Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кэмерон рекомендует британцам голосовать за выход из ЕС
28.09.14 21:28 Европа: тенденции
Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон считает, что Великобритании следует выйти из Евросоюза, передает The Guardian. Премьер-министр также отметил, что после выхода из ЕС он сможет обеспечить стране “более тесный союз” с Европой.

Кэмерон заявил, что в случае победы консервативной партии на парламентских выборах в 2015 году он сделает все для проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС и будет рекомендовать гражданам Соединенного Королевства голосовать за отсоединение страны от Евросоюза.

Премьер-министр также уверен, что, несмотря на скандалы внутри партии, такие как вступление в Партию независимости бывшего парламентария-консерватора Марка Реклесса и скандальная отставка члена консервативной партии Брукса Ньюморка, только консервативное правительство способно “построить сильную Британию, которой можно гордиться”.

Ранее в интервью на радио BBC1 премьер-министр заявил, что отделение от ЕС выгодно Великобритании.

“Я бы не стал поднимать вопрос об отделении, если бы выход Британии из Евросоюза был бы невыгоден нашей стране. Я патриот, все, что я делаю, я делаю из любви к своей стране… Я хочу, чтобы наша нация была сильной, гордой и самоуправляемой”, — сказал Кэмерон.

Политик также отметил, что в случае выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, он сумеет договориться с главами ЕС о тесном сотрудничестве, которое будет максимально взаимовыгодно в четырех главных аспектах: капитал, товары, сфера услуг, рабочая сила.

Премьер-министр Великобритании также настаивает на реформировании ЕС, в частности на ужесточении миграционных правил внутри союза.

Британия является членом Евросоюза, но не входит в еврозону и в Шенгенскую зону.

 

iz0928.09.14 21:33
Намечается трехходовка (как минимум): выход из ЕС, избавление от толпы ненужных мигрантов-паразитов (массовая высылка их к себе на родину, чему мешают законы ЕС), возвращение в ЕС.
SubV28.09.14 22:02
Думаю, что всё гораздо проще: ЕС планируется превратить в союз управляемых стран-лузеров. Следом за Англией из ЕС выйдет Германия, которой порядком надоело "их всех кормить". Поживем-увидим.
Так что может быть, заветная мечта Украины о вступлении в Европейский Союз Слаборазвитых Стран действительно сбудется... кто знает?
kalipso28.09.14 22:10
Давид что-то прочухал. Боится сраной волной накроет. Многоходовка полюбому, но касаемо денег, а не населения.
iz0928.09.14 22:13
Почему денег, а не населения? Как говорил один герой английской сказки: "И того и другого, а хлеба можно не давать". Понять Кэмерона можно, если почитать о правах мигрантов в "Европейской ковенции по правам человека" и в "Парижской хартии Новой Европы". Их надо беречь "как наследников", как писал В. Высоцкий.
_STRANNIK28.09.14 22:20
“Я бы не стал поднимать вопрос об отделении, если бы выход Британии из Евросоюза был бы невыгоден нашей стране. Я патриот, все, что я делаю, я делаю из любви к своей стране… Я хочу, чтобы наша нация была сильной, гордой и самоуправляемой”, — сказал Кэмерон.
Он забыл добавить -и за чужой счет...
Расклад действительно интересный. Только вот Германии бросить содержать ЕС врядли позволят.
mcf28.09.14 22:22
Это уже четвертый раз, кгда британия хочет выйти из ЕС. Обычно после этого идут какие то уступки Британии.
_STRANNIK28.09.14 22:26
mcf, RU28.09.14 22:22 "Это уже четвертый раз, кгда британия хочет выйти из ЕС. Обычно после этого идут какие то уступки Британии."

Оно конечно . Только теперь отчетливо запахло керосином.
mailwl28.09.14 23:00
хоть и не люблю кэмерона, но уважаю, он действительно патриот своей страны, и хочет сделать для нее лучше
mcf28.09.14 23:01
> _STRANNIK
mcf, RU28.09.14 22:22 "Это уже четвертый раз, кгда британия хочет выйти из ЕС. Обычно после этого идут какие то уступки Британии."

