Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 360 беженцев покинули лагерь "Рукбан"
Сирийские курды взяли в плен более тысячи боевиков из 40 стран
Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заставляет Прибалтику приютить беженцев
26.09.14 22:29 Европейский Союз: тенденции

Вопреки страхам и историческим комплексам прибалтийских властей, беда к ним может прийти, откуда не ждали. Из Европы. "Старушка" откровенно не справляется с потоком беженцев из Сирии, Ирака, Северной Африки и уже напрямую призывает Литву, Латвию и Эстонию послужить ЕС, в каком-то смысле, дополнительным "резервуаром". Им пока еще не напоминают, где и в каком состоянии подобрали их самих, но дают понять, что членство в Европейском Союзе предполагает и солидарную ответственность за судьбы мира. А совсем не только присутствие на передовой антироссийского фронта.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер объявляет несправедливым расселение вынужденных арабских мигрантов лишь в четырех-пяти странах Старого Света и, требуя их равномерного и пропорционального перераспределения, прямо указывает в сторону Балтийского моря. И это, отнюдь, не Швеция с Финляндией, где мало того, что исламских беженцев уже перебор, так он еще и сказывается на внутренних раскладах. В стране трех корон, например, на недавних парламентских выборах впервые в Риксдаг прошли националисты из партии "Шведских демократов". 13% они набрали, прежде всего, призывом пересмотреть миграционную политику и ужесточить правила въезда.

И это, между прочим, европейская тенденция. Подобные настроения обретают силу гражданского тренда в Англии, Германии, Франции, Италии. И не то, чтобы их совсем раздражали пенджаби, кораны, мечети. Но о крахе мультикультурализма  британский премьер Кэмерон, например, объявил еще до первой крови "арабской весны". А ведь это именно после нее бегство от войны и той самой "новой жизни" обрело масштаб переселения народов. И тот же министр Мезьер теперь честно признает, что Берлин не резиновый. По его словам, Германия не может только в своей стране решать все проблемы бедности в мире. Доверять их решение Прибалтике – это тоже, конечно, не вариант, учитывая, что эта троица сама у ЕС на содержании. Но так в этом смысле местные власти вполне могут поделиться опытом, по сути, с такими же, как они.

О Латвии, Литве и Эстонии, как о потенциальной жилплощади для беженцев, в Евросоюзе вспоминают не впервые. Им начали намекать на то, что неплохо было бы приютить у себя арабских переселенцев еще несколько лет назад. Тогда они дружно пропустили эти разговоры мимо ушей. Точнее, заглушили их антироссийской истерией. И хотя теперь она даже усилила децибелы, Европа сейчас может и не принять это за уважительную причину.

Вопрос политологу Александру Гапоненко (Рига):

— Латвия сумеет принять у себя беженцев из Сирии, Ирака, Северной Африки и что она с ними будет делать?

—  Европейское правительство последовательно проводила на протяжении 10 лет целенаправленную политику по "обезлюживанию" Латвии. Она стоит на первом месте в Европе по сокращению численности населения. Страна превращается в пустыню. И, конечно, на эти пустынные территории европейские страны хотели бы переместить часть беженцев из Северной Африки, чтобы ослабить то этническое напряжение, которое есть в их странах. Правительство нашей страны проводит политику этнической дискриминации русских. И если в стране появятся люди, которые действительно принадлежат к другой расе, то это должно вызвать очень сильный конфликт внутри общества, поскольку правящая элита держится исключительно на проведении политики этнической дискриминации. Поэтому она старается как можно дольше оттянуть выполнение своих обещаний перед Еврокомиссией разместить на своей территории значительное число беженцев.

— Сейчас ситуация складывается так, что у Латвии может не остаться аргументов.

— Латвия выполнит те требования, которые предъявляет Европа, поскольку зависимость латвийской политической элиты от Европы и от США крайне велика. Наши власти не умеют формулировать собственные интересы и защищать их. Это неизбежно придется им делать. Это вызовет конфликт со стороны массы латышского населения, которое воспитывалось в духе нетерпимости ко всем инородцам и представителям иных рас. Латвия – это расово нетерпимая страна.

