Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США заявили о перехвате российских истребителей в районе Аляски
20.09.14 12:30 Армия, ВПК, спецслужбы
США заявили о перехвате российских истребителей в районе Аляски

Шесть многоцелевых истребителей МиГ-35 вошли в зону идентификации противовоздушной обороны (ПВО) США и были перехвачены самолетами американских и канадских ВВС в районе Аляски, заявил представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Джефф Дэвис.

"Группа российских самолетов сделала петлю в южном направлении, возвращаясь на запад в сторону России", — сказал он.

Между тем начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков ранее сообщал, что экипажи российских истребителей, бомбардировщиков, транспортной и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) начали летно-тактические учения в Арктике.

В рамках учений летный состав должен отработать совместные действия по охране воздушных рубежей, перехвату воздушных целей, нанесению авиационного удара по мишеням на земле, а также выход из-под удара авиации и средств ПВО.

NORAD: появление истребителей РФ у Аляски не угрожает безопасности США

Инцидент с участием российских истребителей, которые, как сообщалось, были перехвачены самолетами американских и канадских ВВС в районе Аляски, не свидетельствует об угрозе национальной безопасности США, пишет в субботу британская газета Daily Mail со ссылкой на представителя Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Джона Корнелио.

"Мы не рассматриваем эти полеты как угрозу", — заявил Корнелио, слова которого приводит издание. Он также добавил, что за последние пять лет ВВС США свыше 50 раз перехватывали российские самолеты, приближавшиеся к территории Соединенных Штатов, и подобного рода процедура является стандартной.

 
20.09.14 13:50
США заявили, что самолеты ВВС России совершили облет воздушного пространства вблизи Аляски

Российские военные самолеты, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-95, на этой неделе несколько раз совершали облет воздушного пространства в районе Аляски в так называемой идентификационной зоне ПВО США. Однако, как сообщил в пятницу официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) капитан Джефф Дэвис, они не заходили в воздушное пространство Соединенных Штатов.

"Группа российских самолетов сделала петлю по направлению к югу, а затем вернулась обратно в западном направлении в Россию", - сказал Дэвис вашингтонскому сетевому изданию Free Beacon. По его словам, навстречу российским самолетам, которые в среду и четверг появлялись в небе к западу и северу от Аляски, были подняты истребители ВВС США F 22. В пятницу "встречать" их в западной части идентификационной зоны ПВО Канады отправлялись уже канадские истребители CF-18. Как сообщил представитель НОРАД, российские самолеты находились примерно в 100 км от побережья Аляски и в 73 км от береговой линии Канады.

По утверждению НОРАД, в группе российских самолетов помимо стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые в НАТО называют "Медведями", находились два истребителя МиГ-31 и два самолета-заправщика ИЛ-78. Судя по реакции представителей Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки, их появление в относительной близости от территории США и Канады не вызвало большой обеспокоенности. Российские стратегические бомбардировщики достаточно регулярно совершают тренировочные полеты над водами Тихого и Северного Ледовитого океанов, в том числе в Беринговом проливе. Появление в таких случаях в воздухе американских истребителей - стандартная процедура. Капитан Дэвис подчеркнул, что российские самолеты не нарушали воздушное пространство США.

20.09.14 15:52
Минобороны РФ: российские ракетоносцы пролетели вдоль северной части Аляски

В ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95МС, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили 18 сентября воздушное патрулирование над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски. Это подтвердили в субботу в Минобороны России.

"Стратегические ракетоносцы Ту-95 сопровождали четыре российских истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 и два самолета топливозаправщика Ил-78, - уточнили в пресс-службе военного ведомства. - На одном из участков маршрута полета экипажи дальней авиации в течение трех минут сопровождались одним самолетом ВВС США F-22 Raptor.

В министерстве подчеркнули, что полеты самолетов ВВС России "выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения границ других государств".


Mofack20.09.14 13:28
МиГ-35 ещё даже не будучи построенные в должном количетве успели занять достойное место в пантеоне страхов пиндосов.
позднее 6 МиГ-35 трансформировались в два Ил-78, два МиГ-31 и два Ту-95.
ratol20.09.14 13:33
Никого не смущает, что Миг-35 даже не принят на вооружение? Нет? И то, что Миг-29 в ВВО не осталось с тех пор, как у них обнаружились дефекты килей.
Вот такие "новости" стряпают.
BlackHorse20.09.14 14:06
Военные у пиндосов обгадились так, что воняет в ихней прессе.
Henry20.09.14 14:37
"В рамках учений летный состав должен отработать ... ... выход из-под удара авиации и средств ПВО."

ссылка
Похоже на то, что сами того не подозревая, американцы приняли участие в российских учениях. ВВС России использовало самолёты США и Канады в своих интересах. Красиво, остроумно ;)
USSR220.09.14 16:31
А что, учения были совместными?
Трындец20.09.14 16:39
Так осуществили перехват или дали уйти?

Принимая во внимание бесконечный поток лжи по Украине, не удивлюсь, если заявят, что сбили стотыщпиццот советских русских самолётов.

simplekss20.09.14 19:04
"По утверждению НОРАД, в группе российских самолетов помимо стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые в НАТО называют "Медведями", находились два истребителя МиГ-31 и два самолета-заправщика ИЛ-78"

""Стратегические ракетоносцы Ту-95 сопровождали четыре российских истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 и два самолета топливозаправщика Ил-78, - уточнили в пресс-службе Минобороны России."

"В рамках учений летный состав должен отработать совместные действия по охране воздушных рубежей, перехвату воздушных целей, нанесению авиационного удара по мишеням на земле, а также выход из-под удара авиации и средств ПВО"

как понимаю,учения удались..
migho20.09.14 19:11
> Трындец
Так осуществили перехват или дали уйти?

Принимая во внимание бесконечный поток лжи по Украине, не удивлюсь, если заявят, что сбили стотыщпиццот советских русских самолётов.

Это они своего налогоплательщика охмуряют, гордо так: "были перехвачены", попкорноядные радуются, вояки "подогреваются", америка, типа, рулит. ))
laa21.09.14 11:01
Американские самолеты вдоль наших границ уже много лет пролетают незамеченными. Стелс-технологии.
Baha22.09.14 08:22
> laa
Американские самолеты вдоль наших границ уже много лет пролетают незамеченными. Стелс-технологии.
Это какие стелс самолеты могут пролетать вдоль границ России? B-2?
Никудатор22.09.14 08:25
> laa
Американские самолеты вдоль наших границ уже много лет пролетают незамеченными. Стелс-технологии.
Они прекрасно замечены, просто это плановая работа и у нас не бывает истерик.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив
» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью
» США почти исчерпали запасы ракет на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» Трамп заявил, что операция США в Венесуэле принесла пятикратную прибыль
» В «Роскосмосе» анонсировали первый полет нового российского корабля в 2028 году
» Командарм Уганды пообещал захватить Иран за две недели
» Банк Франции перевел все свои золотые запасы из Нью-Йорка в Париж

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"