Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNBC: Кудрин хотел бы вернуться в правительство РФ
24.10.14 10:10 Демократия и удобные режимы
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что хотел бы "в том или ином виде" вернуться в правительство для проведения реформ.

С таким заявлением Кудрин выступил в интервью телеканалу CNBC в кулуарах ежегодного форума, который Московская биржа проводит в Лондоне для представителей британских, российских и других международных финансовых институтов. По данным Московской биржи, форум привлек "рекордно большую аудиторию".

В своем интервью бывший заместитель председателя правительства, занимавший пост министра финансов России, в частности, заявил: "Я очень обеспокоен текущим состоянием российской экономики и ее дальнейшими перспективами. На мой взгляд, нам необходимы более внятные и четкие реформы. Они должны быть сбалансированными и обдуманными. И если правительство и президент посчитают это возможным, я бы в том или ином виде принял участие в их реализации".

В рамках интервью Кудрин также отметил, что в условиях ухудшения макроэкономической динамики российским властям необходимо постараться снизить издержки в экономике (в том числе за счет достаточно непопулярных действий, как, например, повышение пенсионного возраста). В этом случае экономика страны могла бы расти, даже если цены на нефть снизились бы до $80 за баррель.

Алексей Кудрин покинул пост министра финансов 26 сентября 2011 г. на фоне резкой критики со стороны Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал пост Президента Российской Федерации.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
seamanbook24.10.14 10:46
И Немцов для реформ мечтаетв правительство попасть и Ходор в президенты с Навальным напару,а как хочет даже Каспаров.Хотелки пообрезать нужно .Политические мошенники и чужие агенты должны сидеть в тюрьме либо покинуть страну.
Smallrat24.10.14 11:24
А что Кудрин такого нехорошего сделал? Вроде как за время его руководства в долги не влезли, экономика росла, стабфонд копился.
Как обсуждают Путина - так он поднял страну с колен с 2000 года, а министр, который при этом финансами руководил так оказывается вообще негодный был.
Georguy24.10.14 11:28
А чем вам Кудрин не угодил? Он хоть стаб фонд создал и вообще неплохо свой блок вел. Лучший министр финансов мира считался тогда
timoha24.10.14 11:35
> Georguy
А чем вам Кудрин не угодил? Он хоть стаб фонд создал и вообще неплохо свой блок вел. Лучший министр финансов мира считался тогда
При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существенной внешней задолженности, которая накопилась к концу 1990-х годов, оставив страну с ссылка .Значительная часть средств была собрана в государственном ссылка , который помог России выйти из ссылка в гораздо лучшем состоянии, чем ожидали многие эксперты.

Неугодил он главным образом тем, что последовательно выступал против наращивания военных расходов, что как показывает практика - ОГРОМНАЯ ошибка! (короче либерал и подпиндосник)
Кстати, в тексте вверху "при Кудрине" надо заменить на "при Путине".
Smallrat24.10.14 12:02
> timoha
Это ничего что он министр финансов? У него работа такая - сохранить финансы и не дать всем подряд их разбазаривать. Военным дай, они весь бюджет выжмут и сверху добавок попросят, у них хотелок военных на пять ВВП припасено, а за военными стоят врачи, учителя, МВД, вообщем очередь до горизонта. У нас же любят - дайте денег! При этом ни обоснования, ни плана, как будто казна это бочка бездонная.
Ну и в итоге? Все 10 лет ни копейки на армию не было выделено? Кому реально было нужно - свои решения продавил, Кудрин лицо все равно подневольное. А свою работу он сделал.
kowalli24.10.14 12:25
> Smallrat
> timoha
Только Кудрин саббатировал выплату задолжности с нашей стороны,а с той стороны не хотели принимать оплату..
chep-6524.10.14 12:51
Полагаю, Алексей Леонидыч уже перерос министра финансов России - на повышение его надо, в министры финансов всего Евросоюза. Видный ученый-экономист (тема диссертации: "Сравнимость в механизме реализации отношений экономического соревнования") - должон справицца. А в России у премьера Медведьева в правительстве своих кудриных полным полно, обидеться могут, интриговать почнут - не нать этого!
hotey24.10.14 13:02

To chep-65 браво, отличная идея вот ЕС заживет при таком министре финансов.

Относительно того, чем не угодил Кудрин, создавая т.н резервный фонд фактически консервировал денежные средства, вместо вложения их в производящие активы, активно внедрял виртуаномику, последовательно урезал НЕОБХОДИМЫЕ социальные траты, по инициативе его министерства последовательно убивалось малое предпринимательство. Это краткий список, реальный анализ деятельности данного прекрасного министра, это материал на 10 листок концептуального текста, если интересно, могу заморочиться и основные моменты с нормативным материалом выкатить.

Georguy24.10.14 13:20
> hotey

To chep-65 браво, отличная идея вот ЕС заживет при таком министре финансов.

Относительно того, чем не угодил Кудрин, создавая т.н резервный фонд фактически консервировал денежные средства, вместо вложения их в производящие активы, активно внедрял виртуаномику, последовательно урезал НЕОБХОДИМЫЕ социальные траты, по инициативе его министерства последовательно убивалось малое предпринимательство. Это краткий список, реальный анализ деятельности данного прекрасного министра, это материал на 10 листок концептуального текста, если интересно, могу заморочиться и основные моменты с нормативным материалом выкатить.

Выкатывайте! С удовольствием почитаю

т-кк24.10.14 14:38

Такие советы в МВФ каждый дурак пачками раздаёт в реальном масштабе времени. Госдепу бы пристроить своего безработного любимца туда на раздачу.
В России же настали другие времена. Теперь не нужны собиратели в чужую кубышку - чужую валюту - за нашу нефть - за счёт пенсионеров. Теперь нужны производственники и производство. А это процесс обратный, а он не умеет.
Каждому овощу свой фрукт, как говорится.
Dim6224.10.14 17:28
Что такова сделал Кудрин, а не он ли привезал денежную массу в рублях к зеленому фантику, тем самым обезкровив нашу эканомику, только за одно это ему пожизненный срок влепить нужно.
spv224.10.14 18:44

> hotey

To chep-65 браво, отличная идея вот ЕС заживет при таком министре финансов.

Относительно того, чем не угодил Кудрин, создавая т.н резервный фонд фактически консервировал денежные средства, вместо вложения их в производящие активы, активно внедрял виртуаномику, последовательно урезал НЕОБХОДИМЫЕ социальные траты, по инициативе его министерства последовательно убивалось малое предпринимательство. Это краткий список, реальный анализ деятельности данного прекрасного министра, это материал на 10 листок концептуального текста, если интересно, могу заморочиться и основные моменты с нормативным материалом выкатить.

Начнём с малого предпринимательства, у которого на порядок упростили отчётность, снизили налоги - это убивать? Вы вспомните то, что было до него.
КАкие НЕОБХОДИМЫЕ социальные траты? Соцпрограммы стартовали как раз при Кудрине. Это при Кудрине появился материнский капитал. Это при Кудрине появились нацпроекты Здоровье, Образование, Спорт. Т.е. опять ногами в жир. Или Вы о льготах физлицам? Украина Аам, как пример - там есть "афганцы" 80-х годов рождения. Тоже льготники. С социалкой творился форменный бедлам - льготами пенсов в открытую пользовались дети-внуки-соседи. Вас это устраивало? Меня - нет.

Теперь касательно производящиех активов. Сколько денег ВАМ лично надо, чтобы построить авиационный завод? По-моему, сколько не давай, на выходе получится Украина. И не только у Вас, но у любого на сайте.

Жду концептуальный текст :) Времена, когда верили "правде" ТМ из интернетов и боевых листков, увы Вам, закончились :)

spv224.10.14 18:50
> Dim62
Что такова сделал Кудрин, а не он ли привезал денежную массу в рублях к зеленому фантику, тем самым обезкровив нашу эканомику, только за одно это ему пожизненный срок влепить нужно.
Я бы за такое вообще расстреливал. Не Кудрина, а Вас. Разумеется, напоив горячим чаем :)
Что значит "привязал"? Это как? Рубль неконвертируем? А, насколько я помню, как раз Кудрин работал над его конвертируемостью. Т.е. Вы лжёте. Зато вот юань привязан к доллару, да так, что амеры десятилетие довибались его конвертируемости в пределах 5% установленного Китаем курса. И Лалвийский лат привязан к доллару был все 90-е (в Москев с ним формально работало всего 3 банка, подозреваю, что фактически вообще ни один, так что всем было пофиг, а советикусы удивлялись его - лату - прочному положению - в 2 раза дороже доллара!111адин- в отличие от рубля). Ах да, ещё в Киеве гривна теперь не конвертируется. Прям как советский рубль )))
Канделябр у ГЗ, так что допивайте чаёк... :)

spv224.10.14 19:02
> т-кк

Теперь не нужны собиратели в чужую кубышку - чужую валюту - за нашу нефть - за счёт пенсионеров. Теперь нужны производственники и производство. А это процесс обратный, а он не умеет.
Каждому овощу свой фрукт, как говорится.
Однако же пенсионеры из этой "чужой кубышки" в 2008-2009 гребли, как снегоуборочная машина... Произвоство за счёт пенсионеров? Это как?.. ))
Мелкотравчатый24.10.14 19:14
Мойщиком полов... Но шоб в костюме и со знанием английского... Иначе нэ брать!
mif24.10.14 19:43
> Dim62
Что такова сделал Кудрин, а не он ли привезал денежную массу в рублях к зеленому фантику, тем самым обезкровив нашу эканомику, только за одно это ему пожизненный срок влепить нужно.

Сильно огорчу, но не он. Больше того, при нем официально отвязались от этой идеи - был изменен ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (по предыдущей редакции, ельцинско-чубайсовской, было что все резервы только в ДОЛЛАРАХ США и все договоры с иностранными партнерами (для физ и юрлиц тоже) только в ДОЛЛАРАХ США.

Поперли Кудрина когда он в ожидании переизбрания Путина президентом на Медведева за конкретные примеры некомпетентности ПУБЛИЧНО наехал. А то что Медведев как руководитель пустое место, за которого рулят другие из его окружения, всем давно ясно

msy24.10.14 19:51
Связывать какие-то положительные сдвиги в экономике России с Кудриным, это мягко говоря, не верно. Кудрин был скорее тормозом и саботажником всех начинаний, которые дали плоды сейчас, в т.ч. и материнского капитала (он был против). За свою бытность министром финансов он "отличился" тем, что ничего не делал, кроме как занимался удержанием курс рубля к доллару (довольно вредного для экономи России кстати, поскольку дешевого). Он не создал ни системы безинфляционной конвертации валюты в рубли, ни системы средне и долгосрочного кредитования, ни национальной платежной системы, т.е. НИЧЕГО. Он использовал государственные средства для компенсации колебаний валют, что вообще говоря, дело опасное. Резервные фонды, также изначально предназначались (по замыслу Кудрина) для компенсации колебаний курса рубля, а не для накопления.

Я не верю в то, что люди, находящиеся на этом форуме, могли так быстро забыть, кем именно был г-н Кудрин, и посему какую-либо поддержку этого персонажа, отношу к симпатиям оппонентам России.
т-кк24.10.14 19:54

А то что Медведев как руководитель пустое место, за которого рулят другие из его окружения, всем давно ясно


Если Путину самому хочется рулить, то естественно, что премьер - пустое место. В противном случае давно бы нашёл замену Медведеву.
Ковыль24.10.14 20:12
Ходорковский, Кудрин, кто следующий? Им в Америке скипидаром что ли мажут места причинные?
argus9824.10.14 21:16

Что бы вы не говорили, и не считали - под чутким руководством ВВП Кудрину удалось то, что не удалось всем предыдущим министрам финансов... То же можно сказать про Кириенко

Отстаньте от Кудрина. Мавр сделал своё дело. И сделал его (дело) неплохо

т-кк24.10.14 21:17

>spv2
Если бы не грёб в кубышку, то люди уходили бы на пенсию в сорок - румяными крепышами, с пенсией в тыщу баксов.
Теперь же, когда средства пойдут на современное, автоматизированное производство, то и вовсе не будем заморачиваться всяко-разной тягомотиной. Пусть работает железо, а человек рождён для счастья!
spv224.10.14 23:11
> msy

Я не верю в то, что люди, находящиеся на этом форуме, могли так быстро забыть, кем именно был г-н Кудрин, и посему какую-либо поддержку этого персонажа, отношу к симпатиям оппонентам России.

