Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Сирия подготовят вывод беженцев из лагеря "Рукбан" через два коридора
В МО РФ заявили об удержании сирийских беженцев в лагере "Эр-Рукбан"
В Сирии обостряется соперничество между Россией и Ираном
Боевики ожесточённо сопротивляются на востоке Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС приостановил выплаты для пострадавших от санкций РФ сыроваров
24.09.14 23:31 Европейский Союз: тенденции

Европейская комиссия приостановила выплаты европейским производителям сыра, которые понесли убытки в связи с российскими санкциями. Ведомство получило неоправданно много заявлений о предоставлении помощи из регионов, которые не поставляли больших объемов сыра на российский рынок. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии в среду, 24 сентября.

В частности, из Италии поступили заявления на компенсации несостоявшегося экспорта более 74 тысяч тонн сыра в Россию, из Ирландии - почти 4500 тонн, из Нидерландов - почти 3700 тонн. Между тем наиболее сильно от российского запрета на ввоз продуктов из ЕС пострадали производители сыров из Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии, которые экспортировали более 75 процентов своей продукции в РФ.

Финансовая поддержка сыроварам предоставлялась для организации временного хранения сыров, которые производители намеревались экспортировать в Россию, отмечает AFP. В 2013 году в Россию было экспортировано около 255 тысяч тонн сыра из ЕС.

Ограничительные меры Еврокомиссии не коснулись средств в размере 20 миллионов евро, которые Евросоюз выделил на удержание стабильных цен на масло и сухое молоко на фоне российских санкций, отметил далее представитель ведомства.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
no-i-am25.09.14 01:08
Интервью с обычным латышом о ситуации в Латвии, санкциях и отношении к России. Осторожно, латышская лексика Ссылка
Главный Злодей25.09.14 03:55
Ведомство получило неоправданно много заявлений о предоставлении помощи из регионов, которые не поставляли больших объемов сыра на российский рынок.
Ах! как пахнуло чем-то родным, раннесоветским и постсоветским! Дети лейтенанта Шмидта - явление интернациональное.
Трындец25.09.14 05:01
Главный Злодей, RU> Ах! как пахнуло чем-то родным
Что Вы! Что Вы! Всем известно, что коррупция, она только в России! А тут просто чиновники что-то напутали.
artyom25.09.14 08:51
> Главный Злодей Ах! как пахнуло чем-то родным, раннесоветским и постсоветским! Дети лейтенанта Шмидта - явление интернациональное.
> Трындец Что Вы! Что Вы! Всем известно, что коррупция, она только в России! А тут просто чиновники что-то напутали.
Здесь нет ни "детей лейтенанта Шмидта", ни "путающих чиновников". Ситуация действительно именно такая, какая есть!
1. Изначально в Россию должны были ехать сыры из всяких Финляндий, Латвий, Литв и Эстоний.
2. Российские санкции закрыли этим сырам дорогу в Россию.
3. Эти сыры повернули во всякие Италии, Ирландии, Нидерланды.
4. Италийско-ирландско-нидерландским сырам стало тесно и они тоже собрались в Россию.
5. Но и им отказали.
6. Получается, что италийско-ирландско-нидерландские сыры пострадали дважды! Сначала - при демпинговом вытеснении их с родных мест, потом - при отказе в российской визе.
Поэтому компенсации обязательно будут выплачены и даже удвоены. Надо только разобраться. Что сейчас и делают. А вы: "коррупция", "инитернационал", "совок", "Шмидт"....
Аяврик25.09.14 09:26
2 Главный Злодей, RU


-- Ах! как пахнуло чем-то родным, раннесоветским и постсоветским! Дети лейтенанта Шмидта - явление интернациональное.


