Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Венесуэла потребовала созвать экстренную сессию ОПЕК
13.10.14 15:43 Южноамериканский бунт
Венесуэла потребовала немедленного созыва чрезвычайной сессии ОПЕК для того, чтобы обсудить положение на мировом нефтяном рынке, сообщила сегодня лондонская газета Daily Telegraph.

Регулярное заседание ОПЕК намечено на 27 ноября. Венесуэла, по информации издания, добивается экстренной встречи еще до ноябрьской сессии. Впрочем, Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты не видят необходимости в чрезвычайном заседании, пишет Daily Telegraph

Более того, несколько дней назад Саудовская Аравия еще больше снизила цену на свою нефть для ряда крупнейших клиентов в странах Азии. Аналогичным образом поступил и Тегеран.

Одновременно Иран предупредил, что отсутствие у ОПЕК единой политики по регулированию мирового нефтяного рынка способно привести к резкому падению цен на нефть.

"Неадекватные действия ОПЕК в 1998 году привели к падению цены до 6 - 8 долларов за баррель. Когда мир является свидетелем сокращения спроса при одновременном увеличении предложения, ряд стран пытаются заполучить новые рынки сбыта, предлагая нефть с большой скидкой", - цитирует издание высокопоставленного сотрудника министерства нефти Ирана Мехрана Амирмоини.

Газета считает, что сейчас на мировом рынке "началась война нефтяных цен", когда различные производители пытаются удержать свои позиции за счет предложения дешевой нефти. В текущем году цены на нефть уже упали почти на 20%.

"Постепенно на мировом нефтяном рынке распространяются панические настроения, - отметил в последнем аналитическом докладе банк Commerzbank. - Цена становится все более спекулятивной в условиях ухудшения перспектив мировой экономики. При этом сохранение на высоком уровне предложения нефти заставляет многих участников рынка делать ставки на дальнейшее падение цен".

ОПЕК является межгосударственной организацией, созданной в 1960 году с целью урегулировать добычу нефти и цену на нее. В настоящее время в организацию входят 12 государств-экспортеров нефти, которые обеспечивают 40% мировой добычи нефти, при этом владеют 77% всех разведанных мировых запасов нефти.

 

mag-net13.10.14 16:38
всего лишь нужно взовравть пару танкеров чтобы цена подскочила вверх...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Орбан обвинил Мадьяра в стремлении установить в Венгрии авторитарное правление
» Нетаньяху заявил о намерении вместе с США «защищать свободу» в мире
» Moscow Times*: Китай начал поставки топлива в Россию
» Эрдоган: нельзя допустить, чтобы «зависимое от войны» правительство Израиля вновь ввергло регион в кровопролитие
» Русский дом в Молдавии прекратил свою работу
» Алексей Заботкин назвал ошибочным миф о выгоде бюджета от слабого курса рубля
» В Вашингтоне отменили парад в честь Дня независимости из-за жары
» Что покажут белорусские предприятия на выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге 6-9 июля

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом

 Аналитикавсе статьи rss

» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"