Прибалтийские режимы с их устойчивым национализмом едва ли способны оказать радушие инородцам. Даже по приказу. Но их могут предметно заинтересовать. Например, несколько лет назад Брюссель с той же Латвией обсуждал вариант прощения ей долгов за расселение на ее территории арабских беженцев. Судя по тому, что за это время долгов меньше не стало, такое предложение вполне актуально и сейчас. Кроме того, под эту кампанию официальная Рига может запросить у ЕС новые кредиты. Они, конечно, будут предполагать целевое использование на благоустройство мигрантов. Но, ведь, на ассимиляцию "неграждан" Латвия с Эстонией тоже получали баснословные суммы.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
25074626.09.14 23:32
Помнится года три назад спорил с Фредиком, что основное предназначение Прибалтики для сброса человеческого мусора из Европы. А он утверждал, что Прибалтика была, есть и останется колыбелью арийства Европы. А оно вон как, поцесс еще не пошел, но уже обозначен.
Yulechka27.09.14 00:50
Без черной крови пенсионеры трибалтики вымрут. Даешь марши стариков ваффыена SS среди смуглых граждан трибалтики!
WalterPPK27.09.14 03:24
Свиньи в космосе.
Эти прибалтийские бараны даже из последних негров сделают нациков.
Чернокожий прад ветеранов SS.

Адольфа жалко. Художник, архитектор. А так плохо кончил... А Розенберг, кстати, латышь.
Конгресс США27.09.14 03:36
> WalterPPK

Адольфа жалко. Художник, архитектор. А так плохо кончил... А Розенберг, кстати, латышь.
Не выдумывайте..., просто родился в семье рижского немца...
Mofack27.09.14 04:40
эдак придётся их опять окукпировать для спасения от нашествия орд немонголокацапов.
Аббе27.09.14 04:59
Не стану искать в своих постах, но примерно это я и писал в прогнозе для Трибалтики. Возражали Фредди, и вроде ещё кто то.
Старая, грустная штука - свойства человечества никак не связаны со свойствами отдельного человека.
Тут скорее нужно применить аппарат иследования систем с замкнутой обратной связью. Что то из "Системы автоматического управления".
Хотя, САУ здесь могут и не справиться. Хотя бы потому, что прямых и обратных связей на порядки больше, чем в любой САУ. Разве что можно предположить, весьма грубо, на уровне "плюс/минус лапоть" сугубо качественные подвижки.
Расчитывать кодичественные сдвиги в арабизации, туркизации, албанизации, негротизации Трибалтики - дело неблагодарное. Ни первоначальных данных, ни знаний о предполагаемых взаимодействиях.
Но сам по себе факт готовности к ТАКОМУ развитию событий - был несомненным уже годы назад.
Так что......
Поздравлять особенно не с чем.
Так, для себя, что то из астрономии. Наблюдение гибели звезды во взаимодействии со звездою гораздо большей массы.
Наблюдать, изучать, делать выводы.
Кто натащил негров в Европу? Для Франции и Германии постарались социалисты. И сейчас грудью защитят свои возможности менять расовый и национальный состав общества.
Кто у нас Горбачёв? Тоже, слышно было про его социалистические замашки.
В общем.....Готовьте терабайты жёстких дисков на запись сведений. Не факт, далеко не факт, что хватит ума быстро проанализировть происходящее.
Как там? Латыши - арии? Ню ню. Негры из Нигерии будут иметь об этом СВОЁ мнение. Харам Боко? Хутту? Тутси?
Бог мой, какой позор! В Берлине немки обслуживали негров оккупационных войск за булку хлеба хотя бы после разгрома вермахта. Тяжкая, страшная судьба. Ну а латыши......
Это после погрома мозгов. Виталик Кличко показал миру последствия множественных ударов в голову. А у обитателей Риги и сотрясать то было нечего.
Грустно. СССР сделал всё, что было в его силах. Но тут уже - даже и любого уровня инвестиции бессильны.
Если в голове мяса нет - котлеты в желудок не помогут.
Аминь.
Аббе27.09.14 05:23
> Mofack


