Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина пожаловалась на Россию в ВТО
23.10.14 17:34 Наследники СССР сегодня
Украина обратилась во Всемирную организацию торговли по поводу введенного Россельхознадзором с 22 октября запрета на поставки и транзит растительной продукции из Украины в Россию, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Как отмечается в сообщении, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины считает, что российская сторона нарушила положения двустороннего соглашения и международных стандартов по фитосанитарным мероприятиям, поскольку официальных обращений от нее в отношении несоответствия продукции фитосанитарным требованиям не поступало.

"Об этом соответствующим письмом проинформировано Минэкономразвития, которое, в свою очередь, уже обратилось в центр обработки запросов ВТО", - указывается в сообщении Минагропрода.

Россельхознадзор с 22 октября ввел временное ограничение на поставки из Украины, в том числе транзитом через ее территорию, всех видов поднадзорной растительной продукции.

Ранее Россельхознадзор обратился к украинской Госветфитослужбе с просьбой до 21 октября предоставить информацию об объемах выращенной в этом году в Украине растительной продукции и о площадях, занятых под отдельные культуры, а также предоставить другие убедительные гарантии украинского происхождения растительной продукции, поставляемой Украиной в Россию.

По данным российской службы, запрос был связан с резким увеличением поставок растительной продукции из Украины, а также с отсутствием или намеренным удалением маркировки с упаковки, что, по мнению Россельхознадзора, может свидетельствовать о поставках через Украину растительных грузов из Европейского союза, подпавших под российские санкции.

Минагропрод сообщил, что Украина не будет раскрывать данные об объемах выращенной в этом году растительной продукции и о площадях, занятых под отдельными культурами по запросу Россельхознадзора. Глава Минагропрода Игорь Швайка расценивает, что в условиях военных действий соответствующий запрос Россельхознадзора является способом получить информацию о стратегических запасах продукции в Украине.

 
23.10.14 20:18
Украина еще не подавала в ВТО жалобу на запрет России на ввоз растительной продукции

Украина еще не подавала во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобу на запрет России на ввоз растительной продукции. Об этом говорится в письме Министерства экономического развития и торговли Украины в адрес Министерства аграрной политики и продовольствия, копией которого располагает "Апостроф".

Как отмечается, Украина пока не подавала жалобу в ВТО, но намерена обсудить этот вопрос на заседании комитета по техническим барьерам, которое состоится 5-6 ноября 2014 г.

В частности, Министерство экономического развития и торговли Украины обратилось к Минагрополитики с просьбой "предоставить информацию о нарушениях со стороны Российской Федерации правил ВТО в двусторонней торговле с Украиной, и случаи введения российской стороной необоснованных ограничений на импорт из Украины пищевых продуктов, в частности, сыров, кондитерских и табачных изделий".

У Украины есть защита против таможенных ограничений России

Петр Порошенко считает, что у Украины есть защита против таможенных ограничений России. Об этом он заявил во время представления "Стратегии реформ - 2020" в Одессе, передает пресс-служба главы государства.

"Сегодня Европейский Парламент своим решением продлил Украине односторонние преференции. Европа открывает свои рынки для украинской продукции, производителей, а Украина имеет защиту, которая не дает права России применять против нас таможенные и другие ограничения. Это наша победа", - заявил Порошенко.

По его словам, Украину в ее стремлении к миру и европейской интеграции поддерживает вся Европа.

24.10.14 08:18
МЭР РФ: Никаких исков Украина в адрес России в ВТО не подавала

Информация о том, что Украина подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) не подтвердилась, заявил в четверг вечером помощник главы Минэкономразвития России Елена Лашкина.

"По информации Минэкономразвития, на сегодняшний день никаких исков со стороны Украины в адрес Российской Федерации в ВТО не подавалось. Информация проверена в ВТО, в представительстве России в ВТО", -- сказала собеседница РИА "Новости".


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.10.14 18:19
Ну в чём проблема?
Ну не кормите вы яблоками русских - продайте их братской Польще!
И вам выгодно - и Польще приятно!
umka23.10.14 18:56
.........."что в условиях военных действий "...тра-та-та......"получить информацию о стратегических запасах продукции в Украине"... ----вот жеж кляты москали ,мало того ,что ведут военные действия с самостийной ,да незалежной , ,так,еще и не хотят покупать плодоовощную продукцию у нее....ах,ах,никак второй Хранцией стать. не дают..
ЦОРК24.10.14 00:11
"Глава Минагропрода Игорь Швайка расценивает, что в условиях военных действий соответствующий запрос Россельхознадзора является способом получить информацию о стратегических запасах продукции в Украине."

От бачьте люди добрые, як москали поганые все наши тайны, да секреты выведать хотят!!))) Совсем с катушек съехали, свидомые...
Repel24.10.14 09:17
... Ранее Россельхознадзор обратился к украинской Госветфитослужбе с просьбой до 21 октября предоставить информацию об объемах выращенной в этом году в Украине растительной продукции и о площадях, занятых под отдельные культуры,...

... в условиях военных действий

На фоне событий, произошедших на Украине за этот год хотелось бы знать сколько и чего выросло. Урожай то собрали или как? Может и жрать нечего к весне будет?
Аббе24.10.14 09:55
Обратите внимание на бездарность мировой науки. Они, пилители бюджетов и недоумки, пытаются получить энергию из какого то там гелия. И что важно - НЕ получили таковую.
.
Смотрите, КАК и ЧТО нужно делать.
Берётся чистая наглость свидомитского образца и из неё выдавливается ресурсы, выкачанные из России. Весьма успешно и в течение десятилетий.
.
А то всё разная ахинея! То сланцевые углеводороды, то какой то гелий....
НАГЛОСТЬ - вот что нужно настоящему искателю ресурсов.
Yulechka24.10.14 10:15
Ского эксукраина подаст жалобу на Российский Гидрометеоцентр за морозы перешедшие границу бандеростана без украинской визы ;-)))

Яйценюх в прямом эфире отжог что отопление включат только при -8 градусах! Мол ничего не поделаешь, таков закон!
veldinc`24.10.14 10:20
"Европа открывает свои рынки для украинской продукции, производителей, а Украина имеет защиту, которая не дает права России применять против нас таможенные и другие ограничения. Это наша победа" - ну вот и прекрасно, гоните свою продукцию в геЙропу, там крайне обрадуются. Особенно местные фермеры...
P.S. Какую защиту пиДрошенко имел в виду? Свои голубые фантазии видимо...
Нехороший человек24.10.14 11:02
> Repel
На фоне событий, произошедших на Украине за этот год хотелось бы знать сколько и чего выросло. Урожай то собрали или как? Может и жрать нечего к весне будет?
Урожай собран, но не на Украине, а в братской Польше, причем не чего-нибудь, а яблок, которыми Польша таки обязана бесплатно поделиться с украинским соседом. Не всё же уголь бесплатно поставлять, хотя насчёт угля поляки вроде пока еще раздумывают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих