Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жители Европы не хотят свободной торговли с США
12.10.14 00:29 Европа: тенденции
11 октября в тысяче европейских городов прошли массовые акции протеста, в которых население выразило свое негативное отношение к принятию соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами Америки.

В акциях приняли участие города Финляндии, Германии, Бельгии. Это первое в истории Евросоюза событие, которое вызвало столь массовую реакцию европейского общества. Зарубежные СМИ сообщают, что в одном из городов Германии местные жители соорудили Троянского коня, которого пронесли по улицам города. По их мнению, Троянский конь символизирует опасность, которую может навлечь на Европу подписание данного соглашения.

По данным изданий, жители Европы беспокоятся, что соглашение о свободной торговле со Штатами негативно скажется на качестве продовольственных продуктов и безопасности товаров, а также отразится на приватизации коммунальных услуг.

По мнению европейских политиков, подписание соглашения приведет к появлению новых рабочих мест в Евросоюзе, а также отразится на международной конкурентоспособности и экономическом росте Европы. По оценкам экспертов, половина всемирного валового продукта приходится на экономические отношения между США и Евросоюзом.
 

белый кит12.10.14 02:17
Эти маленькие порочные Европейчики никогда ни с кем не будут до конца: ни честны, ни верны - в этом суть Европы.
__^__12.10.14 03:29
А Вы в курсе что будет с ЕС, если он подпишет соглашение о свободной торговле с Соединенными Государствами Америки? Это соглашение хуже чем грабеж. Почитайте немного о нем. А потом комментируйте. К сожалению, многие страны ЕС (не буду называть "имён") находятся под окупацией. А другие страны ЕС готовы сделать своим странам "харакири", при условии если амеры "погладят их по головке".
Alanv12.10.14 06:38
А "троянский конь", ведь наверняка был "в русле" изваян геем, не? И покрашен радугой :)))))
Умник12.10.14 09:46

Не, конь обычный, деревянный с розовыми буковками на боку ссылка

Оттуда же:

Житель Лондона Джордж Хеллам предостерегает: "Говорят, что это торговое соглашение, но у нас последние 50 лет и так все было хорошо. Ради снятия небольших торговых ограничений такие соглашения не подписывают".

Так для чего же тогда это ЕС? Ответ прост: Брюссель ищет альтернативу российскому газу. Еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт уже называл поставки американского топлива главным условием для заключения соглашения. В свою очередь, американцам Евросоюз необходим как рынок сбыта сланцевого газа. Другое дело, что Брюсселю это обойдется значительно дороже, чем многолетние стабильные поставки из России, и еврочиновники, а также финансисты всего мира, не понимать этого не могут.

mailwl12.10.14 10:37
кто последний выйдет из ЕС, тому и долги
mmihail12.10.14 11:50
> белый кит
Эти маленькие порочные Европейчики никогда ни с кем не будут до конца: ни честны, ни верны - в этом суть Европы.
когда люди сыты и у них все есть и еще и бабло некуда деть они довольно лежат и урчат в сторонке
думать они не будут им и так хорошо. зачем?
dushatran12.10.14 18:49
Надо бы сравнить цены на продукты и прочее в США и Европе. До недавнего времени в США гоняли на шоппинг -я нет.
Yulechka12.10.14 18:57
Ничего ничего! Никуда Европка не денется! Вот вольются остатки эксукраины в Европу и заживут!!!!
А вот нормально поесть (здоровую пищу) в штатах проблема реальная!
Scolar13.10.14 00:14
Удивительно, как это первое в истории Евросоюза событие, которое вызвало столь массовую реакцию европейского общества, журнализдами практически проигнорировано.
демохратия, должно быть!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» FT: благодаря сотрудничеству с Россией в КНДР начался экономический бум
» Минобороны РФ заявило о контроле над населенным пунктом Зеленое в Запорожской области
» Беспилотники атаковали турецкое судно Volgo-Balt 226 в Черном море
» "Европейская правда": ЕС отказался предоставить Украине 220 миллионов евро для фермеров
» Количество самозанятых в РФ превысило 17 млн
» Союзники США обеспокоены уровнем военных возможностей Вашингтона
» Белоруссия решила закрыть посольство в Финляндии
» Эксперт рассказал об особенностях новой системы высшего образования

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"