Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ Китая вольет $81 млрд в ведущие банки КНР
17.09.14 16:52 Экономика и Финансы
Центральный банк Китая вольет 500 млрд юаней (81 млрд долларов США) в пять ведущих государственных банков страны, стремясь противодействовать более существенному, чем ожидалось, замедлению второй по величине экономики мира. Об этом сообщил осведомленный источник Dow Jones Newswires.

Размер вливаний, которые будут проведены в форме 3-месячных кредитов, предоставляемых банкам под низкую ставку, эквивалентен понижению на 0,5 процентного пункта требований к резервам, которые коммерческие банки хранят в Народном банке Китая.

Подобное решение свидетельствует о том, что Пекин продолжает использовать точечные меры, а не широкомасштабный план стимулирования, для оказания поддержки экономике. Руководители центрального банка страны утверждали, что более решительные меры смягчения, такие как понижение процентных ставок, могут спровоцировать избыточное кредитование, которое ухудшит долговые проблемы Китая и подвергнет экономику более серьезному риску.

Посредством стандартного механизма кредитования Народный банк Китая предоставит по 100 млрд юаней следующим банкам: Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank, Agricultural Bank of China, Bank of China и Bank of Communications.

По словам источника, хотя явных условий, на которых предоставляются эти кредиты, обозначено не было, ожидается, что Народный банк Китая будет побуждать крупные банки кредитовать сектора, которые, по мнению правительства, являются важными для экономики. В число таких секторов входит жилищное строительство и малый бизнес.

Этой мере предшествовала публикация в августе ряда разочаровывающих экономических данных, которые продемонстрировали быстрое ухудшение состояния китайской экономики, несмотря на целевые меры стимулирования и другие шаги, предпринятые Пекином ранее в этом году.

"Мы ожидаем, что в следующие недели Пекин примет ряд других мер по стимулированию экономики с целью повышения доверия и стабилизации роста, но вероятность всеобъемлющего снижения процентных ставок уменьшается", - отметили аналитики Bank of America Merrill Lynch в своей записке.

"Мы ожидаем, что краткосрочные и долгосрочные процентные ставки снизятся, экономическая ситуация улучшится и рынки позитивно отреагируют на это вливание ликвидности".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев допустил сопровождение торговых судов кораблями ВМФ
» Пашинян вывел формулу независимости Армении
» Хуснуллин сообщил о капитализации РФ свыше 900 трлн рублей
» Росимущество в 2025 году обеспечило поступление более 100 миллиардов рублей
» Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
» Польский суд принял решение об экстрадиции Бутягина на Украину
» Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
» Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"