Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Нидерландах шокированы статьей в Der Spiegel про рейс МН17
22.10.14 11:30 Европа: тенденции

Адвокат родственников погибших при крушении малайзийского "Боинга" под Донецком – подданных Нидерландов Вееру Мева заявила, что ее подзащитные шокированы публикацией в немецкой газете Der Spiegel. В воскресенье со ссылкой на германские спецслужбы газета написала о кадрах со спутников, напрямую подтверждающих, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами из установки "Бук", похищенной ими с украинской военной базы. Родственники жертв трагедии все более утверждаются во мнении, что правительство Нидерландов, которое не могло не знать о существовании этих снимков, скрывает от них информацию о случившемся, заявила Вееру Мева.

Как передает корреспондент Радио Свобода Софья Корниенко, в понедельник вечером в правящей коалиции королевства ответили отказом на запрос оппозиции о проведении публичных слушаний на основании опубликованных в Der Spiegel данных. Официальная Гаага считает, что такие слушания помешают основательному расследованию причин катастрофы, которое Совет Безопасности проводит независимо от правительства и планирует завершить летом 2015 года.

Адвокат родственников погибших считает неприемлемым, что ее клиенты уже второй раз узнают о важных обстоятельствах трагедии из СМИ, а не от правительства своей страны. Полторы недели назад уходящий министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс рассказал в интервью нидерландскому телевидению, что одно из тел пассажиров рокового рейса было найдено с кислородной маской на шее. Этот факт до сих пор не разглашался и может означать, что для части пассажиров сметь наступила не мгновенно. Министр впоследствии заявил, что сожалеет, что поделился информацией о кислородной маске, не дождавшись окончания расследования. По его словам, о маске пока ничего не говорилось потому, что пока непонятно, как она оказалась на шее жертвы. Как правило, кислородные маски выскакивают над головами всех пассажиров автоматически при разгерметизации салона, однако на месте крушения пока было обнаружено лишь одно тело с маской.

Материал в Der Spiegel вызвал новую волну негодования, на адрес адвоката Мева посыпались возмущенные письма родственников.

"Не совсем понятно, каков источник немецкой публикации, но похоже, что нидерландское правительство не делится с родственниками жертв катастрофы всей информацией, которой на сегодняшний день располагает", – сказала адвокат в интервью нидерландскому радио BNR.

“Нам остается только ждать и призывать правительство делиться информацией. Совет Безопасности проводит свою работу с величайшей осторожностью, понятна его ответственность за итоговое расследование. Однако по закону информация первостепенной важности может быть опубликована до окончания расследования”, – говорит адвокат Вееру Мева.

По словам представителей нидерландской оппозиции, правящая коалиция неоднократно уходила от ответа на вопрос, располагают ли Нидерланды американскими спутниковыми снимками момента крушения "Боинга".

 

twins198122.10.14 11:51
Вангую: "Результаты исследования через год - "Самолет получил разгерметизацию и все погибли, всем спасибо на этом все". Думаю даже результаты исседования будут опубликованы в разделе хроники, какой-нить 3-е сортной газеты.
Attente22.10.14 12:15
По заключению экспертов, причиной катастрофы стало совпадение факторов, приведших к катастрофе.
В благодарность от родственников погибших всех члены экспертой группы получили по ламборгини в подарок.
laa22.10.14 13:17
А кое-кто из членов экспертной группы может и пропасть. Для наглядности.
rio196622.10.14 14:51
"...со ссылкой на германские спецслужбы газета написала о кадрах со спутников" - ане проще ли было не писать о кадрах со спутника,а предоставить сами кадры?
_STRANNIK22.10.14 15:28
rio1966, RU
................................
Это ничего не изменит. Любая из сторон можнт заявить, что снимки фальсифицированы. И будет права ,поскольку технически подлинность снимков доказать нельзя.
Пелагея22.10.14 17:30
Совет Безопасности проводит свою работу с величайшей осторожностью, понятна его ответственность за итоговое расследование.
Расчёты кинетической энергии высокоэнергетичного объекта, поразившего самолёт, займут долгие годы.
Yur_a22.10.14 19:29
малазийский "боинг": вопросы без ответов - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"