Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Законодатели США критикуют правила актикризисного кредитования ФРС
19.08.14 16:46 Экономика и Финансы

Группа американских законодателей в понедельник призвала ФРС ограничить программы антикризисного кредитования крупных банков, критиковавшиеся за использование государственных средств в 2007-2009 годах.

В разгар кризиса ФРС воспользовалась чрезвычайными полномочиями, чтобы финансировать Citigroup, Morgan Stanley и ряд других банков для борьбы с паникой на мировых финансовых рынках.

Введенный в действие Конгрессом закон Додда-Франка 2010 года, разработанный для борьбы со злоупотреблениями на Уолл-стрит, обязал ФРС предоставлять экстренные кредиты всей банковской системе, а не отдельным банкам, а также запретил выдавать их несостоятельным кредитным организациям.

Пятнадцать представителей двух ведущих политических партий и обеих палат Конгресса заявили в понедельник, что ФРС сделала недостаточно для ограничения актикризисного кредитования.

"Если управление экстренным кредитованием не будет проверено, оно может быть вновь использовано для масштабных операций по предоставлению государственной помощи крупным финансовым институтам без участия Конгресса", - говорится в письме законодателей к главе ФРС Джанет Йеллен.

Конгресс одобрил предоставление в 2008 году миллиардов долларов для стабилизации банковской системы. Вдобавок к этому ФРС запустила собственные программы, такие как однодневное кредитование первичных дилеров, и в целом предоставила банкам более $13 триллионов.

"Эти кредиты были госпомощью во всем, кроме названия", - говорится в письме.

Группа раскритиковала правила, предложенные ФРС в декабре 2013 года для соответствия требованию закона Додда-Франка о том, чтобы экстренная финансовая помощь оказывалась всей системе, а не отдельным банкам.

По мнению законодателей, ФРС не сумела определить сроки для антикризисного кредитования банков. Они также отметили, что ФРС ограничила определение термина "несостоятельная компания" теми, кто уже обанкротился. Таким образом, ФРС может предоставлять кредиты банкам, находящимся на грани банкротства.

Законодатели также призвали ФРС начать сворачивание экстренных программ и сделать так, чтобы банки не могли занимать у ФРС по более низким ставкам, нежели на финансовых рынках.

ФРС всё ещё оформляет правила актикризисного кредитования. Представитель ФРС сообщил, что агентство рассмотрит все комментарии, прежде чем принять окончательный свод.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска поразили дронами два логистических центра в Одессе
» При пожаре в ТЦ в Стерлитамаке погибли четыре человека
» SpaceX намерена вывести из эксплуатации свою ракету Falcon 9
» Литва отказалась снять запрет на транзит белорусского калия в США
» Число новых месторождений нефти и газа в мире упало до минимума за 40 лет
» Российская спутниковая группировка увеличилась до почти 400 аппаратов
» Киргизия для национальных железных дорог приобретет в США десять грузовых локомотивов
» В ЕС заявили о необходимости нарастить группировку кораблей в Красном море в рамках миссии Aspides

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"