Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Керри договорился с Лавровым об ИГИЛ
15.10.14 10:48 Терроризм: факты и движущие силы

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров договорились об обмене развединформацией о боевиках "Исламского государства". На переговорах в Париже также обсуждались ситуация в Украине и ядерная программа Ирана.

Керри заявил что он и Лавров согласились "интенсифицировать разведывательное сотрудничество" в отношении ИГИЛ. Около 500 граждан РФ воюют в рядах этой организации.

Керри отметил: "Мы оба считаем, что ИГИЛ не место в 21 веке. Ни одна достойная страна не может поддерживать ужас, который несет ИГИЛ. И ни одна цивилизованная держава не может отказаться от обязанности быть частью усилий по искоренению этой болезни".

Выступая перед журналистами в Париже, после почти трех часов переговоров, Керри сказал, что США и Россия договорились об увеличении поставок оружия и активизации обучения иракских военных, которые сражаются с джихадистами. Россия ранее критиковала авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии, поскольку они проводились без согласия Дамаска.

Официальные лица США сообщили, что Турция разрешила использовать свою военно-воздушную базу "Инджирлик" для атак на ИГИЛ. Однако турецкие официальные лица отвергли наличие этого соглашения. Керри следующим образом прокомментировал ситуацию отметив, что США и Турция одинаково относятся к борьбе с боевиками "Исламского государства".

Керри и Лавров также обсуждали бои на востоке Украины, где Россия поддерживает сепаратистов. Керри подчеркнул, что международное сообщество не признает результаты любых референдумов, проведенных сепаратистами, и что Вашингтон и Москва работают над сближением позиций по этому вопросу.

"Стрельба вокруг аэропорта Донецка и в иных частях восточной Украины должна быть остановлена. – сказал Керри. – Иностранные силы и вооружения должны быть выведены, а заложники, все заложники, освобождены".

Главы внешнеполитических ведомств США и России также обсудили международные усилия по ограничению ядерной программы Ирана – в скором времени в Вене начнется очередной раунд переговоров. В телеобращении, с которым президент Ирана Хассан Рухани выступил в понедельник, он заявил, что соглашение "может быть достигнуто" в ближайшем будущем.

Керри отправляется в Вену на переговоры с главой МИДа Ирана Джавадом Зарифом и главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон. Госсекретарь выразил надежду, что переговоры будут успешными, добавив, что предстоит разрешить сложные проблемы.

Лавров сказал, что Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия делают все возможное, чтобы достичь соглашения с Ираном как можно быстрее.

В Париже Керри и Лавров по отдельности встретились с министром внешних сношений Франции Лораном Фабиусом. Сообщается, что они обсуждали нестабильность в Ливии и распространение Эболы.

 

Repel15.10.14 13:05
Я так понял что переговоры по всем вопросам очередная пустышка.
Желание США втянуть Россию (как мясо) в борьбу с ИГИЛ уперлость в русский Болт.

..."Керри отправляется в Вену на переговоры с главой МИДа Ирана Джавадом Зарифом и главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон. Госсекретарь выразил надежду, что переговоры будут успешными, добавив, что предстоит разрешить сложные проблемы." - всё это видимость переговоров, бездельники!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail15.10.14 14:25
цитата: "Керри отметил: "Мы оба считаем, что ИГИЛ не место в 21 веке. Ни одна достойная страна не может поддерживать ужас, который несет ИГИЛ."
.
Хм.
Именно США поддерживет ужас, который несет ИГИЛ.
Игил просто щупальце спрута, и нет смысла отсекать одно щупальце пока живёт и здравствует США.
Sanchez15.10.14 16:45
Нам нет смысла обмениваться с пиндосами развединформацией, потому что у них по ИГИЛ ничего нет (кроме снимков со спутников и беспилотников - но это не в счет). Поэтому они очень нуждаются, чтобы наша разведка им помогала.
Yulechka15.10.14 16:47
> Sanchez
Нам нет смысла обмениваться с пиндосами развединформацией, потому что у них по ИГИЛ ничего нет (кроме снимков со спутников и беспилотников - но это не в счет). Поэтому они очень нуждаются, чтобы наша разведка им помогала.
Я вас умоляю, у пендосов по ИГИЛ и Алькаеде есть все! ибо и первое и второе суть филиалы ЦРУ.
Sanchez15.10.14 16:55
> Yulechka
Я вас умоляю, у пендосов по ИГИЛ и Алькаеде есть все! ибо и первое и второе суть филиалы ЦРУ.
не все так просто. мож когда-то это начиналось под эгидой ЦРУ, но сейчас все вышло из под контроля (по крайней мере у официальных властей) и ИГИЛ открыто воюет против пиндосов. А сами пиндосские вояки признаются, что все просрали, агентуры нету и все происходящее полная неожиданность. Может шифруются конечно, но не факт.
Yulechka15.10.14 17:21
> Sanchez
> Yulechka
Я вас умоляю, у пендосов по ИГИЛ и Алькаеде есть все! ибо и первое и второе суть филиалы ЦРУ.
не все так просто. мож когда-то это начиналось под эгидой ЦРУ, но сейчас все вышло из под контроля (по крайней мере у официальных властей) и ИГИЛ открыто воюет против пиндосов. А сами пиндосские вояки признаются, что все просрали, агентуры нету и все происходящее полная неожиданность. Может шифруются конечно, но не факт.
"Ошибка" сделанная 1 раз - случайность, 3 и более раза - система ;-)))
Vater15.10.14 22:25
надо взростить чудовище для того чтобы потом его пафосно уничтожить
все это игра и США в ней тоже марионетка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Сирия предоставит маршрут для транзита нефти Ирака в обход Ормуза
» CNN сообщил о новых обвинениях против Николаса Мадуро и его жены
» Число атак на танкеры в Ормузском проливе достигло рекордного уровня
» ЕС передал Украине €1,2 млрд на оборонное финансирование
» Греция заключила соглашение с США о закупке военной техники на сумму 4 миллиарда долларов
» Правительство РФ учредило для студентов две новые стипендии
» Во Франции фиксируют успехи Африканского корпуса ВС России в Мали
» ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"