Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
PGNiG не получила дополнительного газа от Газпрома
06.10.14 12:51 Экономика и Финансы
Польская газовая компания Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) подтвердила, что не получала увеличенного объема газа, заказанного у “Газпром экспорт”, добавив, что стране не требуется использование запасенного газа, следует лишь незначительно расширить импорт из западных стран.

"Учитывая продолжающийся процесс перекачки природного газа в газовые хранилища, который в настоящее время продлен, PGNiG SA в соответствии с торговым контрактом с “Газпром экспортом” увеличила объем заказанного газа, который будет поставляться в польскую трансмиссионную систему на восточной границе.

Однако объем газа, поставленного в последующие дни российским экспортером, не соответствовал заказу", - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу.

PGNiG и GAZ-SYSTEM заявили, что в период с 26 сентября по 2 октября газовые поставки в страну были на стабильном уровне. Польская компания также подтвердила, что она держит в хранилищах около 2,6 млрд куб. м газа.

Согласно данным Bloomberg PGNiG ожидает, что “Газпром” значительно урежет цены по сравнению с теми, которые были оговорены два года назад. По некоторым данным, Россия уменьшила поставки газа в Словакию, после того увеличения реверсии из Чешкой Республики в соседнюю страну.

Стоит отметить, что ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер уже отмечал, что компания может ограничить поставки газа тем европейским компаниям, которые будут участвовать в реверсе российского газа на Украину.

Украина планировала получать до 16 млрд куб. м газа в год с помощью реверсных поставок из Словакии, Польши и Венгрии.

"С учетом Словакии, Польши и Венгрии можем более чем на 50% покрыть свои нужды в импортном газе", – заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
 

ale1954779706.10.14 12:58
По оплате газа снова резко все замолчали. Кстати по углю тоже полная тишина.
Видимо сегодня Нуланд раздаст хунте новые команды, и понесется очередной виток "хас-по-пиесят и уголь-даром"
25074606.10.14 13:39
Все правильно делает Газпром. Предложение газа очень большое, поэтому эти уроды могут проводить мнимую диверсификацию и говорить, что на споте цена ниже чем в трубе. К тому же с Украины тоже надо долг выколачивать. А вообще, в свете понижения цены нефти будет понижаться и цена газа. Поэтому для ГП наступают не лучшие времена.
Afganets06.10.14 16:45
"Друзья" Украины пытаются отработатьновыйметод вовровства газа. Если они смогут удовлетворить потребности украинцев (за счет газпромовского газа кстати) то в дальнейшем любая "продвинутая" страна запада сможет также отказаться от оплаты и вовровать газ. Правильно поступает ГП - нет оплаты нет газа. Со временем прийдется всех переводить на предоплату и не будет никаких судов и "справедливых" (не известно по каким аконам и в чьих интересах) судебных решений. Слпава Всевышнему покупателей на российский газ всегда будет в достатке как на юге так и на востоке.
timoha06.10.14 17:07
Не постовляет потому что не может.
К теме разговора ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Турецкая авиакомпания Pegasus возобновила полеты в РФ
» Reuters: Volkswagen закроет четыре завода в Германии
» Юрий Трутнев сообщил о возвращении в РФ активов 138 компаний на 6,2 трлн рублей
» Aftenposten: Норвегия арестовала судно "Профессор Молчанов" на Шпицбергене
» Четыре человека погибли в ДНР в результате атак БПЛА
» Энергетика и металлургия лидируют по инвестактивности на Дальнем Востоке
» Денис Мантуров: предприятия ОПК выполняют ГОЗ по востребованной номенклатуре практически на 100%
» ВС РФ ведут зачистку освобожденного Святогорска от ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"