Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин: Решение о военных миссиях на Украине и в Ираке еще не принято
07.10.14 10:05 Демократия и удобные режимы

Решение о создании миссии бундесвера на востоке Украины не будет принято в ближайшее время. Прежде правительству предстоит решить ряд политических и правовых вопросов, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер (Martin Schäfer) в понедельник, 6 октября, на пресс-конференции в Берлине. По его словам, в случае необходимости, военная миссия должна будет получить мандат парламента. Кроме того, все вопросы по поддержке гражданской миссии ОБСЕ должны быть согласованы с Киевом, отметил Шефер.

По словам представителя МИД, в ближайшие дни Германия и Франция направят в ОБСЕ предложения о том, какую помощь они могли бы оказать наблюдателям на востоке Украины. При этом в Берлине считают маловероятным, что в Донбасс уже на этой неделе могут поступить немецкие и французские беспилотники, так как сначала предстоит решить ряд технических и политических вопросов, передает агентство AFP.

Миссия бундесвера на севере Ирака - на этапе обдумывания

Размышления о создании миссии бундесвера на севере Ирака пока находятся на "очень ранней стадии", заявил Шефер. По его данным, конкретные решения по этому вопросу в ближайшие дни приняты не будут. Как подчеркнули в МИД и минобороны ФРГ, для расширения поддержки в борьбе против "Исламского государства" необходимо дождаться формирования правительства в Ираке.

Ряд государств под руководством США "на уровне планирования" раздумывают, каким образом они могли бы оказать помощь в борьбе с джихадистами, сообщил представитель минобороны ФРГ. В свою очередь представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) сообщил, что "размышления" о миссии бундесвера в Ираке касаются "расширения программ обучения" курдских военных.

 

Rokot07.10.14 10:37
Если теория о архтипах верна, то на Украине многие "обрадуются" появлению немецких военных впервые после 1945 года.
Karabass07.10.14 10:58
А в Германии, интересно, многие "обрадуются" по этой теории?
Alanv07.10.14 15:31
Первый же убитый (случайно ли, провокационно ли) на территории немецкий солдат поставит Германию в крайне сложный выбор - молчать ли забито в тряпочку или опять ввязаться в конфликт с русскими (и украинцами - ополченцами) с крайне вероятно в таком случае ввязавшейся Россией, уж тут у российских народов куда лучше сработает память о нацистах, чем даже в случае нацистовеликоукров. "Товарищ" в форме бундесвера будет куда как более лакомой мишенью... Причём тут уже сотней солдат не обойдёшься - их быстро выбьют как крыс. Причём в это дело могут подписаться даже "мирные жители" с киевской стороны противостояния - партизан и карателей там ещё помнят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Винницкая ТЭС получила сильные повреждения
» Губернатор Ньюсом решил заменить смертные приговоры на пожизненное заключение
» Росфинмониторинг заморозил более миллиарда рублей причастных к терроризму
» В Иране запустили проект для противодействия Starlink
» На протесты против роста цен вышли более полутора миллионов французов
» Зеленский: Украина не получила обещанные США $16 млрд помощи
» США отправили авианосную группу на Ближний Восток
» Россия и Иран подписали документы о железной дороге Решт — Астара

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"