Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итог афганской войны: рост смертей от героина в США
01.09.14 20:25 США: опыт строительства империи
В то время как в мае Барак Обама заявил, что миссия США в Афганистане закончена и все войска будут выведены из страны к концу 2016 г., непредвиденные последствия присутствия армии в Афганистане преследуют Америку уже долгое время.

Особенно это касается Нью-Йорка, где согласно данным, представленным в отчете Департамента психической гигиены, количество людей, которые умерли от неумышленной передозировки героина в прошлом году, стало самым высоким за последние десять лет.

Как пишет Washington Post, в Нью-Йорке "общее количество смертей в результате неумышленной передозировки наркотиками выросло с 2010 года". "Количество передозировок героина в городе значительно увеличилось с 2010 года, составив более половины передозировок в Нью-Йорке в прошлом году. И более чем три четверти передозировок в городе составляют передозировки опиоидными препаратами", - уточняет Washington Post.

Количество смертей в результате передозировки героина выросло с 2010 г., увеличившись более чем вдвое и составив 420 человек в прошлом году, в то время как тремя годами ранее количество смертей составляло 209.

Ниже приведет график количества смертей от передозировки героина в Нью-Йорке с 2000 по 2013 гг.: Ниже приведены еще два графика. В первом графике - данные о ежегодном уровне смертей от передозировки героина и опиноидных анальгетиков.

Во втором графике – данные о ежегодном уровне смертей в результате героиновой передозировки по расовой принадлежности. Как и в прошлые годы, уровень передозировки выше всего среди белого населения. Но уровень смертей также резко возрос среди латиноамериканского населения, увеличившись более чем вдвое с 2010 г.

Этническая и социоэкономическая составляющие смертей от передозировки героина

Количество передозировок больше в тех районах, где уровень бедности наиболее высок. Ниже приведены данные о смертях в результате неумышленной передозировки героина в районах с разным уровнем бедности, Нью-Йорк, 2000-2013 гг.

Бронкс и Стейтен Айленд стали районами с самым высоким числом смертей от передозировки героина, но ситуация также ухудшались и в районе Куинс. В этом районе уровень смертей от передозировки героина увеличился более чем вдвое за последний год.

Возрастные группы

Еще одной удручающей особенностью стала тенденция, отмеченная Департаментом здравоохранения, - это увеличение количества передозировок среди молодого населения Нью-Йорка.

Возрастные рамки, в которых наблюдается наибольший рост передозировок героина, включают людей от 15 до 34 лет, хотя уровень героиновых передозировок все еще самый высокий в возрастной группе от 35 до 54 лет.

Так почему мы говорим о том, что эти трагические события являются прямым следствием нахождения США в Афганистане? Потому что американская армия находится в Афганистане с 2001 г. А что случилось с производством афганского опиумного мака во время нахождения там армии США?

Ниже приведены данные о выращивании опиумного мака в Афганистане с 1994 по 2013 гг. (в гектарах).
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ заявило, что в Киеве ночью поражены предприятие ВПК и склад ГСМ
» В Керчи два человека погибли при ударе дрона по многоэтажному дому
» Финским наемникам предписали лечиться на Украине за свой счет
» Хуснуллин заявил об улучшении ситуации на трассе «Новороссия»
» Принадлежащие государству акции аэропорта Шереметьево будут проданы частным инвесторам
» Банки начнут блокировать переводы при обнаружении вредоносного ПО
» Зеленский впервые прибыл в Сербию
» "Яблоко" будет обжаловать решения судов о снятии с выборов кандидатов от партии

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"