Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия потеряла 4% ВВП из-за санкций и снижения стоимости нефти
25.09.14 16:14 В России

Как заявил Максим Орешкин, директор департамента долгосрочного стратегического планирования при Минфине, усиление напряжённости на мировой политической арене, приведшее к санкционной войне, стоило России 2% ВВП.

Такой же эффект на экономику страны оказало уменьшение стоимости нефти Urals на 17 долларов за баррель, что в итоге снизило объёмы экспорта на 55 миллиардов долларов в год. При этом эксперт подчеркнул, что экономика России достаточно мягко среагировала на санкции Запада, а если бы в бюджете страны была зафиксирована стоимость нефти на уровне 80 долларов за баррель, страна бы вовсе не заметила изменений на рынке.

Представитель Минфина прогнозирует, что цена на нефть стабилизируется на уровне 90 долларов за баррель. Ранее ведомство неоднократно выступало за формирование бюджета с учётом более низкой стоимости нефти, тогда как Минэкономразвития прогнозировало стоимость "чёрного золота" в районе 100 долларов за баррель.

 

mag-net25.09.14 16:35
эм, в заголовке 4%, а статье 2% ???
Fandaal25.09.14 17:07
2+2
Nebula25.09.14 17:07
> mag-net
эм, в заголовке 4%, а статье 2% ???
"Такой же эффект на экономику страны оказало уменьшение стоимости нефти"
tinka25.09.14 17:47
МОСКВА (Рейтер) - Окно возможностей для реформ и восстановления экономического роста в России захлопнулось под напором санкций Запада и нового электорального цикла, и стране грозит несколько лет стагнации на грани рецессии в отсутствие политической воли к переменам, сказал на Саммите Рейтер экс-министр финансов Алексей Кудрин. полностью: ( ссылка )
21jewels25.09.14 17:59
Подождем официального заявления уборщицы кабинета директора департамента при минфине.
Ковыль25.09.14 18:08
"Люблю" такую ыкономику. Допустим, была у меня бочка нефти, и стоила она 10 баксов. Половину бочки я израсходовал на свои нужды. Осталалось полбочки, которая из-за инфляции и роста цен стоит теперь 100 баксов. Налицо и реальная польза от использованной части, и десятикратный рост ыкономики, и теперь я стал богат, как никогда прежде. И никакого мошенничества.
nonyo25.09.14 19:21
Рост ВВП в 2013 году, составил 1,3%. В текущем неполном году около 0,5%. И тут, вылезло кукареку и выдало залепуху, что если бы вы, убогие, вели себя примерно, то ого-го получили бы почти 5%! Вообще, из этого ведомства и его боковых сарайчиков, методично вбрасывается деза с очевидными такими гниловатыми "подводками" - то за Крым заплатили из пенсионных накоплений и реальных доходов, то оказывается не растем, только лишь потому, что плохо себя ведем. 1,3% за 2013 год - результат, когда небыло никаких санкций, а только лишь "блестящая работа" финансово-экономического блока правительства РФ.
P.S. И да, нефть в 2013 году составила 111 долл. за барель в среднем.
Римлянин25.09.14 19:34
> Ковыль
"Люблю" такую ыкономику. Допустим, была у меня бочка нефти, и стоила она 10 баксов. Половину бочки я израсходовал на свои нужды. Осталалось полбочки, которая из-за инфляции и роста цен стоит теперь 100 баксов. Налицо и реальная польза от использованной части, и десятикратный рост ыкономики, и теперь я стал богат, как никогда прежде. И никакого мошенничества.
Допустим было у тебя 100 ватников которые стоили 3 копейки, но из-за того что китайцы тоже нашили ватников точно такого же качества цена на них упала и стоят они теперь 1 копейку. В конечном счете может получится убыток если их себестоимость у тебя 2 копейки. Хранить в шкафу или носить самостоятельно (даже 100 штук) их не получится потому что необходимо платить за электричество, зарплату людям и т.д.
argus9825.09.14 20:34

Блин. Только сегодня было заседание правительства. Главный докладчик - Набиуллина. Изучайте матчасть.

Scolar26.09.14 01:24
у ыкономиста проблемы с арифметикой для шестого класса: падение стоимости нефти на 17 долларов, даже если бы оно продлилось весь год, составило бы скорее один процент от ввп.
из какого места он выковырял свою оценку эффекта санкций, вообще неизвестно.
forum_russia26.09.14 09:19
Максим орешкин теперь должен минусануть из прогноза роста ВВП эти 4% и получить цифру роста-падения ВВП за 2014 год. Учитывая что даже ВБ говорит о росте в 0.5 ссылка Орешкин должен признать, что без санкций и снижения цен на нефть рост был бы в 4.5% !!!
Вот такие клоуны, тьфу директора департамента долгосрочного стратегического планирования при Минфине работают. Чем угодно готовы свой непрофессионализм оправдать.
Mofack26.09.14 09:22
ввод войск и оккупация украины стоили бы половины сегодняшнего уровня ВВП.
C2H5OH26.09.14 10:08
Окно возможностей для реформ и восстановления экономического роста в России захлопнулось под напором санкций Запада и нового электорального цикла
:)
Лукавит Кудрин! Оно захлопнулось раньше, когда налогово-фискальная нагрузка на реальный сектор перевалила за 70%, а "ВДРУГ" упавшая цена на нефть процесс усугубила....А вот санкции нам, действительно, по бубну!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию