Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США: РФ мешает ОБСЕ контролировать российско-украинскую границу
23.10.14 12:30 США: опыт строительства империи

США обвинили Россию в том, что она мешает наблюдателям Организации по безопасности сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осуществлять эффективный мониторинг российско-украинской границы, как это предусмотрено Минским соглашением об урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины. Постоянный представитель США в ОБСЕ Дэниел Баер, в частности, заявил, что Москва по-прежнему не соглашается увеличить число наблюдателей ОБСЕ на границе между Россией и Украиной.

В заявлении Баера, обнародованном вечером в среду, 22 октября, указывается, что в настоящее время ОБСЕ осуществляет мониторинг лишь на двух КПП, что позволяет им наблюдать только за одним километром российско-украинской границы, общая протяженность которой составляет сотни километров.

"Наблюдателей ОБСЕ сейчас недостаточно"

"К сожалению, это продолжающееся воспрепятствование работе наблюдателей ОБСЕ является очередной упущенной возможностью для России подтвердить свои слова делами и содействовать деэскалации. Иллюзий быть не должно: наблюдателей ОБСЕ сейчас недостаточно", - подчеркивается в документе. Даниэл Баер также обвинил Россию в том, что она отвергла "скромное увеличение числа наблюдателей, чтобы облегчить нагрузку нынешней миссии ОБСЕ в составе 16 человек".

Американский дипломат призвал Россию в полном объеме выполнить мирные соглашения, подписанные в сентябре в Минске Киевом, Москвой и пророссийскими сепаратистами. Эти соглашения, в числе прочего, предусматривают мониторинг российско-украинской границы сотрудниками ОБСЕ. "Россия также должна вывести своих бойцов и тяжелые вооружения из восточных районов Украины и освободить всех заложников", - подчеркнул Дэниел Баер.

 

sosed23.10.14 19:34
Что-то непонятно, а разве пиндосы живут в Европе?
arthur23.10.14 20:38
"Россия также должна ..."
________________________
Должна, но не обязана (советский фольклор).
А вот что должны они и кому?
Attente23.10.14 21:46
А кто зарплаты увеличенному персоналу ОБСЕ платить будет? Штаты? На сотни километров границы наблюдателей с мониторами не напасёшься.
Кроме того, чем больше наблюдателей, тем больше шансов, что кто-то из них попадёт под спорадический град.
Alanv24.10.14 01:06

"Россия также должна вывести своих бойцов и тяжелые вооружения из восточных районов Украины и освободить всех заложников", - подчеркнул Дэниел Баер.

Вывести то, чего нет - это задача как минимум для волшебника, так что Баер совсем в детство ударился... Самое смешное, а кто должен это удостоверить для Баера? Неужто опять "блоггеры"? Или это должна быть Куевская так называемая власть???

И кто это "заложники в России"? Это теперь такой западный эмфемизм для некоей наводчицы, с помощью которой убили российских журналистов? И которая открыто заявляет, что убивала в АТО? Может тогда поступить по справедливости и отдать её ополченцам? Боюсь ей там будет мягко говоря, "похуже", чем в российской тюрьме... Не зря она драпанула именно в Россию, где и поймана была... Ибо тут её осудить за стрельбу в АТО невозможно (если она, конечно, гражданских не расстреливала), её поймали лишь за наших граждан. А там могли и на месте "употребить" во всех смыслах...

shtirliz24.10.14 02:51
Вначале Пиндостан был категорически против наблюдателей ОБСЕ, теперь орет, что их мало.

Это просто троллинг РФ со стороны СШП, призванный всю энергию нашей дипломатии пустить в свисток, заставить бесконечно опровергать и опровергать очередные заскоки пиндосоораторов.

veldinc`24.10.14 09:54
"мониторинг российско-украинской границы" - ну и пусть мониторят границу, она большая. Только с украинской стороны. А граница России и Новороссии - это вообще-то не граница России и хохлостана...
P.S. И вообще, Россия никому ничего не должна. А особенно пиндосам и их бандеровским проституткам...
P.S.S. Если бы эта корректировщица попала бы к ополченцам, то жила бы не долго и очень хлопотно, как и приЕбалтийские снайперши в первую чеченскую...
Чуд24.10.14 14:03
Давайте будем последовательны - руководство отнекивается по поводу поддержки ополченцев? Отнекивается. Со стороны ополчения на территории Руины мониторинга в принципе быть не может? - не может. Со стороны РФ мониторинг организовать можно? Можно. Так в чем проблема то? Не понимаю зачем включать дурачков? :)
Главный Злодей24.10.14 14:16

Это просто троллинг РФ со стороны СШП, призванный всю энергию нашей дипломатии пустить в свисток, заставить бесконечно опровергать и опровергать очередные заскоки пиндосоораторов.

Только наша дипломатия, если вы не заметили, на заскоки пиндосраторов уже давно не отвлекается.

shtirliz24.10.14 15:23
> Главный Злодей

Только наша дипломатия, если вы не заметили, на заскоки пиндосраторов уже давно не отвлекается.

Заметил. Я про цели Госдепа высказался.
Ну и еще одна цель - создать негативный фон вокруг РФ в СМИ.

Доколе24.10.14 15:36
> Чуд
> Доколе
> Чуд
Давайте будем последовательны - руководство отнекивается по поводу поддержки ополченцев? Отнекивается. Со стороны ополчения на территории Руины мониторинга в принципе быть не может? - не может. Со стороны РФ мониторинг организовать можно? Можно. Так в чем проблема то?
А на чиа хуа нам это?
Зачем нам логичность поведения на международной арене? Я же говорю про последовательность шагов - зачем то мы скрываем аффилированность с ополченцами? Зачем то мы делаем покерфэйс? Я не знаю - не вхож в круги ;) , но оценить действия публичные наших властей на международном манеже доступно любому с точки зрения логичности поступков и заявлений. Вы же не любите врать или когда вам врут в угоду своим теневым интересам те же США?
Мы логично и последовательно отстаиваем свой суверенитет и ничья помощь в контроле за границей нам не нужна. А допуск на 2 ПП наблюдателей ОБСЕ это жест доброй воли в ответ на бесосновательные обвинения в агрессии и не надо его путать с обязательствами перед кем-то.
Доколе24.10.14 16:33
> Чуд
> Доколе
Мы логично и последовательно отстаиваем свой суверенитет и ничья помощь в контроле за границей нам не нужна. А допуск на 2 ПП наблюдателей ОБСЕ это жест доброй воли в ответ на бесосновательные обвинения в агрессии и не надо его путать с обязательствами перед кем-то.
Ну сказал А, говори и Б... а показуха, тем более в жестах доброй воли, граничащая с формальностями доведенными до абсурда а ля - вот мы должны что-то там формально сделать - получите и распишитесь, это бессмысленно и воспринимается не как акт доброй воли, а как издевка
Для кого-то " сказал А, говори Б", а по мне так дай им палец, все руку по локоть откусить норовят. Да, в принципе, и все-равно как это подпиндосниками воспринимается, для меня это общество извращенной морали и принципов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Си Цзиньпин: у Китая и США больше общих интересов, чем разногласий
» СМИ: Индия попросила США продлить действие лицензии на российскую нефть
» СМИ: Армения через Польшу хочет закупить южнокорейские танки К2 вместо советских Т-72
» Мадуро перевели в камеру с 18 заключенными
» Украинские дроны «добивают» руководство Латвии: в отставку подала премьер страны
» На Ямале развернут научную станцию с участием Китая
» Кыргызстан отказался закрывать банки по требованию Запада
» Кевин Уорш станет главой ФРС США. Чем он известен

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"