Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель: налогоплательщики ЕС оплатят долги Киева
23.10.14 18:27 Демократия и удобные режимы
Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась, что налогоплательщики ЕС должны платить по долгам Украины перед “Газпромом”, сообщает немецкий ресурс Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Это изначально будет сделано путем передачи кредита. В каком объеме и когда обанкротившаяся Украина будет погашать кредит, обсуждалось во вторник в Брюсселе. Канцлер ФРГ Ангела Меркель оценивает переходный период между Украиной и Россией как важный шаг для решения газового спора.

“Мы добились определенного прогресса, но все же еще не достигли своей цели”, - заявила Меркель в понедельник на пресс-конференции в Братиславе по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

По словам Меркель, необходимо, чтобы "переговоры по газу между ЕС, Россией и Украиной прошли так, чтобы зимой были обеспечены бесперебойные поставки газа". "Теперь мы вместе должны найти решение", – добавила канцлер.

В свою очередь Фицо отметил: "Мы приняли на себя долю ответственности по обеспечению так называемых реверсных поставок газа в Украину (разворот транзита газа с запада на восток). Но это не будет работать так, как этого ожидает Киев: все приложат усилия, чтобы решить проблемы Украины, но только не сама Украина".

Не стоило ожидать, что ЕС возьмет на себя газовые долги Украины перед Россией, добавил премьер-министр Словакии.

“Мы со Словакией придерживаемся одинакового мнения: каждый должен вносить свой вклад”, – заявила Меркель. Они также призвали Киев активнее участвовать в разрешении газового конфликта с Москвой.
 
24.10.14 13:26
СМИ: европейцы не готовы к тому, что ЕС будет выделять Киеву миллиарды

Ни немцы, ни большинство граждан других государств ЕС не готовы к тому, что Брюссель будет выделять Украине миллиардные суммы в течение многих лет пишет Der Spiegel.

Автор статьи Бенджамин Биддер считает, что многих европейцев отталкивает украинский кризис, в котором, на его взгляд, "виноват не только Виктор Янукович": по словам журналиста, коррупция процветала в стране и до него.

Биддер отмечает, что есть несколько факторов, из-за которых европейцев пугает ситуация на Украине. В частности, экономика страны в настоящее время представляет собой "черную дыру", а для борьбы с ополченцами на Востоке страны Киев использует добровольческие батальоны, снабженные тяжелым вооружением.

Многие командиры таких батальонов, по словам Биддера, придерживаются праворадикальных убеждений, известно также и о военных преступлениях военнослужащих. При этом, по всей видимости, не менее двух третей мест в Верховной раде в результате выборов получат именно проевропейские силы.

Биддер предполагает, что Европа "потеряла мужество и веру в собственные идеалы" и ей следует вспомнить о том, что ЕС когда-то был "чем-то большим, чем союз, занимающийся спасением евро и потерпевших фиаско банков".

24.10.14 17:30
Президент Румынии посоветовал Украине перестать просить деньги у других стран

Президент Румынии Траян Бэсеску посоветовал властям в Киеве перестать просить деньги у других стран.

"Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Одним из вопросов повестки двухдневной встречи в верхах была ситуация на Украине.

По словам Бэсеску, "свобода означает создание собственных условий для того, чтобы оставаться свободным, поскольку если вы столь зависимы от газа, от денег, от продовольствия и так далее, вы не можете стать сильной страной".


Empusa23.10.14 20:01
По мне так Канцлерин слишком много на себя берёт.А это не противоречит так называемым Демократическим Ценностям?Может имеет смысл сначала спросить путём референума у самих граждан Евросоюза-а желают ли они оплачивать так ЩЕДРО раздаваемые Еврокредиты Невнятным людям в Невнятной стране?А проценты с этих кредитов наверно позже справедливо поделят между европейскими налогоплательщиками,а?А-а-а!Тото и оно!
spooky23.10.14 22:02
Операция под кодовым названием "Чемодан" прошла успешно. Все участники представлены к наградам.
seamanbook23.10.14 23:14
> Empusa
По мне так Канцлерин слишком много на себя берёт.А это не противоречит так называемым Демократическим Ценностям?Может имеет смысл сначала спросить путём референума у самих граждан Евросоюза-а желают ли они оплачивать так ЩЕДРО раздаваемые Еврокредиты Невнятным людям в Невнятной стране?А проценты с этих кредитов наверно позже справедливо поделят между европейскими налогоплательщиками,а?А-а-а!Тото и оно!
Полностью согласен - Меркель чересчур увлеклась,я бы даже сказал зарвалась. Коварная Россия в Милане всему EU, причём очень нагло и неожиданно,показала средний пальчик в деле вспомогания незалежной предельно откровенно.Какая подляна с её стороны.Упс-всё пропало.Но попрошу на минутку пардоньте -за всех граждан и жителей EU говорить не стоит.Немцам пусть впаривает всё,что угодно коль они её выбрали,а значит и поддерживают и после МВ2 навсегда виноватые.Платить укропским фашистам-мясникам олигархам деньги?Какие деньги-уши им от мёртвого осла(с).Пусть живут на пожертвования от сочувствующих всякого рода недобитков,отбитков и иже с ними,коль такие имеются,пусть и штатники платят своим марионеткам-шавкам ушлёпкам на всякого рода безумные проекты -аки великая укропская стена и т.д..Полный театр абсурда и идиотизма.Греться зимой за чужой счёт,извините- нечего было скакать.Хотя как метод сугрева сам по себе неплох и то в случае,если будет обувь не на тонкой подошве.

В любом случае все эти кредиты будут разворованы.Да и в Укропии, как всякие АТО устроивать здоровых тьма, а как поработать так нет,что за нация-либо на шарика всё,либо скомунизить,что плохо лежит.Здоровые там все кони, и их там мульёны - пусть сами пашут,или мозгов у них на это нет, один глицерин.Вообщем-Спасение утопающих дело самих утопающих(C),либо,повторюсь лишь пожертвования от сочувствующих-это их личное горе.Но вот так вот мутным личностям свои кровные, их же языком -нема дурных....Честно говоря отморозков там тьма,как показали недавние реалии,а что же после грядущей зимы с нацией станется.

asti24.10.14 09:25
Ни Меркель спросит у своих сограждан за то оплачивать ли долги Украины, ни российские правители спросили у своих сограждан за то давать ли деньги/ товары Украине без возврата.
Вчера по телику какой-то из канцелярии президента то ли хвастался,то ли хихикая свою глупость показывал говоря: Мы за 20 лет больше 100 миллиардов доларов Украине дали,а наши банки сейчас теряют больше 25млрд долларов на Украине. Дурак.Почему так российское богатство раздаривали? Если бы эти деньги дали своим гражданам и своей науке,сейчас не было бы то, на что смотрим.
veldinc`24.10.14 10:08
Вот-вот, пускай геЙропейцы платят за хохлостан. И желательно напрямую Газпрому, и по нашей цене, а то все равно в хохлостане все разворуют...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.10.14 10:30
> asti
Вчера по телику какой-то из канцелярии президента то ли хвастался,то ли хихикая свою глупость показывал говоря: Мы за 20 лет больше 100 миллиардов доларов Украине дали,а наши банки сейчас теряют больше 25млрд долларов на Украине. Дурак.Почему так российское богатство раздаривали?
У Украины была наша ключевая военноморская база, в Крыму.
Поэтому разговор у них с русскими 20 лет был простой и гордый: плати нам бабло, русская дрянь -- иначе в пять минут вас заменят наши американские братья. И вам хрендец.
.
И сто миллиардов в таких условиях это ещё не такая жуткая цена.
.
.
Вообще-то на этом преимуществе вырос и сформировался их нынешний менталитет, в котором плевать на Россию дело само собой разумеющееся. И ещё он давал им возможность жировать, не работая.
leo24.10.14 14:25
У бабули Ferkel, pardon Fr. Merkel, хвост пушистый, от пионерии в ГДРе наверняка пальчики в актах StaSi завалялись (которые ща где?),- старается, не покладая рук
Mika71224.10.14 16:03
> asti
Вчера по телику какой-то из канцелярии президента то ли хвастался,то ли хихикая свою глупость показывал говоря: Мы за 20 лет больше 100 миллиардов доларов Украине дали,а наши банки сейчас теряют больше 25млрд долларов на Украине. Дурак.Почему так российское богатство раздаривали?
5 миллиардов долларов сумма для немцев серьезная, но, в принципе, подъемная. И у них может зародиться идея откупиться малой кровью.
Поэтому в голову фрицев внедряется заведомо неподъемная цифирь в 100 миллиардов.
Сколько в реале потратили на Украину - тут имхо сильно зависит от методики подсчета.
Пепа24.10.14 16:39
вот зачем Германии тратить валюту для помощи? берешь в руки рубли и покупаешь на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. гораздо лучше будет по цене - (с) - По итогам первой сессии биржевых торгов природным газом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже был реализован 21 млн кубометров газа. Об этом говорится в сообщении Минэнерго со ссылкой на слова главы ведомства Александра Новака. Средняя цена за одну тысячу кубометров составила 2634 рубля на балансовом пункте "Надым" и 2629 рублей на балансовом пункте "Вынгапур"
_STRANNIK24.10.14 17:11
Пепа, RU
.................................................
После чего закачиваешь газ в Надыме себе в задницу и летишь в Европу на реактивной тяге.
Некоторым язык дан для того , чтобы глупость оных была видна всем...
Пепа24.10.14 17:38
продажа газа за рубли на С-Петербургской бирже на балансовом пункте Надыме это глупость? это реальность среднесрочного будущего. и это правильно.
Пепа24.10.14 17:50
можно пофантазировать как все будет выглядеть - пока существующие контракты действуют - поставка до адресата по действующим траекториям (со всей мышиной возней) будет по минимуму. остальное на спотовых хабах - хоть в европе хоть в надыме. а с реактивной тягой это отдельной строкой с другими контрагентами.
Repel24.10.14 18:23
Не понимаю.
Зачем платить Германии за Украину если у них труба СП в прямо в неметчину упирается?
Немцы не обязаны платить за всех шавок из ЕС. Тем более, что население против.

