Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Несмотря на санкции, российская промышленность растет
02.09.14 11:56 В России

В августе российский промышленный сектор рос второй месяц подряд благодаря новым заказам, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на Индекс деловой активности в промышленной сфере (PMI), составляемый HSBC. В августе индекс достиг 51,0, поясняет журналист Андрей Остроух. "Он не изменился с июльского уровня и остался выше отметки "50", которая отделяет рост от проседания", - пишет газета.

Можно предположить, что рост российской экономики ускорится, несмотря на ряд негативных факторов, в том числе санкции Запада и продовольственное эмбарго Москвы.

"В целом российская промышленность на удивление хорошо сопротивляется нескольким негативным тенденциям", - говорит Александр Морозов, главный экономист московского отделения HSBC. По его мнению, политика импортозамещения может поддержать российскую промышленность в краткосрочный период.

Правда, как добавил Морозов, масштабное импортозамещение обычно влечет за собой повышение издержек и рост цен на продукцию. "Энергичный рост экономической активности в секторе потребительских товаров вряд ли повлечет за собой энергичный рост потребления", - заключил он.

 

Scholar02.09.14 13:07
ничего удивительного, объективная причина -динамика валютных курсов,выгодная российской промышленности, субъективная причина - выбранный курс на импортозамещение, госзаказы и барьеры для импорта. Хотя номинальная % ставка для предприятий с начала кризиса поднялась на 1-2%, опять же реальная частично съелась инфляцией.
Sergey64002.09.14 16:48
РФ покупает золото, терпит от санкций , расплачивается за мистрали ... добавьте что я забыл. И при всём этом промышленность растёт?

Не знаю. Нам, в гос предприятии , зарплату не повышали года три. Это при том, что институт головной , тема перспективная и хорошо оплачиваемая.



Так может всё это мы и спонсируем и не знаем об этом?

Вот к слову, и яблоки-то у нас всё-же 50 минимум. а не 43 как в Питере.
Главный Злодей03.09.14 03:44
РФ покупает золото, терпит от санкций , расплачивается за мистрали ... добавьте что я забыл. И при всём этом промышленность растёт?
Трещат шаблончики, да?
Не знаю. Нам, в гос предприятии , зарплату не повышали года три. Это при том, что институт головной , тема перспективная и хорошо оплачиваемая.
Это может быть оттого, что тема перспективная только на бумаге. Косвенное тому подтверждение - допуск сотрудников с пораженческими настроениями на по-настоящему важные темы маловероятен. (В том числе и потому, что в таких темах часто соседствуют подписка и режим, и требования к морально-гражданским качествам персонала соответственно выше.)
Sergey64003.09.14 07:42
Да, кстати, если на эту перспективную тему не хотят даже студенты (я имею ввиду нормальных), то как-же по вашему всё это характеризует этот самый рост? По моему всё это растёт, извините, на соплях.
Sentinel-vs 03.09.14 07:59
> Sergey640
По моему всё это растёт, извините, на соплях.

Вам говорит об этом сайт "Сделано у нас". Вы говорите - Сурковская пропаганда, "рост на соплях".

Вам говорит об этом Россия24. Вы говорите - Сурковская пропаганда, "рост на соплях".

Вам говорит об этом ссылка . Вы говорите - "рост на соплях".

Вам кто должен об этом сообщить? Господь с откровением снизойти? Хотя сомневаюсь, что и в этом случае не будет заподозрен Сурков...

Sergey64003.09.14 09:38
Sentinel-vs , RU



так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

Вот когда позвонил и сообщил о непорядке на дороге, то ликвидировали в три дня - это я вижу, молодцы. А роста не вижу.

А для заграницы всё равно что растёт - что частные вклады в банки что золотовалютные резервы. Для них всё это - русские. Но я и не спорю, что частные вклады растут. Они-то вполне растут. Говорят и отток капитала увеличился.
kotik03.09.14 09:44
> Sergey640
так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А рост он такой! Вот у меня та же ситуация, на предприятии рост есть и в зарплате нет. Капитализм он такой - жадный.
Beket03.09.14 09:47
> Sergey640
...так я словами не питаюсь...
Так уточните тогда - чем питаетесь. А мы на лопате поднесём.
Sentinel-vs 03.09.14 09:56
> kotik
> Sergey640
так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А рост он такой! Вот у меня та же ситуация, на предприятии рост есть и в зарплате нет. Капитализм он такой - жадный.

А рост Вашей зарплаты каким то образом связан с экономическими показателями предприятия?

Или вернее не так. Где-то в мире на предприятиях зарплата завязана напрямую на показатели предприятия?

Sergey64003.09.14 10:00
kotik, RU



да нас таких 80 процентов. Иначе как-же расти если в управлении полно преданных но некомпетентных. У них-то зарплата наверно и в вашей конторе растёт, возможно неявно. Да к этим ещё свора тех, кто сейчас не работает а следит за тем кто и что скажет. Мы в СССР жили кто это такие знаем. Им название одно - паразиты, но нам от этого не легче.
Sentinel-vs 03.09.14 10:01
> Sergey640
Sentinel-vs , RU

так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А для вас показатель роста промышленности = чему? Росту ближайшего автосервиса? Или чего?

Муравей, ползущий по строящемуся дому, может сколь угодно не замечать того, что дом строится. Но это не отменяет факта строительства.

Sergey64003.09.14 10:03
"

А рост Вашей зарплаты каким то образом связан с экономическими показателями предприятия?

Или вернее не так. Где-то в мире на предприятиях зарплата завязана напрямую на показатели предприятия?

"



То есть такую ситуация когда котики богатеют , а те кто им это богатство даёт нет Вы считаете нормальной?

Тогда зачем им знать о каком-то там где-то экономическом росте? Опять пропаганда?
Sentinel-vs 03.09.14 10:04
> Sergey640
kotik, RU

да нас таких 80 процентов. Иначе как-же расти если в управлении полно преданных но некомпетентных. У них-то зарплата наверно и в вашей конторе растёт, возможно неявно. Да к этим ещё свора тех, кто сейчас не работает а следит за тем кто и что скажет. Мы в СССР жили кто это такие знаем. Им название одно - паразиты, но нам от этого не легче.
У меня за последние 5 лет зарплата/оклад (не считая ежегодной индексации >= инфляции) повышалась раз 5. То с переходом на вышестоящие должности, то в качестве поощрения. Если пеньком сидеть, только лишь ныть, какой плохой царь и какой плохой начальник, и какая плохая жена... - так ничего в жизни не добиться.
Sergey64003.09.14 10:05
> Sentinel-vs
> Sergey640
Sentinel-vs , RU

так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А для вас показатель роста промышленности = чему? Росту ближайшего автосервиса? Или чего?

Муравей, ползущий по строящемуся дому, может сколь угодно не замечать того, что дом строится. Но это не отменяет факта строительства.

Ну вот раньше я мог купить машину, а сейчас не могу её отремонтировать. Это вы называете ростом? Ну а для меня как раз наоборот.
Sentinel-vs 03.09.14 10:12
> Sergey640
Ну вот раньше я мог купить машину, а сейчас не могу её отремонтировать. Это вы называете ростом? Ну а для меня как раз наоборот.

К росту промышленности это отношение не имеет абсолютно. Может вы на дамм легкого поведения все деньги тратите, откуда нам знать?
ti-robot03.09.14 10:41
Как производственник, я считаю, что 1/3 головных институтов надо отправить на картошку на 5 лет в полном составе. Можете учесть это в соплях.
Я тоже не могу купить новую машину - жена запланировала перепланировку дома.
Sergey64003.09.14 14:23
ti-robot, R

точно, нужно отправить. И инженеров на месяц раз в году тоже обязательно. А то картошку-то все мы уважаем...

Государство в идеале не тюрьма для граждан а добровольный союз. СССР был союзом но не добровольным, а в РФ и от союза мало что осталось. Поэтому как там с ростом производства у Дерипаски или Вексельберга мне всё равно.
Beket03.09.14 14:45
Как говорил предыдущий наш гарант отливая в граните: "Кто то перепутал демократию с благосостоянием". И, как ни странно, он был прав. При СССР марсиане порядок и достаток обеспечивали ? Как ни странно нет. Так что если вам лично не повышают ЗП - это проблема конкретных людей, а не страны вцелом. Это я к чему всё - конкретно ваше предприятие может и не растёт а даже совсем наоборот, но это не значит что у соседей так же. И если вы, работники, это тупо терпите не организовывая ни профсоюза ни борясь (под эти я имею ввиду конструктивную борьбу, а не прыжки на майданах) за свои права - терпите. Вон - соседи за межой дотерпелись - теперь расхёлывать не один год будут.
Sentinel-vs 03.09.14 14:48
Сергей: Ради любопытства просто. Какая страна из нынешних Вам кажется близкой к идеальной?
Scolar03.09.14 23:39
> Энергичный рост экономической активности в секторе потребительских товаров вряд ли повлечет за собой энергичный рост потребления
это как возможно, интересно? как если бы увеличение занятий населения физкультурой не привело к росту продаж спортинвентаря? ))
где волстритжорнал только набирает таких тупарей...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии
» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?
» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"