Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мадрид направит в Каталонию спецназ
02.10.14 16:51 Демократия и удобные режимы
Власти Испании приняли решение направить в автономное сообщество Каталонию 180 сотрудников подразделения полиции, специализирующейся на разгоне уличных демонстраций, сообщают в четверг испанские СМИ.

Как заявили в МВД Испании, отправка этой группы правоохранителей в Каталонию носит временный превентивный характер, так как обеспечение безопасности в этом испанском автономном сообществе находится в полной компетенции местных правоохранительных органов. Среди прочего сотрудники спецподразделения испанской полиции будут обеспечивать безопасность и охрану расположенных в Каталонии госучреждений, а также принимать участие в антитеррористической деятельности.

Накануне десятки тысяч каталонцев собрались у муниципальных зданий автономного сообщества Каталония в знак протеста против решения конституционного суда Испании о приостановке действия декрета о проведении референдума об отделении от Испании.

Ранее конституционный суд Испании приостановил на пять месяцев действие декрета о проведении референдума в Каталонии. Документ был подписан главой Каталонии Артуро Мас в прошлую субботу. Документ предусматривает проведение референдума 9 ноября нынешнего года. У сторон есть 15 дней на то, чтобы ходатайствовать о пересмотре решения.

 
03.10.14 15:17
СМИ: полиция разобрала лагерь сторонников независимости Каталонии

Испанская полиция разобрала и конфисковала палатки, которые накануне установили на площади Каталонии в Барселоне сторонники проведения референдума о независимости автономии 9 ноября, сообщает агентство EFE.

Несмотря на действия полиции, часть собравшихся, всего около 20 человек, остались на площади и провели ночь в спальных мешках. Они требуют от правительства автономии не подчиниться решению испанских властей и Конституционного суда и провести референдум о независимости Каталонии 9 ноября, как и было запланировано.

За несколько часов до действий полиции мэр Барселоны Хавьер Триас заявил, что допустит существование палаточного городка, если это "не будет продолжаться вечно".

Протестующие заявляют, что останутся на площади как минимум до воскресенья.


Комментатор02.10.14 17:30
Посмотрим, что за народ эти каталонцы, насколько сильны духом, если он у них только есть. Говорят они много, посмотрим как далеко они готовы зайти в своих делах. Чувствую, что они такие же фуфлыжники, как и шотландцы.
zizmo02.10.14 18:06
"180 сотрудников подразделения полиции, специализирующейся на разгоне уличных демонстраций, сообщают в четверг испанские СМИ."

Однако... Европа не любит демократию бардак в собственном доме. Это удел тупых свободолюбивых нациков патриотов.

2 Комментатор
Дык Воллесов вроде никто и не разгонял... А тут да, будет проверка хуэво на сталистость.

ale1954779702.10.14 18:36
При попытках серьезных беспорядков спецназ разгонит протестующих без вопросов. Но це-ж демократия, им можно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.10.14 18:39
ЭТО АТО.
Rokot02.10.14 20:04
> Комментатор
Посмотрим, что за народ эти каталонцы, насколько сильны духом, если он у них только есть. Говорят они много, посмотрим как далеко они готовы зайти в своих делах. Чувствую, что они такие же фуфлыжники, как и шотландцы.

А кто сказал, что в Шотландии все закончилось?

Вот то что помогать таким движениям надо хотя бы вначале чтобы инерцию преодолеть -это факт!

p17702.10.14 23:49
> Комментатор
Посмотрим, что за народ эти каталонцы, насколько сильны духом, если он у них только есть. Говорят они много, посмотрим как далеко они готовы зайти в своих делах. Чувствую, что они такие же фуфлыжники, как и шотландцы.
Так и будет. Прикроют еще оперативней. В ЕС, когда дело касается собственной шкуры, действуют жестко и беспринципно.
ratol03.10.14 00:51
Прям как по Оруэллу:
"Все животные равны, но некоторые животные равнее других"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Военные США на Ближнем Востоке раскрыли позиции из-за фитнес-браслетов
» Минтранс намерен внедрить беспилотный транспорт еще в 5–6 регионах России
» Bloomberg узнал о тайных перевозках ближневосточной нефти ради сдерживания цен
» Иран выплатит 30 тысяч долларов за каждого плененного или убитого военного США
» Доля отечественных производителей сельхозтехники на рынке РФ превысила 50%
» МККК: число пропавших без вести из-за конфликта на Украине достигло 266 тысяч
» Грузия прекратила поставку бензина в Абхазию
» Военные РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"