Кудрин был скорее тормозом и саботажником всех начинаний, которые дали плоды сейчас, в т.ч. и материнского капитала (он был против)
Кудрин: Материнский капитал — амбициозная, но выполнимая программа
Подробнее: ссылка
Т.е. Вы наврали.

За свою бытность министром финансов он "отличился" тем, что ничего не делал, кроме как занимался удержанием курс рубля к доллару (довольно вредного для экономи России кстати, поскольку дешевого)

Вообще-то именно при Кудрине огромные средства тратились на выкуп доллара для снижения курса рубля, а не удержания. Экспорт при дешёвом рубле проще, а импорт сложнее. Именно дешёвый рубль ("настоящий курс" которого оценивали в 18-22 рубля) подтолкнул внутреннее производство к росту - например, то же продовольствие стало выгодно производить тут - та же птица (которая при дорогом рубле невыгодна в производстве здесь), как пример, а вот дорогая валюта наоборот, способствует вымыванию производства (но зато её удобно тратить маленьким белым человечкам во всяких копеечных Тайландах, Индиях и Белоруссиях, но и только), впрочем, Вы бы наверняка удивлялись высокому курсу лата в 1997, уважительно цокая языком в адрес латвийских банкиров, кому я пишу...

Он не создал ни системы безинфляционной конвертации валюты в рубли

Однако оборот рубля при Кудрине как-то увеличился. Впрочем, прочитав всё Ваше сообщение, я не уверен, что под словами "безинфляционная конвертация" мы понимаем одно и то же. Вы что под этим подразумеваете? Уж не обмен ли валют без комиссии? )))

ни системы средне и долгосрочного кредитования

Чего? А, простите, ОАК, ОСК за какие деньги работают? Из недавнего - менее 2-х недель назад кредит Северной верфи на 14 млрд.
Опять врёте, короче...

ни национальной платежной системы

Закон о национальной платёжной стстеме подписал именно Кудрин в 2010. До этого о национальнй системе вообшще никто не зикался - можете поискать.

Резервные фонды, также изначально предназначались (по замыслу Кудрина) для компенсации колебаний курса рубля, а не для накопления.

Вы очередной раз соврали
Статья 963 (Бюджетный кодекс).
Использование средств Стабилизационного фонда

Средства Стабилизационного фонда могут использоваться для финансирования дефицита федерального бюджета при снижении цены на нефть ниже базовой, а также на иные цели в случае, если накопленный объем средств Стабилизационного фонда превышает 500 млрд. рублей.

Объемы использования средств Стабилизационного фонда определяются федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, проект которого вносится Правительством Российской Федерации.


На что использовали?
ссылка
В 2005 году средства Фонда превысили уровень в 500 млрд. рублей, и их часть была направлена на выплату внешнего долга Российской Федерации и покрытие дефицита Пенсионного фонда Российской Федерации в следующих объемах: 93,5 млрд. рублей (эквивалент 3,3 млрд. долларов США) было направлено на погашение долга перед Международным валютным фондом;430,1 млрд. рублей (эквивалент 15 млрд. долларов США) - на погашение долга перед странами-членами Парижского клуба;123,8 млрд. рублей (эквивалент 4,3 млрд. долларов США) - на погашение долга перед Внешэкономбанком по кредитам, предоставленным Министерству финансов Российской Федерации в 1998-1999 годах для погашения и обслуживания государственного внешнего долга Российской Федерации;30 млрд. рублей (эквивалент 1,04 млрд. долларов США) направлено на покрытие дефицита Пенсионного фонда Российской Федерации.

- ссылка
Это всё через год после решения о создании.

Вобщем, подумайте ещё, а пока как-то по-украински... Я Вам подскажу - свадьба Грефа в Петергофе! Можете развивать тему, она потенциально срачебальна и забыта незаслужено.
Vater24.10.14 23:20
Ушел на пенсию - давай - отдыхай!

А если зарубежные босы хотят чтобы ты еще на них поработал так работай у них!
msy25.10.14 00:23
spv2, RU

Кудрин: Материнский капитал — амбициозная, но выполнимая программа
Подробнее: ссылка
Т.е. Вы наврали.

Моя ссылка, хотя сейчас уже первые ленты новостей я не смогу найти, но все же:
ссылка цитата: Однако больше всего опасений вызывает не столько узкий спектр разрешённого использования материнского капитала, сколько тот факт, что эта программа рискует попасть под нож российских коррумпированных чиновников. Буквально в конце лета стало известно, что ведомство Антона Силуанова, идейного последователя и ученика Алексея Кудрина, предлагает отказаться от программы материнского капитала – якобы у государства нет на это денег. По оценкам самого Минфина, ежегодные расходы федерального бюджета на выплату материнского капитала достигают 310 млрд руб.

на мой взгляд наврали вы.

далее, дорогой мой друк, вы чего то путаете: дешовый рубль, это когда он стоит 40 руб. доллар, а не когда, как вы говорите 18-22. При курсе 20 руб. за доллар теряет смысл деятельность всей промышленности на территории РФ и вообще проще перейти в оффшоры.

"а вот дорогая валюта наоборот, способствует вымыванию производства" - вас видимо вводит в заблуждение то, на чьей стороне вы находитесь. С точки зрения нашей, российской, дорогая валюта способствует возрождению отечественного производства. Поскольку проще сделать здесь чем купить за дорогую валюту за рубежом. Чувствуете логику, да?

По остальным вопросам завтра.
Однако больше всего опасений вызывает не столько узкий спектр разрешённого использования материнского капитала, сколько тот факт, что эта программа рискует попасть под нож российских коррумпированных чиновников. Буквально в конце лета стало известно, что ведомство Антона Силуанова, идейного последователя и ученика Алексея Кудрина, предлагает отказаться от программы материнского капитала – якобы у государства нет на это денег. По оценкам самого Минфина, ежегодные расходы федерального бюджета на выплату материнского капитала достигают 310 млрд руб. - See more at: ссылка
Однако больше всего опасений вызывает не столько узкий спектр разрешённого использования материнского капитала, сколько тот факт, что эта программа рискует попасть под нож российских коррумпированных чиновников. Буквально в конце лета стало известно, что ведомство Антона Силуанова, идейного последователя и ученика Алексея Кудрина, предлагает отказаться от программы материнского капитала – якобы у государства нет на это денег. По оценкам самого Минфина, ежегодные расходы федерального бюджета на выплату материнского капитала достигают 310 млрд руб. - See more at: ссылка
Однако больше всего опасений вызывает не столько узкий спектр разрешённого использования материнского капитала, сколько тот факт, что эта программа рискует попасть под нож российских коррумпированных чиновников. Буквально в конце лета стало известно, что ведомство Антона Силуанова, идейного последователя и ученика Алексея Кудрина, предлагает отказаться от программы материнского капитала – якобы у государства нет на это денег. По оценкам самого Минфина, ежегодные расходы федерального бюджета на выплату материнского капитала достигают 310 млрд руб. - See more at: ссылка
spv225.10.14 01:12
> msy
spv2, RU

Моя ссылка, хотя сейчас уже первые ленты новостей я не смогу найти, но все же: ссылка цитата: Однако больше всего опасений вызывает не столько узкий спектр разрешённого использования материнского капитала, сколько тот факт, что эта программа рискует попасть под нож российских коррумпированных чиновников. Буквально в конце лета стало известно, что ведомство Антона Силуанова, идейного последователя и ученика Алексея Кудрина, предлагает отказаться от программы материнского капитала – якобы у государства нет на это денег. По оценкам самого Минфина, ежегодные расходы федерального бюджета на выплату материнского капитала достигают 310 млрд руб.

на мой взгляд наврали вы.

Я Вам ссылку того времени с цитатой на Ваше утверждение о том, что Кудрин был против, а Вы мне ссылку 2013 года. Да и ту, в которой жалуются на "узкий сектор использования мат.капитала" (пробухать нельзя, за границей потратить нельзя, айфонов накупить нельзя). Думаете, сделаю вид, что не заметил? Я там ещё ремарочкой добавлю, что материнский капитал вырос пости в 2 раза (угу, при том же Кудрине). Но Вы этого, конечно, не заметили.

Я ничего не путаю. Минфин тратил кучу денег на скупку/продажу доллара/евро, чтобы рубль стоил 27-30. Вам для ориентира термин "бивалютная корзина" и пример новости из прошлого - ссылка
Чего нужно было сделать для курса по 40 - можете сходу написать? Заодно реакцию граждан, которые сейчас (при заметно мЕньшей доли доллара в расчётах - да практически никакой) и то бухтят? А то белорусский рубль совсем дешёвый, но и закупать они ничего особо не могут, как бы не хотелось. А украинская гривна вообще подешевела в 2+ раза, только чего-то производства там не налаживаются, а совсем наоборот. Всё хорошо во время и в меру, сообразно с возможностями.

"С точки зрения нашей, российской, дорогая валюта способствует возрождению отечественного производства." Рубль - это тоже валюта, только отечественная. Привыкайте, а то прям как из 90-х окатило...

А ещё при Кудрине в 3 (три) раза вырос золотой запас.

Я ж и пишу - Вы лучше про свадьбу в Петергофе. Там крыть нечем ))) Закрыл. сволочь, Петергоф для народа )) Вот реальные косяки Кудрина, как выясняется, никто и не вспомнит )))
т-кк25.10.14 08:38

Материнский капитал, валютный курс.... Кудрина упрекали за кубышку, о чём и Путин не раз говорил, что вот, дескать, упрекают Кудрина за кубышку, а с её помощью мы вона как лихо преодолели финансовый кризис. И всё благодаря лучшему в мире министру финансов...
.
Вопрос, конечно, философско-физиологический: Что лучше, отъедаться и жирок накапливать, на случай голода, или закупить хозинвентарь, семена, животных, чтобы в поте лица своего даже и не думать?..
Да и вообще, может он склочный, заносчивый зануда, который всех достал. Вполне себе причина избавится от такого неуютного работничка.
.
Конечно же, нужны финансовые резервы, но что, к чему, в каких пропорциях и прочее, и так далее. Количественно-качественный анализ, тип экономики, госустройства и управления, короче.
iDesperado25.10.14 11:42
> т-кк

Вопрос, конечно, философско-физиологический: Что лучше, отъедаться и жирок накапливать, на случай голода, или закупить хозинвентарь, семена, животных, чтобы в поте лица своего даже и не думать?..

да нет никакого вопроса, кризис 2008 давно все расставил по местам. взгляните на прибалтику, которая сверхдоходы жирных лет вбухала "хозинвентарь, семена, животных". хозинвентарь банкротов без дела сгнил, семена перетерли на муку и проели, убежав мыть туалеты европы. от инвестиций в курятники остались лишь бетонные стены, инвестиции в недвигу погибли практически полностью. пустые дома начали массового отключать от отопления, а через пару зим без отопления бетон идет трещинами, повсюду плесень. продать даже за копейки уже не получиться.

без серьезной подушки, которая сможет сохранить спрос инвестировать в экономику бесполезно. без крупных ЗВР все инвестиции за пару лет кризиса превращаются в хлам и руины.

mif25.10.14 12:38
Кстати, если вспоминать про резервы, их нормы и их излишость, то по нормам СССР "запас прочности" систем должне был составлять не менее 20%, в большинстве западных странах сейчас 5-7%. А, как мне помнится в перестройку орали, что мол зачем нам такие огромные запасы, мол это простой и лишние расходы, ну и спускали их под шумок в конце 80-х, а в начале 90-х продавали/приватизировали как неликвид, особенно недвижимость и оборудование по цене а часто и в виде металлолома (вплоть до ракет градов в полной комплектации - был случай с задержкой груза "металлолома" направлявшегося в Молдавию, по причине наличия в нем взрывчатых веществ)
spv225.10.14 13:31
> т-кк

Да и вообще, может он склочный, заносчивый зануда, который всех достал. Вполне себе причина избавится от такого неуютного работничка.
Вообще очень похоже на официальную версию, когда он начал учить Медведева. Может, корона и звёздная болезнь и явились причиной... + назревающая белоленточная истерика
Главный Злодей25.10.14 14:22
Вы лучше про свадьбу в Петергофе. Там крыть нечем ))) Закрыл. сволочь, Петергоф для народа ))
Есть чем. 8) Вон, в недавней свадьбе некоего дж. клуни в венеции перекрыли целый главный проспект. А ведь он этой венеции даже не министр финансов.

+ назревающая белоленточная истерика
Да ничего оно, возможно, и не назревало, а изначально было. Но, стараниями команды (в широком смысле) Путина, в современной России дело обстоит так, что хоть либераст и русофоб до прыщика на яйце - а будешь плакать и рыдать, но работать на благо России. И окажется, что даже и самому так лучше. Вот и Кудрин, поболтался-поболтался в попозиции, надеясь на то, что придёт к власти с возможностью большей "свободы", да и начал кумекать, что уж лучше рабом державы при Темнейшем, нежели "свободной", но невнятной субстанцией в белоленточной проруби.
Ковыль25.10.14 14:45
Откровенно, этот Кудрин - всего лишь грамотный шлакоблок. Ровно в той степени, в какой ему отлили извилины в граните. Оно приспособлено, шобы стоять на стрёме, и шобы считать ящики на входе-выходе. Больше оно ни на что не способно. Какие реформы? Какая экономика? У таких шлакоблоков есть только одна экономика - дебет с кредитом. Оно хочет обеспечить каждому живому состояние мёртвости, поскольку мёртвость занимает всего лишь яму площадью 1Х2 метра и глубиной 2 метра. Это выгодно с точки зрения кудринской экономики. И если одномоментно взять и зарыть миллионов пятьдесят человеков, то будет офигительный рост "экономики". Это правда. Кстати, товарищ Сталин прибегал к таким методам оздоровления экономики - ставил кудринов к стенке. Помогало.
argus9825.10.14 14:58

> Ковыль "Оно хочет обеспечить каждому живому состояние мёртвости, поскольку мёртвость занимает всего лишь яму площадью 1Х2 метра и глубиной 2 метра. Это выгодно с точки зрения кудринской экономики."(с) - эк Вас сегодня торкнуло...
Попробуйте еще про Кириенко - было б любопытно почитать.

spv225.10.14 15:02
Ковыль, извините, но "грамотный шлакоблок" подготовил бюджет к реализации нацпроектов и мировому финансовому кризису, перевёл ЗВР в бивалютную корзину, начал формирование национальной платёжной системы... Если по-Вашему это "ящики на входе-выходе"... Уж как кухонные доморощенные экономисты-поцреоты (Делягин и ко) верещали о Стабфонде. Ну да, в 2006-7, тех великих жирных годах, в 2007 особенно какие-то "кризисы" казались такой фантастикой... ВСе требовали "вкладываться в производство" (как будто не вкладыались) - по их предствалениям "производство" организовывалось раздачей денег в чистом поле :) Ну и колбасы потолще... Без колбасы конечно, грустно, но и переусердствовать тоже во вред... Вот в этом году неожиданно у Татарстана образовался дефицитный бюджет - соц. нагрузка всё съедает. При том, что Татарстан был вполне себе профицитным...
Ковыль25.10.14 15:07
> argus98

> Ковыль "Оно хочет обеспечить каждому живому состояние мёртвости, поскольку мёртвость занимает всего лишь яму площадью 1Х2 метра и глубиной 2 метра. Это выгодно с точки зрения кудринской экономики."(с) - эк Вас сегодня торкнуло...
Попробуйте еще про Кириенко - было б любопытно почитать.

Вы хотите спросить меня, что я думаю о Кириенко?:))) Та приблизительно то же, что и о Бурачке Обаме. Понимаете, как сказать? бывают в жизни ситуации, когда дурашки всякие прутся в дебри себе неподвластные. Нет, я не хочу сказать, что кириенко - бурачок, а бурачок - кириенко, но их роль друг другу подобна - они кагбэ управляют процессами, которыми во-первых, они не управляют, а во-вторых, они в них не разбираются. Нет, эти ребята совсем не дураки. Но ... это, какбы высоклассные сапожники, взявшиеся за стоматологию.
argus9825.10.14 15:10

> spv2 "неожиданно у Татарстана образовался дефицитный бюджет"(с) - Универсиада-с. + ЧМ2015 вода. + ЧМ2018 футбол. + куча помельче

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот