Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Размещенное на базах НАТО ЯО является преимуществом
18.08.14 22:32 Армия, ВПК, спецслужбы

"Когда лидеры стран НАТО соберутся в Уэльсе в начале сентября, они обратятся к некоторым чрезвычайно важным для альянса вопросам, в том числе к политическому авантюризму России на Украине и в других частях Восточной Европы, вкладу стран-членов НАТО в коллективную безопасность, к вопросу адекватности военных бюджетов отдельных государств и к планам поддержки афганского народа", - пишут бывшие советники президента Джорджа Буша-ст. по национальной безопасности Брент Скоукрофт и Стивен Дж. Хэдли и бывший высокопоставленный чиновник, ответственный за политику США в сфере ядерного оружия при президентах Буше-ст. и Билле Клинтоне, Франклин Миллер в статье, опубликованной The Washington Post.

Лидерам стран НАТО также следует подтвердить важность сохранения умеренного количества американских ядерных бомб в Европе для альянса, полагают авторы. "Мы считаем это необходимым, потому что мы снова слышим призывы к США в одностороннем порядке забрать обратно свой маленький арсенал ядерных бомб передового базирования", - отмечают бывшие чиновники.

 

"Чаще всего встречается аргумент, согласно которому, поскольку стратегические силы США обладают глобальным потенциалом, то оружие, размещенное на базах НАТО, не имеет военной ценности", - говорится в статье. В этом утверждении игнорируется главная отличительная черта ядерного оружия: оно, в основе своей, является политическим оружием, считают авторы.

Они отмечают, что обеспокоенность новых членов НАТО возрастает, в то время как они наблюдают за такими рецидивами со стороны России, как проведение учений, в рамках которых имитируются ядерные удары по Польше и государствам Прибалтики, подвергаются угрозе ядерных ударов формирующиеся базы противоракетной обороны НАТО и продолжается размещение огромного арсенала в несколько тысяч единиц ядерного оружия малого радиуса действия.

Второй аргумент состоит в том, что ядерному оружию не место в международных отношениях в XXI веке, говорится в статье. Вызывая особую обеспокоенность НАТО, Россия начала тотальную модернизацию своих ядерных сил, возражают на это авторы публикации.

Третий аргумент заключается в том, что НАТО обладает подавляющим военным преимуществом в сфере обычных вооружений, рассуждают чиновники. Во-первых, отмечают авторы, на восточных рубежах НАТО, на регулярной основе, российские войска численно превосходят войска альянса. "Во-вторых, повышенное внимание к потенциалу обычных вооружений заставляет игнорировать тот факт, что главной целью НАТО является в большей степени сдерживание агрессии, чем необходимость ее преодолеть. И именно здесь ядерный потенциал НАТО демонстрирует свою высшую ценность", - говорится в статье.

 

Hrabanaz18.08.14 23:16
Дурь какая, во первых ПРО в любом случае цель номер 1 для РФ. А вот арсенал кучи валяющихся бомб цель номер два. Это даже не ракеты, просто хорошая цель которая умножит поражение.
FlankerFighter18.08.14 23:18
Ядерный потенциал НАТО в виде свободнопадающих авиабомб! Его, ведь, ещё до целей нужно как-то УМУДРИТЬСЯ доставить. Нетривиальная задача прям-таки... Лучше пусть сразу у себя на базах и подрывают, всё больше толку(меньше мучиться будут).
FPT19.08.14 00:33
а может это шантаж? там не уран - там топливо для атомных электростанций, которое так сильно в ближайшие 10-20 лет для того, что бы не встали американские атомные электростанции? ведь бомбы на територии Европы. А там все таки сил у Европейцев больше. При огромном желании не отдать - могут и не отдать.... И мы можем почти мгновенно получить с пяток держав в ядерном клубе.
Biv19.08.14 06:31
> FlankerFighter
Ядерный потенциал НАТО в виде свободнопадающих авиабомб! Его, ведь, ещё до целей нужно как-то УМУДРИТЬСЯ доставить. Нетривиальная задача прям-таки... Лучше пусть сразу у себя на базах и подрывают, всё больше толку(меньше мучиться будут).
А эти бомбы доставлять до России ни кто и не планирует, оные исключительно для контроля своих шавок и шестёрок у которых ни ПВО ни ПРО. Чтоб команду "к ноге" испооняли быстро и повиливая хвостом т.к. хозяин и наказать может.
т-кк19.08.14 09:20

Ядерный потенциал НАТО в виде свободнопадающих авиабомб! Его, ведь, ещё до целей нужно как-то УМУДРИТЬСЯ доставить.


Будут использовать в качестве ядерных фугасов на территории придурков, дабы остановить варварские восточные орды на пороге из придурков в гейропейское блудилище.
С другой стороны, они бомбам крылышки и джипиэс собрались приделать, будут планирующими, так сказать.
Также, экспериментируют с забросом планирующих бомб с земли по средствам реактивной тяги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Британия сократит расходы на гумпомощь ради милитаризации, пишет FT
» ФСБ пресекла деятельность 86 подпольных оружейников за два месяца
» Иран начал военно-морские учения в Ормузском проливе
» Состав российской делегации на переговорах в Женеве расширят
» Госсекретарь при МО Нидерландов заявил, что F-35 можно взломать, как iPhone
» Глава МИД Эстонии Цахкна пригрозил перенести войну в Россию
» Российские военные освободили Покровку в Сумской области
» Euractiv: в ЕС аплодировали Рубио за слова о лидерстве США на основе веры

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"