Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС дрогнул в отношении Украины?
26.09.14 11:50 Европа: тенденции

Официальный представитель ЕС упомянул о перспективе переработки торгового соглашения с Украиной

"Один из высших чиновников ЕС отступил от клятвы не допускать внесения изменений в недавно ратифицированное торговое соглашение между этим блоком и Украиной", - утверждает The Wall Street Journal. Этот шаг, вероятно, усилит нажим России на Украину, хотя в четверг президент Украины уверял, что двери в Европу по-прежнему открыты, отмечают журналисты Лоренс Норман и Грегори Л.Уайт.

"Думаю, что теперь конструктивная работа над этими вопросами отвечает интересам всех, - сказал в интервью газете председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. - Мы открыты, мы конструктивны и прагматичны".

Газета поясняет: "Эти высказывания знаменуют, что Брюссель изменил тон: раньше он исключал какую-либо переработку соглашения. 12 сентября ЕС и Порошенко уже договорились отложить выполнение ключевых разделов, касающихся торговли, до 2016 года. Взамен Россия согласилась взять назад угрозу о наложении широких ограничений на торговлю с Украиной".

"Но на прошлой неделе президент РФ Путин и его министр экономики Улюкаев прислали чиновникам ЕС письма, где предостерегали, что Россия все еще может ввести ответные меры против Украины за ратификацию соглашения", - говорится в статье.

В четверг Баррозу сказал: "Если украинцы, прислушиваясь к тревогам России, захотят обсудить с нами некоторые вопросы, то мы, конечно, готовы их выслушать".

Но любые новые уступки могут стать еще одним внутриполитическим ударом для Порошенко, считает газета.

"Баррозу сказал, что в ходе его периодических бесед с Путиным было достигнуто "понимание", что компромисс от 12 сентября "открывал простор и давал время для обсуждения того, каким образом выполнять" торговое соглашение, в том числе "с учетом некоторых тревог России".

 

Вова26.09.14 12:20
Ещё бы, холода неумолимо приближаются и надо как то обезопасить газовый транзит от шаловливых хохляцких ручек.
kalipso26.09.14 13:22
В четверг Баррозу сказал: "Если украинцы, прислушиваясь к тревогам России, захотят обсудить с нами некоторые вопросы, то мы, конечно, готовы их выслушать".

иначе: "украина нам нужна была как буфер для доступа к Российскому рынку. А если Россия введет таможенные пошлины как для остальной ЕС, то и нафиг ассоциация с украиной, в принципе, нужна?"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Разработанные в РФ специальные патроны смогут ослеплять дроны
» Токио хочет сдвинуть с мертвой точки диалог с Москвой, заявил МИД Японии
» ФСБ сорвала украинский теракт против руководства Роскомнадзора
» Перемирие на три недели. Что известно о ситуации на Ближнем Востоке на утро пятницы
» Иран сделал исключение для России в вопросе прохода через Ормузский пролив
» Южная Корея примет специальный Закон о развитии Северного морского пути
» Ученые рассказали о правившем океанами 20-метровом осьминоге
» Иран продолжает поставлять нефть через Ормузский пролив, пишет Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"