Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин: Решение о военных миссиях на Украине и в Ираке еще не принято
07.10.14 10:05 Демократия и удобные режимы

Решение о создании миссии бундесвера на востоке Украины не будет принято в ближайшее время. Прежде правительству предстоит решить ряд политических и правовых вопросов, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер (Martin Schäfer) в понедельник, 6 октября, на пресс-конференции в Берлине. По его словам, в случае необходимости, военная миссия должна будет получить мандат парламента. Кроме того, все вопросы по поддержке гражданской миссии ОБСЕ должны быть согласованы с Киевом, отметил Шефер.

По словам представителя МИД, в ближайшие дни Германия и Франция направят в ОБСЕ предложения о том, какую помощь они могли бы оказать наблюдателям на востоке Украины. При этом в Берлине считают маловероятным, что в Донбасс уже на этой неделе могут поступить немецкие и французские беспилотники, так как сначала предстоит решить ряд технических и политических вопросов, передает агентство AFP.

Миссия бундесвера на севере Ирака - на этапе обдумывания

Размышления о создании миссии бундесвера на севере Ирака пока находятся на "очень ранней стадии", заявил Шефер. По его данным, конкретные решения по этому вопросу в ближайшие дни приняты не будут. Как подчеркнули в МИД и минобороны ФРГ, для расширения поддержки в борьбе против "Исламского государства" необходимо дождаться формирования правительства в Ираке.

Ряд государств под руководством США "на уровне планирования" раздумывают, каким образом они могли бы оказать помощь в борьбе с джихадистами, сообщил представитель минобороны ФРГ. В свою очередь представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) сообщил, что "размышления" о миссии бундесвера в Ираке касаются "расширения программ обучения" курдских военных.

 

Rokot07.10.14 10:37
Если теория о архтипах верна, то на Украине многие "обрадуются" появлению немецких военных впервые после 1945 года.
Karabass07.10.14 10:58
А в Германии, интересно, многие "обрадуются" по этой теории?
Alanv07.10.14 15:31
Первый же убитый (случайно ли, провокационно ли) на территории немецкий солдат поставит Германию в крайне сложный выбор - молчать ли забито в тряпочку или опять ввязаться в конфликт с русскими (и украинцами - ополченцами) с крайне вероятно в таком случае ввязавшейся Россией, уж тут у российских народов куда лучше сработает память о нацистах, чем даже в случае нацистовеликоукров. "Товарищ" в форме бундесвера будет куда как более лакомой мишенью... Причём тут уже сотней солдат не обойдёшься - их быстро выбьют как крыс. Причём в это дело могут подписаться даже "мирные жители" с киевской стороны противостояния - партизан и карателей там ещё помнят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО
» Tasnim: делегация Ирана покинула переговоры с США из-за угроз Трампа
» В Киеве начались гей-парад и марш противников ЛГБТ

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"