spv224.10.14 18:35
Ну... если пофантазировать, то может возникнуть и такая версия... Ассоциация с ЕС, при которой у Укры обязанности без прав. Ей дают кредиты (обеспеченные эмиссией в ЕС), а взамен на эти кредиты У. закупает товары ЕС (де факто "доноров ЕС") и подраспродаёт то, что осталось... В итоге вкусные очаги прибыльных прежприятий фактически под иностранным управлением("донорами ЕС"), а на "кредиты" поддерживается европейский производитель. В принципе так часто и происходило, но Украина - случай особенный. Начиная от огромных размеров, заканчивая ничем не повторимой политической культурой. Да и вообше просто культурой.
mag-net24.10.14 18:41
spv2
да и не факт что оное образование доживет до окончания возврата кредитов :)
spv224.10.14 19:17
> mag-net
spv2
да и не факт что оное образование доживет до окончания возврата кредитов :)
А возврат и не подразумевается. Это формально кредит "слабым экономикам". А фактически - своим производителям + их загрузка. Если государство имеет большую возможность эмиссии (а Гремания сегодня имеет)- оно просто поддерживает своё производство. США раздавали бабло банкам, надеясь, что они начнут накачивать баблом предприятия, а ЕС делает это немного по-другому... Это как "гуманитарная помощь" от США. Вроде и помощь, но не тому ))
Но это конспирологическая версия в попытке объяснить шаг Меркель... Всё же может 100500 раз поменяться (с российским кредитом Украине никто же не акцентировал внимание, что это евробонды - акцентировали внимание, что это кредит)... Это Чехию-Словакию-Болгарию-Литву можно взять за пуговицу... А вот Польшу уже сложнее, хотя там всё-таки скупили практичнски всё. Украина может вообще продинамить - там традиции такие... Вобщем, всё это очень умозрительно, нужно быть в теме...
Sergey64024.10.14 21:14
Европейцы! Все, кто считает себя таковыми. Вы -же демократы и толера.. нтные. Вы-же должны понимать что Украина тянется к вам и поступает во многом по вашим-же советам. Вы-же понимаете что "А" уже сказали и что сейчас вам отказаться платить за Украину означает отказаться от своих интернационально либеральных принципов. А требовать от Москвы чтобы платила РФ - вообще противоречит здравому смыслу. Но интеллект вы не потеряли и поэтому никуда вы не денетесь и заплатите.

Причём. даже в этой продовольственной войне санкций и эмбарго вы чувствуете себя несколько хуже чем мы в РФ - это хоть и другое государство Украина, но наше и (не для Кремля будь сказано) нам есть за что терпеть. А вот вам не понятно за что вы должны нести убытки. Но я вам сказу. - За принципы , которые вы под руководством США утверждаете. А утверждаете вы их потому , что своих у вас нет, давно нет. И уже давно для нас не имеет значения кто вы француз или немец - вы утратили своё национальное и не только в политике и уже не отличаетесь друг от друга. Даже вот это недоумение за что вы должны платить у вас у всех одинаково.
spv224.10.14 22:43
> Sergey640

Причём. даже в этой продовольственной войне санкций и эмбарго вы чувствуете себя несколько хуже чем мы в РФ - это хоть и другое государство Украина, но наше и (не для Кремля будь сказано) нам есть за что терпеть.

А три дня назад было:
"Я, например, не знаю как эти годы прожить самостоятельно "честным трудом". Но, правда, подохнуть с голоду не дадут. Тут Вы правы. Но , очень возможно, что в долг запишут чтобы на будущее не требовал."

что-то случилось? )))
Sergey64024.10.14 23:21
Не нужно путать spv2. Политика - одно, а собственное естество, принадлежность к культуре - совсем иное. И если политика сейчас пытается оседлать эту культуры путём разыгрывания патриотической карты, то сути своей она всё равно не меняет, и, поэтому, патриотизм (настоящий не лицемерный) тоже остаётся сам по себе. Просто кто-то понимает это сразу, а кому-то что-бы что-то навело на эту мысль.
просторусский25.10.14 06:24
ссылка

"Тупой и еще тупее-2" пиндосская комедия про пиндосов и подпиндоссников
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту