Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Окончательный доклад о крушении Boeing на Украине выйдет летом 2015 года
04.09.14 00:31 Терроризм: факты и движущие силы
РБК 02.09.2014, Москва 20:46:02 Окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине будет представлен летом 2015 года. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

"Подготовка окончательного доклада по расследованию крушения малайзийского самолета займет около года. Приблизительно летом 2015 года он будет опубликован", — сообщила она.

При этом предварительный доклад о причинах крушения малайзийского самолета будет представлен на этой или следующей неделе. "Это будет не окончательный доклад, и он не будет отвечать на все вопросы, но он представит первые результаты черных ящиков, некоторую информацию из других источников: таких как спутники, радары и другие. И это действительно первая сводная информация по этому расследованию. Многие вопросы еще останутся открытыми после прочтения данного доклада", — подчеркнула Ферной.

Она добавила, что Совет по безопасности ведет расследование в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Кроме того, "существуют также определенные правила, как концепция доклада будет представлена другим заинтересованным странам".

Ферной уточнила, что после представления концепции странам будет отведено 60 дней на рассмотрение и внесение поправок.

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля 2014 года. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа — погибли. Среди них — граждане Нидерландов, Германии, Франции, Великобритании, США, Канады и Бельгии.

Точные причины крушения пока не названы, заявлялось о том, что самолет был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук" либо ракетой "воздух-воздух", выпущенной с украинского самолета Су-25.

 
04.09.14 12:30
Предварительный доклад о катастрофе Boeing на Украине представят 9 сентября

Предварительные результаты расследования авиакатастрофы Boeing на Украине опубликуют 9 сентября. Об этом сообщил Совет по безопасности Нидерландов.

"Предварительный доклад будет представлен в 10:00 (12:00 мск)", - говорится в сообщении.

"В докладе будет содержаться фактическая информация, основанная на доступных Совету источниках. Для проведения дальнейшего расследования и составления окончательного доклада необходимы месяцы. Совет по безопасности рассчитывает опубликовать окончательный доклад в течение года с момента катастрофы", - уточняется в документе.


shtirliz04.09.14 01:11
Круто блин.. Т.е. анализировать будут целый год!!!
А за это время надеются, что все забудут или что Руина сама рухнет и судить подопечных тараканов уже не придется, потому что они разбегутся по курортам, прихватив с собой бабло от распила свидомости.
.
Совет по безопасности ведет расследование в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО)
У них в уставе так прямо и записано "Тянуть резину в долгий ящик пока все не забудут"?
valerius04.09.14 01:47
Со смоленским ТУ-154 за пол-года управились, а тут - год...
Master_D04.09.14 01:52
Всё старо в этом мире... За это время либо ишак сдохнет либо падишах помрет ....
Главный Злодей04.09.14 02:16
А за это время надеются, что все забудут
Не забудут. Лавров и Чуркин, тролльски ухмыляясь, напоминают с завидной регулярностью.
forum_russia04.09.14 02:33
> Главный Злодей
А за это время надеются, что все забудут

Не забудут. Лавров и Чуркин, тролльски ухмыляясь, напоминают с завидной регулярностью.

Только всем уже будет пофигу. Эту битву Лавров и Чуркин проиграли. Клеймо сбитого боинга на России год будет висеть (минимум). Можно сколько угодно ухмыляться, а толку нет. Не смогли заставить мир требовать скорейшего расследования.
Mofack04.09.14 04:52
> valerius
Со смоленским ТУ-154 за пол-года управились, а тут - год...
у нас всё было весьма однозначно и косяк был исключительно польского верховного, который искал свою Катынь и таки нашёл. а тут таки надо найти того пилотчика, который сбил (ну или его могилу). плюс надо написать такое заключение, что типа мол не хотели сбивать, или хоть как-то притянуть туда Россию при всех уликах против такого варианта. мы ведь ещё не показывали данные с военных радаров и средств радиоперехвата. а потом можно медленно спуустившись с горы потребовать от того же премьера Австралии взять свои слова обратно, публично покаявшись в прямом эфире FoxNews. эээх, мечты...
komandor04.09.14 07:16
> Mofack
потребовать от того же премьера Австралии взять свои слова обратно, публично покаявшись в прямом эфире FoxNews. эээх, мечты...
Против нас санкции вводили ссылаясь на якобы сбитый нами Боинг. Эти санкции привели к потерям для нашей экономики. Было бы неплохо ущерб от санкций подсчитывать, документировать. Потом когда ясно будет кто там самолёт сбил, предъявить этот ущерб к возмещению через суд странам вводившим санкции. Плюс содрать с них за моральный ущерб ещё больше. Чтобы в следующий раз не повадно было нагло врать.
Yulechka04.09.14 09:17
> 5MigritO
komandor, RU Потом когда ясно будет кто там самолёт сбил, предъявить этот ущерб к возмещению через суд странам вводившим санкции. Плюс содрать с них за моральный ущерб ещё больше. Чтобы в следующий раз не повадно было нагло врать.
-----------------------------------------------------------------
Давно все ясно, что ясно-то никогда и не будет... А Чуркина с Лавровым по-человечески жаль, сохранить выдержку и рассудок в этом обезъяньем хоре не каждый бы смог. Они сделали все, что смогли, тем более, что делали они только то, что приказывало им оно, начальство.
Некрасиво унижать профессионалов жалостью! На мой взгляд произошло публичное самобичевание и унижение "обезьянного хора" во главе с залужным дирижером.
Общалась вчера с достаточно высокопоставленными голландцами, после официальной части, за бокалами вина спросила в лоб про боинг. Лица поменялись показывая как глубоко они нас недолюбливают в целом (да и не особо скрывали), но с нескрываемым сожалением констатировали что скорее всего прямого участия России не было, доказать похоже не получиться, а дальше завели волынку про спровоцированный Россией конфликт на эксукраине следствием чего и был инцидент с боингом. Такое вот отношение...
el54604.09.14 10:48
Да, Европа, похоже, выродилась в Гейропу - надеяться на принципиальность и правосудие не приходится. Увёртки, краплёные карты и сплошное шулерство! Эх, жаль тяжёлым медным кандлябром не дотянуться! Давно для себя сделал вывод, что основная часть европейского континента представляет собой бесполезную биомассу, не отягощённую понятиями морали, принципами честности и справедливости! Поэтому, если придётся нам когда-либо на территории Европы зарубиться с америкосами, то растения в расчёт можно не принимать! Исходя из опыта ВОВ наш гуманизм нам вышел только боком - мы враги, а немцы, делавшие мыло из людей, гуманисты и красавцы, а амеры, сносившие немецкие города вместе с населением, вообще душки!
Кстати, черные ящики Боинга долгое время находились у ополченцев, неужели наши спецы не воспользовались этим, чтобы скопировать информацию? Думаю, технически это сделать несложно было, так как они были целые. Вот была бы бомба, если бы наши опубликовали результаты своей расшифровки. Или выжидают подходящего момента... Но 2015 год это наглое, непрекрытое пособничество преступникам, сокрытие улик...

sanches8004.09.14 11:05
Клеймим позором Европу, а сами что? Уже скоро год как разбился Боинг в Казани, а где отчет? Глухо, тишина. Кого прикрывают?
Это и последнему балбесу понятно что Европа будет тянуть с отчетом максимально долго. Тем более есть куча "отмазок" - черные ящики были в руках у "террористов", обломки тоже на их территории, надо всё 10 раз перепроверить. В идеале надо свой отчет делать, но походу всй полной информации у нас нет. Есть наверно только пара фактов, козырей, которых боится запад, но которых нам самим не хватает для своего подробного отчета.
ti-robot04.09.14 11:30
> forum_russia
> Главный Злодей
А за это время надеются, что все забудут

Не забудут. Лавров и Чуркин, тролльски ухмыляясь, напоминают с завидной регулярностью.

Только всем уже будет пофигу. Эту битву Лавров и Чуркин проиграли. Клеймо сбитого боинга на России год будет висеть (минимум). Можно сколько угодно ухмыляться, а толку нет. Не смогли заставить мир требовать скорейшего расследования.
Наоборот, теперь дядя Вова может лично из ружья сбивать по пять Боингов в неделю, но весь мир, включая европейцев будет говорить - опять журналисты врут как Псаки.
timoha04.09.14 12:43
> Главный Злодей

Никуда не пофигу. Каждый раз, когда озвучивается очередное напоминание, непримиримость риторики резко стухает, разрешают гуманитарные колонны, перестают вякать про "агрессию" и вообще на удивление покладисто сливаются.

Так то оно так, только теперь будет аргумент "предворительный доклад опубликовали, что вам еще нужно? сказали же черным по-русски окончательный через год".

Собственно для этого видимо и озвучили про год в расследовании, чтобы теперь отсылать все вопросы о продвижении расследования на август 2015.

Как ни крути а России выгоднее было бы не "озвучивать напоминания" с целью пропуска гуманитарных колонн (кстати пока колоннЫ, а не колонн), а СКОРЕЙШЕЕ объективное расследование с установлением, что боинг сбит укропами. Такой расклад резко бы сменил риторику ЕС при чем раз и навсегда.

А пока как говорится собака лает, карован идет. Торговые войны между РФ и ЕС, которые на руку пендосам продолжаются. Для чего собственно боинг и был сбит.

artyom04.09.14 13:45
> sanches80 Клеймим позором Европу, а сами что? Уже скоро год как разбился Боинг в Казани, а где отчет? Глухо, тишина. Кого прикрывают?..

Никто никого не покрывает - то расследование тормозят американцы и французы:
"...Последнее сообщение о ходе расследования падения пассажирского "Боинг-737" под Казанью, произошедшего 17 ноября прошлого года, появилось на сайте международного авиационного комитета 29 ноября. С тех пор никаких сообщений не поступало. Но как стало известно "БИЗНЕС Online" от заместителя председателя МАК Виктора Сороченко, говорить о том, что анализ причин катастрофы подошел к концу, преждевременно. "Сейчас к расследованию подключились разработчики воздушного судна — речь идет прежде всего о представителях американской компании The Boeing Company. Как только они завершат свою работу, мы будем подводить итоги расследования и представим готовый отчет", — сказал он. По словам Сороченко, участие производителей судна в расследовании катастрофы продиктовано требованиями приложения 13 чикагских конвенций о международной гражданской авиации, которые устанавливают права и обязанности сторон. В частности, государств, на территории которых произошла авиакатастрофа и государств, в которых зарегистрировано воздушное судно. Данный документ также разъясняет юрисдикцию разработчика воздушного судна. К слову, с учетом этих международных норм, в настоящее время идет и расследование падения малайзийского пассажирского "Боинга" под Донецком. "Компания The Boeing Company является разработчиком этого воздушного судна и может оказать существенную помощь в анализе работоспособности его систем, — продолжает Сороченко. — И мы не в праве им отказать". Сороченко также отметил, что к расследованию приступили французские специалисты — двигатель самолета был французского производства. Но так как проверка показала, что двигатель судна был исправен, и авиакатастрофа не могла произойти из-за его отказа (по данным МАК, двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей), участие французов в расследовании будет минимально. Когда будет завершено расследование падения пассажирского самолета, зампредседателя МАК затруднился ответить — в настоящее время все зависит от того, когда закончат работу иностранные специалисты..."
(www.business-gazeta.ru/article/112726/)
Пелагея04.09.14 22:20
Можно сбивать башни и самолёты и потом годами "расследовать". Можно сколько угодно переделывать людей и мир по своей надобности. Как сделать невозможное возможным? Это очень просто, если в вашем распоряжении СМИ. С помощью гипер-вранья и окон Овертона. Разве ситуация сейчас не напоминает 30-е годы прошлого века? Если начнут крупную заварушку, наверно, всё будет определяться количественным соотношением тех, кто верит Псаки, и тех, кто не верит? Как вы оцениваете это соотношение в мире? Пример юкрейн показывает, что так делается "АТО". Юкрейн - это модель мира.
Ковыль04.09.14 22:33
Да вроде как уже и не важно, был ли то Боинг, или не было того Боинга?
argus9804.09.14 22:54
> sanches80 - с казанским Боингом давно всё ясно. Просто юридически не подкреплено. Знакомые лётчики утверждают - самолёт - гамно, и летчики не правы, взяв слишком большой угол атаки (подъёма). Лётчики, обвиняющие лётчиков - я надеюсь, не слишком предвзятое мнение?

ps Ну не умеет Боинг летать как Як-40 или Ту-154. Просто не умеет

pps - Если что, я сам из Казани. И меня эта катастрофа тоже задела. Хоть и косвенно. Если бы не стечение обстоятельств - могло быть и прямо

Alanv05.09.14 02:41

"ps Ну не умеет Боинг летать как Як-40 или Ту-154. Просто не умеет"

Как Ту-154 вообще в мире из пассажирских почти никто и не умеет... Потому и привыкли наши с ним "кренделя" выделывать. Иногда с неприятным исходом :( На штатовских так не побалуешь.

Другое дело, что для нонешнего времени сильно неэкономичный он для своей вместимости, схема обслуживания старовата и сильно устаревший по комфорту. Что выключило его из борьбы.

Главный Злодей05.09.14 03:29
Так то оно так, только теперь будет аргумент "предворительный доклад опубликовали, что вам еще нужно? сказали же черным по-русски окончательный через год".
И замчеательно. Чем чаще будут лепетать этот "аргумент" перед камерами в ответ на очередной грозный вопрос "А как у вас продвигается с восстановлением справедливости за убивство пары сотен ваших граждан?", тем позорнее для лепечущих.
Пелагея05.09.14 21:12
А что, никто не знает, что результаты расследования крушения Боинга засекретили? Оказывается, ряд стран подписали соглашение о неразглашении результатов расследования. Я узнала об этом из выпуска "новостей славян" №63

ссылка

Alanv06.09.14 06:50
> Римлянин
Да все знают что это дело рук сепараторов, просто доказать это не могут.

Надо только добавить, что "все зомби, успешно оболваненные западными СМИ". И только, разумные люди ни хрена не верят...

А то помнится уже верили "иракскому ОМП" и госсекретарям с пробиркой в трясущихся ручках. Только вот так его и не нашли, а Саддамку-то повесили... Надо сказать, что эксперимент СМИ по воспитанию оболваненного западного пи..ра успешно продолжается.

Ибо НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА "дела рук сепараторов", кроме "Псакиных", добытых из соцсетей, ТАК И НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО. Т.е. ВООБЩЕ. ПОЛНЫЙ НУЛЬ. Странно немного, не правда ли, для зоны, где идёт конфликт и внимания к нему до хрена...

Задумчивый06.09.14 13:11
Бесполезно парням из подворотни объяснять, что вы не курящий и оттого у вас нет ни спичек, ни сигарет. Если уж парни решили задавить "ботаника", будьте уверены, непременно задавят. Россия долго разоружалась, таким образом, переведя себя в статус "ботаника", парни из подворотни терпеливо ждали этого момента и момент настал. А как все хорошо начиналось, ой, как торговали, как торговали... кто нефтью, кто Родиной, кто просто эблом.
Sackshyne06.09.14 16:27
Не понимаю некоторых, ныть - это профессия такая, что ли? Задумчивый, интересно - как это Россия разоружается? Какой такой момент настал? У нас военную технику не успевают осаивать, все мощности забиты под завязку, а оказывается - мы усиленно разоружаемся! А мужики-то не знали (с)...

Пока я вижу снижение военных расходов у всей Европы, США уже не первый год волком воет, что только они тянут на себе всё НАТО. А вот мы, Индия и Азия - как раз усиленно готовимся. Можете у грузин спросить :-).
25074606.09.14 16:44
К следующему лету с Украиной будет уже кончено. Пока не понятно кто будет отвечать по кредитам, но за самолет точно отвечать будет не кому. Армии не будет, архивы уничтожены, действующие лица в безъимянных могилах.
spv206.09.14 17:02
> Sackshyne
Не понимаю некоторых, ныть - это профессия такая, что ли? Задумчивый, интересно - как это Россия разоружается? Какой такой момент настал? У нас военную технику не успевают осаивать, все мощности забиты под завязку, а оказывается - мы усиленно разоружаемся! А мужики-то не знали (с)...
Видимо, спасающий Россию дауншифтер Задумчивый имеет в виду продающего Россию бацку. Списал, понимаете ли, все Су-24 и Су-27 под предлогом того, що дорого и Россия должна, доведя себя до статуса ботаника. И примеры с корейскими Боингами или сбитым советским Ил-14 для него не можливы. Уявимо соби, що цього не було, панове, бо вин не з пидворотны, а Россию спасающий.
Задумчивый07.09.14 02:04

2 Sackshyne, RU
spv2, RU

Вы только вчера родились? Это у СССР был когда-то паритет с США, но СССР давно нет и паритета тоже. Перевооружение российской армии идет, но темпы его не высоки. Прекратите заниматься шапкозакидательством, пора уже стать реалистами.

Mofack07.09.14 05:26
в связи с отсутствием улик против России причина крушения Боинга неустановлена (не моё)
Sackshyne07.09.14 10:02
Задумчивый, реализм в том, что СССР надорвался, "спасая" половину мира, в то время как костяк - РСФСР жил в говне и бараках. У Армии России совсем другие задачи, нежели у СССР, как раз более реалистичные, паритет с США нам держать незачем, мы не продвигаем коммунизм, мы не захватываем колонии, не усмиряем "папуасов". И зачем нам тягаться с США?

Кстати, СССР развалился не в результате слабой армии, но как-то его гигантские расходы на оружие и наличие самого оружия в немерянных количествах никак не спасло. Мысль ясна?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут