Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мадрид направит в Каталонию спецназ
02.10.14 16:51 Демократия и удобные режимы
Власти Испании приняли решение направить в автономное сообщество Каталонию 180 сотрудников подразделения полиции, специализирующейся на разгоне уличных демонстраций, сообщают в четверг испанские СМИ.

Как заявили в МВД Испании, отправка этой группы правоохранителей в Каталонию носит временный превентивный характер, так как обеспечение безопасности в этом испанском автономном сообществе находится в полной компетенции местных правоохранительных органов. Среди прочего сотрудники спецподразделения испанской полиции будут обеспечивать безопасность и охрану расположенных в Каталонии госучреждений, а также принимать участие в антитеррористической деятельности.

Накануне десятки тысяч каталонцев собрались у муниципальных зданий автономного сообщества Каталония в знак протеста против решения конституционного суда Испании о приостановке действия декрета о проведении референдума об отделении от Испании.

Ранее конституционный суд Испании приостановил на пять месяцев действие декрета о проведении референдума в Каталонии. Документ был подписан главой Каталонии Артуро Мас в прошлую субботу. Документ предусматривает проведение референдума 9 ноября нынешнего года. У сторон есть 15 дней на то, чтобы ходатайствовать о пересмотре решения.

 
03.10.14 15:17
СМИ: полиция разобрала лагерь сторонников независимости Каталонии

Испанская полиция разобрала и конфисковала палатки, которые накануне установили на площади Каталонии в Барселоне сторонники проведения референдума о независимости автономии 9 ноября, сообщает агентство EFE.

Несмотря на действия полиции, часть собравшихся, всего около 20 человек, остались на площади и провели ночь в спальных мешках. Они требуют от правительства автономии не подчиниться решению испанских властей и Конституционного суда и провести референдум о независимости Каталонии 9 ноября, как и было запланировано.

За несколько часов до действий полиции мэр Барселоны Хавьер Триас заявил, что допустит существование палаточного городка, если это "не будет продолжаться вечно".

Протестующие заявляют, что останутся на площади как минимум до воскресенья.


Комментатор02.10.14 17:30
Посмотрим, что за народ эти каталонцы, насколько сильны духом, если он у них только есть. Говорят они много, посмотрим как далеко они готовы зайти в своих делах. Чувствую, что они такие же фуфлыжники, как и шотландцы.
zizmo02.10.14 18:06
"180 сотрудников подразделения полиции, специализирующейся на разгоне уличных демонстраций, сообщают в четверг испанские СМИ."

Однако... Европа не любит демократию бардак в собственном доме. Это удел тупых свободолюбивых нациков патриотов.

2 Комментатор
Дык Воллесов вроде никто и не разгонял... А тут да, будет проверка хуэво на сталистость.

ale1954779702.10.14 18:36
При попытках серьезных беспорядков спецназ разгонит протестующих без вопросов. Но це-ж демократия, им можно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.10.14 18:39
ЭТО АТО.
Rokot02.10.14 20:04
> Комментатор
Посмотрим, что за народ эти каталонцы, насколько сильны духом, если он у них только есть. Говорят они много, посмотрим как далеко они готовы зайти в своих делах. Чувствую, что они такие же фуфлыжники, как и шотландцы.

А кто сказал, что в Шотландии все закончилось?

Вот то что помогать таким движениям надо хотя бы вначале чтобы инерцию преодолеть -это факт!

p17702.10.14 23:49
> Комментатор
Посмотрим, что за народ эти каталонцы, насколько сильны духом, если он у них только есть. Говорят они много, посмотрим как далеко они готовы зайти в своих делах. Чувствую, что они такие же фуфлыжники, как и шотландцы.
Так и будет. Прикроют еще оперативней. В ЕС, когда дело касается собственной шкуры, действуют жестко и беспринципно.
ratol03.10.14 00:51
Прям как по Оруэллу:
"Все животные равны, но некоторые животные равнее других"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Мир В Казахстане призвали Украину прекратить атаки на суда республики в Черном море
» ВС России поразили в Киеве ЦОД компании "ДримЛайн", работающей на ВСУ
» Мирная жительница погибла при атаке ВСУ на Белгородскую область
» СК сообщил о задержании банды, создавшей канал нелегальной миграции в Москве
» Международная коалиция во главе с США передала Ираку все свои военные объекты
» Россия не верит обещаниям Японии убрать ракеты США после учений — МИД
» Пезешкиан назвал Мекканское соглашение об обороне шагом к единству мусульма
» Беспилотники повстанческого движения в Судане атаковали крупное нефтехранилище

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"