Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американская военная помощь Украине затормозилась
10.09.14 23:32 США: опыт строительства империи

"Несмотря на просьбы со стороны украинских вооруженных сил, США на данный момент предоставили правительству в Киеве лишь незначительный пакет помощи несмертоносными боевыми средствами, и большая их часть еще должна быть доставлена", - пишет The New York Times.

 

"Президент Украины Петр Порошенко, как ожидается, будет настаивать на расширении военной помощи, когда прибудет с визитом в Вашингтон на следующей неделе, и он пользуется поддержкой некоторых бывших чиновников НАТО", - сообщают авторы статьи Майкл Р. Гордон и Эрик Шмитт.

Запросы украинцев включают в себя разведывательные беспилотники, зенитные комплексы, противотанковое оружие, рации с шифрованием и подготовку к проведению спецопераций и оказанию медицинской помощи в полевых условиях, по данным Филлипа Карбера, который был специальным помощником Каспара Уайнбергера, министра обороны времен Рейгана, и который сейчас находится в Мариуполе.

Высокопоставленный сотрудник министерства обороны, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что помощь, которую США оказывают в этом году, равнозначна всей помощи, оказанной за предшествующие восемь лет, и что Пентагон приложил значительные усилия к тому, чтобы доставить ее как можно быстрее.

"Программа американской помощи состоит из трех основных компонентов. Задача первого ее компонента состоит в помощи украинским вооруженным силам, и его бюджет составляет 22 млн долларов, выделенных Госдепом", - пишет издание.

"Сюда входят 2 тыс. комплектов бронежилетов, 1 тыс. касок, 1929 походных аптечек, 9 тыс. униформ, 1 тыс. военных шарфов, 80 раций и семь роботов-саперов", - уточняют авторы статьи.

"Еще должны быть доставлены 150 очков ночного видения и 150 инфракрасных приборов ночного видения, наряду с 96 рациями, 1 тыс. касок и 18 системами очистки воды", - отмечает издание.

"Бюджет второго компонента программы помощи, задача которого заключается в оказании поддержки украинским пограничникам, составляет 11 млн долларов из средств Госдепа и 15 млн долларов - Агентства по сокращению военной угрозы Пентагона. Но большая часть этой помощи также еще должна быть доставлена", - сообщают Гордон и Шмитт.

"Последний компонент представляет собой программу бюджетом в 19 млн долларов по подготовке и оснащению батальона украинской Национальной гвардии", - пишет газета.

Армия США планирует провести подготовку четырех украинских рот и личного состава штаба, в общей сложности около 700 солдат, скорее всего, на военной базе на Западной Украине. Одновременная подготовка двух рот должна начаться в 2015 году, говорится в статье.

 

WalterPPK11.09.14 00:18
"Сюда входят 2 тыс. комплектов бронежилетов, 1 тыс. касок, 1929 походных аптечек, 9 тыс. униформ, 1 тыс. военных шарфов, 80 раций и семь роботов-саперов", - уточняют авторы статьи.

Одна тысяча военных шарфов (ЕМНИП это такая длинная полоска из утепляющего состава) особенно актуальна. Без них никуда.
Alanv11.09.14 06:12

"Одна тысяча военных шарфов (ЕМНИП это такая длинная полоска из утепляющего состава) особенно актуальна. Без них никуда."

Не, не всё так просто. При попытке укросолдата бросить оружие, чтобы сдаться в плен или перейти в РФ, военный шарф автоматически удавливает труса и паразита :)))))

ti-robot11.09.14 08:00
Я считаю, что это явно недостаточный набор.
В него необходимо включить десяток F-35, десяток F-22, один B-2, пару десятков Абрамсов, Леопардов, Леклерков последней модернизации и пару вагонов современных радиостанций.
А то предыдущий завоз 2008 года уже изучен.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.14 08:01
А что, не плохой перечень интересных товаров.
.
И я даже знаю, как мы легко определим момент передачи перечисленного добра в укр-армию.
Нужно отслеживать продажи в Интернете, потому что сквозь шаловливые ручки укр-тыловиков эту красоту будут швыдкенько обналичивать.
artyom11.09.14 08:51
> Alanv Не, не всё так просто. При попытке укросолдата бросить оружие, чтобы сдаться в плен или перейти в РФ, военный шарф автоматически удавливает труса и паразита :)))))
Вот фотографии этого чуда враждебной техники - ссылка
Фотки взяты с распродажи старья с американских армейских складов. Обратите особое внимание на фотографию внизу справа - именно так их и предполагается носить на Украине.
fangen11.09.14 09:17
И вся эта чудо помощь будет передаваться в ВСУ через розничную сеть военторг.
Beket11.09.14 11:54
Маловато шарфиков - на фоне сокращения отопительного сезона в укрии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
» The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
» UKMTO сообщило об эвакуации экипажа горящего судна в Ормузском проливе
» Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины
» При атаке БПЛА в Нижнекамске погибли два человека
» Орбан анонсировал начало "национального сопротивления" правительству Мадьяра
» Армения оформляет военное сотрудничество с Польшей
» "Летающие морги" направились на Украину после удара полной эскадрильи Су-34

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"