Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шойгу наградил десантников "за возвращение Крыма в состав РФ"
22.08.14 16:20 В России
В День Государственного флага России министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Суворова 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

"В этот торжественный день хочу отметить, что на протяжении многих лет военнослужащие вашего прославленного соединения являются образцом служения Отечеству, демонстрируют верность лучшим традициям Российской армии", — сказал Шойгу, обращаясь к личному составу дивизии.

Министр напомнил, что личный состав соединения участвовал в сдерживании межнациональных конфликтов в Армении, Азербайджане, Осетии и Косово.

Особое место в биографии соединения занимает участие десантников в контртеррористической операции на Северном Кавказе."В этом году вы с честью выполнили специальные задачи по возвращению республики Крым в состав Российской Федерации", — отметил Шойгу.

Министр поблагодарил псковских десантников за самоотверженный ратный труд и пожелал крепкого здоровья и новых успехов в служении Отечеству.

 

tinka22.08.14 16:40
"В этом году вы с честью выполнили специальные задачи по возвращению республики Крым в состав Российской Федерации", — отметил Шойгу.

"И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади", - заметил Путин Источник: ссылка
Borka22.08.14 16:45
символично... черниговская (украина) - крым.... (теперь б. украина) может еще где есть киевские, донецкие, луганские и т.д. подразделения ....
Yukon22.08.14 17:24
2tinka

Св. Евангелие от Матфея, глава 7

Лк 6:37">Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,Мк 4:24;
Лк 6:38">ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Лк 6:41,42; 18:11; Ин 8:7-9">Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Мф 7:4">Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Мф 22:18;
23:14-28; Лк 12:56; 13:15; 4:23; 6:42">Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.

Главный Злодей22.08.14 17:28
Источник
Сослались на цензор.нахохляндии.нет? - шлллёп канделябром по вашим брехливым губёшкам!
tinka22.08.14 19:23
Yukon
я то как раз в России - стране захватчике с признаками фашизма и нахожусь, так что бревно вижу по адресу

;-) как раз по этим вашим сказкам да притчам ;-)

p.s. еще немного и вы перегоните ГЗ ;-)
Well22.08.14 19:50

tinka, прежде чем приводить ссылки на разного рода шлак, где цитаты выдернуты из контекста, лучше потрудитесь изучить суть вопроса, например, здесь ссылка

Внимательно посмотрите и послушайте на 34:20 в каком контексте шел разговор и не позорьтесь уже. Да, еще рекомендую примерно на 19:40 глянуть..

киборд22.08.14 20:16
России - стране захватчике с признаками фашизма

- если мы о фашизме в изначальной трактовке Муссолини (государственно-олигархический капитализм, если тупо) - то у большинства современных государств этих признаков фашизма навалом. Самое фашистское из них - Израиль (они даже нацисты!). СШП тоже здорово обогнало Россию по "признакам фашизма", а уж про укрохунту и говорить нечего.

Вы, тинка, против всех "фашистов-захватчиков" - или именно против России? Ответ ясен, ведь вас здесь давно и хорошо знают.
tinka22.08.14 21:01
киборд
Против любых признаков фашизма, хоть США хоть Израиля, но пуще для старны где я живу.
Что ж вы ответа то не дождались, все вам ясно сразу до ответов ;-)

Well
Я здесь ссылку слова шайгу тоже привел, и конференцию путина я видел, контекст вполне себе соответвующий.
Так прямо и сказал Путин, хоть иносказательно хоть прямо, так почти и получалось, под прикрытием "защиты" аннексировали. Никто его за язык не тянул, говорить кого и позади кого оно поставит.
Algol22.08.14 21:10
Я смотрел интервью Путина. Не было никакого контекста, он действительно ЭТО сказал, и это неприятно резануло слух.
bazil22.08.14 21:36
Скорее всего исходя из содержания интервью слова "И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади" обозначают немедленную расплату за стрельбу, а не то, что кто-то дескать людьми прикрывается.
Ящер22.08.14 21:48
tinka
Кто хотел понял Путина, кто не захотел-вздрогнул.
Путин просто неудачно сформулировал свою мысль. А мысль в том, что укровояки не посмеют стрелять в свой народ видя какие грозные защитники стоят за ним. Смысл фразы схож с флотским понятием как Fleet in being,т.е. сила готовая в любой момент активизироваться сковывает действия противника фактом своего сущесвования.
Вы как амеры с Хрущовым и его "Мы вас похороним!". Они решили, что Хрущов их будет убивать, а он лишь имел ввиду, что будущее за коммунизмом, а капитализм рано или поздно сдохнет как динозавр, после чего его закопают в ближайшей канаве.
Политик порой должен просто и ясно излагать свои мысли для тугодумных лошков, и не давать повода к спекулятивной интерпретации.
киборд22.08.14 22:39
Против любых признаков фашизма, хоть США хоть Израиля, но пуще для старны где я живу.

- предположим (рабочая гипотеза-), что это вы честно-искренне заявляете. Предположим?
А как насчет понимания, что "фашизм" к нам на территорию льется именно из фашингтона с израилем и прочая? Слишком трудная мысль?

Вы предлагаете побороть "фашизм" сперва дома, а потом уж - в фашингтоне (или изолироваться от него)? Но это явно бездарный план.
cravigliacq22.08.14 22:41
> tinka
Yukon
я то как раз в России - стране захватчике с признаками фашизма и нахожусь, так что бревно вижу по адресу

;-) как раз по этим вашим сказкам да притчам ;-)

p.s. еще немного и вы перегоните ГЗ ;-)
А можно по-подробнее про захватчика и элементы фошизма ? Когда , что Россия "захватила" ? В чем "элементы" фошизма ? А то ведь иному борцу/нихе за свободу глупость сказать , что хулигану скабрезное слово на заборе написать - только радость .
nabaldachnik22.08.14 22:56
Мы будем стоять за спинами народа, это епрст не впрямом смысле, а всмысле организации и помощи ополченцам. Наверняка известно было Путину что готовят геноцид русскоязычного населения, вот он и сказал вот попробуйте стреллять в свой народ, народ будет подготовлен и вооружен, а за ними будут стоять инструктора и спецы высшего класса, что непонятно
tinka22.08.14 23:27
cravigliacq
Захватила Крым, элементы фашизма ну например первое что попалось ссылка хоть и не все гладко у автора
долго и не к месту в какой то раз персонально расписывать и обосновывать.

киборд
не понятно что в Россию из США льется и израиля, каким образом льется фашизм их нам не понятно.
Они что ли строят Русский мир и т.п. "биллетрисику"? Но это скорее риторические вопросы.
Скходите по ссылке выше, повторяю не все там гладко, но представление составите.

Ящер и bazil
Могу допустить неудачность, но он специально акцентировал внимание и сказал членораздельно и ответсвенно. НО даже в вашем понимании фразы это мягко говоря не походит на не вмешательство или неучастие военных присутвовавших там, и получивших награды, за якобы ничего. Да и Угроза - тоже агрессия. Ну и Крым мы аннексировали в итоге, а не независимым он стал.

p.s. думаю достаточно сказал, больше отвечать не буду, все сами с усами.
Andrycha23.08.14 01:11

Это интервью было тестированием хунты на вменяемость. Цинично, да. Но факт тот что после этого они рванулись как можно быстрее давить ЮВУ вместо того что бы вести адекватную политику в этом направлении.

как вариант.

Andrycha23.08.14 01:21
> tinka
cravigliacq

Эти 6 пунктов описанных в статье, можно применить к почти любой западной стране / блоку. Получается весь мир заполнен фашистами. Особенно к США которые ведут откровенную агрессию против России. Сейчас на Украине.

1. РУССКОГОВОРЯЩИЕ.

- Запад так же защищает какую то демократию в Ливии, Ираке, Сирии .. ага

2.ХОХЛЫ, БАНДЕРОВЦЫ И ПРОЧИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ.

- Где Русский поставили выше других национальностей? Высасывают какую то херню из пальца ... к тому же весь этот срачь о каклах только после того как прояснилось то что они думают о русских. И то на обывательском уровне. Это больше похоже на внутренний народных конфликт.

3. ОТРИЦАНИЕ ДЕМОКРАТИИ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.

- Добро пожаловать в 21 веке. Только Россию упрекать в этом очень наивно, очень.

3, 4, 5, нда ...каждый видит то что он хочет ...
6 ... независимая Украина .. долго ржал. Просто интересно - если Западу можно бомбить суверенные страны и навязывать им свои уставы, грабить их итд. То почему России нельзя поиметь ту же страну что имеет запад?

