Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС разрабатывает сценарий на случай прекращения поставок газа из РФ
26.08.14 13:45 Европа: тенденции

Еврокомиссия разрабатывает кризисный сценарий на случай полного прекращения поставок газа из России в государства Евросоюза. Об этом заявил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (GünterOettinger) в интервью газете Bild, опубликованном во вторник, 26 августа.

Эттингер сказал, что он не верит в то, что президент России Владимир Путин "превратит поставки энергоносителей в инструмент своей политики", однако отметил, что шесть стран ЕС на 100 процентов зависят от поставок газа из РФ, при этом четыре из них получают газ напрямую из России, то есть минуя территорию Украины.

"Самая большая опасность возникнет в том случае, если транзит энергоносителей больше нельзя будет обеспечить. Это может произойти по самым разным причинам, например, из-за нападений. Тогда Болгария и Словакия окажутся полностью отрезанными от газовых поставок. На этот случай Евросоюз должен позаботиться о том, чтобы обеспечить, к примеру, реверсные поставки газа в эти государства", - пояснил Гюнтер Эттингер.

Реверсные поставки на Украину

Еврокомиссар отметил, что в случае необходимости Евросоюз должен будет позаботиться и об обеспечении газом Украины. "На самый крайний случай нужно создать условия для переправки газа из ЕС на Украину", - сказал он. Эттингер напомнил, что в настоящее время газовые хранилища на Украине заполнены лишь наполовину, и к зиме их необходимо заполнить полностью.

Прекратить поддержку сепаратистов

Гюнтер Эттингер назвал хорошим знаком предстоящую в Минске встречу между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Одновременно он призвал Россию дать обещание прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины. Еврокомиссар отметил, что в ответ Украина могла бы объявить амнистию для тех сепаратистов, которые не причастны к совершению преступлений.

 

USSR226.08.14 13:51

Во-первых встреча с Порошенкой у Путина не запланирована.

Во-вторых, когда начнутся санкции против России, тогда и произойдёт прекращение транзита газа на Запад.

Одновременно на Украину введут Русскую армию. В это время Россию и Запад связывать ничего не будет.

Beket26.08.14 13:59
> USSR2

Во-первых встреча с Порошенкой у Путина не запланирована.

Во-вторых, когда начнутся санкции против России, тогда и произойдёт прекращение транзита газа на Запад.

Одновременно на Украину введут Русскую армию. В это время Россию и Запад связывать ничего не будет.

Откуда такие точные сведения ? Особенно про ввод армии (кстати - вы где нашли такую ? у нас сейчас только российская в наличии) А то чёт Путин мне не доложил. Разбаловался.
equinox26.08.14 14:11
представьте путин не приехал в минск...типа заболел :-)))
crayzer26.08.14 15:32

Да Путин то в Минск может и приедет, только каклов это не спасет. Тут выгоднее бандеростан добить как можно быстрее и побольнее. Чтоб не успели ничем больше навредить.

Гейросоюз должен по идее в голову себе в очередной раз выстрелить. Время покажет.

А вообще парнишки из ЕС умиляют - реально знают что выхода нет, а план разрабатывают. Клоуны.

kotik26.08.14 15:50
Так сценариев то много выбирай готовый. Первое что в памяти х/ф "Послезавтро"

А вообще правильное дело пусть посчитают помоделируют, может и передумают санкции вводить.
edyard26.08.14 16:03
Какое то непонятное существо приказывает России бросить ополченцев. Европе стакими руководителями точно будет кирдык
Комментатор26.08.14 16:16
Эттингер американская марионетка, как и все прочие лидеры Европы.
Именно поэтому ничего здравого и полезного для Европы от него мы не услышим.
Главный Злодей26.08.14 16:43
Еврокомиссия разрабатывает кризисный сценарий на случай полного прекращения поставок газа из России в государства Евросоюза.
Могу подсказать хороший, универсальный, а в данной ситуации - особенно уместный сценарий: бегать по кругу и кричать букву "А".
Комментатор26.08.14 18:48
> Главный Злодей
Еврокомиссия разрабатывает кризисный сценарий на случай полного прекращения поставок газа из России в государства Евросоюза.
Могу подсказать хороший, универсальный, а в данной ситуации - особенно уместный сценарий: бегать по кругу и кричать букву "А".
Это не зрелищно. Когда грянут морозы, пусть хохлы лучше скачут и кричат известную фразу. А скакалки Шойгу отправит им прямо в Киев в виде гуманитарной помощи, можем даже разрешить самовывозом, чтобы не было проблем на границе. Приложим сертификат, что каждая скакалка отскакакана и готова к употреблению.
vkk27.08.14 01:35
> Комментатор
Эттингер американская марионетка, как и все прочие лидеры Европы.

Именно поэтому ничего здравого и полезного для Европы от него мы не услышим.

...ну, это Вы "хватили", милейший! Эттингер не лидер никак не Европы, и даже не Германии, он - озвучивающая чужие решения кукла вроде Псаки. Может, малость пограмотнее, но не более того....
ЗЫ...и уж если совсем смотреть на статусы, то скорее что-нить шойгнет или миллернет, чем егобнет.....
Главный Злодей27.08.14 02:32
Это не зрелищно. Когда грянут морозы, пусть хохлы лучше скачут и кричат известную фразу.

Так это не для хохлов, а для вот этих, которые разрабатывают. Им хохляндский рецепт не подойдёт, они нетренированные. Опять же, географическая специфика (труба не в той позиции, чтоб можно было из неё газ потырить).

Хотя, в плане забавы, был бы интересный вариант: потырить газ и свалить на хохлов. Только чтобы этот фокус был непременно с разоблачением, а то не поймут, что это был именно фокус.

Эттингер не лидер никак не Европы, и даже не Германии

Согласитесь, это его личные трудности.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
» С 1 августа на полгода продлен запрет на экспорт отдельных видов топлива
» Bloomberg: Войны и засуха скажутся на мировых ценах на продовольствие
» В ресторане в центре Москвы прогремел взрыв, есть погибшие
» Фицо: Словакия готова помочь Венгрии в кризисной ситуации из-за остановки АЭС
» Рубио заявил о катастрофических последствиях конфликта США и Китая
» США откажутся руководить группой по содействию Украине в составе НАТО - Politico
» WP: Нетаньяху заблокировал передачу Украине комплекса ПВО «Железный купол»

 Репортаживсе статьи rss

» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет

 Комментариивсе статьи rss

» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"