что-то Вы совсем мимо кассы на этот раз из пушки по воробьям бабахнули


во-первых, "дети лейтенанта Шмидта" никогда не были нравственной парадигмой Советского Союза (да, в семье не без урода, но не более того)
а во-вторых, и в данном случае "ловкость рук" демонстрируют именно чинуши в "Ведомстве", а не маслобои на местах, ибо это только по форме правильно ("не было ПРЯМЫХ продаж в Россию - значит НЕ пострадали от закрытия Российского рынка"), а по сути чистое издевательство



они (эти мелкие производители на местах) вполне оправданно себя считают пострадавшими от ОТВЕТНЫХ санкций России на ЕвроСанкции, потому что те их коллеги, которые поставляли сыры напрямую в Россию теперь своей завернутой продукцией завалили по ДЕМПИНГОВЫМ ЦЕНАМ рынки сбыта этих - никуда не совавшихся - и тем самым нанесли им НЕВОСПОЛНИМЫЙ УБЫТОК



ЕвроКомиссары включают дурку, делая вид, что не понимают аргументации своих верноподданых

Главный Злодей25.09.14 16:09
во-первых, "дети лейтенанта Шмидта" никогда не были нравственной парадигмой Советского Союз
Однако и осуждаемым явлением не были тоже. Ушлый гражданин, разведший владельцев благ на поделиться, всегда вызывал в народе не омерзение, а скорее позитивно-восхищённое отношение: ишь как ловко развёл, шельмец! Отсюда и романтизация всякого робингуда (поддерживаемая советской властью по идеологическим соображениям), и народные сказки об том, как слабое, но хитрое животное объегорило сильное и богатое, но тупое? А про кашу из топора? А анекдот про "оказалось, что у них верят на слово, и тут мне попёрло"? А поговорка про суровость законов с необязательностью исполнения? Позже это всё материализовалось в виде постперестроечного мелкобуржуазного менталитета, в котором основой бизнеса, по общенародному мнению, стало кинуть и на[кгхм]. Желательно государство, т. к. оно, по общенародному же мнению, самое богатое, но если трудно, то можно и ближнего своего, который, несомненно, суть такой же жлоб и кидала, и не кинуть его просто грешно.
Глупо отрицать наличие парадигмы, когда она налицо.
Но вот что интересно.
Помню, как-то в прошлом веке была в жёлтой прессе статья на предмет иллюстрации разницы менталитета "у нас" и "у них": наш человек приехал в, что ли, чехию и заметил, что там система взымания платы за автобус (или что-то типа того) рассчитана, умеренно говоря, на честное слово. Он удивился: почему такая наивность? А чехи-де, услышав от него, что данную систему легко и просто обмануть, замахали-де руками: да вы что! никак не можно! это же против правил!
Вот, дескать, был посыл той статьи, у нас тут все думают, как бы обойти закон и получить выгоду за счёт хитрожопия, а у них, дескать, люди законопослушные, и даже в дверь с табличкой "Не входить!" не входят. Ещё, дескать, есть вопросы, почему у нас не работают законы и не приживаются тамошние рецепты?
Такими вот усилиями и скультивировался образец честной, законопослушной гейропы, где орднунг и могучие таблички на дверях, в противовес жуликоватой России.
И вдруг - как из душа окатило! - оказывается, что в той сусальной гейропе точно такой же хитрожопый народец, норовящий развести сильных мира себе на выгоду. И не преуспевающий не из-за неукоснительного законопослушания, а исключительно потому, что сильные - сами такие же разводилы.
А мы-то, глядя на этих жуликов, думали и верили россказням либерастов и загрантуристов, что всё дело в орднунге...
Вот в чём юмор ситуации.
_STRANNIK25.09.14 16:23
Главный Злодей, RU
"И вдруг - как из душа окатило! - оказывается, что в той сусальной гейропе точно такой же хитрожопый народец, норовящий развести сильных мира себе на выгоду."
С удовлетворением отметил - ГЗ вполне русский(и даже страшно сказать - где то советский человек) и ничто человеческое ему не чуждо...
Хотя справедливости ради - Аяврик(при всем моем к нему отношении по поводу...) прав по существу вопроса.
ktoto25.09.14 19:45

Литовские фуры видел аж в Минеральных водах - это же какой они экспорт имели.


Просрали все полимеры.