Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай готов полностью покрыть потребности России в овощах и фруктах
24.09.14 14:31 Ситуация в Азии
Китай готов полностью покрыть потребности России в овощах, фруктах и соленьях, пишет газета "Известия" со ссылкой на главу управления министерства коммерции КНР по одной из самых развитых китайских сельхозпровинций - Шаньдун - Чжана Цинвэя.

"По словам Цинвэя, Шаньдун готов поставлять из овощей морковь, имбирь, чеснок, перец, горох, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы и брокколи. Из фруктов и ягод - персики, груши, грейпфруты и арбузы", - пишет издание.

Как отмечает газета, делегация от провинции Шаньдун сейчас проводит встречи с представителями отраслевых ассоциаций сельского хозяйства в России с целью выяснения потребностей в поставках и замещении европейского импорта своими товарами.

В провинции Шаньдун проживает 94 млн человек, большая часть населения занята в агросекторе. Как сказал Цинвэй, провинция производит сельхозпродукции на 141 млрд долларов (5,4 трлн рублей) в год. Сейчас товарооборот между Россией и Китаем в области сельского хозяйства оценивается на уровне примерно 20 млрд долларов.

В Россельхознадзоре "Известиям" подтвердили, что активно ведут переговоры с Китаем по поставкам сельхозпродукции. Речь идет не только о ввозе мяса, овощей и фруктов из Китая в РФ, но и о поставках пшеницы, фуражного зерна и рапса из России в КНР. Представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко отметил, что опасаться переизбытка импорта из Китая в Россию не стоит, так как не все, что производится в этой стране, соответствует стандартам безопасности в России.

"К тому же в Китае очень сильно внутреннее потребление, и экспортировать они готовы лишь то, что не потребляют сами", - отметил он.

По словам Алексеенко, китайская сторона также заинтересована в открытии сельхозпредприятий на территории России.

Россия 7 августа ввела пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. По данным Федеральной таможенной службы, суммарный импорт "запрещенного" продовольствия из этих четырех стран и ЕС составил в 2013 году около 9,1 млрд долларов.

 

Nebula24.09.14 14:42
Китайское импортозамещение сейчас, а тем временем поддержка отечественного производителя? А Китай "потом" согласится уступить долю российского рынка российскому производителю?
koba34524.09.14 15:19
> Nebula
Китайское импортозамещение сейчас, а тем временем поддержка отечественного производителя? А Китай "потом" согласится уступить долю российского рынка российскому производителю?
Проблемы надо решать моментально. Развитие отечественного производства требует не только денег, но и времени, специалистов, обученных работников. Гораздо важнее сигнал Западу о том что их санкции не работают и рынок России потерян для них НАВСЕГДА.
ale1954779724.09.14 15:36
> Nebula
Китайское импортозамещение сейчас, а тем временем поддержка отечественного производителя? А Китай "потом" согласится уступить долю российского рынка российскому производителю?
Любого экспортера выдавить с рынка достаточно просто, для этого и есть пошлины и сан. службы. В данном случае ведь речь идет о замене одного зарубежного поставщика другим, а не отечественного - импортным.
Что касается своего хозяйства - то это дело не одного месяца, особенно что касается плодово-ягодных культур.
asti24.09.14 16:27
> koba345
> Nebula
Китайское импортозамещение сейчас, а тем временем поддержка отечественного производителя? А Китай "потом" согласится уступить долю российского рынка российскому производителю?
Проблемы надо решать моментально. Развитие отечественного производства требует не только денег, но и времени, специалистов, обученных работников. Гораздо важнее сигнал Западу о том что их санкции не работают и рынок России потерян для них НАВСЕГДА.
Эти проблемы не вчерашнего дня.Эсли ты дал такую долю российского рынка европейцам, а сейчас думаешь только как дать сигнал Западу,значит о российском производстве ты не думаешь.
А как думать о собственном производстве и кадров для него, если заработанные деньги отдаеш тому Западу под 1%,а они дают обратно эти деньги твоим производственникам намного дороже. Сам давишь на свое производство. А то что можешь спокойно выдавить одного поставщика и заменить эго другим- это из области политфолькльра.
argus9824.09.14 16:37
"Китай готов полностью покрыть потребности России в овощах, фруктах и соленьях"(с) - не знаю, как на счёт овощей/фруктов, но та маринованная хрень, которая у нас продаётся, никакого отношения к соленьям не имеет...
Ковыль24.09.14 17:45

Нет, объять умом Китай нереально. Одна провинция, да, она большая, но с учётом феноменально копеечных китайских цен, тем не менее одна китайская провинция умудряется выдавать сельхозпродуктов на 141 млрд дол в год. На секундочку, некая типа "южная" территория, которая себя числит "жытницей ивропы", с трудом рожает буряков и подсолнухов всего лишь миллиардов на пятнадцать в год.

Безусловно всё, что не растёт в России, надо везти из Китая. Я вообще не понимаю, а зачем везти дорогие, но пластмассовые фрукты из Европы? Люди их всё равно не едят. Покупают, но потом выбрасывают. Тем более, что Китай отказался от всяких ГМО, и выращивает натуральное.

iDesperado24.09.14 17:56
> Ковыль
Я вообще не понимаю, а зачем везти дорогие, но пластмассовые фрукты из Европы?
наверно, что бы не жрать таблицу менделеева, вместо фруктов. в китае большие проблемы с экологией, особенно с водой
Ковыль24.09.14 18:13
> iDesperado
> Ковыль
Я вообще не понимаю, а зачем везти дорогие, но пластмассовые фрукты из Европы?
наверно, что бы не жрать таблицу менделеева, вместо фруктов. в китае большие проблемы с экологией, особенно с водой
Вы будете смеяться, но проблем с водой нет только в России. Где сегодня в Европе можно найти нормальную воду? Тока честно. Так что, экологические проблемы Китая не намного больше европейских. Но в Китае, в отличие от Европы, ещё есть своя нормальная рыба, свои нормальные овощи и свои фрукты. Конечно, у Европы есть свои фишки, тот же итальянский и французский хлеб, мясо, как его готовят в Англии, его не умеют готовить нигде, рыба в Норвегии просто супер. Но лично я предпочту узбекский виноград испанскому. И на Китае свет клином не сошёлся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Ил-76МД ВВС Индии успешно приземлился на авиабазе на высоте почти 4 тыс. м
» Иран снял ограничения на дальность полета ракет
» В Норвегии объяснили задержку с передачей Украине обещанных F-16
» Шведская компания Volvo зарегистрировала товарный знак в России
» Нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе - ВМС Ирана
» Поставки трубопроводного газа в Турцию выросли в четыре раза
» Китайская ракета "Церера" вывела на орбиту спутники дистанционного зондирования Земли
» Писториус: Германия не может позволить себе новые поставки Patriot Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"