Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Малайзия добивается введения миротворцев ООН в район падения MH-17
28.09.14 09:29 Демократия и удобные режимы

Малайзия намерена просить ООН направить миротворцев на место падения самолета компании Malaysia Airlines на востоке Украине. Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай в субботу, 27 сентября, обвинил правительство в Киеве в том, что власти Украины до сих пор не выполнили свое обещание обеспечить безопасный доступ следователей на место крушения лайнера, сообщило малайзийское агентство Bernama.

"Позиция украинского правительства вызывает у нас сожаление, - заявил министр. - Я буду просить ООН провести скорейшие консультации по поводу отправки в регион миротворцев".

"Голубые каски", по его словам, должны гарантировать, что международная группа следователей получит доступ к месту крушения. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН проинформировал малайзийскую сторону о том, что власти Украины, несмотря на объявленное перемирие, не могут обеспечить безопасность на месте падения лайнера, поскольку этот регион обстреливается сепаратистами, поясняет агентство dpa.

 

mailwl28.09.14 13:02
Порошенко же ясно сказал, никаких миротворческих сил в Украине не будет. Вопрос с боингом закрыт.
Будет еще какая-то Малайзия копаться в обломках, ага, ждите. Еще раскопают, что сбили украинские войска, как оправдываться перед мировым сообществом?
Пелагея28.09.14 17:24

Сказка

Было в лесу одно поселение, в котором было много домов, и жили в них большие семьи. И в том лесу жил огромный многоголовый дракон. Каждый год он нападал на какой-нибудь из домов, разрушал его, грабил, и пожирал жителей, оставляя после себя руины.

Одна голова у дракона была говорящая, и она вещала на весь лес, что всё происходящее очень хорошо и правильно. Жители верили этому и считали, что так всё и должно быть. Так на них действовали чары. Даже когда голова дракона говорила, что будет хорошо и правильно, если люди станут ходить на голове, они соглашались, и их дети учились ходить вверх ногами.

Когда дракон разрушил уже много домов, он стал прибегать к хитростям, чтобы у жителей не закрались сомнения. Он мог напустить в дом ядовитых змей, которые жалили его обитателей, и те превращались в бесноватых кликуш, бросались на сородичей и сами разрушали свой дом, становясь лёгкой добычей.

Или он запускал с заднего двора одну из своих голов в маске "чёрного чудища", а когда перепуганная семья поднимала шум, появлялся на крыльце, будто бы на помощь, и разорял дом и пожирал всех, и сваливал свои козни и разбой на "чёрное чудище".

Большинство обитателей леса заботились только лишь о своих повседневных делах. Но однажды жители одного из домов собрали круг людей, которые не побоялись назвать дракона преступником и убийцей. ссылка И хотя их негромкий голос как будто ничего не значил, он был услышан соседями. И через некоторое время дракон, по своему обыкновению, подстроил этому дому подлую месть.

И так продолжалось долго… до тех пор, пока люди не разгадали, в чём сила дракона. Когда они поняли это, чары его власти над ними развеялись. И в один прекрасный день он вдруг увидел на всех домах вывески и плакаты: "Дракон, мы тебя больше не боимся!" На кого нападать? И пополз дракон с позором вон из леса, теряя по пути свои отсыхающие головы.

Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец.

mailwl28.09.14 22:05
Пелагея, ссылка в сказке смотрится оригинально)
хотелось бы верить, что дракон уползет, но очень уж он сильный, так просто не сдастся
Главный Злодей30.09.14 17:07

Малайзия намерена просить ООН направить миротворцев на место падения самолета

Сильно. Практически ход канделябром.

Порошенко же ясно сказал, никаких миротворческих сил в Украине не будет.

Кого волнует, что там вякает некто невнятного юридического статуса по фамилии "порошенко"?

_STRANNIK30.09.14 17:36
Главный Злодей, RU30.09.14 17:07
"Малайзия намерена просить ООН направить миротворцев на место падения самолета
Сильно. Практически ход канделябром."
Это просто намек СШП на то , что за "правильное" поведение надо бы доплатить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США и Израиль временно исключили Аракчи и Галибафа из списка целей для ликвидации
» Индийские НПЗ дают за российскую нефть рупии
» Мексика не будет отказываться от сотрудничества с Кубой в сфере медицины
» БПЛА атаковали танкер со 140 тысячами тонн нефти у берегов Турции
» Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля
» Иран укрепляет оборону острова Харк
» Иран пригрозил захватить земли ОАЭ и Бахрейна в случае сухопутной операции США
» Британские военные будут задерживать находящиеся под санкциями суда в своих водах

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"