Оно конечно . Только теперь отчетливо запахло керосином.
Да ничем там не запахло. ЕС проглотит любое дерьмо, высказанное из уст англосаксов, как проглотили санкции против России в ущерб собственной экономике.
Kiram5228.09.14 23:59
Никого Германия не кормит, скорей использует периферию как рынок сбыта товаров, а гастарбайтеров оттуда как дешевую раб.силу на непрофильных для титульной нации производствах, иначе чем объясняется то, что "сегодня немцы богаты как никогда"? Имею ввиду недавнюю статью на ВиМе.
ВВП ЕС составляет около 16 триллионов долларов, потери от санкций в этом году оцениваются в 20 млрд баксов, а в следующем году в 100, при условии, что ответные санкции продлятся весь год. Так что ущерб по сравнению с объемом экономики с "с гулькин нос". Да и ущербом это можно назвать чисто условно. Если не потребленный Россией товар просто выбросят на свалку, то да ущерб будет в указанных объемах, а если найдут другого покупателя хоть за минимальную прибыль или по себестоимости то ущерба как такового не будет.
_STRANNIK29.09.14 00:06
Kiram52, RU
"Так что ущерб по сравнению с объемом экономики с "с гулькин нос".
Даже маленький камушек брошенный в нужный момент в нужном месте может вызвать лавину.
Kiram5229.09.14 00:10
Согласны, что это касается не только ЕС, но и Россию? Особенно с учетом того, что ущерб для России такой де как для ЕС , а объем экономики в восемь раз меньше? Если санкции РФ в рынок ЕС выглядят как камушек в озеро, то санкции ЕС в рынок РФ выглядят как булыжник в лужу.
nailgun29.09.14 00:14
> Kiram52
Никого Германия не кормит, скорей использует периферию как рынок сбыта товаров, а гастарбайтеров оттуда как дешевую раб.силу на непрофильных для титульной нации производствах, иначе чем объясняется то, что "сегодня немцы богаты как никогда"? Имею ввиду недавнюю статью на ВиМе.
ВВП ЕС составляет около 16 триллионов долларов, потери от санкций в этом году оцениваются в 20 млрд баксов, а в следующем году в 100, при условии, что ответные санкции продлятся весь год. Так что ущерб по сравнению с объемом экономики с "с гулькин нос". Да и ущербом это можно назвать чисто условно. Если не потребленный Россией товар просто выбросят на свалку, то да ущерб будет в указанных объемах, а если найдут другого покупателя хоть за минимальную прибыль или по себестоимости то ущерба как такового не будет.
не корректно сравнивать убытки с ВВП. Во-первых ВВП это не "куча денег, полученной страной". Во-вторых надо смотреть сколько процентов экспорта потеряли. Поляки вроде как 90% яблок к нам везли. А по продуктам в ЕС, некоторые экспортировали больше 50%
nailgun29.09.14 00:18
> Kiram52
Согласны, что это касается не только ЕС, но и Россию? Особенно с учетом того, что ущерб для России такой де как для ЕС , а объем экономики в восемь раз меньше?
чего это он "такой же"? В случае с продуктами питания потери как раз намного меньше. Собственно потери больше от переналадки логистических связей и на некоторые позиции из-за больших расстояний перевозки. А затраты на производство заменителей в РФ - так это вообще увеличивает ВВП и инвестиция
_STRANNIK29.09.14 00:19
nailgun, RU
......................................
Еще надо учитывать национальные особенности. Русский человек может и потерпеть.А в демократиях врядли - на улицы полезут.
Kiram5229.09.14 00:22
ссылка
Kiram5229.09.14 00:33
Национальная особенность в России проявляется по-другому. Если на Западе люди не терпят долго, то и на улицах буянят примерно равнозначно уровню терпения. Если в России народ терпит долго, но если выйдет на улицу власть огребает люлей по полной программе. 17-й и 91-й годы тому яркое подтверждение. Так что если сыр с прилавков пропадет народ, возможно, и перетерпит, но если уровень жизни начнет сильно проседать относительно нынешнему, не факт что он это будет терпеть, тем более, что враг не дремлет, раскачает ситуацию махом.
_STRANNIK29.09.14 00:39
Kiram52, RU
Да не беспокойтесь Вы за Россию (тем более учитывая тренд Ваших постов). Мы же варвары. И в случае мирового катаклизма шансы на выживание у нас точно выше , чем у разнеженной Европы.
nailgun29.09.14 00:40
> Kiram52
ссылка
статья не очень то объясняет, почему Россия потеряет именно 100 млрд. Нам запретили кое-что покупать, мы запретили кое-что продавать. В итоге ...осталось больше денег в стране.
Почему-то в статье программу по импортозамещению записывают в потери. Ну да, надо будет взять деньги из кубышки и потратить в стране. Но это "потерями" трудно назвать - это инвестиции долговременные. Новые рабочие места и улучшение торгового баланса.
_STRANNIK29.09.14 00:48
Kiram52, RU
И еще одна мысль. История ничему не учит - все попытки "нагнуть" Россию имели обратный результат.
Kiram5229.09.14 00:51
А чтож тогда больше половины россиян хотят жить как среднестатистический немец - тачку ценой примерно в миллион руб, квартирку нормальную, и зарплату соответствующую? Разнежиться желают, негодяи! То ли дело ВиМовский "патриот" всем хочет привить хардкор, при этом пользуясь благами западной цивилизации, вместо того чтоб сидеть дома в "ну, погоди" яйца ловить и смотреть спектакли Путина в ламповый ч/б телевизор))
Главный Злодей29.09.14 00:55
А чтож тогда больше половины россиян хотят жить как среднестатистический немец - тачку ценой примерно в миллион руб, квартирку нормальную, и зарплату соответствующую?
Будьте скромнее. Ваша драгоценная персона - куда как меньше "больше половины россиян", и мерить означенную величину по себе с вашей стороны - по меньшей мере нескромно.
Kiram5229.09.14 01:03
Проснитесь и пойте, дорогой Странник. Россию нагнули еще в 91-м году, и разогнуться не дают и не дадут, пока в политической системе страны восседают люди относящиеся к России как к дойной корове. А уходить они не собираются и не уйдут, ибо кормушка бездонная.
nailgun29.09.14 01:05
> Kiram52
А чтож тогда больше половины россиян хотят жить как среднестатистический немец - тачку ценой примерно в миллион руб, квартирку нормальную, и зарплату соответствующую? Разнежиться желают, негодяи! То ли дело ВиМовский "патриот" всем хочет привить хардкор, при этом пользуясь благами западной цивилизации, вместо того чтоб сидеть дома в "ну, погоди" яйца ловить и смотреть спектакли Путина в ламповый ч/б телевизор))
не перегибайте - цветные тв и при СССР выпускались. Да и не надо сравнивать СССР 1991 и нынешние реалии

И речь не о желаниях - в условиях тотальной рекламы западного образа жизни, конечно, есть свой образ достатка. Речь о том, что россияне (пока) привычнее к тяготам. По крайней мере родившиеся в до середины 80-х помнят как было в 90-х и начале 2000-х, а также имеют опыт жизни в тех весёленьких условиях. А ЕС-вцы избалованы намного сильнее
Kiram5229.09.14 01:07
Будьте скромнее. Ваша драгоценная персона - куда как меньше "больше половины россиян"
Бу-Га-Га . То-то вся страна поуши в кредитах. Они наверное на танчики и "Протоны" кредиты берут, на хрена им сдалась Тойота и айфон. Смех да и только. :D
_STRANNIK29.09.14 01:09
Kiram52, RU
.............................................
Если все так плохо , почему мы имеем удивительную смычку между национал-патриотами и либералами в вопросе - Путин враг России и должен уйти. При ошеломляющей поддержке мировой "демократии" в этом вопросе?. Не срастается у Вас.
SubV29.09.14 01:34
Kiram52, узнаю "старые песни о главном". Примерно так же пели комсомольцы в начале перестройки, готовясь продать страну оптом и в розницу. (Среди которых - Березовский и прочие пройдохи). И про "среднестатистических немцев" тогда было, и прочие обороты.
Только теперь такие, как вы - в меньшинстве. Страна успела попробовать всех прелестей западного образа жизни, и те кредиты, про которые вы говорите - дополнительный фактор понимания. Западный банкир-ростовщик - обманет. А всё наше - навсегда (с).

no-i-am29.09.14 01:50
> Kiram52
А чтож тогда больше половины россиян хотят жить как среднестатистический немец - тачку ценой примерно в миллион руб, квартирку нормальную, и зарплату соответствующую?
Почему вы так уверены, что средний немец имеет машинку не в кредит и собственное жильё? И при немецких ценах, обычная зарплата совсем не позволит шикануть. Да и по мусоркам здесь много кто лазает совсем не из-за хобби.
т-кк29.09.14 04:36

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.

Где роль коня исполняет Даля Вильнюсская, а трепетной лани - Елизавета Лондонская.
Да в падлу монаршей особи харчеваться за одним столом с визгливой коммунисткой.
В лоб этого никто не скажет, но когда голос владычицы морей стал неслышным писком на фоне базарного гомона восточноевропейских нищебродов - слушай, обидно, клянусь, обидно...
Аяврик29.09.14 09:23
2 iz09

-- Намечается трехходовка (как минимум): выход из ЕС, избавление от толпы ненужных мигрантов-паразитов (массовая высылка их к себе на родину, чему мешают законы ЕС), возвращение в ЕС. ... Понять Кэмерона можно, если почитать о правах мигрантов в "Европейской ковенции по правам человека" и в "Парижской хартии Новой Европы".

нет, эта версия несостоятельная (искаженная)
законы ЕС, наоборот, затрудняют наплыв ненужных мигрантов-паразитов в Великобританию - являющуюся "метрополией" для своих бывших колоний и доминионов в рамках существующего Британского Сотдружества
Британия состоит и членом ЕС и членом [британского] Содружества, но законы для иммигрантов в Британии действуют именно ЕСовские - поэтому у экономических эмигрантов из бывшей периферии Британской Империи НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СВОБОДНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В СВОЮ ЖЕ МЕТРОПОЛИЮ.
Брюссельские Комиссары ограничивают поголовье иммигрантов в ЕС - в том числе и в Британию - исходя из собственного понимания и своих соображений.

Если бы - по Вашей Версии - временный выход Британии из ЕС позволил бы им повыгонять мигрантов-паразитов, въехавших в рамках брюссельских квот, то эффект от такого "выселения понаехавших" был бы нивелирован девятым валом нагрянувших экономическим иммигрантов из Содружества (по своим внутренним паспортам) - вот которых уже В ПРИНЦИПЕ нельзя было бы никуда вытурить.

Так что дело точно не в проблеме мигрантов (ибо эта проблема только усугубится после выхода из ЕС) - дело в чем-то более "существенном", чем паразиты общества...
:-/
Elfootball29.09.14 14:10
> Kiram52
ВВП ЕС составляет около 16 триллионов долларов, потери от санкций в этом году оцениваются в 20 млрд баксов, а в следующем году в 100, при условии, что ответные санкции продлятся весь год.

потери от 6 до 15 млрд евро - это только по платежному балансу.

далее с этих денег не будет налогов и пошлин, пострадавшие сельскохозяйственники не смогут вовремя погасить кредиты, наёмные рабочие лишатся работы... цепочка длинная.

а самое главное - бизнес будет пинать своих лоббистов, что бы давили на правительства и отказывались от санкций против РФ.

iz0930.09.14 00:34
>Aяврик

А Вы законы-то и Хартию читали или тоже голосовали при Ельцине за них "сердцем"? Кэмерон их знает куда лучше Вас. В законах запрещена массовая депортация мигрантов, а бриты именно это желают быстро провернуть. Дело в том, что лишь "экономика помойки", когда покупают товары и тут же их выбрасывают, именно и поддерживает вал мигрантов. У нас, например, тысячи приезжих заняты раздачей рекламных листков в том количестве, которое никому не нужно. Но их предписано раздавать каждый день все новые пачки. Толку от такой работы - ноль, но страна несет бремя ненужных ей работников, так как ее бизнес контролируется из-за рубежа. При переходе на модель реиндустриализации всю миграционную политику требуется менять.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут