Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швейцарский референдум по поводу золотых запасов
06.10.14 15:20 Экономика и Финансы

30 ноября граждане Швейцарии пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать по трём вопросам: должен ли Швейцарский национальный банк увеличить на 20% свои золотые запасы, должен ли центральный банк прекратить продажу своих драгоценных металлов, и нужно ли хранить всё золото внутри страны.

Стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank в Дании Оле Хансен, который занимается мониторингом общественных настроений в Швейцарии, заявил, что ближайшие два месяца станут критическим периодом.

Он добавил, что шотландский референдум, состоявшийся 18 сентября, является иллюстрацией того, как резко могут смениться настроения за очень короткий промежуток времени.

Сначала правительство и центральный банк отказались от идеи увеличения золотовалютных резервов нации. Однако в апреле 2013 года ультраконсервативная Швейцарская народная партия смогла собрать более 100 тысяч голосов, необходимых для проведения референдума.

В настоящее время, согласно данным Всемирного совета по золоту, швейцарские запасы золота составляют 1040 тонн, что соответствует 7,7% мировых запасов.

В аналитической записке, опубликованной 24 сентября, аналитики UBS заявили, что по результатам голосования Швейцарский национальный банк может закупить около 1500 тонн золота в течение следующих трех лет. "1500 тонн приравнивается к половине годового объёма производства в мире", — сказано в отчёте.

"Приобретение золота в таких количествах заткнёт за пояс даже, что мы недавно наблюдали Китае", — сказал Хансен.

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун
 

Nebula06.10.14 15:28
Учитывая, во сколько раз безнал превышает объем золота на рынке, Швейцария модет выкупить вообще все золото на десять лет вперед. такие заявления уже сами по себе работают на повышение его стоимости.
Антиллигент06.10.14 15:42
Непонятно как это соотносится со стремлением Китая превратить Шанхай в мировой центр торговли золотом?
timoha06.10.14 15:51
Швейцарский национальный банк может закупить около 1500 тонн золота в течение следующих трех лет

не может, если речь именно о тоннах, а не о бумаге на которой написано 1500 тонн.
NoxVigil06.10.14 15:58
Т.е. вопрос уже ставится не о том, что необходимо переходить от доллара к золотому стандарту, а уже о том, кто перехватит инициативу и станет мировым центром торговли золотом?
kowalli06.10.14 16:06
> NoxVigil
Т.е. вопрос уже ставится не о том, что необходимо переходить от доллара к золотому стандарту, а уже о том, кто перехватит инициативу и станет мировым центром торговли золотом?
Вопрос ставится о том, кто сможет купить золото чисто физически, потому что я уверен что реально золотые слитки продают не по рыночным ценам, а намного дороже.
Главный Злодей06.10.14 16:07
30 ноября граждане Швейцарии пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать по трём вопросам: должен ли Швейцарский национальный банк увеличить на 20% свои золотые запасы
А граждане швайнцарии, конечно, все до единого копенгагены в экономике и банковском деле... Риторический вопрос: неужели швайнцарские главари этого не понимают? Понимают, конечно, не могут не понимать. Отсюда естественный и железобетонный вывод: результат "референдума" уже известен. Остаётся лишь удивиться наглости, с которой гномы решили придать своему решению легитимообразие. Мол, не иначе как непосредственно по просьбам всего народа! Тьфу.
Beket06.10.14 16:49
> Главный Злодей
30 ноября граждане Швейцарии пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать по трём вопросам: должен ли Швейцарский национальный банк увеличить на 20% свои золотые запасы
А граждане швайнцарии, конечно, все до единого копенгагены в экономике и банковском деле... Риторический вопрос: неужели швайнцарские главари этого не понимают? Понимают, конечно, не могут не понимать. Отсюда естественный и железобетонный вывод: результат "референдума" уже известен. Остаётся лишь удивиться наглости, с которой гномы решили придать своему решению легитимообразие. Мол, не иначе как непосредственно по просьбам всего народа! Тьфу.
Это называется "легитимизация" (см.выборы Порошенко).
SAIGON06.10.14 17:44
UBS заявили, что по результатам голосования Швейцарский национальный банк может закупить около 1500 тонн золота в течение следующих трех лет.

Мочь-то он "может" , да ведь только кто ж ему дасть - то то реальное ФИЗИЧЕСКОЕ золото. Понятно, что швейцарские тролли накопили огромный обьем амеро-макулатуры. Вот пусть и попробуют обменять эту резанную бумагу (а точнее даже не ФИЗИЧЕСКУЮ амеробумагу, а виртуальное ее выражения) на реальное золото у пиндосских фокусников. (никто не знает, с какой стороны лучше отбомбиться по швейце-троллям из В-1 ? Пентагон начинает принимать подсказки доброжелателей- "друзей америки")
nonyo06.10.14 17:45
> Главный Злодей

А граждане швайнцарии, конечно, все до единого копенгагены в экономике и банковском деле... Риторический вопрос: неужели швайнцарские главари этого не понимают?
А демократия, штука вообще жутко некомпетентная. Компетенция - это не знание или образование, а владение чем либо, что можно потерять, в результате неверно принятого решения. Если исходить из приоритета компетенций, то право голоса, должны были бы иметь только собственники чего-то, в отношении собственности которых, в результате голосования, может быть нанесен ущерб или наоборот - улучшено положение. Такая модель общества неустойчива. Поэтому, в демократиях всё гражданское общество голосующее, но в качестве объекта манипулирования выбирается средний класс, который сам по себе - некомпетентный и с завышенными требованиями. Им легче манипулировать. А Швейцария - просто страна референдумов, по любому важному вопросу там проходит плебесцит, учитывая, что золотой запас, формально, это собственность швейцарцев, то это их компетенция. Я понимаю, что на ВиМе, в основном скептики и меня сейчас забросают помидорами, за идиализирование, но в сравнении с другими странами, Швейцария самая сипатичная страна по своему устройству, для своих граждан. Недавно там был референдум, на тему имиграции. Причем имигрируют туда в основном - немцы, французы, итальянцы. Результаты известны. Они до сих пор вызывают словесный понос еврокомисаров и угрозы разорвать все договоры ЕС с Швейцарией. Возможно додавят переголосовать.
SAIGON06.10.14 17:49
nonyo, RU06.10.14 17:45 но в сравнении с другими странами, Швейцария самая сипатичная страна по своему устройству, для своих граждан.

.....Верно, но....- за чужой счет "симпатичная". Хорошая встряска и без чужих деньжат швейце-троллям хватит только на плитку шоколада и кусок сыра ( в неделю) . Для "симпатичных" швейцеров.
Пелагея06.10.14 20:27
Находясь в здравом уме, швейцарцы на три вопроса ответят очевидное: да, да, да.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В РФ выдали рекордные 147 тыс. разрешений на работу иностранцам
» Все члены УЕФА выступили за бойкот турниров ФИФА
» ВС РФ поразили завод американского производителя БПЛА в Киеве
» Al-Hadath: ХАМАС готов заключить сделку по демилитаризации Газы
» IIHF отказала сборной России по хоккею в допуске к чемпионату мира 2027 года
» Два самолёта Бе-200ЧС задействованы в тушении лесных пожаров в Турции
» Росфинмониторинг внес Павла Дурова* в перечень террористов и экстремистов
» КСИР заявил об атаке на американскую базу в Иордании и уничтожении трёх F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами

 Комментариивсе статьи rss

» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"