Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев намерен отказаться от сотрудничества с РФ при строительстве Хмельницкой АЭС
27.08.14 08:25 Наследники СССР сегодня
Украина намерена отказаться от сотрудничества с Россией при строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС), сообщил президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский.

"Русского варианта мы вообще не рассматриваем", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о реализации проекта завершения строительства этих энергоблоков при участии российской стороны.

Недашковский напомнил, что Украина со своей стороны приняла и утвердила множество законодательных и нормативных документов для нового строительства, в то же время до сих пор проект не перешел в стадию реализации.

"Даже в мирное время этот вопрос (реализации проекта с РФ - ИФ) уже стоял под сомнением, что уже говорить в нынешней ситуации", - подчеркнул Недашковский

По его словам, украинская сторона в настоящее время ведет переговоры и изучает технические возможности максимальной локализации, показатели безопасности и варианты финансирования для реализации этого проекта с другими партнерами.

Глава "Энергоатома" уточнил, что одним из вариантов финансирования проекта могут быть долгосрочные контракты на экспорт электроэнергии с этих энергоблоков в Европу.

 

5MigritO27.08.14 09:06
"Русского варианта мы вообще не рассматриваем"
===================
Значит вариант будет американский, а что такое "американская помощь" знают любители преферанса - за каждое очко в пулю "бедствующего", "помогающий" имеет с него 10 вистов.
argus9827.08.14 09:51

С литовцами посоветуйтесь. Уж они то знают, как "правильные" АЭС строить

Cкептик27.08.14 12:06
Бывшейукраине просто по статусу не полагаются высокоинтеллектуальные секторы промышленности и энергетики.
цитата: Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране в ближайшее время сократится финансирование "никому не нужных" научных программ, с тем, чтобы направить освободившиеся средства на нужды украинской армии. 09.07.2014, 04:17 ссылка
-
-
Так что совершенно неважно, какое конкретно сегодня решение примет НАЭК "Энергоатом".
-
Просто очень хочется, чтобы не понавзрывали у себя там ничего на этой стадии, но и тут им ничем не поможешь.
Это как в старом несмешном анекдоте, когда обезьяны пилят атомную бомбу, их спрашивают: "да вы что, не понимаете, что она сейчас взорвётся" - а они успокаивают: "Ну и что, не жалко, у нас таких бомб ещё много".
Teichmann27.08.14 12:08

Шутники ) В их-то ситуации откуда деньги возьмут на АЭС? Денег нет, вот и не будут строить. По той же причине уже отказались от российского газа.

Alanv27.08.14 19:33
Не пойму, ЧТО ВООБЩЕ древнеукры могут проектировать в 10-летнем разрезе будущего? Мало того, что сейчас денег НЕТ ВООБЩЕ, считай, даже на ежедневный хлеб и топливо, так и ещё что останется от "территории" через 10 лет (да и будут ли там вообще АЭС), даже Бог, наверное не скажет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Джей Ди Вэнс вылетел в Швейцарию для переговоров с иранской делегацией
» Самым быстрорастущим поставщиком оружия в мире стала Южная Корея
» Четыре человека погибли при атаке ВСУ на Керченский полуостров
» Премьер Пакистана Шариф вылетел в Швейцарию для участия в переговорах США и ИРИ
» Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
» РФ и Иран договорились о скором возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
» Госминистр Великобритании по вопросам торговли: Стремимся удвоить объем торговли с Турцией
» Число погибших в Ливане из-за ударов Израиля превысило 4 тыс. человек

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"