Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американская военная помощь Украине затормозилась
10.09.14 23:32 США: опыт строительства империи

"Несмотря на просьбы со стороны украинских вооруженных сил, США на данный момент предоставили правительству в Киеве лишь незначительный пакет помощи несмертоносными боевыми средствами, и большая их часть еще должна быть доставлена", - пишет The New York Times.

 

"Президент Украины Петр Порошенко, как ожидается, будет настаивать на расширении военной помощи, когда прибудет с визитом в Вашингтон на следующей неделе, и он пользуется поддержкой некоторых бывших чиновников НАТО", - сообщают авторы статьи Майкл Р. Гордон и Эрик Шмитт.

Запросы украинцев включают в себя разведывательные беспилотники, зенитные комплексы, противотанковое оружие, рации с шифрованием и подготовку к проведению спецопераций и оказанию медицинской помощи в полевых условиях, по данным Филлипа Карбера, который был специальным помощником Каспара Уайнбергера, министра обороны времен Рейгана, и который сейчас находится в Мариуполе.

Высокопоставленный сотрудник министерства обороны, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что помощь, которую США оказывают в этом году, равнозначна всей помощи, оказанной за предшествующие восемь лет, и что Пентагон приложил значительные усилия к тому, чтобы доставить ее как можно быстрее.

"Программа американской помощи состоит из трех основных компонентов. Задача первого ее компонента состоит в помощи украинским вооруженным силам, и его бюджет составляет 22 млн долларов, выделенных Госдепом", - пишет издание.

"Сюда входят 2 тыс. комплектов бронежилетов, 1 тыс. касок, 1929 походных аптечек, 9 тыс. униформ, 1 тыс. военных шарфов, 80 раций и семь роботов-саперов", - уточняют авторы статьи.

"Еще должны быть доставлены 150 очков ночного видения и 150 инфракрасных приборов ночного видения, наряду с 96 рациями, 1 тыс. касок и 18 системами очистки воды", - отмечает издание.

"Бюджет второго компонента программы помощи, задача которого заключается в оказании поддержки украинским пограничникам, составляет 11 млн долларов из средств Госдепа и 15 млн долларов - Агентства по сокращению военной угрозы Пентагона. Но большая часть этой помощи также еще должна быть доставлена", - сообщают Гордон и Шмитт.

"Последний компонент представляет собой программу бюджетом в 19 млн долларов по подготовке и оснащению батальона украинской Национальной гвардии", - пишет газета.

Армия США планирует провести подготовку четырех украинских рот и личного состава штаба, в общей сложности около 700 солдат, скорее всего, на военной базе на Западной Украине. Одновременная подготовка двух рот должна начаться в 2015 году, говорится в статье.

 

WalterPPK11.09.14 00:18
"Сюда входят 2 тыс. комплектов бронежилетов, 1 тыс. касок, 1929 походных аптечек, 9 тыс. униформ, 1 тыс. военных шарфов, 80 раций и семь роботов-саперов", - уточняют авторы статьи.

Одна тысяча военных шарфов (ЕМНИП это такая длинная полоска из утепляющего состава) особенно актуальна. Без них никуда.
Alanv11.09.14 06:12

"Одна тысяча военных шарфов (ЕМНИП это такая длинная полоска из утепляющего состава) особенно актуальна. Без них никуда."

Не, не всё так просто. При попытке укросолдата бросить оружие, чтобы сдаться в плен или перейти в РФ, военный шарф автоматически удавливает труса и паразита :)))))

ti-robot11.09.14 08:00
Я считаю, что это явно недостаточный набор.
В него необходимо включить десяток F-35, десяток F-22, один B-2, пару десятков Абрамсов, Леопардов, Леклерков последней модернизации и пару вагонов современных радиостанций.
А то предыдущий завоз 2008 года уже изучен.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.14 08:01
А что, не плохой перечень интересных товаров.
.
И я даже знаю, как мы легко определим момент передачи перечисленного добра в укр-армию.
Нужно отслеживать продажи в Интернете, потому что сквозь шаловливые ручки укр-тыловиков эту красоту будут швыдкенько обналичивать.
artyom11.09.14 08:51
> Alanv Не, не всё так просто. При попытке укросолдата бросить оружие, чтобы сдаться в плен или перейти в РФ, военный шарф автоматически удавливает труса и паразита :)))))
Вот фотографии этого чуда враждебной техники - ссылка
Фотки взяты с распродажи старья с американских армейских складов. Обратите особое внимание на фотографию внизу справа - именно так их и предполагается носить на Украине.
fangen11.09.14 09:17
И вся эта чудо помощь будет передаваться в ВСУ через розничную сеть военторг.
Beket11.09.14 11:54
Маловато шарфиков - на фоне сокращения отопительного сезона в укрии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «СТРАНА.ua»: почти 70% Киева осталось без воды
» Канада планирует увеличить экспорт нефти и дизельного топлива в США
» В Ормузском проливе еще один нефтяной танкер подорвался на мине
» ВС РФ поразили логистический центр в Николаевской области и судно в Черном море
» Зеленский заявил о готовности провести выборы в случае 60-дневного перемирия
» На иранскую АЭС «Бушер» вернулись 135 сотрудников «Росатома»
» Хуситы пообещали и дальше наносить удары по саудовским аэропортам
» Трамп заявил, что Москва и Киев согласились на энергетическое перемирие

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"