Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вертолетоносец "Владивосток" совершает учебное плавание в Бискайском заливе
20.10.14 18:24 Армия, ВПК, спецслужбы
Десантный вертолетоносный корабль-док (ДВКД) "Владивосток" типа "Мистраль" с российским экипажем на борту маневрирует в Бискайском заливе, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в Главном штабе ВМФ.

"Владивосток" вышел из Сен-Назера 17 октября. Сейчас российский экипаж вертолетоносца отрабатывает маневры в Бискайском заливе на траверзе порта Сен-Назер", - сказал собеседник агентства.


Ранее в Главном штабе ВМФ заявили, что российский экипаж готов в ближайшие дни принять корабль под свое управление.


"До конца октября наши моряки будут готовы управлять кораблем совершенно самостоятельно. Теперь осталось дождаться твердого решения французской стороны о передаче этого корабля России", - сказал собеседник агентства.


Как сообщалось, что передача ДВКД-1 российскому ВМФ запланирована на начало ноября, ДВКД-2 - в 2015 году.


Группа из 400 российских военных моряков прибыла в порт города Сен-Назера на борту учебного корабля "Смольный" 30 июня для обучения управлению ДВКД типа "Мистраль".


"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере.


В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке "Мистралей" России будет принято в конце октября, и оно будет зависеть от развития ситуации на Украине. При этом он отметил, что основными моментами при принятии решения станут достижение режима прекращения огня и политического соглашения между сторонами конфликта на Украине.


Действующие в настоящее время против России санкции предусматривают, что ранее заключенные контракты в сфере военно-технического сотрудничества должны быть выполнены. Ряд стран НАТО, и в первую очередь США, Великобритания, Германия и Польша, ранее неоднократно пытались добиться от Франции решения не поставлять "Мистрали" России.


Длина корпуса корабля типа "Мистраль" - 199 метров, ширина - 32 метра, высота борта на уровне полетной палубы - 27 метров, осадка при водоизмещении 22,6 тыс. тонн - 6,42 метра, максимальная скорость при осадке 6,42 метра - 18,5 узла, экипаж - 177 человек, число пассажиров - 481.


 

облак20.10.14 18:41
Современная французская трагикомедия..
Alanv21.10.14 00:02

"число пассажиров - 481."

Делаю заявку на каюту на ближайший круиз "Мистраля". На каком сайте можно посмотреть ценики и сделать заказ? :))))) Желательно также узнать о запланированной развлекательной программе. :) Предусмотрены ли скидки групповые и на детей до 6 лет? :))

Stan Li21.10.14 01:30
> Alanv

"число пассажиров - 481."

Делаю заявку на каюту на ближайший круиз "Мистраля". На каком сайте можно посмотреть ценики и сделать заказ? :))))) Желательно также узнать о запланированной развлекательной программе. :) Предусмотрены ли скидки групповые и на детей до 6 лет? :))

"Ну что можно предложить Вам" в плане развлечения..., - пристреляться к натовским прибрежным базам..., чем не развлечение? И на душе сразу радостнее станет)))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail21.10.14 02:43
У меня пропала отметка "Владивостока" на www.marinetraffic.com/ru/ais/home/centerx:-2.197085/centery:47.28568/zoom:8/mmsi:227022600

Обычно даже если Мистраль стоял у пирса - отметка была, с указанием скорости в 0 узлов.
Карыч21.10.14 03:06
Отметка пропала говорите.. а 2 часа наза пропала отметка бизнесджета при взлёте из Внуково
"...в результате крушения погиб президент французской нефтекомпании Total Кристоф де Маржери."
Не нравится мне всё это.
Снегоуборочная машина на взлётке, бред какой-то.. а там снег-то был? Температура плюсовая была всё время +2.. если даже снег идёт, то тает сразу..
Zmey21.10.14 07:56
У меня пропала отметка "Владивостока"
Да не, плывет себе ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана
» В Третьяковке прошли обыски по делу о подделке работ Эрнста Неизвестного

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"