Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина получила $500 млн. от Всемирного банка
08.09.14 13:41 Наследники СССР сегодня
Министерство финансов Украины получило 500 миллионов долларов первого займа от Всемирного банка, средства будут направлены на реформирование финансового сектора страны, сообщает пресс-служба министерства в понедельник.

"Заем привлечен на 16 лет с семилетним льготным периодом по переменной процентной ставке (на дату подписания — 0,63%), одноразовая комиссия — 0,25%", — говорится в сообщении. Соглашение о предоставлении займа было подписано 8 августа 2014 года.

Это первая часть пакета помощи Всемирного банка Украине общим объемом до 3,5 миллиарда долларов, который был одобрен в марте текущего года. Всего кредитный портфель группы Всемирного банка на Украине насчитывает 12 проектов и кредиты на сумму 4,2 миллиарда долларов.

Кредит будет направлен на поддержку первоочередных мер по реформированию банковского сектора и внедрение комплексной программы антикризисного управления в финансовом секторе Украины.

В частности, средства будут потрачены на усиление операционного, финансового и регуляторного потенциала Фонда гарантирования вкладов физических лиц, улучшения платежеспособности банковской системы, укрепление правовой и институциональной базы для повышения устойчивости и эффективности банковской системы в долгосрочной перспективе.

 

ale1954779708.09.14 14:06
Кто-нибудь верит что деньги пойдут на дело а не будут разворованы в ближайшие дни? Просто интересно, остались ли еще наивные люди на этом сайте...
Yulechka08.09.14 14:53
Очевидно, что такая "помощь" тяжело воспринимается боевыми командирами "АТО" пока они геройски давятся просроченными американскими пайками ховаясь в кукурузных полях АТО и тикая из окружений, в Куеве делят настоящие пироги ! "Реформирование финансовой системы" - аппетитно звучит....
Думаю именно сейчас вызревает и матереет новый костяк следующей хунты! Никаких коктелей молотова куев больше не увидит! Оружия благодаяря АТО навалом. Гденибудь под Черниговом/Полтавой/Винницами сговариваются молодые комбаты-будущие "лидеры нации шоневмерщины".
nailgun08.09.14 15:02
а что с финансовой системой вообще было не так? Разве она не была построена по западным лекалам?

0,25% одноразовой комиссии - 1,25 ляма отстегнули сразу. Не слабо
timoha08.09.14 15:17
> nailgun
а что с финансовой системой вообще было не так? Разве она не была построена по западным лекалам?

0,25% одноразовой комиссии - 1,25 ляма отстегнули сразу. Не слабо
А какая разница сколько страна наберет баксов, если он вот вот станет фантиком. Все тут который год ждут что бакс обесценится.
Главный Злодей08.09.14 15:40
Кто-нибудь верит что деньги пойдут на дело а не будут разворованы в ближайшие дни
Кто-нибудь верит, что деньги вообще пришли? Учитывая, что нахохляндский официум в последние месяцы брешет как дышит.
ale1954779708.09.14 15:42
> Главный Злодей
Кто-нибудь верит что деньги пойдут на дело а не будут разворованы в ближайшие дни
Кто-нибудь верит, что деньги вообще пришли? Учитывая, что нахохляндский официум в последние месяцы брешет как дышит.
Это уже вопрос №2. Ибо в реальности эти деньги границы Руины наверняка и не пересекали. Распишутся по нужным рукам уже сразу на западных счетах.
Но ведь наверняка существуют товариЩЫ, которые свято уверены этот кредит - очередная перемога и вот-вот наступит светлое еуропейское будущее... Вот и интересно на таких посмотреть.
vpv08.09.14 16:52
Не думаю, что разворуют. Кредит выделен под определённые цели.
Начнём с западной помощи - сух. пайков, касок, бронежилетов и прочее. Амеры свою помощь не отдают безвозмездно, а продают. Эта "помощь" была и будет, и для их же интересов.
Оплата советников и ЧВК.
Возможно подошли сроки по каким-либо кредитам, выплата процентов.
Говорили о военной технике. Был вброс какого-то там укра. Это всё надо оплачивать. Хотя бы даже доставку.

Украинцев к этим деньгам не подпустят. Повесят долг, и за их счёт будут делать свои дела.

Бакс рухнет. Рано или поздно. Не зря отказываются во взаимных расчётах. Как например сегодня Китай-Аргентина. Из истории, Германия расплатилась с репарациями за 1МВ в 2010г. Эквивалент был, какая-то ужасно большая цифра - вес золота. Скорее всего постараются долги перевести в золото, амеры ушлые, свои долги обесценят, а вот долги себе не простят.
calc08.09.14 19:03
Полагаю, что речь идёт вот об этом: ссылка
Примечательны три вещи:
- движуха по счетам пошла, в т.ч. комиссионные сборы взяты.
- контроля достижения результата нет ("Механизм учета результатов по данному проекту пока не разработан")
- указана дата завершения проекта (30 ноября 2014 года - дата когда "Украина всё"?)
Руководитель группы - Alexander Pankov - ссылка
Kinik08.09.14 22:20
Интересно, кто будет возвращать, если через 16 украины не будет?
Alanv08.09.14 22:47
> Kinik
Интересно, кто будет возвращать, если через 16 украины не будет?
Очень сомневаюсь, что Куев в его теперешней экономической ситуации и с его долгами нужен Москве в качестве РОССИЙСКОЙ территории - так что что-то там будет. Вот "это" и будет возвращать...
Ковыль08.09.14 23:26
Не Украина, а незаконное вооружённое формирование, в простонародии именуемое бандой, пытающаяся захватить власть над Украиной. НЕ Украина! НЕ Украина! НЕ Украина! Возможно, эта банда кому-то и нравится, но всё равно, это - банда самозванцев. А не Украина.
camrad08.09.14 23:49
Еще раз повторю: никакиx кредитов Руина вернуть не способна, а потому эти баблосы надо воспринимать, как инвестиции в дело уничтожения русскиx. Ради этого вся западная шпана готова последние трусы снять.
Вжик09.09.14 00:18
Не думаю, что разворуют. Кредит выделен под определённые цели.

Как часто в 90-е в РФ из каждого утюга мы это слышали. Проще еврея чернорабочего представить, чем честного жлоба.
Morf309.09.14 06:41
н-дааа, первая перемога на финансовом фронте - не успели получить уже пора откатывать банкирам
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот