Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские войска зимовать будут в зоне АТО
13.10.14 09:11 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко исключает возвращение украинских войск на зиму из зоны антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в места постоянной дислокации. Об этом он заявил в своем обращении.

"Мы также сосредоточены и на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи. Фанфары, под которые звучат отчеты силовиков о зимнем обеспечения войск, совершенно не мешают мне видеть и слышать реальные проблемы. Делается немало, и мы это осознаем, но сделать надо еще больше", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что "субтропиков в окопах организовать не сможем, но солдат зимой должен быть одет и обогрет".

"Про окопы, кстати. Вдоль всей линии соприкосновения мы возводим три линии оборонительных фортификационных сооружений. Блокпосты, противотанковые рвы, заграждения, долговременные огневые сооружения, блиндажи, окопы, траншеи и ходы сообщения, специальные места для зенитно-ракетных комплексов и танков. Колючая проволока, наконец", - сообщил Петр Порошенко.

 

Mofack13.10.14 10:19
а наших отводят на зимние квартиры. там тёплый душ и горячие батареи. а ЛНР и ДНР зимой ещё и газ будут из России получать по отдельному договору.
Взгляд13.10.14 10:38
А в тылу у укрармии сплошь лояльное население ? "Дикие ополченцы" не развернут партизанщину ? И поперемерзнут они там нафиг.
Timmer13.10.14 10:42
Украинцы со своей АТО, как дурак со стеклянным членом: и разбили и порезались, теперь еще и отморозить, - очешуительно!
Nebula13.10.14 10:42
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.
Yulechka13.10.14 10:58
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

А шо таки были другие кандидаты? Хто це такие? Скакуны майдана?
Nebula13.10.14 11:09
> Yulechka
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

А шо таки были другие кандидаты? Хто це такие? Скакуны майдана?
Таки были по весне райские мечты о национализации в пользу трудового русскоговорящего народа. А скакуны майдана там рядом, между прочим, в окопах греются. Пока бизнес делит шахты, языковые русско-украинские патриоты потихоньку друг дружку отстреливают.
L38Crow13.10.14 11:17
> Nebula
Таки были по весне райские мечты о национализации в пользу трудового русскоговорящего народа. А скакуны майдана там рядом, между прочим, в окопах греются. Пока бизнес делит шахты, языковые русско-украинские патриоты потихоньку друг дружку отстреливают.
Да только сегодня такую версию на ютубе слушал

ссылка

Основной лейтмотив - всё договорено и вся война это попил бабла.

BersOr113.10.14 11:21
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

Период "разрушь и разворуй" в российском бизнесе прошел, остались, конечно, пережитки в отдельных участках, но не более. А вот в фашистском европейском (гы-гы) государстве период разграбления вышел на новый уровень.... таки да - российский бизнес возьмет шахты под свое крыло и это будет благо.

dushatran13.10.14 11:27
Таки были по весне райские мечты о национализации в пользу трудового русскоговорящего народа



Да, много чего нафантазировали. Вот затяжные бои многих и вразумили. Социализьме в ДНР-ЛНР если и быть, то только за капиталистический счёт. Поэтому никаких национализаций.



"мы делили апельсин - много наших полегло"



Шахты делить - это странно. Вообще уже пора обращать внимание на экономические проьлемы, с военными, поможет Бог, закончили. Попкорноедам советую переключить каналы на Сирию и Турцию - так скоро будет интересно.

Итак - какие планы у ДНР?



ссылка



Газ в обмен на уголь- это к спецам. Выгодно-невыгодно.

Теперь ЛНР. Что планируют они?



ссылка



Здесь конкретики поменьше, но финал воодушевляет



— Если можно проливать не кровь, а чернила — они уже имеют смысл. Мы не поддерживаем официальное правительство в Киеве, его методы давления, его путь, мировоззрение, но мы же осознаем, что большая часть жителей страны — наши браться и сестры. Отказываться от этого глупо. То, что у нас сегодня происходит ссора до крови, — тоже верно, ссора между близкими родственниками бывает самой сильной. Но любая война заканчивается миром. У славян самое сильное духовное качество — прощение. Будем прощать друг другу. Потом.



— Взаимные обвинения — «хунта», «колорады», «террористы», «бандеровцы»…



— Все уйдет в прошлое. Вырастет новое поколение. Если будет понимание с той стороны, прощение будет подавляющим, это будет основополагающий духовный фактор.



Аминь. Самое верное. Вечной вражды быть не должно.
Yulechka13.10.14 11:35
"Все уйдет в прошлое" только с ликвидацией проекта эксукраина. Население оной территории присоединится к соседям либо погибнет в кровавой междоусобице неважно под какими лозунгами, главное суть - сужающаяся экономическая база существования и перманентный передел остатков с нарастающим накалом борьбы и трупов.
Mofack13.10.14 11:40
есть что-то у украинцев в голове такое, что с трудом уживается с другими славянами. у меня сосед по даче несмотря на то, что лет 35 живет в Приморье сейчас проявляет все симптомы типа скакания, забора повыше, насрать соседу и обожрать его куст киш-мыша. а на справедливые упрёки начинается традиционное "а-меня-за-шо?". бить морду не хочу, тут просто получится так, что идти придётся до конца. нифига кулаки не помогут при живом носителе свидомитской заразы.
el54613.10.14 12:05
Да, интересный будет эксперимент - зимовать в окопах, это не хухры-мухры! Понимаю, конечно, это тренировка перед схронами. Как-то раньше думал, что современному человеку в схроне не выжить... Ну, посмотрим на укропских вояк - надолго их хватит или нет.
kotik13.10.14 12:06
По слухам ополчение ждет холодов, что бы уже действовать более эффективно.

А вообще ситуация совсем непонятная, фашизм продолжает разгул, люди мирные гибнут, в В Донецке выборы затеяли и всю эту возьню предвыборную...
На Губорева покушение было...
equinox13.10.14 12:09
хохлы у россии еще одеяла попросят для своих свиных рыл с автоматами
diversant77713.10.14 12:27
> kotik
...
На Губорева покушение было...
Причем, покушение было в тот самый момент когда Губарев обещал сделать некоторые громкие заявления.
Теперь вот главный контразведчик ДНР обещает сегодня громкие заявления сделать и назвать некоторые фамилии персонажей виновных во многих непонятках последних пары месяцев.
kalipso13.10.14 12:33
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

Не будут пока шахты делить. Главная задача украины - умереть от Российских вооруженных сил. Произойти это должно под фанфары и максимально пафосно. Для этого сосредоточили укровойска у границ ЛНР-ДНР и поменяли министра обороны. Дрова собраны, теперь надо эффектно зажечь. Для розжига очередной боинг или более приземленный вариант - расстрел танками ополченцев автобуса с украинскими детьми. Звучит жестоко, но таков алгоритм всех американских оранжевых переворотов. Надо готовится к тому, что европа от нас полностью закроется, украина исчезнет как государство, а у нас многолетняя рецессия. Пусть хотя бы так, главное в третью мировую невстрять....
Nebula13.10.14 12:41
> kalipso
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

Не будут пока шахты делить.
Будут. К зиме правительство Украины заключит конракт на поставку угля с любым, кто сможет обеспечить его поставку. И сразу появится несколько потенциальных владельцев. А кроме крупных шахт, по территории разбросаны и тысячи копанок. В России дороголь уголь не сильно нужен, у вас Кузбасский девать некуда. А покупать себе в убыток, лишь бы подкинуть денег в ДНР... так до сих пор особой щедростью их не баловали. По крайней мере, в открытую.
dushatran13.10.14 12:45
а, интересный будет эксперимент - зимовать в окопах, это не хухры-мухры!



этот проект в полной мере вот уже 20 лет, как осуществляется здесь.



ссылка



Климат примерно такой же, ну может зима чуть мягче, чем украинская. Хотя не факт, что сухие малоснежные и пронизывающие ветра в окопах предпочтительнее.



Ну, посмотрим на укропских вояк - надолго их хватит или нет.



Там русских не меньше, чем украинцев в ВС РФ.Скорее даже больше



расстрел танками ополченцев автобуса с украинскими детьми



ВОистину дураков не сеют и не пашут - сами родЯтся.
edskin13.10.14 15:13
> Mofack
есть что-то у украинцев в голове такое, что с трудом уживается с другими славянами. у меня сосед по даче несмотря на то, что лет 35 живет в Приморье сейчас проявляет все симптомы типа скакания, забора повыше, насрать соседу и обожрать его куст киш-мыша. а на справедливые упрёки начинается традиционное "а-меня-за-шо?". бить морду не хочу, тут просто получится так, что идти придётся до конца. нифига кулаки не помогут при живом носителе свидомитской заразы.
А это не из-за того, что сосед-хохол и не из-за того, что пол-Приморья окончание фамилий на -ко носит. Это семя Каиново, оно везде живет как полынь.
Главное-самому в это не влезть. Два дурака-скакуна такое друг про друга раскажут...
да, моя фамилия тоже заканчивается на -ко. Скакунов презираю.
киборд13.10.14 19:07
Буду краток. Категорически рекомендую вот эту публикацию (третья часть ожидается):

ссылка

Инсайд и домыслы четко разграничены, что импонирует.
Ковыль13.10.14 19:29

Надеюсь, на этот раз бандерлоги уши себе отморозят, наконец. Жалко смотреть уже, 23 года отмораживают-отмораживают, отмораживают-отмораживают, а ухи никак не отвалятся. Бандерстан в окопах и руинах - это и есть та самая сбыча мечт правоверного бандерлога. Они ещё покусают друг друга смертельно, когда начнут делить окопы одно- и двухкомнатные между собой. Цэ Эуропа ж. Три эшелона окопов они накопали. А чё не в три этажа? Фортификаторы хреновы. Два прямых ядерных попадания в голову бывшего главнюка ато не сказались на мыслительных способностях особи в виду отсутствия мыслительных способностей как таковых. Это ж как надо было в штаны наложить, чтобы "три эшелона обороны" вырыть после серии блестящих пэрэмог над двумя с половиной донецкими алкашами в домашних тапках, которые тапками же затоптали 70% укротанков и 90% укросамолётов? Я уж молчу про пэрэмогы над многочисленными дивизиями псковских десантников, которые не успели даже стрельнуть хоть разок. Жалкие клоуны. Смешные, жалкие и ничтожные. Но при этом тупые, завистливые и чванливые маньяки-убийцы. Феномен, который будут потом изучать историки, феномен прихода во власть отбросов общества самого низкого пошиба. Хотя, в недоразвитых общинах запад практикует такие вещи. Бандерстан - афганистан, униаты - талибан, хиджаб - вышиванка, чачван - балаклава, сало уронили - аллах акбар ... Окопались они. Не поможет. Американцам бандерлоги в окопах не нужны. Поэтому и гонят укроталибов в чачванах по ночам в города людей пугать. Задача укроталибов - массовые убийства. А они окапываются. Напрасный труд. Политику партии понимать надо.

argus9813.10.14 20:31
> Ковыль "Бандерстан - афганистан"(с) - Укропов лучше сравнивать с деревянными солдатами У.Джюса. Солдатам пофиг, зато духам не унизительно...
camrad13.10.14 20:38
Русофобия как основа украинского этногенеза
ссылка
argus9813.10.14 21:11

> киборд "Инсайд и домыслы четко разграничены, что импонирует."

По Вашей 2-й ссылке - "Как Кремль нагнул сержанта я не знаю, но без Суркова тут не обошлось"(с)

Прошу Вашей помощи! Где тут инсайд, где домыслы, где разграничения?
Ах, да. И что импонирует?

Timmer13.10.14 21:46
По порядку
1. В Новороссии да и вообше на Украине народная, антиолигархическая партия есть?- нет. (нациидиотов не считаем, это мясо)
2. Идея хоть какая нибудь антиолигархическая есть? -нет. ( Хатка, садочек, поросенок жинка-горилка,- не идея, это опять морковка для нацидиотов)
При таком раскладе считать народ Украины способным хоть на кокое-то осмысленное действие, верх политического идиотизма. Все разрешится к вящему удовольствию правящего класса, вот все поделят и договорятся, еще и Обамку на три буквы пошлют, но дипломатично, и Россию такой расклад устроит, в лице российского правящего класса. И Минские соглашения, -это "терки" вместо "разборок". Если бы не штаты и нацконсервы из бандерлогов, все бы давно кончилось, но...
киборд13.10.14 23:01
По Вашей 2-й ссылке - "Как Кремль нагнул сержанта я не знаю, но без Суркова тут не обошлось"(с)Прошу Вашей помощи! Где тут инсайд, где домыслы, где разграничения?

- это единственная неясность из всей статьи? Великолепно. По дефолту, считайте фразу про Суркова домыслом (коль скоро она привязана к "не знаю")

Ах, да. И что импонирует?

Вам больше нравится красный угар от Кассада? Меня вот Кассад последнее время перестал устраивать своей аналитикой - оказывается, не только меня. Конкретно эта статья очень близка к моему пониманию темы. И чётко (имо) сказано, что автор знает, а что домысливает.
argus9813.10.14 23:27

> киборд "Вам больше нравится красный угар от Кассада?"(c) - а это кто? или что?

"это единственная неясность из всей статьи?"(с) - нет. Их там много. Привёл только наиболее "импонирующую" фразу

"считайте фразу про Суркова домыслом"(с) - т.е. "Как Кремль нагнул сержанта я не знаю"(с) можно считать инсайдом?! Великолепно! Мои тапочки ушли бросаться с балкона... А 5-й этаж, сами понимаете, не шутка

ps Если серьёзно, ведь есть "бритва Оккама". Прежде чем рассуждать о "братском народе", "русском мире", "сержантах, нагибаемых Кремлём" и т.п., не проще ли принять гипотезу об "украине", посылаемой и идущей лесом". Ну вот тот же Каримов на саммите СНГ совсем недавно, недвусмысленно и практически по-русски, на эту тему выражался...

ps Если что, Каримов - это Узбекистан
pps Пошёл спасать тапочки

киборд13.10.14 23:57
"Как Кремль нагнул сержанта я не знаю"(с) можно считать инсайдом?!
- блин, мне бы ваши трудности)).. человек честно признается "не знаю" - инсайд, однозначно! Информация о незнании из первых рук! Так годится?

ведь есть "бритва Оккама"
- так тем и порадовало. Просто и логично. Без шизо-ХПП. Большую часть описания укрия именно идет лесом. Совпадает с "инсайдами с мест", к-рые я отыскивал еще с марта-апреля (странная война, наполовину фейковая - с самого начала).

зы. не заметил вопроса: от Кассада?"(c) - а это кто? или что?
- упс, я полагал, что всякий, желавший разобраться в украине-2014 (и берущийся судить о качестве материалов по теме) знает Кассада, как облупленного. Приношу извинения.
Alanv14.10.14 02:16
> киборд
Буду краток. Категорически рекомендую вот эту публикацию (третья часть ожидается):
ссылка
Инсайд и домыслы четко разграничены, что импонирует.

Ээээ. Спасибо за ссылочки. Прекрасный художественнофантастический роман с реальными историческими вкраплениями :))

Да, слов "а вот тут домыслы" я в тексте так вроде и не увидел, поэтому справедливо решил, что их можно поставить эпиграфом КО ВСЕМУ ЗАНИМАТЕЛЬНОМУ чтиву. В котором Путин (да и Меркель с Обамой) ни хрена не понимают и ничем не управляют, а всем рулят заштатные хохлобосяки и их водители по хитронаверченным планам :)))

Хотя вот в чём согласен с автором, так это в его переименовании Кассада в Консула. Если чо, то я тетралогию тож очень сильно уважаю :)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию