Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара
Штурм маршалом Хафтаром Триполи захлебнулся
Армия Хафтара опровергла свою причастность к обстрелу Триполи
Хафтар встретился с президентом Египта
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша готова продавать оружие Украине
22.09.14 14:44 Европейский Союз: тенденции

Страна НАТО Польша готова продавать оружие Украине, если Киев обратится к ней с соответствующей просьбой. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк в интервью частной радиостанции Zet в понедельник, 22 сентября.

"Я подтверждаю, что польская оборонная промышленность в этом заинтересована. Есть несколько продуктов, которые могут быть интересны Украине. Достаточно только продемонстрировать желание и готовность покупать какие-либо элементы вооружений в Польше, ведь польские заводы только и мечтают об экспорте", - сказал глава польского оборонного ведомства.

Представители НАТО заявляют, что альянс в целом не намерен поставлять оружие Украине, которая не является ее членом, однако отдельные союзники вправе делать это в индивидуальном порядке, отмечает агентство Reuters.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
volgoman22.09.14 14:51
Главное - не в долг продавать. А то то потом пожалеют.
_STRANNIK22.09.14 14:55
Дело за деньгами. Только еще нужна отмашка из Вашингтона. А там не без оснований не торопятся. С учетом КПД использования оружия укроармией...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.09.14 15:04
Теперь в добавок к советскому оружию, ополчение вооружится и более современным натовским.
И украинские прапорщики здорово наживутся.
Антиллигент22.09.14 15:19
Ну да. Польские танки "Тварды" это то что нужно украинским карателям)))
forum_russia22.09.14 15:36
Ну вот можно под НАТО перевооружать потихоньку. Процесс конечно не быстрый. но за 3 года "особого статуса" могут сколотить что-то дельное.
edyard22.09.14 15:37
Посмотрим что будет через пару лет В Украине может поумнеют
Scholar22.09.14 15:56
> forum_russia

Ну вот можно под НАТО перевооружать потихоньку. Процесс конечно не быстрый. но за 3 года "особого статуса" могут сколотить что-то дельное.
а вы уверены,что у Укрианы есть хотя бы год,чтобы совсем не развалиться экономически и административно-территориально??
стрелок-радист22.09.14 16:31
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

Теперь в добавок к советскому оружию, ополчение вооружится и более современным натовским.
И украинские прапорщики здорово наживутся.
Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.
Мне чисто для себя поржать.
Ril22.09.14 17:06
Видел как-то нарезку ВС Польши от польских патриотов.
Осталось странное ощущение, причем не только у меня, от этой сборной солянки из немецкого, советского, американского оружия. Режет глаз когда человек в натовском комуфляже сидит на броне БТР с американским гранатометом, а над ним пролетает крокодил.
Иванов Иван Иванович22.09.14 17:11
> стрелок-радист Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.
Мне чисто для себя поржать.


Поржать ? Пожалуйста! Польский танк-невидимка! Ссылка

Ковыль22.09.14 18:02
Вечно бедненькая польская шляхта готова положить миллионы голов своих польских холопов, и десятки миллионов голов своих полупольских холопов-бандерлогов, ради наконец-той истарическай пабеды над русскими, вплоть до пабеды над немцами. Да не бывать этому. Никогда. Я не верю, что русские расстреляли в Катыни ту шляхту из немецкого оружия. Но уверен, что рано или поздно немцы расстреляют ту шляхту из оружия русского. И это будет исторически справедливо. И по заслугам.
стрелок-радист22.09.14 18:14
> Иванов Иван Иванович

> стрелок-радист Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.
Мне чисто для себя поржать.


Поржать ? Пожалуйста! Польский танк-невидимка! Ссылка

Да ну прошлый век,у нас уже армии невидимки на вооружении,мимо ОБСЕ гоняют на Украину туда обратно а они ни сном ни духом.
nailgun22.09.14 18:28
> Иванов Иван Иванович

> стрелок-радист Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.
Мне чисто для себя поржать.


Поржать ? Пожалуйста! Польский танк-невидимка! Ссылка

ну стелс-элементы - фиг с ними. Но как они планируют делать унифицированные машины разных классов - вот тут хочется на итог посмотреть. Сдаётся мне получится примерно как с F-35, который решили делать и истребителем и штурмовиком
Ogary22.09.14 18:49
Ну чтож, если так, тогда Россия будет иметь полное право вооружать ополчение нашим оружием. Может оно и к лучшему, хватит там воевать обносками.
argus9822.09.14 21:00

Осталось добавить, что новый премьер-министр Польши (тётенька, кстати) сегодня сказала, что продаж оружия "украине" не будет.

Римлянин22.09.14 21:25
Украина хочеть не купить, а чтобы "помогли по братски" , потом эти тепловизоры приборчики ночного видения всплывут в Ираке или странах африки.
forum_russia22.09.14 23:26
> Scholar

> forum_russia

Ну вот можно под НАТО перевооружать потихоньку. Процесс конечно не быстрый. но за 3 года "особого статуса" могут сколотить что-то дельное.
а вы уверены,что у Укрианы есть хотя бы год,чтобы совсем не развалиться экономически и административно-территориально??
Да. Через год вернемся к этому вопросу. Но экономический кризис и дефолт это не обязательно развал государства ;) Не стоит делать ставку на зиму-замерзание и обвал гривны, надеясь на них как фактор развала государства.
iz0924.09.14 01:06
Ответ Коха, почему украинцам не хватает оружия. Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара
» Генпрокурор США подтвердил, что Мюллер не нашел доказательств сговора штаба Трампа с РФ
» Россия запретила экспорт нефти на Украину
» Saipem и дочка "Газпрома" подписали мировое соглашение по спору о "Южном потоке"
» МИД РФ учтет в диалоге с Мальтой отказ пропустить самолеты, летевшие в Венесуэлу
» ВМС США отказались от разработки противоторпед для авианосцев
» Белый дом запретил разглашать данные о ядерном арсенале США
» Экспорт иранской нефти достиг минимума с начала года

 Репортаживсе статьи rss

» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана