Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Лугансктепловоз" наладил выпуск локомотивов для РЖД
28.10.14 08:29 Экономика и Финансы
"Лугансктепловоз", который принадлежит российскому "Трансмашхолдингу" (ТМХ), из-за ограниченных поставок электроэнергии работает три дня в неделю в первую и третью смены.

"В этом месяце мы должны отправить "Российским железным дорогам" 16 секций тепловозов, а о планах на ноябрь пока сложно говорить с учетом всех существующих сложностей, в том числе с закупками топлива", - пояснил источник "Интерфакса" на предприятии.

Производственные мощности "Лугансктепловоза" загружены, завод выполняет договоры на поставку магистральных грузовых тепловозов для железных дорог стран ближнего и дальнего зарубежья. Между тем, "в социальных сетях снова распространяется недостоверная информация о нашем предприятии". "Сообщения о том, что на базе "Лугансктепловоза" организован кустарный пошив зимней одежды для ополченцев, являются недостоверными", - пояснил источник.

"Лугансктепловоз" в августе остановил производство из-за того, что в Луганске от обстрела пострадала электростанция. В сентябре РЖД переориентировала заказы "Лугансктепловоза" на российские предприятия. "Завод не потерял контракта на поставку своей продукции. Железнодорожники выкупят все машины завода, выпущенные в этом году", - отмечает "Лугансктепловоз". По оценкам предприятия, за время простоя в Россию недопоставлено около 50 секций тепловозов.

Из 6,5 тыс. сотрудников за время боевых действий с предприятия уволились только 300 человек, а с просьбой о трудоустройстве обратились около 800 человек.

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда. В 2013 г. предприятие увеличило производство на 75% в денежном выражении до 3 млрд гривен, а в 2014 г. намеревалось увеличить этот показатель на 50%.
 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.10.14 09:27
В 2013 г. предприятие увеличило производство на 75% в денежном выражении до 3 млрд гривен, а в 2014 г. намеревалось увеличить этот показатель на 50%.
-
Рост вызывает уважение.
Однако давайте уже показатели в нормальных деньгах считать.
Scholar28.10.14 10:04
да вообще, куда рисковики при совете директоров смотрят, раз принадлежит РЖД,так давно бы собрались и обсудили мозможность переноса предприятия на территорию РФ, если есть в этом экономическая целесообразность на будущее..вместе с кадрами,разумеется
нихтканинхен28.10.14 10:57
> Scholar
возможность переноса предприятия на территорию РФ (...) вместе с кадрами, разумеется
Осмелюсь должить: это только в песочнице легко ящичек вместе с человечками в другой угол перенести.
Предприятие было в Луганске, там и останется. Скоро проблемы уладят и начнут работать на полную мощность.
spv228.10.14 11:42
> нихтканинхен
Осмелюсь должить: это только в песочнице легко ящичек вместе с человечками в другой угол перенести.
Предприятие было в Луганске, там и останется. Скоро проблемы уладят и начнут работать на полную мощность.
Были планы по переносу оборудования предприятия (летом). Были планы по переносу вообще производства в Брянск (прошлый год и ранее), в Брянске, судя по публикациям готовились...
rick28.10.14 11:44

Завод ОР громадная территория, просто так не перевезешь. Также считаю, что все останется на месте, а территорию мы отожмем все равно, не важно в каком виде (второе приднестровье или субъект РФ).

svt928.10.14 16:18
В связи с текущими событиями, обратил внимание на карте Яндекс, что на территории Донецкой (особенно), Луганской и Харьковской областях невообразимое обилие речушек. А граница РФ, установленная первым большевицким правительством (после незаконной передаче этих губерний Украине), как раз там, где всё это водное изобилие заканчивается. Видать у первых большевиков, были особые виды на территорию Украины. раз её постоянно наращивали.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.10.14 17:16
Очень хорошо что у луганчан есть занятость, тысячи рабочих мест. Сделать локомотив можно и в Новочеркесске например, но нужно с удовольствием платить за луганские локомотивы, потому что эти деньги дойдут до луганской экономики и до простых людей.
.
Sergey64028.10.14 17:30
А набор раб. силы на луганский завод в Днепропетровске или Харькове возможен? По моему получится неплохо.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.10.14 17:48
> Sergey640
А набор раб. силы на луганский завод в Днепропетровске или Харькове возможен? По моему получится неплохо.

А для чего?
.
Какая Ваша идея?
mcf28.10.14 18:26
> Sergey640
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU

Кажется я свалял дурака. Забыл что Луганск сейчас не в Новороссии. Или нет?
Луганск сейчас в ЛНР. Новороссия, да.
Sergey64028.10.14 19:38
> mcf

>
Луганск сейчас в ЛНР. Новороссия, да.





Тогда идея в том. что если из Украины в Новороссию поедут работать, то это будет очень веским аргументом за Новороссию.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» США усилили санкционный режим против Кубы
» Politico: Зеленский разработал новую стратегию ведения конфликта без Трампа
» Трамп сравнил действия США в Ормузском проливе с пиратством
» NZZ: В ситуации с «Северными потоками» Германия пресмыкается перед Киевом
» Медведчук назвал фамилии виновных в поджоге одесского Дома профсоюзов в 2014 году
» Зеленский объявил о реформе ВСУ с июня
» Источник: сербские и боснийские компании поставляют Украине военные товары
» В Дании партии не могут договориться о формировании правительства

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"