Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия хочет продолжить диалог с МВФ
23.09.14 13:48 Наследники СССР сегодня
Белоруссия рассчитывает продолжить диалог с МВФ о начале новой программы, сообщил журналистам в Нью-Йорке заместитель министра финансов Белоруссии Максим Ермолович.

По его словам, во время продолжающегося визита белорусской делегации в США должна состояться встреча с заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Мин Джу. "Эта встреча будет касаться нашего сотрудничества с МВФ. Мы видим большой прогресс в отношениях с МВФ, и я надеюсь, что мы продолжим наш диалог о начале новой программы с МВФ", - цитирует слова Ермоловича государственное информагентство Белта.

По его словам, в Белоруссии подготовлены достаточно серьезные изменения в сфере законодательства в части финансового рынка, а также финансовой стабильности. "Многое было сделано в рамках прошлой программы стэнд-бай с МВФ, продолжается работа по улучшению инвестиционного климата в Белоруссии", - сказал Ермолович.

В качестве положительных факторов Ермолович также отметил, что бюджет в Белоруссии исполняется на бездефицитной основе, сохраняется достигнутый уровень золотовалютных резервов, под контролем находится уровень госдолга, ситуация в банковском секторе.

 
23.09.14 13:48
Минск хочет разместить в США облигации на $1 млрд.

Минск изучает возможность размещения в США облигаций на 1 млрд долларов, сообщил замминистра финансов Белоруссии Максим Ермолович, слова которого приводит информагентство "Белта". 

Ермолович сообщил, что в рамках дебютных выпусков белорусских облигаций на внешних рынках инвесторы из США оказались держателями достаточно большой их доли. В следующем году Белоруссия погашает часть своих дебютных выпусков облигаций. 

"Из 1,8 млрд долларов, которые мы привлекли на внешнем рынке, мы погашаем 1 млрд долларов в следующем году", — отметил он.

Ермолович считает важной котировку гособлигаций международными рейтинговыми агентствами. "Эти котировки для нас очень интересны, и потому мы не хотели бы терять присутствие на этом рынке. Мы готовы сделать американским инвесторам предложение и провести все необходимые мероприятия, чтобы разместить выпуск облигаций на американском рынке, чего мы раньше не делали", — заявил он.

"Мы бы хотели зайти на этот рынок с приблизительным объемом привлечения в 1 млрд долларов" — отметил Ермолович.

Белоруссия может потерять из-за реформы в нефтяной отрасли РФ $250 млн.

Белоруссия в 2015 году может потерять 250 млн долларов в результате налоговой реформы в нефтяной отрасли РФ, сообщил агентству ПРАЙМ источник в профильном ведомстве.

По словам собеседника агентства, белорусская сторона проанализировала последствия налогового маневра в РФ. "Потери для нас будут. По предварительным оценкам, в следующем году - до 250 млн долларов", - сказал он. В 2016 году потери могут вырасти до 300 млн долларов, в 2017 году - до 370 млн долларов.

Как сообщалось, Минфин РФ подготовил налоговую реформу – резкое снижение пошлин на экспорт нефти примерно до уровня Казахстана – 80 долларов за тонну с нынешних 385 долларов за тонну и компенсаторно резкое повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Предполагается повышение ставки НДПИ на нефть с 2015 года до 775 российских рублей за тонну (действующий закон предполагает ставку на уровне 530 российских рублей за тонну), с 2016 года - 856 российских рублей за тонну против 559 российских рублей за тонну, с 2017 года - 918 российских рублей за тонну против 559 российских рублей за тонну.

Экспортная пошлина на нефть, согласно проекту, будет сокращаться быстрее, чем по действующей нормативной базе.


Комментатор23.09.14 14:21
Если таможенная пошлина снижается с 385 до 80 долларов за тонну, а НДПИ повышаем примерно до 900 рублей, то как собираются компенсировать недобор бюджетных поступлений в 305 долларов за тонну (примерно 11 тыс. руб)?

Здесь что-то явно недосказано.

Вова23.09.14 14:31
А Батька увеличивает потребности в долларах, чует, что рубли ему светить перестают. Интересно, на каких политических условиях МВФ кредит предоставит?
Комментатор23.09.14 14:39
> Вова
А Батька увеличивает потребности в долларах, чует, что рубли ему светить перестают.
Какие рубли светить перестают? Все кредиты( естественно безвозвратные), полученные Беларусью от России с момента рапада СССР, номинированы только в долларах. Даже на строительство Белорусской АЭС дали в долларах.

Вова23.09.14 14:59

Комментатор, RU

Да? Темна вода во облацех ... На хрена давать в баксах, ежели Батька Росатому будет в рублях платить? Может цены в долларовом эквиваленте, а валюта платежа - рубль? Оно, вроде как, надёжнее, сейчас, по крайней мере.

Комментатор23.09.14 15:10
> Вова

Комментатор, RU

Да? Темна вода во облацех ... На хрена давать в баксах, ежели Батька Росатому будет в рублях платить? Может цены в долларовом эквиваленте, а валюта платежа - рубль? Оно, вроде как, надёжнее, сейчас, по крайней мере.

Беларусь, это формально иностранное государство, хоть и близкое кому-то в России по духу. И платить Росатому Беларусь будет не в рублях, а все в тех же долларах, в которых получила кредит на строительство этой самой АЭС.

...а валюта платежа - рубль? Оно, вроде как, надёжнее, сейчас, по крайней мере.
Надежнее будет, когда за 1 рубль будут давать 37 долларов, а не наоборот, как сейчас.
Alanv23.09.14 16:28

"Надежнее будет, когда за 1 рубль будут давать 37 долларов, а не наоборот, как сейчас."

Масштаб отношения валют совершенно не важен, хоть 1:37, хоть 37:1. К тому же как раз-таки, при инфлюирующем рубле (и при закреплении контракта в баксах) Белоруссии было бы куда выгоднее в рублях и расплачиваться. А так - выгоду получает РосАтом, у него будет больше обменных рублей для выплаты зарплат...

Alanv23.09.14 17:29
> Комментатор
> Alanv
А так - выгоду получает РосАтом, у него будет больше обменных рублей для выплаты зарплат...
Вот с этого бы и начинали, а плачь по неШЧастной Беларуси пора заканчивать.

???? Да я вот ээээ... вроде как бы и не плакал вовсе, поэтому и не "начинал", так и "заканчивать" вроде нечего :)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Польши призвал НАТО к агрессивным учениям у границ Калининграда
» В Харькове прошел гей-парад*, на котором собирали деньги для ВСУ
» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов
» Демерджиев: пожар на складе ЕМКО мог стать результатом внешнего вмешательства
» Нанесены удары по объектам ж/д инфраструктуры в Луцке и Фастове
» Три мирных жителя погибли, тринадцать пострадали при атаках беспилотников на ДНР
» Глава РФПИ уверен, что форум Россия-США-Германия пройдет в 2027 году
» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"