Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch снизил долгосрочный суверенный рейтинг Украины
23.08.14 16:25 Мировое правительство
Рейтинговое агентство Fitch снизило суверенный рейтинг Украины в национальной валюте с "B-" до "CCC". Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Агентство при этом подтвердило рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне "CCC".

Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте Украины понижен с "B-" до "CCC", а в иностранной валюте остались на уровне "CCC".

"Новое украинское правительство подписало соглашения с МВФ и приступило к реализации широкой программы экономических реформ. По данным опросов, новые [парламентские] выборы в октябре могут привести к сильной парламентской поддержке этой программы. Однако, экономические и политические риски могут сорвать ее воплощение", – говорится в заявлении.

Такими рисками, указывает Fitch, стали нестабильность Причинами на востоке Украины и конфликт с Россией. "Несмотря на то, что правительство [Украины] отбило захваченные территории у повстанцев, конфликт может продолжить усиливаться. Это, в свою очередь, задержит восстановление и экономическое возрождение промышленности и других активов", – указано в заявлении агентства.

По прогнозам агентства, реальный ВВП Украины сократиться в 2014 году минимум на 6,5% и грозит нулевым ростом в 2015 и 2016 годах. В первой половине 2014 года на 24% сократился экспорт украинской продукции в Россию, а сокращение поставок российского газа из-за платежных споров приведет к широкой нехватке энергии, уточняет Fitch.

Ухудшилась и платежеспособность украинского правительства. По подсчетам агентства, консолидированный бюджетный дефицит достигнут в 2014 году 10% ВВП. Также Fitch обратил внимание на резкое обесценивание гривны - по отношению к доллару с конца 2013 года она упала более чем на 37%. В свою очередь, упало и качество активов банковской системы. "Правительство Украины заложило в бюджет 30 млрд гривен для поддержки государственных и частных банков и фонда гарантирования вкладов. Однако, Fitch считает, что возможные потребности в докапитализации могут быть выше", – говорится в заявлении.

Агентство Fitch еще в феврале 2014 года снизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного – с "B-" до "CCC". Причинами для этого тогда стала политическая нестабильность в стране и уверенность в украинской валюте. Также агентство сомневалось, что Россия полностью предоставит Украине $15 млрд.

Опрошенные еще в начале февраля 2014 года эксперты, заявляли, что без российского кредита украинскую экономику ждет дефолт.
 

Yulechka23.08.14 16:28
Вот и подарок хунте от хозяин на день "независимости" ;-)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Польша и Румыния отказались помочь Украине с транзитом зерна
» Мерц захотел ускорить вступление Украины в ЕС
» Fox News: Техасская фондовая биржа начала отбирать капитал у Нью-Йорка
» Йемен объявил о начале военной операции против хуситов по возвращению территорий
» Хуситы заявили об ударах по объектам Aramco в Эр-Рияде и Хурайсе
» Мерц заявил о готовности Германии к переговорам с Путиным по Украине
» Число заявок на убежище в Европе значительно сократилось в этом году
» В Бразилии проходят президентские выборы

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море

 Комментариивсе статьи rss

» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"