Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В 2015 году расходы на оборону в РФ увеличатся на треть
24.10.14 17:25 В России
Расходы на оборону в Российской Федерации в 2015 году увеличиваются на треть по сравнению с 2014 годом. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил член комитета Госдумы по обороне, председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Виктор Заварзин.

По его словам, "сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что современной России нужны мощные вооруженные силы, соответствующие современным вызовам и угрозам", – отмечает агентство.

Он подчеркнул, что этому вопросу уделяется колоссальное внимание со стороны руководства страны.

В разделе "Национальная оборона" расходы на 2015 год предусмотрены в сумме 3,28 трлн руб. и превышают объемы 2014 года на 812,16 млрд руб. (рост на 32,8 %). В 2016 году расходы предусмотрены в сумме 3,113 трлн руб., что говорит о снижении объемов бюджетных ассигнований по отношению к предыдущему году на 173,55 млрд руб. (-5,3%). В 2017 году расходы предусмотрены в сумме 3,237 трлн руб., при этом рост объемов бюджетных ассигнований по отношению к предыдущему году составит 124,57 млрд руб. (4%), цитирует "РИА Новости" В.Заварзина.

В планируемом периоде доля расходов на национальную оборону в общих расходах федерального бюджета составит: в 2015 году – 21,2% (в 2014 году – 17,6%), в 2016 году – 19,7% и в 2017 году – 20 %, сообщил он.

В.Заварзин отметил, что доля планируемых расходов на национальную оборону по отношению к ВВП в 2015 году составит 4,2 %, в 2016 году – 3,7% и в 2017 году – 3,6%, что значительно выше параметров 2014 (3,4%), 2013 (3,2%) 2012 (3%) годов, передает "РИА Новости".

 

Sergey64024.10.14 21:26
Природа не терпит пустоты. Доп. расходы означают какие-то доп. выгоды. На выгодах от деятельности прошлого министра мы обожглись. Есть-ли уверенность что в этот раз всё уйдёт в дело и не в уголовное?

Или мы просто должны верить в неподкупность нынешнего руководства?
haribda24.10.14 21:35
Доп расходы означают что мировая война очень близко, и приблизилась настолько, что несмотря на снижающуюся цену на нефть и потери от санкций все резервы было решено бросить на скорейшее перевооружение армии и флота - единственных союзников России в грядущих событиях
Sergey64024.10.14 22:15
> haribda

Доп расходы означают что мировая война очень близко, и приблизилась настолько, что несмотря на снижающуюся цену на нефть и потери от санкций все резервы было решено бросить на скорейшее перевооружение армии и флота - единственных союзников России в грядущих событиях



Не вижу логики. - То есть мы должны увеличивать финансирование проворовавшегося министерства в ожидании войны? Но это-же хуже чем вообще ничего не финансировать. Кто-же будет воевать за воров, которых не только не осуждают но ещё и подкармливают? - разве что только бездумные ...

А может решить разногласия политически будет дешевле?

Вон ЕС уже согласен платить за Украину. И это жадные европейцы и без всякой военной угрозы.
vkk25.10.14 00:59
ЕС согласен кормить чужую армию, т.к. свою кормить намного дороже. На счёт военной угрозы - Ваше личное заблуждение, Европа попросит укров повоевать "для сугрева".....
spv225.10.14 01:18
> Sergey640
Природа не терпит пустоты. Доп. расходы означают какие-то доп. выгоды. На выгодах от деятельности прошлого министра мы обожглись. Есть-ли уверенность что в этот раз всё уйдёт в дело и не в уголовное?
Или мы просто должны верить в неподкупность нынешнего руководства?
А Вы можете назвать год, когда в ВВС был закуплен 1 (один) самолёт? А слабо назвать число закупленных в прошлом году? А назвать число построенных судов? А объём построенного жилья для военных? Что вы дурочку то из себя строите? Вот взять советский завод - по вашей логике из-за несунов его бы и не открывать. Сами то много несли? ))
_STRANNIK25.10.14 01:40
spv2, RU
........................................
"Что вы дурочку то из себя строите?"
Это нормальный ход со стороны "радетелей отечества".
Тут все довольно просто - важно посеять сомнение , исходя из фактов. Хуже откровенной лжи - тщательно подобранные факты.ъ

> Sergey640
Я вынужден Вас разочаровать - Шойгу не мебельшик....Как и Рогозин. А есть еще и Иванов. Кое что поменялось с тех времен.
timosha25.10.14 05:32
_STRANNIK
> Sergey640
Я вынужден Вас разочаровать - Шойгу не мебельшик....Как и Рогозин. А есть еще и Иванов. Кое что поменялось с тех времен.

.
К слову сказать, все четверо в армии не служили. Комитетовский опыт Иванова - не армейский опыт.
C2H5OH25.10.14 07:15
:)
Рубль со свистом пролетит к отметке 50:1, а инфляция (ОФИЦИАЛЬНАЯ) таки перевалит отметку в 10%.
Народ кинется в обменники, как в 90х, а им подготовят закон о "Валютных спекуляциях...с конфискацией"...далее черный рынок , бегство даже бытового капиталла , ВОСПОЛНИТЕЛЬНАЯ накачка экономики рисованными фантиками... а на горизонте ГИПЕРОК!
Attente25.10.14 07:25
> Sergey640
Природа не терпит пустоты. Доп. расходы означают какие-то доп. выгоды. На выгодах от деятельности прошлого министра мы обожглись. Есть-ли уверенность что в этот раз всё уйдёт в дело и не в уголовное?
А вы за переоснащением ВС РФ не следите? Самолёты, вертолёты, корабли, подлодки вроде как серийно строятся и поставляются в войска и на флот.
А такого, чтобы "всё" ушло в дело, никогда не было и не будет, причём нигде. Весь вопрос, сколько % идёт в дело. Во всяком случае, Су рабочие собирают не бесплатно, как в 90-х, а уже за зарплату.
Sergey64025.10.14 07:47
> _STRANNIK

spv2, RU

........................................

"Что вы дурочку то из себя строите?"

Это нормальный ход со стороны "радетелей отечества".

Тут все довольно просто - важно посеять сомнение , исходя из фактов. Хуже откровенной лжи - тщательно подобранные факты.ъ

> Sergey640

Я вынужден Вас разочаровать - Шойгу не мебельшик....Как и Рогозин. А есть еще и Иванов. Кое что поменялось с тех времен.





"все довольно просто - важно посеять сомнение , исходя из фактов". - опять тень на плетень. Что-же это за сомнение когда факты? Факт - это отсутствие сомнений. Проще так: "Факты говорят сами за себя".





Ну а то, что Шойгу не мебельщик ещё не значит что в пожарах 2010 нет его ... недоработок. Пожарных машин не хватало - тоже факт. А то, сколько купили всяких супер иномарок для начальства за огромнейшие деньги тогда в интернете подсчитывали и , оказалось, что на 16 полноценных проходимых пожарных камазов могло хватить.



Вот тут дело не в радетелях и не в ходах. Дело в доверии, в отношении. А это чувство сам в себе не вызовешь, можно только лицемерить.







Ошибся. Не 16 а 160 камазов недокупили.

Alanv25.10.14 08:14
> C2H5OH
:)

Рубль со свистом пролетит к отметке 50:1, а инфляция (ОФИЦИАЛЬНАЯ) таки перевалит отметку в 10%.

Народ кинется в обменники, как в 90х, а им подготовят закон о "Валютных спекуляциях...с конфискацией"...далее черный рынок , бегство даже бытового капиталла , ВОСПОЛНИТЕЛЬНАЯ накачка экономики рисованными фантиками... а на горизонте ГИПЕРОК!

Спирт, спасибо за предсказание будущих событий в Пендоссии. Вы весьма точны.

А уж в России вам тоько мечтать о "гиперках, конфискациях, бегстве некому не известного "бытового капитала", неких фантиках". Вы не накурились травки с утреца?

МЕНЯ ЛИЧНО курс хоть 80:1 НИКАК не затронет. Мне не нужен второй "Мерседес" и обойдусь пару лет без Таиланда... Думаю, и вы без тайских ласок не помрёте... "Гиперок" от курса будет лишь для тех, кто по утру никак не обойдётся без французского шампанского... А это и ЕСТЬ ХОРОШО - меньше шампунь с утра жрать будете....

Если вы чуть что пугливо кидаетесь в обменник, то это лишь свойство вашего характера. Я последний раз в обменнике был лет эдак пять назад...

Проверьте, штаны-то сухие у вас ещё? А то вы тут таких "ужасных ужасов" навоображали...

Sergey64025.10.14 15:02
Alanv, RU

Да Вы прямо-таки святой! Вы не подвержены стяжательству, вы патриотичны. И если-бы вместо Сердюкова министром обороны стал такой как Вы человек, то нам-бы было спокойнее за эти дополнительные расходы.

Но, т.к. мы никаким образом не причастны ни к назначениям или выборам этих людей, то и доверия к ним у нас нет. Они не были нашими кандидатами, чтобы мы им доверяли. А выбору тех, кто их назначил (выбрал), у нас тем более доверия нет.

так что радость тут двоякая. С одной стороны армия оснащается, с другой непонятно чья армия крепнет, кого она будет защищать. Так начинаешь думать когда столкнёшься с другими гос. образованиями изначально призванными чего-то там защищать или обеспечивать - например суды, полиция... даже ЖКХ.
_STRANNIK25.10.14 15:16
Sergey640, RU
"Ошибся. Не 16 а 160 камазов недокупили."
Пруф на расчеты не приведете?
Иначе это можно расценивать как клевету. А это - ссылка
Ну как будем продолжать?
iDesperado25.10.14 16:30
> Sergey640

Ошибся. Не 16 а 160 камазов недокупили.

а сколько купили ? в 16 или 160 раз больше, чем все страны нато вместе взятые ? что-то на фоне вероятных протвников и ракет и самолетов у воров побольше на вооружении встает ...
Sergey64025.10.14 17:35
> _STRANNIK

Sergey640, RU
"Ошибся. Не 16 а 160 камазов недокупили."
Пруф на расчеты не приведете?
Иначе это можно расценивать как клевету. А это - ссылка
Ну как будем продолжать?



_STRANNIK, ru вы забываетесь. Вы присваиваете себе право, которое имеют только суды.

Но я понимаю почему. - Потому, что, решение суда ... или туда очень часто бывает не туда куда должно а туда куда хотят определённые лица. И если Вы считаете себя вхожим в этот круг, то куда-же я от вас денусь?

Так что продолжайте свои "дела". У вас выбора иного уже нет.
_STRANNIK25.10.14 17:42
Sergey640, RU
...................................
Вы бы лучше перестали врать. А то и на самом деле доиграетесь. Пруф на 160 камазов будет ? Или как всегда - то ли он украл , то ли у него... а нужный осадок остается.
Jack25.10.14 17:58
> Sergey640
Или мы просто должны верить в неподкупность нынешнего руководства?

