Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Размещенное на базах НАТО ЯО является преимуществом
18.08.14 22:32 Армия, ВПК, спецслужбы

"Когда лидеры стран НАТО соберутся в Уэльсе в начале сентября, они обратятся к некоторым чрезвычайно важным для альянса вопросам, в том числе к политическому авантюризму России на Украине и в других частях Восточной Европы, вкладу стран-членов НАТО в коллективную безопасность, к вопросу адекватности военных бюджетов отдельных государств и к планам поддержки афганского народа", - пишут бывшие советники президента Джорджа Буша-ст. по национальной безопасности Брент Скоукрофт и Стивен Дж. Хэдли и бывший высокопоставленный чиновник, ответственный за политику США в сфере ядерного оружия при президентах Буше-ст. и Билле Клинтоне, Франклин Миллер в статье, опубликованной The Washington Post.

Лидерам стран НАТО также следует подтвердить важность сохранения умеренного количества американских ядерных бомб в Европе для альянса, полагают авторы. "Мы считаем это необходимым, потому что мы снова слышим призывы к США в одностороннем порядке забрать обратно свой маленький арсенал ядерных бомб передового базирования", - отмечают бывшие чиновники.

 

"Чаще всего встречается аргумент, согласно которому, поскольку стратегические силы США обладают глобальным потенциалом, то оружие, размещенное на базах НАТО, не имеет военной ценности", - говорится в статье. В этом утверждении игнорируется главная отличительная черта ядерного оружия: оно, в основе своей, является политическим оружием, считают авторы.

Они отмечают, что обеспокоенность новых членов НАТО возрастает, в то время как они наблюдают за такими рецидивами со стороны России, как проведение учений, в рамках которых имитируются ядерные удары по Польше и государствам Прибалтики, подвергаются угрозе ядерных ударов формирующиеся базы противоракетной обороны НАТО и продолжается размещение огромного арсенала в несколько тысяч единиц ядерного оружия малого радиуса действия.

Второй аргумент состоит в том, что ядерному оружию не место в международных отношениях в XXI веке, говорится в статье. Вызывая особую обеспокоенность НАТО, Россия начала тотальную модернизацию своих ядерных сил, возражают на это авторы публикации.

Третий аргумент заключается в том, что НАТО обладает подавляющим военным преимуществом в сфере обычных вооружений, рассуждают чиновники. Во-первых, отмечают авторы, на восточных рубежах НАТО, на регулярной основе, российские войска численно превосходят войска альянса. "Во-вторых, повышенное внимание к потенциалу обычных вооружений заставляет игнорировать тот факт, что главной целью НАТО является в большей степени сдерживание агрессии, чем необходимость ее преодолеть. И именно здесь ядерный потенциал НАТО демонстрирует свою высшую ценность", - говорится в статье.

 

Hrabanaz18.08.14 23:16
Дурь какая, во первых ПРО в любом случае цель номер 1 для РФ. А вот арсенал кучи валяющихся бомб цель номер два. Это даже не ракеты, просто хорошая цель которая умножит поражение.
FlankerFighter18.08.14 23:18
Ядерный потенциал НАТО в виде свободнопадающих авиабомб! Его, ведь, ещё до целей нужно как-то УМУДРИТЬСЯ доставить. Нетривиальная задача прям-таки... Лучше пусть сразу у себя на базах и подрывают, всё больше толку(меньше мучиться будут).
FPT19.08.14 00:33
а может это шантаж? там не уран - там топливо для атомных электростанций, которое так сильно в ближайшие 10-20 лет для того, что бы не встали американские атомные электростанции? ведь бомбы на територии Европы. А там все таки сил у Европейцев больше. При огромном желании не отдать - могут и не отдать.... И мы можем почти мгновенно получить с пяток держав в ядерном клубе.
Biv19.08.14 06:31
> FlankerFighter
Ядерный потенциал НАТО в виде свободнопадающих авиабомб! Его, ведь, ещё до целей нужно как-то УМУДРИТЬСЯ доставить. Нетривиальная задача прям-таки... Лучше пусть сразу у себя на базах и подрывают, всё больше толку(меньше мучиться будут).
А эти бомбы доставлять до России ни кто и не планирует, оные исключительно для контроля своих шавок и шестёрок у которых ни ПВО ни ПРО. Чтоб команду "к ноге" испооняли быстро и повиливая хвостом т.к. хозяин и наказать может.
т-кк19.08.14 09:20

Ядерный потенциал НАТО в виде свободнопадающих авиабомб! Его, ведь, ещё до целей нужно как-то УМУДРИТЬСЯ доставить.


Будут использовать в качестве ядерных фугасов на территории придурков, дабы остановить варварские восточные орды на пороге из придурков в гейропейское блудилище.
С другой стороны, они бомбам крылышки и джипиэс собрались приделать, будут планирующими, так сказать.
Также, экспериментируют с забросом планирующих бомб с земли по средствам реактивной тяги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп напомнил европейцам о долге за оружие для Украины на $350 млрд
» В Литве анонсировали прибытие нового воинского контингента США
» Нетаньяху намерен сорвать соглашение Ирана и США — The Washington Post
» Посольство сообщило о задержании россиянина в аэропорту Кишинева
» Мерц: Украина не может стать членом ЕС, пока «находится в состоянии войны»
» Иран не примет инспекторов МАГАТЭ до завершения переговоров с США
» Китай вывел на орбиту группу спутников с помощью ракеты «Куайчжоу-11»
» Зеленский выступил с угрозами в адрес Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"