киборд23.08.14 01:48
Тинка, у меня для вас плохие новости (хоть вы и не отвечаете больше-)
1) вы явно держите аудиторию ВиМ за дебилов - статья вами предложенная не тянет даже на связность мысли, не то что на аргумент. ТщательнЕе надо бороться, это совсем фуфло.
2) вы цените (и качаете в массу) совершенно конченые и дохлые либерально-пацифистские идеи, мир изменился, сейчас этим даже еврогея не купишь (типа, аннексия - это плохо, а правачеловека - хорошо. Да любой француз/немец/whoever в восторге будет, если его страна чего аннексирует! Ваша/моя страна аннексировала Крым - вы недовольны. Чзх?)

не понятно что в Россию из США льется и израиля, каким образом льется фашизм их нам не понятно.
- таки начните с того, чтоб это понять.
Они что ли строят Русский мир и т.п. "биллетрисику"? Но это скорее риторические вопросы.
- отлично. Те кто строят "американский" мир - не фашисты. А вот "русский мир" строить - фашизм... (on top of this, это строительство вашими же друзьями и вымышлено-).
shtirliz23.08.14 04:09
> tinka
Захватила Крым, элементы фашизма
Ты хоть думаешь, что ты вообще выдаешь за фашизм? По твоему фашизм появился еще в средние века, когда аннексия и оккупации земель были абсолютно нормальными явлениями? При этом заметь, Россия приняла земли со СВОИМИ гражданами, которые сами провели референдум и ни одной капли крови не было пролито!! Какой фашизм бывает без крови? Где фашистские лозунги, что, мол, "хохлов всех на гильотину!" или "утопим киев в крови!"?? Где?

То, что ты хохло-провокатор, живуший в РФ, это я давно уже понял. Твое миропонимание как и понимание термина "фашизм" меня по большому счету мало волнует. Но то, что ты свои идиотские понятия транслируешь (троллишь) на вполне серьезном ресурсе, где находятся по большей части здравомыслящие умные люди, меня лично раздражает. На месте модератора, я бы тебя просто тупо забанил - от таких как ты, не понимающих сути того, что они вообще вещают людям, надо ограждать нормальных читателей!
Challenger23.08.14 10:10
> Ящер
tinka
Кто хотел понял Путина, кто не захотел-вздрогнул.
Путин просто неудачно сформулировал свою мысль. А мысль в том, что укровояки не посмеют стрелять в свой народ видя какие грозные защитники стоят за ним. Смысл фразы схож с флотским понятием как Fleet in being,т.е. сила готовая в любой момент активизироваться сковывает действия противника фактом своего сущесвования.

Четко и ясно... Все верно. Вся проблема именно в формулировке.
Henry23.08.14 16:07
> bazil
Скорее всего исходя из содержания интервью слова "И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади" обозначают немедленную расплату за стрельбу, а не то, что кто-то дескать людьми прикрывается.
Хорошо знать и писать на руском языке, не значит думать на русском. Русский язык многограннен и многослоен. В нём много двойного смысла и многозначных оборотов (в отличии, допустим, от односложного английского). Отмечаемые Вами комментаторы думают не на русском, это не их родной язык, поэтому понимают всё буквально. Утрировано: теже пословицы и поговорки, упомянутые в разговоре с носителем английского языка (если он заранее не знает о их существовании) могут вривести их в ступор.
Кстати, "жить в стране" и являться её гражданинои, и тем более патриотом, - разные понятия. Жить в стране может и иностранец.
bazil23.08.14 16:44
Henry,

Согласен. Классический отечественный ум, слушая или читая текст, может видеть в каждом предложении истинное значение, скрытое для стороннего условно "иностранного" слушателя. Также, разумеется, для него просвечивать может ещё один видимый уму смысл. Иногда видны все смыслы одновременно: прямой (для переводчика), переносный (юморок), пошлый (из-за оговорок и сходных по звучанию с чем-нибудь "эдаким"), действительно имеющийся в виду (интонация и контекст) и т.п. Но исходя из практики даже самый в доску русский мозг иногда даёт сбой, и вместо действительно имеющегося в виду смысла принимает как данность совершенно иной смысл, который был оговоркой, шуткой почти всерьёз и т.д. И начинает этот смысл транслировать, свято веря в его единственную верность. Т.н. "либерализм" зачастую вовсе не заказное явление, а умелое использование свойств человеческой психики. Либо случайная удача.
Да и слишком много было эмигрантов, чтобы многое из ментальных "секретов Родины" не являлось проданным.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих