Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Керри договорился с Лавровым об ИГИЛ
15.10.14 10:48 Терроризм: факты и движущие силы

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров договорились об обмене развединформацией о боевиках "Исламского государства". На переговорах в Париже также обсуждались ситуация в Украине и ядерная программа Ирана.

Керри заявил что он и Лавров согласились "интенсифицировать разведывательное сотрудничество" в отношении ИГИЛ. Около 500 граждан РФ воюют в рядах этой организации.

Керри отметил: "Мы оба считаем, что ИГИЛ не место в 21 веке. Ни одна достойная страна не может поддерживать ужас, который несет ИГИЛ. И ни одна цивилизованная держава не может отказаться от обязанности быть частью усилий по искоренению этой болезни".

Выступая перед журналистами в Париже, после почти трех часов переговоров, Керри сказал, что США и Россия договорились об увеличении поставок оружия и активизации обучения иракских военных, которые сражаются с джихадистами. Россия ранее критиковала авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии, поскольку они проводились без согласия Дамаска.

Официальные лица США сообщили, что Турция разрешила использовать свою военно-воздушную базу "Инджирлик" для атак на ИГИЛ. Однако турецкие официальные лица отвергли наличие этого соглашения. Керри следующим образом прокомментировал ситуацию отметив, что США и Турция одинаково относятся к борьбе с боевиками "Исламского государства".

Керри и Лавров также обсуждали бои на востоке Украины, где Россия поддерживает сепаратистов. Керри подчеркнул, что международное сообщество не признает результаты любых референдумов, проведенных сепаратистами, и что Вашингтон и Москва работают над сближением позиций по этому вопросу.

"Стрельба вокруг аэропорта Донецка и в иных частях восточной Украины должна быть остановлена. – сказал Керри. – Иностранные силы и вооружения должны быть выведены, а заложники, все заложники, освобождены".

Главы внешнеполитических ведомств США и России также обсудили международные усилия по ограничению ядерной программы Ирана – в скором времени в Вене начнется очередной раунд переговоров. В телеобращении, с которым президент Ирана Хассан Рухани выступил в понедельник, он заявил, что соглашение "может быть достигнуто" в ближайшем будущем.

Керри отправляется в Вену на переговоры с главой МИДа Ирана Джавадом Зарифом и главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон. Госсекретарь выразил надежду, что переговоры будут успешными, добавив, что предстоит разрешить сложные проблемы.

Лавров сказал, что Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия делают все возможное, чтобы достичь соглашения с Ираном как можно быстрее.

В Париже Керри и Лавров по отдельности встретились с министром внешних сношений Франции Лораном Фабиусом. Сообщается, что они обсуждали нестабильность в Ливии и распространение Эболы.

 

Repel15.10.14 13:05
Я так понял что переговоры по всем вопросам очередная пустышка.
Желание США втянуть Россию (как мясо) в борьбу с ИГИЛ уперлость в русский Болт.

..."Керри отправляется в Вену на переговоры с главой МИДа Ирана Джавадом Зарифом и главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон. Госсекретарь выразил надежду, что переговоры будут успешными, добавив, что предстоит разрешить сложные проблемы." - всё это видимость переговоров, бездельники!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail15.10.14 14:25
цитата: "Керри отметил: "Мы оба считаем, что ИГИЛ не место в 21 веке. Ни одна достойная страна не может поддерживать ужас, который несет ИГИЛ."
.
Хм.
Именно США поддерживет ужас, который несет ИГИЛ.
Игил просто щупальце спрута, и нет смысла отсекать одно щупальце пока живёт и здравствует США.
Sanchez15.10.14 16:45
Нам нет смысла обмениваться с пиндосами развединформацией, потому что у них по ИГИЛ ничего нет (кроме снимков со спутников и беспилотников - но это не в счет). Поэтому они очень нуждаются, чтобы наша разведка им помогала.
Yulechka15.10.14 16:47
> Sanchez
Нам нет смысла обмениваться с пиндосами развединформацией, потому что у них по ИГИЛ ничего нет (кроме снимков со спутников и беспилотников - но это не в счет). Поэтому они очень нуждаются, чтобы наша разведка им помогала.
Я вас умоляю, у пендосов по ИГИЛ и Алькаеде есть все! ибо и первое и второе суть филиалы ЦРУ.
Sanchez15.10.14 16:55
> Yulechka
Я вас умоляю, у пендосов по ИГИЛ и Алькаеде есть все! ибо и первое и второе суть филиалы ЦРУ.
не все так просто. мож когда-то это начиналось под эгидой ЦРУ, но сейчас все вышло из под контроля (по крайней мере у официальных властей) и ИГИЛ открыто воюет против пиндосов. А сами пиндосские вояки признаются, что все просрали, агентуры нету и все происходящее полная неожиданность. Может шифруются конечно, но не факт.
Yulechka15.10.14 17:21
> Sanchez
> Yulechka
Я вас умоляю, у пендосов по ИГИЛ и Алькаеде есть все! ибо и первое и второе суть филиалы ЦРУ.
не все так просто. мож когда-то это начиналось под эгидой ЦРУ, но сейчас все вышло из под контроля (по крайней мере у официальных властей) и ИГИЛ открыто воюет против пиндосов. А сами пиндосские вояки признаются, что все просрали, агентуры нету и все происходящее полная неожиданность. Может шифруются конечно, но не факт.
"Ошибка" сделанная 1 раз - случайность, 3 и более раза - система ;-)))
Vater15.10.14 22:25
надо взростить чудовище для того чтобы потом его пафосно уничтожить
все это игра и США в ней тоже марионетка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Неблизкий контакт: какие ракеты большой дальности создают в Европе и Азии
» Страны НАТО составляют план действий в Ормузском проливе, заявил Рютте
» Иран применил ракеты, которые обходят Patriot, пишет FT
» Российские ученые разрабатывают овощную оранжерею для полетов на Марс
» Бойцы РФ придумали простой способ перехвата БПЛА ВСУ, речь идет о нитке с гайкой
» "Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
» Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
» Командование НАТО прибыло на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"