Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Нидерландах шокированы статьей в Der Spiegel про рейс МН17
22.10.14 11:30 Европа: тенденции

Адвокат родственников погибших при крушении малайзийского "Боинга" под Донецком – подданных Нидерландов Вееру Мева заявила, что ее подзащитные шокированы публикацией в немецкой газете Der Spiegel. В воскресенье со ссылкой на германские спецслужбы газета написала о кадрах со спутников, напрямую подтверждающих, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами из установки "Бук", похищенной ими с украинской военной базы. Родственники жертв трагедии все более утверждаются во мнении, что правительство Нидерландов, которое не могло не знать о существовании этих снимков, скрывает от них информацию о случившемся, заявила Вееру Мева.

Как передает корреспондент Радио Свобода Софья Корниенко, в понедельник вечером в правящей коалиции королевства ответили отказом на запрос оппозиции о проведении публичных слушаний на основании опубликованных в Der Spiegel данных. Официальная Гаага считает, что такие слушания помешают основательному расследованию причин катастрофы, которое Совет Безопасности проводит независимо от правительства и планирует завершить летом 2015 года.

Адвокат родственников погибших считает неприемлемым, что ее клиенты уже второй раз узнают о важных обстоятельствах трагедии из СМИ, а не от правительства своей страны. Полторы недели назад уходящий министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс рассказал в интервью нидерландскому телевидению, что одно из тел пассажиров рокового рейса было найдено с кислородной маской на шее. Этот факт до сих пор не разглашался и может означать, что для части пассажиров сметь наступила не мгновенно. Министр впоследствии заявил, что сожалеет, что поделился информацией о кислородной маске, не дождавшись окончания расследования. По его словам, о маске пока ничего не говорилось потому, что пока непонятно, как она оказалась на шее жертвы. Как правило, кислородные маски выскакивают над головами всех пассажиров автоматически при разгерметизации салона, однако на месте крушения пока было обнаружено лишь одно тело с маской.

Материал в Der Spiegel вызвал новую волну негодования, на адрес адвоката Мева посыпались возмущенные письма родственников.

"Не совсем понятно, каков источник немецкой публикации, но похоже, что нидерландское правительство не делится с родственниками жертв катастрофы всей информацией, которой на сегодняшний день располагает", – сказала адвокат в интервью нидерландскому радио BNR.

“Нам остается только ждать и призывать правительство делиться информацией. Совет Безопасности проводит свою работу с величайшей осторожностью, понятна его ответственность за итоговое расследование. Однако по закону информация первостепенной важности может быть опубликована до окончания расследования”, – говорит адвокат Вееру Мева.

По словам представителей нидерландской оппозиции, правящая коалиция неоднократно уходила от ответа на вопрос, располагают ли Нидерланды американскими спутниковыми снимками момента крушения "Боинга".

 

twins198122.10.14 11:51
Вангую: "Результаты исследования через год - "Самолет получил разгерметизацию и все погибли, всем спасибо на этом все". Думаю даже результаты исседования будут опубликованы в разделе хроники, какой-нить 3-е сортной газеты.
Attente22.10.14 12:15
По заключению экспертов, причиной катастрофы стало совпадение факторов, приведших к катастрофе.
В благодарность от родственников погибших всех члены экспертой группы получили по ламборгини в подарок.
laa22.10.14 13:17
А кое-кто из членов экспертной группы может и пропасть. Для наглядности.
rio196622.10.14 14:51
"...со ссылкой на германские спецслужбы газета написала о кадрах со спутников" - ане проще ли было не писать о кадрах со спутника,а предоставить сами кадры?
_STRANNIK22.10.14 15:28
rio1966, RU
................................
Это ничего не изменит. Любая из сторон можнт заявить, что снимки фальсифицированы. И будет права ,поскольку технически подлинность снимков доказать нельзя.
Пелагея22.10.14 17:30
Совет Безопасности проводит свою работу с величайшей осторожностью, понятна его ответственность за итоговое расследование.
Расчёты кинетической энергии высокоэнергетичного объекта, поразившего самолёт, займут долгие годы.
Yur_a22.10.14 19:29
малазийский "боинг": вопросы без ответов - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ЕС и Украина не подписали ключевые документы для выделения кредита Киеву
» В Белоруссии начались совместные с Россией ядерные учения
» Мишустин рассказал о быстром росте отечественной IT-отрасли
» Госдолг США вырос на полтриллиона за время войны с Ираном
» В КМЗ рассказали об испытаниях новейшего катера для ледокольного флота
» Иран пригрозил уничтожить все базы США на юге Персидского залива
» Американский фонд взял под контроль ключевые предприятия Украины
» Хуснуллин: запас прочности у застройщиков жилья в России почти выбран

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"