эдак придётся их опять окукпировать для спасения от нашествия орд немонголокацапов.
Простите, а под какую задачу?
Чистое поле? Без арабов и латышей? Мысль интересная, но нам то оно зачем? Пока хватает своих земель. А после кризиса их будет выше крыши. Помните Тридцатилетню войну? Решали, кто лучше? Катлики или же протестанты? Ага, а потом пришёл лесник и всех из леса выгнал. Довоевались до того, что войну прекратила уже чума. Для восстановления численности резко уменьшившиеся в количестве мужчины вынуждены были становиться мужами многих женщин. Их осталось много больше. И не факт, что не повторится что то такое же. Форма - иная, а суть та же.
На такой перспективе сейчас вкладываться в Прибалтику просто глупо.
А потом? А потом - кто то умрёт. Или ишах, или ишак. А может и мы сами. Так что судьбу земель будут решать выжившие.
Что ещё можно?
Рабы? Ну вот немцы их держали в рабах. И много ли от этого толку вышло? Заметьте, названия городов Кенигсберг и Рига. Кенигсберг - понятно, речь о Кениге. О князе. Ну а Рига? Правильно, РИГВЕДА. И у кельтов (вроде бы) РИГ - это король, князь. То есть - Рига - королевский город. Ага. Только в латышском языке такого значения нет. Ссылка . Есть какое то "населённое место".
То есть - немцы с плетью, руками местных построили город и всю инфраструктуру. И теперь местные пытаются подражать немцам, а выходит смешно и глупо.
Россия и СССР попытались сделать из них граждан. И опять вышло нехорошо. Родовая травма, тут уже ничего не поделаешь. В их миропонимании запечатлён, остыл из расплава, образ "господина". И мы явственно видим ужас старого определения.
Раб страшен не тем, что стремится к свободе, а тем, что жаждет стать рабовладельцем.
Можно ли их переделать? Вероятно - да. Но никто не знает, КАК.
Вкладывать туда ресурсы? Заваливать шоколадом? Во первых - непонятно, с какой стати. Вон, по России дел накопилось немеряно! А невесть кому и непонятно зачем? Не в этой жизни. Как ни будь...
Потом. ....
Может быть.
А во вторых - больше, чем СССР - не сможем. Меньше - без толку. Равное СССР? Проверено, бесполезно. Пряник там проверен и бессилен.
Что то ещё? Подданые? Простите, нет такого понятия. Да и смысла в нём нет. Теплые, незамерзающие порты может и имеют какую то ценность. МОЖЕТ быть чем то интересны земли как таковые. Хотя опять же, далеко не факт.
А всё остальное - даже и говорить то не об чем.
Аббе27.09.14 07:41
> Mofack

> Аббе

> Mofack


эдак придётся их опять окукпировать для спасения от нашествия орд немонголокацапов.
Простите, а под какую задачу?
я по отцу наполовину из тех мест. вроде даже за семьёй числится 27 га сельхозугодий в Латвии. нафиг мне там негры-бездельники нужны? кто-нибудь знает, там сахарный тросник растёт?
Извините, у Вас есть генетический недостаток. Неустранимый недостаток. Вы думаете головой. А элитарии прибалтийские думают совсем другим местом.
И результаты мышления у Вас и у прибалтийских элитариев всегда будут разными.
Так что извините, ничего личного. Вы оказались расово непригодным для мышления о судьбе Прибалтики.

ale1954779727.09.14 08:20
Расселение этносов на чуждой им территории практиковалось с начала рабовладельческого строя. Результаты неутешительны.
Народ в чуждом ландшафте ведет себя варварски. Глупо ожидать от сирийца, что он будет любить и как-то заботиться о березовой роще - он ее лучше постарается превратить в родную полупустыню. Но скорее все эти беженцы будут кучковаться в городах, образуя очередные этнические анклавы. А там и до полиции шариата в Риге недалеко. Браво трибалтам.
т-кк27.09.14 09:11

...кто-нибудь знает, там сахарный тросник растёт?

Были бы негры, а тростник найдётся. Пусть не сахарный, но жить-то где-то надо.
От депопуляции Курляндия болотами покрывается, тростником зарастает.
Новые эстонцы научат старых на лягушек охотится, гнёзда вить.

При вступлении в ЕС прибалтусов обязали, а они обязались, в течении семи лет принять у себя по 200 тысяч афро-азиатских беженцев.
Надо исполнять принятые на себя обязательства.

Не нравились им русские с коммунистическими фабриками и заводами - теперь будут иметь исламистские банды наркоторговцев и головорезов, а сами паранджой накроются.
kalipso27.09.14 09:50
Подозреваю, латыши сильно побаиваются черных, ибо они не вписываются в их европейские устои. По этой причине, дабы не допустить мысли у остальных членов ЕС, что латыши даром бютжет едят, в ближайшее время мы услышим очередные вопрли о плохой России и кровожадных русских. По сути, прибалтика подписывалась поливать грязью Россию, но не терпеть обездоленных, но злых нищих с ближнего востока.
malandro27.09.14 12:20
Подозреваю, латыши сильно побаиваются черных, ибо они не вписываются в их европейские устои.


Больше всего латыши и ЕС-совцы бояться признания распространения белой цивилизации с востока на запад, а не наоборот - как сейчас...

А пустые дюны заселенные северо-африканцами - это и есть по-моему Историческая Справедливость.

Последствия русофобии они такие вот, чернокожие и наглые - ну теперь накушаетесь этого досыта, как во Франции.
iDesperado27.09.14 12:22
вот уж что не грозит латвии, так это полчища негров и арабов. как только они въезжают в латвию, они тут же расползаются по более цивилизованным странам ЕС. границ нет и европа ничего с этим сделать не может. никто тут негров не боится, многие их до сих пор и не видели.
malandro27.09.14 12:59
> iDesperado

вот уж что не грозит латвии, так это полчища негров и арабов. как только они въезжают в латвию, они тут же расползаются по более цивилизованным странам ЕС. границ нет и европа ничего с этим сделать не может. никто тут негров не боится, многие их до сих пор и не видели.
Так Латвия - это и есть "более цивилизованная страна по их меркам". Вот что эти "братушки с Африки" умеют делать, так это выживать на ровном месте - там, где прааавильный латыш отбросит коньки. Да вы не переживайте, это только по-начало дико, а потом привыкните - вон немцы с голландцами привыкли, а вы чем хуже? ))

П.С. Заодно английский подучите! Ха-ха-ха (Дикий гомерический хохот кто не понял)
kalipso27.09.14 13:23
Имею подозрение, что вовсе это и не беженцы из сирии, а боевики. Тогда создание амерами на территории прибалтики военных баз совершенно оправданно. Подготовка.
iDesperado27.09.14 13:31
> malandro

Так Латвия - это и есть "более цивилизованная страна по их меркам".
над вами кто-то пошутил, в суровой действительности прибалтика для них такая же банановая республика. за 24 года независимости ни одному негру не пришло в голову тут поселиться. пару лет назад такая же истерия была на тему румынских цыган, но по факту ни одному цыгану не пришло в голову поехать к дикарям прибалтики ...
iDesperado27.09.14 13:37
> kalipso

Имею подозрение, что вовсе это и не беженцы из сирии, а боевики. Тогда создание амерами на территории прибалтики военных баз совершенно оправданно. Подготовка.
врядли. где-нибудь в грузии или польше удобней, в прибалтике слишком много русских, что бы проворачивать операции требующие тишины.
25074627.09.14 15:45
> Аббе


Тут скорее нужно применить аппарат иследования систем с замкнутой обратной связью. Что то из "Системы автоматического управления".
Хотя, САУ здесь могут и не справиться.
Аминь.
Cудя по работе системы, САУ в данном случае без ООС. Поэтому в любом случае, даже совершенная система управления ЕС накапливает ошибку. С течением времени ошибка становится только больше.
sergopulo27.09.14 15:53
Если беженцев просто расселить по территории Прибалтики, то они рано или поздно окажутся в Скандинавии или еще какой Германии, где уровень жизни (в т.ч. и социалка) не под стать прибалтийскому. Границ-то нет, езжай куда хочешь.

У нас же беженцев можно держать только в подобных "лагерях", коих единицы.
Ссылка

Так что, думаю, местным политикам, сталкивающим титульных и нетитульных лбами и таким образом получающим голоса на выборах, еще долго можно будет заниматься своим любимым делом, не боясь, что титульные и местные нетитульные объединятся против свежезавезенных нетитульных, перепахав тем самым электоральное поле.
malandro27.09.14 16:13
to iDesperado, LV


за 24 года независимости ни одному негру не пришло в голову тут поселиться.

По денюжке с ЕС недоговорились. А сейчас могут договориться. И тогда все будет как в Скандинавии, только плачевнее. Да, со временем может и разъедутся, но многие останутся, заняв малопривлекательные ниши вашего социума.

врядли. где-нибудь в грузии или польше удобней, в прибалтике слишком много русских, что бы проворачивать операции требующие тишины.

Похоже как раз наоборот - где тренировали бендеровцев? Для любых таких лагерей очень желательна непосредственная граница со страной-объектом диверсии.

25074627.09.14 16:35
Комментаторы из Латвии как то мыслят не креативно. Я в этом плане вспоминаю 80-е и центарльную площадь в Риге. Родственник говорил, что тамошний памятник устремлен на запад как символ независимости. Много раз был в Риге, но не разу не подошел к памятнику. Типа сокральное место латышей, чего его тревожить. Но с приходом новой власти оказалось, что предназначение этого памятника что бы под ним ссали туристы из Англии. Ну так же и с беженцами - миллионом дотаций меньше, миллионом дотаций больше, разницы нет. Главное чтобы в Германии было чисто.
Alanv27.09.14 17:40
> sergopulo

Если беженцев просто расселить по территории Прибалтики, то они рано или поздно окажутся в Скандинавии или еще какой Германии, где уровень жизни (в т.ч. и социалка) не под стать прибалтийскому. Границ-то нет, езжай куда хочешь.

У нас же беженцев можно держать только в подобных "лагерях", коих единицы.
Ссылка

Так что, думаю, местным политикам, сталкивающим титульных и нетитульных лбами и таким образом получающим голоса на выборах, еще долго можно будет заниматься своим любимым делом, не боясь, что титульные и местные нетитульные объединятся против свежезавезенных нетитульных, перепахав тем самым электоральное поле.
Границ-то нет, оно конечно. Но, КМК, главный вопрос: "Кто его будет содержать"??? На чей бюджет нагрузка в социалке? Кто ему будет обеспечивать "уровень жизни"? А так-то лишние ниггерские руки никому не мешают. Беженцам, зарегистрированным в Прибалтике, там должно быть пособия и платят ведь? Кроме всего, как там со статусом? Работать-то легально беженец может, наверное, только в стране регистрации, он же не гражданин ЕС ?
Alanv27.09.14 17:44
> iDesperado


> malandro


Так Латвия - это и есть "более цивилизованная страна по их меркам".

над вами кто-то пошутил, в суровой действительности прибалтика для них такая же банановая республика. за 24 года независимости ни одному негру не пришло в голову тут поселиться. пару лет назад такая же истерия была на тему румынских цыган, но по факту ни одному цыгану не пришло в голову поехать к дикарям прибалтики ...

Та не, Россия вот "не банановая", однако рубероидов и у нас крайне мало. В Питере за день в толпе негра не увидишь... Видимо, всё же пропаганда их тоже озомбировала в том смысле, что холодно им тут чересчур, для них это "там где сплошные льды и среди них бродят белые мишки". Ведь даже и "образованные и куда более близкие гейропейцы" зачастую мыслят подобными категориями...

sergopulo27.09.14 20:27
Alanv,

Дело в том, что не очень-то эстонские власти дают убежище желающим его получить.
Вот статистика за прошлый год: 97 ходатайств (наименьшее кол-во в ЕС) о получении статуса беженца, из которых удовлетворили всего 7. Согласитесь, такому кол-ву беженцев можно и пособие дать.
Статистика по всему ЕС здесь Ссылка

Вот видеоматериал по адаптации в Эстонии:
1. введение Ссылка
2. поиск места жительства Ссылка
3. поиск работы Ссылка
4. образование Ссылка
5. посещение врача Ссылка

Особо не разжиреешь.

Если Западная Европа начнет пачками слать сюда лиц со статусом беженца, а местные власти начнут всем платить пособие, то, КМК, они, власти эти, очень бысто станут невыборными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссар обеспокоен усилением китайского влияния в ЕС
» Китай сократил импорт нефти из РФ в феврале, увеличив закупки у Венесуэлы и Ирана
» В Польшу дополнительно перебрасывают 1,5 тыс. военных США
» Армия обороны Израиля объявила мобилизацию резервистов
» РФ не намерена отвечать за отремонтированные в Словакии афганские МИ-17В-5
» Россия решила не направлять наблюдателей на президентские выборы на Украине
» Венесуэла планирует нарастить экспорт нефти в РФ и КНР
» СМИ: Boeing использовал связи для ослабления надзора за деятельностью

 Репортаживсе статьи rss

» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019