Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
В Сирии осудили решение США выделить "Белым каскам" $5 млн
В Дамаске пройдёт встреча глав генштабов Сирии, Ирака и Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На парламентских выборах в Болгарии победила оппозиция
06.10.14 10:13 Европейский Союз: тенденции

Оппозиционная консервативная партия ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) побеждает на прошедших в воскресенье парламентских выборах после подсчета 42 процентов бюллетеней. Всего в законодательный орган — Народное собрание — проходят восемь партий, сообщается на сайте ЦИК Болгарии.

За ГЕРБ, которую возглавляет бывший премьер-министр страны Бойко Борисов, проголосовали 33,6 процента избирателей. На втором месте с 16,1 процента голосов оказалась правящая Болгарская социалистическая партия (БСП).

Также в парламент проходят представляющее интересы турецкого меньшинства и мусульман либеральное Движение за права и свободы (ДСП) (11,8 процента), Реформаторский блок (8,5 процентов), Патриотический фронт (7,5 процентов), "Болгария без цензуры" (6 процентов), националистическая "Атака" (5 процентов) и коалиция "Альтернатива за болгарское возрождение" (4,6 процента).

Председатель БСП Михаил Миков, как сообщает ТАСС, уже признал результаты выборов и поздравил ГЕРБ с победой. Лидер ГЕРБ Бойко Борисов, в свою очередь, заявил о намерении сформировать правящую коалицию.

Состоявшиеся выборы в Народное собрание — вторые досрочные выборы менее чем за два года. В парламенте Болгарии 240 мест, согласно прогнозам, консерваторы могут занять в нем 88-89 кресел.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
timoha06.10.14 10:19
Для Росии это хорошо или плохо? Или разницы нет. Не понятно консерваторы "за европейское развитие Болгарии".
Антиллигент06.10.14 10:33
> timoha

Для Росии это хорошо или плохо? Или разницы нет. Не понятно консерваторы "за европейское развитие Болгарии".
Судя по названию партии ничего хорошего для российских проектов в Болгарии это не сулит. Колбасит болгар в разные стороны))
Goratio06.10.14 10:35
Где то читал, что ГЕРБ четко следует курсу еврокомиссии, так что ничего не иизменится "прямо завтра" но возможно изменится когда прикроют виаукраинский вентель из за "потерь", ибо хранилищ у братушек нету. Типа недолго власть продержится.
asti06.10.14 10:54
Герб следует не столько курсу ЕС,а Америки. А руководит этой милиционерской партией болгарский Япончик. Вообще, нелегкие дни ждут нас,болгар.

Настасья06.10.14 11:10
> timoha

Для Росии это хорошо или плохо? Или разницы нет. Не понятно консерваторы "за европейское развитие Болгарии".

На вики дана прекрасная харктеристика "Деятельность Борисова на посту премьер-министра носила умеренно-русофобский характер." ))).


А вообще, прошлогодние скандалы с дикими ценами на электричество, народными выступлениями и что вся партия у них "турецкие шпионы" - это про них.

timoha06.10.14 11:16
Ясно. Про Южный поток пока можно забыть.
asti06.10.14 11:29
> timoha
Ясно. Про Южный поток пока можно забыть.
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?
Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
GAF06.10.14 12:06
asti, BG

Вельми причудливый зАворот мысли, растекашейся по древу.

Alex8706.10.14 12:14
> asti

> timoha
Ясно. Про Южный поток пока можно забыть.
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?
Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
Значит деньги вам не нужны? Ну, дело хозяйское!
Giotoo06.10.14 12:49
> asti

Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
1) При окончании строительства "Южного потока" Болгария бы получала газ по "Южному потоку". Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано.

2) В 2012 году подписан контракт (действующий сейчас) на поставку газа в Болгарию со скидкой 20% (газ в Болгарию поставляется по одной из самых низких цен в Европе, но конечный потребитель в Болгарии платит больше, чем в Германии... спасибо "некоррумпированым" европейским фирмам-однодневкам-посредникам выросшим "как грибок" на Третьем энергопакете)... скидка-аванс за сотрудничество по "Южному потоку". В договоре напрямую прописано, поставки до 2,9 млрд куб. м газа ежегодно до 2022 года включительно по традиционному газотранспортному коридору, а с момента ввода газопровода "Южный поток" — по этому новому маршруту.

3) В договоре есть юридическая возможность "пересмотреть скидку", при отказе от строительства ЮП, и наоборот при вводе ЮП стоимость газа поставляемого в Болгарию для конечного потребителя существенно снизится. И тут "только бизнес"...

asti06.10.14 13:13
> Giotoo

> asti

Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
1) При окончании строительства "Южного потока" Болгария бы получала газ по "Южному потоку". Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано.

2) В 2012 году подписан контракт (действующий сейчас) на поставку газа в Болгарию со скидкой 20% (газ в Болгарию поставляется по одной из самых низких цен в Европе, но конечный потребитель в Болгарии платит больше, чем в Германии... спасибо "некоррумпированым" европейским фирмам-однодневкам-посредникам выросшим "как грибок" на Третьем энергопакете)... скидка-аванс за сотрудничество по "Южному потоку". В договоре напрямую прописано, поставки до 2,9 млрд куб. м газа ежегодно до 2022 года включительно по традиционному газотранспортному коридору, а с момента ввода газопровода "Южный поток" — по этому новому маршруту.

3) В договоре есть юридическая возможность "пересмотреть скидку", при отказе от строительства ЮП, и наоборот при вводе ЮП стоимость газа поставляемого в Болгарию для конечного потребителя существенно снизится. И тут "только бизнес"...

Нигде и никто до си пор не говорил и писал о том что Болгария будет получать газ по Южному потоку.Поэтому и цена на газ по нему нет. Написано-ТОЛЬКО в кризисных ситуациях. А" Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано. " ясно. Но если не платите вы,а платим мы и при том зависим от Украины,что? А "самая" низкая цена, по разным источникам, не болгарским, не является таковой. Фирмы посредники не с горы сваливаются,а владельцами являются "важные персоны" России и Болгарии,которые катим образом получают добавочную прибыль.
Yulechka06.10.14 13:25
Судя по статье (по названию партий) расстановка политических сил в Болгарии идеально отражает хотелки США. Максимально представлены биполярные националисты всех мастей = кровавые проходимцы. Почти как в шпротляндии. Страна готова к поджогу и нестабильности! Посол США должен получить бонус! KPI он как менеджер достиг. Даже мусульманские протурецкие националисты теперь "в парламенте". Народ Болгарии близок к нищете и почти готов резать друг другу глотки ;-))) еще один ручеек капитала в США готов к запуску!
Комментатор06.10.14 14:02
Бойко Борисов ставленник США и этим все сказано.
Дела у ГП дрянь.
Аяврик06.10.14 14:07
-- Судя по статье (по названию партий) расстановка политических сил в Болгарии идеально отражает хотелки США.


Судя по статье (по названию партий) расстановка политических сил в Болгарии идеально отражает хотелки населения этой страны.
Это абсолютно то, что граждане братской Болгарии представляют из себя в электоральном отношении - добровольно и без какого-либо диктата.
Особенно показателен и поучителен результат бронзового призера (а на самом деле - истинного победителя этих Выборов - потому что на 99% без него не сложится Правящая Коалиция) представляющее интересы турецкого меньшинства и мусульман либеральное Движение за права и свободы (ДСП) (11,8 процента) - при том, что общее поголовье турецкого меньшинства в братской Болгарии составляет всего 8,8 процентов!



...............
Я считаю, что Народ Болгарии Свободно и Ответственно Изъявил Свою Волю - с чем и следует его их официально поздравить (а не злословить удивленно).



Nebula06.10.14 16:17
Как сказал президент Болгарии:
Вот и позиция братушек.
Giotoo06.10.14 17:32
> asti


Нигде и никто до си пор не говорил и писал о том что Болгария будет получать газ по Южному потоку.Поэтому и цена на газ по нему нет. Написано-ТОЛЬКО в кризисных ситуациях. А" Платить "за транзит" третьей стороне (скорее "сторонам") при наличии прямой ветки газопровода... экономически не оправдано. " ясно. Но если не платите вы,а платим мы и при том зависим от Украины,что? А "самая" низкая цена, по разным источникам, не болгарским, не является таковой. Фирмы посредники не с горы сваливаются,а владельцами являются "важные персоны" России и Болгарии,которые катим образом получают добавочную прибыль.
Почему? Миллер неоднократно это озвучивал. А то что Болгарское правительство это не акцентирует... ну так оно много чего не говорит, например как господин Маккейн заставил премьер-министра в его присутствии составить и обнародовать документ "о приостановке строительства ЮП".
"важные персоны России и Болгарии", навскидку например румынский Transgaz S.A. им точно не принадлежит и принадлежать не будет... а Вы платите и ему за газ тоже.
Nebula06.10.14 17:33
> Аббе

> Nebula


Как сказал президент Болгарии:
Вот и позиция братушек.
Три раза русские пытались быть больше болгарами, чем сами болгары.....
Не в коня овёс.
Затраты во ВСЕХ смыслах немалые. от воинов, до ДВУХ погибших руководителей России.
Извините, эту цену платить нам уже не по карману.
Ну так в 1914 Российская империя фактически умерла ради желания Сербии стать великой балканской державой. Так что помогали до последнего российского крестьянина.
asti06.10.14 19:50
> Giotoo

А ссылку не дадите где Миллер это говорил или где написано что Болгария будет получат газ по Южному потоку после его окончания?
Вот ,если хотите,могу дать ссылку на то,что болгарский министр энергетики сказал,что ЮП- транзитный газопровод. И в журнале Газпрома об ЮП еще в первом предложении статьи о нем есть заявления Миллера сколько Болгария получит инвестиций,но о газе- ничего в целой статье.
Комментатор06.10.14 20:29
> asti
Южный поток нужен России, но прежде всего бедной южной Европе. Через Болгарию он проходит транзитом. Так что, лезть нам в драку между США,богатой северной Европой и Россией в качестве защитника России,не к чему. Получали бы газ по той трубе- другое дело. А то сейчас ,деньги за транзит и то -через 20 лет, потому что платим за ту трубу,которая толъко проходит через страну? И в то время зависеть от месячного цикла Украины. Вы этого хотите?
Я бы сказал- дорогие друзья, россияне,или газ для нас из той трубы или нет трубы.Уважайте,эсли хотите уважать.
Если это так, то откуда тогда Болгария будет получать газ, ведь после окончания строительства Южного потока транспортировка газа через Украину будет ОСТАНОВЛЕНА? С Луны? После запуска Южного потока Болгария в обязательном порядке будет к нему подключена, иначе и быть не может. Вас там в Болгарии болванят как папуасов в африке, а вы верите. Все транзитные государства Балкан и Центральной Европы будут получать газ по Южному Потоку, одна Болгария почему-то не знает, что и она будет получать газ из Южного потока ТОЖЕ.
Позорище, до какой низости и безграмотности опустился болгарский народ.



"Новая газотранспортная инфраструктура повысит инвестиционную привлекательность Болгарии. Болгарские потребители получат газ по более низкой цене, так как газопровод идет напрямую из России через Черное море. Строительство идет строго по графику: до конца года начнется строительство в Сербии, затем - в Венгрии. Таким образом, "Южный поток" уверенно движется вперед. Первый газ потребители в Болгарии по "Южному потоку" получат в декабре 2015 года", - сказал Алексей Миллер.

Ссылка


Главный Злодей07.10.14 03:36
Бойко Борисов ставленник США и этим все сказано.
Дела у ГП дрянь.

У ГП в загашнике продвижение на необъятный китайский рынок и развитие внутреннего. А у ставленников СШП - первый пробный сеанс криотерапии.
Комментатор07.10.14 11:47
> Главный Злодей

Бойко Борисов ставленник США и этим все сказано.
Дела у ГП дрянь.

У ГП в загашнике продвижение на необъятный китайский рынок и развитие внутреннего. А у ставленников СШП - первый пробный сеанс криотерапии.
Речь о Южном потоке. Учи географию детка...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Boeing поставит ВМС США 78 новых истребителей F/A-18
» "Газпром" готов к газовому компромиссу с Украиной
» "Новейшие" корабли ВМС Украины оказались ржавыми
» ЦБ РФ оставил ставку неизменной. Рост цен оказался ниже ожиданий
» Большинство американцев прогнозируют упадок страны, показал опрос
» Американцы займутся разработкой ядерного ракетного двигателя
» Роспатент: Только 0,3% вложенных в НИОКР средств принесли плоды
» Освобождённый из венесуэльской тюрьмы журналист: «На Берлин не надейтесь!»

 Репортаживсе статьи rss

» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019
» Пейнтбольный стратег Британии