Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров предложил ООН отказаться признавать госперевороты
28.09.14 16:27 Мировое правительство

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил принять декларацию Генеральной Ассамблеи ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая в субботу, 27 сентября, с трибуны ООН Лавров напомнил собравшимся, что в качестве условия установления дипломатических отношений с СССР в 1933 году правительство США потребовало от Москвы гарантий невмешательства во внутренние дела страны и обязательств не совершать государственные перевороты. "Тогда в Вашингтоне опасались революционного вируса, и такие гарантии были закреплены на основе взаимности", — отметил он.

"Возможно, есть смысл вернуться к этой теме и воспроизвести тогдашнее требование американского правительства в универсальном масштабе", — заявил российский министр.

"Почему бы не принять декларацию Генассамблеи о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенных государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти? Пора полностью исключить из международного общения попытки незаконного давления одних государств на другие", — сказал Лавров.

По его словам, провозгласив победу в холодной войне, США и ЕС "нацелились на расширение подконтрольного им геополитического пространства без учета баланса законных интересов всех народов Европы".

Он отметил, что жертвой этой политики стала Украина. "США и Евросоюз поддержали государственный переворот на Украине, стали безоглядно оправдывать любые действия самопровозглашенных киевских властей, взявших курс на силовое подавление той части украинского народа, которая отвергла попытки навязать всей стране антиконституционные порядки, хотела отстоять свои права на родной язык, культуру, историю", — приводит слова Лаврова РИА Новости.

Выйти из украинского кризиса, по словам министра, поможет отказ от поддержки "партии войны" в Киеве, "пытающейся столкнуть украинский народ в бездну национальной катастрофы".

Лавров также подчеркнул, что "абсолютно бесперспективны попытки оказывать давление на Россию, заставлять ее отказаться от своих ценностей, от правды и справедливости".

 

Главный Злодей28.09.14 17:10
Как раз в том 1933 году, когда наглосаксы помогли придти в власти гитлеровцам. Троллинг настолько тонкий, что можно даже считать его толстым.
kalipso28.09.14 17:17
Почему бы не принять декларацию Генассамблеи о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенных государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти? Пора полностью исключить из международного общения попытки незаконного давления одних государств на другие"

Пока ООН в Ньюйорке - бесперспективняк...
Repel28.09.14 18:21
В выступлении Лаврова впервые в Новейшей Истории прозвучала фраза: - Вашингтон ВИНОВЕН в развязывании войн в Европе, Ближнем Востоке и Африке. Впервые такие слова открыто зазвучали в ООН. Подобное хотелось бы услышать от других стран.
mcf28.09.14 20:18
Т.е. Лавров идет в том же ключе, что и "миротворцы" на Украине, он не желает нового переворота и справедливого возмездия для тех наци-ублюдков, что сейчас хозяйничают там.
Главный Злодей28.09.14 21:22
Т.е. Лавров идет в том же ключе, что и "миротворцы" на Украине, он не желает нового переворота и справедливого возмездия для тех наци-ублюдков, что сейчас хозяйничают там.

Вам лишь бы кукарекнуть на подмазку спонсору, да?

Про логику, которая привела именно к таким извращённым выводам, даже не спрашиваю - никогда вы ещё не палились в использовании методички столь откровенно.

iz0928.09.14 22:08
Идея неплохая, но госперевороты а) необычайно выгодны для банкстеров (пример - расстрел парламента в РФ и разграбление после этого ее активов за бесценок) б) мигом меняют свое название на "восстановление демократии".
mcf28.09.14 22:24
> Главный Злодей
Т.е. Лавров идет в том же ключе, что и "миротворцы" на Украине, он не желает нового переворота и справедливого возмездия для тех наци-ублюдков, что сейчас хозяйничают там.

Вам лишь бы кукарекнуть на подмазку спонсору, да?

Про логику, которая привела именно к таким извращённым выводам, даже не спрашиваю - никогда вы ещё не палились в использовании методички столь откровенно.

Кукарекнули пока что вы, ибо вашу логику я вообще не понимаю, т.к. вы не привели ни малейших доводов и даже позиции.
_STRANNIK28.09.14 22:36
mcf, RU
..................................
Так это будет не переворот , а восстановление попраной демократии . Если конечно будет удачным...
mcf28.09.14 22:59
> _STRANNIK
mcf, RU
..................................
Так это будет не переворот , а восстановление попраной демократии . Если конечно будет удачным...
Это для вас, а для всего запада будет именно переворот.
iz0928.09.14 23:32
Вопрос об отмене "права вето" очень напоминает "басню о разоружении", написанную Черчиллем. ссылка

Судя по всему, подсчитав число проплаченных холуев из "независимых" стран и особенно их представителей в ООН и СБ, США решили продавливать и пресекать все законы "проплаченным большинством", не пользуясь правом втето. Один такой из данного большинства такое предложение и озвучил.

_STRANNIK28.09.14 23:46
mcf, RU
"Это для вас, а для всего запада будет именно переворот."
Ну и какая разница будет решение ООН на этот счет или нет. Вот Израиль поплевывает на эти решения (когда они ему не выгодны) и ничего. А с учетом того ,что госперевороты на 99% осуществляются в интересах СШП и иже с ними , принятие такого решения было бы безусловно полезно. Только не примут. И даже обсуждать не станут.
timoha29.09.14 17:47
Солому чтоль стелят для себя. Или все таки для Белоруссии с Казахстаном.
Хороша ложка к обеду. После нескольких цветных надо было предлагать, а не дожидаться руинской заварухи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту