Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Драги намекнул на готовность ЕЦБ к реализации программы QE
25.08.14 12:47 Экономика и Финансы
Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги использовал выступление на симпозиуме в Джексон-Хоуле, чтобы заложить основы собственной версии программы количественного смягчения (QE) в еврозоне, считают эксперты. В нейтральных формулировках, традиционных для руководителей ведущих центробанков, глава ЕЦБ заявил: "Мы готовы дополнительно скорректировать позицию в области денежно-кредитной политики".

Как пишет TradingFloor, ход рассуждений Драги был выстроен следующим образом: циклические факторы по-прежнему играют существенную роль в высокой безработице в еврозоне, а денежно-кредитная политика эффективна в борьбе с циклической безработицей. При этом требуется как активное стимулирование совокупного спроса со стороны ЦБ, так и действия национальных правительств.

Драги отметил, что инфляционные ожидания снижаются. Ранее стабильность таких ожиданий была основным фактором, заставлявшим ЕЦБ откладывать решение о QE, пишет Financial Times.

В настоящее время "риски сделать слишком мало", то есть дать циклической безработице превратиться в структурную, перевешивают риски "сделать слишком много", то есть подстегнуть рост зарплат и инфляцию, дал понять глава ЕЦБ.

Он видит необходимость в расширении свободы действий отдельных государств еврозоны в отношении бюджетного дефицита с тем, чтобы обеспечить возможность поддержки роста и инфляции и снижения безработицы и на национальном уровне.

По словам Драги, следует поощрять страны к дополнительным госзатратам в рамках предусмотренного правилами ЕС бюджетного дефицита в 3% ВВП. Например, Германия, где дефицит близок к нулевому, могла бы существенно подстегнуть рост за счет увеличения инвестиций и сокращения налогов.

Таким образом, Драги озвучил позицию, близкую к занимаемой премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом. Глава ЕЦБ дал понять, что реализация QE возможна, но центробанк вряд ли решится на нее без содействия правительств еврозоны

 

Комментатор25.08.14 15:13
Драги получил команду из фашингтонского обкома начать печатать евро, поскольку дела у доллара плохи, а к осени может произойти непредвиденное.
Спасти Америку, конечно не получится, а вот Европу затянет в трясину капитально.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана
» Иран не закрыл Ормузский пролив и взаимодействует с судами, заявил Хейдари
» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус
» США разместят стратегические бомбардировщики на британских базах для ударов по Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"