Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США сокращают масштаб совместных учений с Таиландом
25.10.14 09:12 Ситуация в Азии

После военного переворота, произошедшего в Таиланде, Соединенные Штаты приняли решение существенно сократить масшабы совместных военных учений с этой страной.

Представитель посольства США в Бангкоке в пятницу сообщил "Голосу Америки", что очередные маневры, носящие название "Золотая кобра", будут меньшими по объему и пройдут по другой тематике.

"В свете нынешней политической ситуации США планируют сосредоточиться на небоевой активности, такой как гуманитарная помощь и ликвидация последствий стихийных бедствий", – подчеркнул сотрудник посольства.

Представители тайских властей опровергли информацию о том, что недавний военный переворот – 12-й по счёту за последние 80 лет – привел к охлаждению отношений между Вашингтоном и Бангкоком и послужил причиной для свертывания совместных военных маневров.

Главнокомандующий армией Таиланда генерал Ворапонг Санга-нет на этой неделе заявил, что военные маневры 2015 года были изначально запланированы как "лёгкие военные учения". По его словам, в 2016 году планируется провести гораздо более серьезную версию учений, и это послужит доказательством того, что учения "Золотая кобра" не пострадали от военного переворота.

После того, как пост премьер-министра Таиланда занял Прают Чан-Оча, США приостановили свою помощь этой стране и отменили ряд совместных учений с Таиландом.

По мнению некоторых, Соединённые Штаты должны отменить маневры "Золотая Кобра" или перенести их в другую страну, чтобы отреагировать на свержение законного правительстваТаиланда.

Вашингтон призвал Бангкок в самое ближайшее время провести демократические выборы, несмотря на намек лидера хунты на то, что выборы в стране не запланированы, по меньшей мере, до 2016 года.

Правозащитные организации обвиняют тайских военных в многочисленных нарушения прав человека, включая произвольные задержания и тотальное ограничение свободы слова и собраний.

Несмотря на беспокойство США по поводу политической ситуации в Таиланде, игры "Золотая кобра", по предварительным данным, и далее будут оставаться самыми крупными из проводимых Соединенными Штатами в этом регионе.

Эти учения проходят с 1982 года и ежегодно собирают более 13 тысяч военных из США, Таиланда, а также других стран Азии.

Представитель посольства США в Бангкоке заявил, что "Золотая кобра" – это первые многосторонние маневры в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в этом качестве являются важными для Вашингтона, поскольку помогают в обеспечении международного сотрудничества в области безопасности и служат укреплению стабильности в регионе.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"