Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бангладеш закупит 2 подлодки из состава ВМС НОАК
22.09.14 11:11 Армия, ВПК, спецслужбы
Правительство Бангладеш подписало с Китаем контракт на покупку двух дизель-электрических подводных лодок из состава ВМС НОАК стоимостью более 15 млрд така, сообщает ресурс Prothom-alo.com.

По данным бангладешских СМИ, в целом правительство планирует приобрести четыре ДЭПЛ, что позволит сформировать в составе ВМС эскадру подводных лодок, которую возглавит офицер в звании контр-адмирала.

Один из членов комиссии по закупкам на условиях анонимности сообщил агентству "Прасом Ало", что в соответствии с соглашением Китай поставит ВМС Бангладеш две подводные лодки версии "Тип-035G". Их общая стоимость составит 200,22 млн дол или 15,69 млрд така. Оплата будет произведена в течение пяти лет с 2013-2014 ф.г. по 2017-2018 ф.г. Ожидается, что в состав ВМС Бангладеш подлодки поступят в 2018 году после завершения их капитального ремонта.

В настоящее время на вооружении ВМС НОАК состоят две ДЭПЛ класса "Тип-035G", срок эксплуатации которых составляет 24 года. Согласно информации "Джейнс", подводные лодки класса "Тип-035G" были построены в 1985 году и приняты на вооружение в декабре 1990 года.

Как ранее сообщал ЦАМТО, правительство Бангладеш с 2010 года рассматривало возможность приобретения для ВМС страны подводных лодок в рамках мер для обеспечения защиты исключительной экономической зоны в Бенгальском заливе и повышения боевых возможностей флота.

К настоящему моменту уже предприняты шаги для создания необходимой инфраструктуры и обучения персонала ВМС. Так, командование ВМС уже приобрело участок земли на острове Кутубдия для строительства базы подводных лодок.

 

Mofack22.09.14 11:26
китайская копия нашего древнего проекта 633. жуткая жуть даже по тем меркам.
iz0922.09.14 12:44
Кто у них будет ходить на этих подлодках?
Alanv22.09.14 16:02
"срок эксплуатации которых составляет 24 года. Согласно информации "Джейнс", подводные лодки класса "Тип-035G" были построены в 1985 году и приняты на вооружение в декабре 1990 года."

Т.е свой срок они УЖЕ как раз и отслужили...

И я совершенно не понимаю, кого собирается топить Бангладэш... Индийские АПЛ? - смешно, а кто там ещё? Им что, Бирма морским десантом угрожает???

artyom22.09.14 21:55
> Alanv И я совершенно не понимаю, кого собирается топить Бангладэш... Индийские АПЛ? - смешно, а кто там ещё? Им что, Бирма морским десантом угрожает???
Просто для охраны сухопутных границ с Индией, после частых там наводнений: "Бангладеш расположен в дельте рек Брахмапутра и Ганг. Дельта образована в месте слияния рек Ганг, Брахмапутра и ссылка и их притоков. ...Большая часть страны расположена на двенадцать метров ниже уровня моря и есть предположение, что пятьдесят процентов страны будет затоплено при повышении уровня моря на один метр. ...В настоящее время Бангладеш считается наиболее уязвимой страной в мире вследствие изменения климата. Есть предположение, что в грядущем десятилетии увеличение уровня моря приведет к появлению 20 млн „ ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны сообщило об ударах по украинским военным заводам
» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"