Верить нужно Богу и знать о его сущестовании. Власти верить не обязательно, её принято слушаться. Что же касается коррупции, то о ней лучше не говорить, а искоренять там, где Вы работаете. Особенно, если в органах власти, полиции или прокуратуре. Или в бизнесе.
А не говорить о том, что одна бабка сказала. (Если Вы не чиновник, не следователь и не предприниматель, то все что Вы говорите о коррупции - домыслы. А если иначе - то вы, извините, соучасник.)
timosha25.10.14 18:41
C2H5OH - Рубль со свистом пролетит к отметке 50:1
.
Если долетит до 50, то и дальше полетит. Это уже психология толпы, особо не лечится.
timosha25.10.14 18:59
2 Sergey640 - Россияне задвинуты на понятии стабильности. Когда стабильность нарушается, начинают резко дёргаться. Если рубль станет по 50 и недостаточно предложения баксов, сразу же деятели с налом начнут предлагать 60-75-100, лишь бы сбыть рубли. Гипер и будет.
нихтканинхен25.10.14 19:05
> Sergey640
Если "летит" рубль, то почему нужно лечить толпу?
640, Вы даже не представляете себе, насколько паршиво выглядите со своим нытьём и претензиями на отстранённую объективность. Сначала набросили про какие-то якобы недокупленные камазы, которых то ли 16, то ли 160 и которые, согласно Вышему комментарию "тогда в интернете подсчитывали". Естественно, Ваши собеседники заинтересовались источником и методикой подсчёта, но тут Вы встали в позу оскорблённой невинности и стали требовать повестку (!). Поверьте, Ваши рассуждения о власти, рефлексах толпы и прочем пребывают на уровне философствующих старшеклассников и вряд ли кого-то здесь глубоко взволнуют. Ваши сетования на то, что министра обороны не выбирают на референдуме - из этой же серии ("Но, т.к. мы никаким образом не причастны ни к назначениям или выборам этих людей, то и доверия к ним у нас нет. Они не были нашими кандидатами, чтобы мы им доверяли").
Кстати, если Вы ощущаете в себе неутолимую потребность обличать и взывать, есть множество других сайтов, где Вы найдёте благодарнейших слушателей.
timosha25.10.14 20:25
> VOLK
Статья о расходах на оборону. перешли плавно на рефлексы толпы. Прям прямая связь. Новое правило: Чем больше расходов на оборону тем выше рфлексы толпы. Павлов нервно курит в сторонке.
Расходы на оборону - они в рублях. А сколько тот рубль будет стоить через годик - уже как бы и не ясно. Не ясно, увеличиваются ли расходы на оборону, или падают.
_STRANNIK25.10.14 21:27
Sergey640, RU
................................................
У Вас с Тимошей редкое единство взглядов.
"...Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."

Теперь по существу - почему бы Вам не сказать прямо : я считаю увеличение расходов на оборону (в конкретной международной обстановке) вредным для страны. Так считают Немцов и Ко. Вы с ними согласны. А я нет. И не я один. - ссылка

spv225.10.14 22:01
> timosha

Расходы на оборону - они в рублях. А сколько тот рубль будет стоить через годик - уже как бы и не ясно. Не ясно, увеличиваются ли расходы на оборону, или падают.

Так и закупки в рублях.Вы же не рефлексируете, когда металл дорожает/дешевеет о том, что неизвестно, растёт ли оборонный бюджет или падает? ))
Вообще Sergey640 интересный персонаж... Вот жаловался, что три года не индексировали зп. А зачем? Где гарантия, что не пропьёт? )) Я бы и поуменьшил, а то наверняка злоупотребляет (ну делают же так некоторые, я в интернете читал). И не просите у меня доказательств - мы не в суде. Но я Вам "не доверяю".
argus9825.10.14 22:19

> Sergey640 - КАМАЗ никаких претензий к МЧС(МО/ГД/МВД/МИД и т.д.) не предьявлял. Ни на 16 машин, ни на 160.

ps Дизтопливо стало дешевле 92 бензина. А было на уровне или дороже 95-го. Что скажете?

Взгляд25.10.14 22:22

Я не понял? Кто-то против увеличения расходов на оборону ,когда на границе России идет война которая может перейти в "Первую русско-украинскую" ? Типа Сироже640 лучше его зарплату проиндексировать ? Недоедает. Это вместо того,чтоб отправить его рыть окопы вдоль границы по закону об укропской трудовой повинности ? Которых даже кормить не обещали...

Сирожа, моли своего Б.га, чтоб не послал санитаром на передовую этой зимой.

haribda25.10.14 22:42
Сирожа, набрасывает на вентилятор, как обычно. С его компетентностью все понятно после поста о вине Шойгу в пожарах 2010. Уясните себе раз и навсегда - в функцию МЧС не входит тушение лесных пожаров. Для этого в Министерстве лесного хозяйства имеются имеются определённые силы и средства. Плоховато грантики серожа отрабатывает. Миша будет недоволен.
Взгляд25.10.14 23:17

Кстати, все наезжающие на "мебельщика" (при котором выиграли пятидневную войну, случайно видимо) не ответили на вопрос: он все имущество продал за полцены, а Шойгу на ДВ предложил муниципалам взять все бесплатно, но они попросили доплатиь. Не вникая в детали, кто там больший хозяйственник и где и кто больше спер, но если МО еще и запллатит за подарки, то лучше б оно их продавало ,как Табуреткин.

Именно при таком ворюге началось перевооружение, до него у честных генералов все шло через жо..украину.

timosha26.10.14 04:53
spv2 - Так и закупки в рублях
.
Лет 20 назад, когда рубль провалился куда-то, военный бюджет по количеству нулей был покруче нынешнего, но почему-то все считали, что военные расходы просто убогие.
Sackshyne26.10.14 10:18
> Sergey640
Господа прокремлёвские "патриоты". Вам своих взглядов никто не навязывает. Но слышать только ваши хвалебные песни тоже нельзя, вы-же тем самым тоже навязываете но уже своё. Вы-же ещё и мои комменты удаляете.
Хотите доказать тем самым свободу, демократию и справедливость? - Вы уверены что не обратное?

Можете как и в прошлый раз списать на меня свои грехи и низости и забанить хоть навечно. Другого от вас я и не ожидаю.
Ярлыки используют от безысходности, категоричное мышление - это узость и фанатизм, а отнюдь не демократия. Свободы без ответственности не бывает, в противном случае это - анархия, которая очень скоро приводи к "праву сильного". Вы по существу можете ответить своим оппонентам, или все, кто Вам возражает - "прокремлёвские патриоты" априори?

И да, реальность тоже "навязывает своё", даже если Вы с ней категорически не согласны. Но на то она и реальность.

Я бы на Вашем месте проанализировал сложившуюся ситуацию. Вам ставят в вину то, что Вы лжёте, Вас ловили на этом несколько раз. Приводили факты. С чем Вы не согласны?
spv226.10.14 13:33
> Sergey640

Ребята, это нормальная для россянского опера практика. Да и не только опера. Свалить на кого-то вообще обычная практика что в деле о саботажниках "Протона", что в "теракте" во Внуково. - вы все это прекрасно знаете. Вы-же только мельчайшая копия всего этого "царства Хама"(это по словам недоступного для вас Серебрякова).

И вы хотите разговора "по душам"? - Ищите информацию сами, шевелите мозгами. По поводу закупок МЧС всяких феррари и айфонов перед пожарами 2010 информации очень много.

Я не знаю. Расскажите про теракт во Внуково.

Впрочем, если вы почитатель Серебрякова - анамнез, в целом, ясен.

Итак, ждём про теракт во Внуково.
Orlan5526.10.14 14:45
Да, ладно. мужики- 32% значит 32%.Видно действительно подошло время.
Главное, чтоб на выходе было необходимое оружие, в смысле качество и количество., а не яхты.
Давайте не забывать, что если раньше мы со своими врагами воевали в разных там Кореях, Вьетнамах, то сейчас сами видите где они, можно сказать на расстоянии вытянутой руки. Ну а контроль за использованием -это дело святое и архи важное, а без хруста французской булки как нибудь переживем.
т-кк26.10.14 21:04

>Sergey640
Чтобы не опасаться - гнать вас, хахлятских гастеров, из России. У меня работал один - вышиб к чёртовой матери, нехай в другом месте шукает пропитания для своих бандерложков, скачущих на майдане.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту