Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС обеспокоены возможностью ликвидации "Мемориала" в РФ
29.10.14 16:21 Демократия и удобные режимы
ЕС озабочен возможностью ликвидации неправительственной правозащитной организации "Мемориал" в России. "Вызывает тревогу что общество "Мемориал" может быть ликвидировано по решению Верховного суда", - сказал глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас на встрече с журналистами.

Общество "Мемориал" занимается, в частности, вопросами реабилитации жертв сталинских репрессий. В составе общества работает центр "Мемориал", который специализируется на мониторинге ситуации с правами человека на Северном Кавказе. Этот центр включен в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов.

13 ноября Верховный суд рассмотрит иск Минюста о ликвидации общества "Мемориал", к которому у ведомства возникли претензии. Ранее в пресс-службе Минюста " заявили, что у "Мемориала" есть время исправить нарушения, в том числе до начала рассмотрения и в период рассмотрения дела Верховным судом.

Исполнительный директор "Мемориала" Елена Жемкова сообщила, что общество обратится в Верховный суд с просьбой о переносе даты рассмотрения иска Минюста 6 или 7 ноября.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kowalli29.10.14 16:32
> novl2000
> kotik
Хорошо, но одной ликвидации мало, что им мешает завтра зарегистрировать мемориал плюс и работать дальше. Тут надо запрещать деятельность проводить всяким правозащитникам.
Правиьно. Оторвало понимаешь ноги человеку, ну например. А чиновникам до дверки. Ну и ладно. Какой нам толк от безного челоека. Сам пусть свои права и защищает.
Они не занимаются этим, основная задача промывать мозги. Где вы видели чтобы ЕС кому-то просто так дали деньги? они даже продукты попавшие под эмбарго предпочитают выбрасывать, а не отправлять гуманитарки
Corsar29.10.14 16:36
> novl2000
> kotik
Хорошо, но одной ликвидации мало, что им мешает завтра зарегистрировать мемориал плюс и работать дальше. Тут надо запрещать деятельность проводить всяким правозащитникам.
Правиьно. Оторвало понимаешь ноги человеку, ну например. А чиновникам до дверки. Ну и ладно. Какой нам толк от безного челоека. Сам пусть свои права и защищает.

Да ну? И что для инвалидов Мемориал сделал? Насколько мне известно деньги для ивалидов идут из МО через военкоматы. Что-то налом, что-то оплатой услуг - например операции в крупных медицинских центрах, бесплатный проезд туда и обратно, оплаченное проживание до операции.
леха29.10.14 16:38
> novl2000
Правиьно. Оторвало понимаешь ноги человеку, ну например. А чиновникам до дверки. Ну и ладно. Какой нам толк от безного челоека. Сам пусть свои права и защищает.
Вот почему что не пост, то желчь в вашем исполнении. Данная организация выполняет определенную работу, за которую ей платят гранты госдеповские прокладки. И если вы считаете что на них не распространяется правило "кто девушку ужинает, тот её и танцует", можете попробовать их защитить, хотя бы в этой ветке.
Желательно привести пример вашего инвалида, с оторванными ногами которому они помогли.
Alanv29.10.14 16:42
> novl2000
> kotik
Хорошо, но одной ликвидации мало, что им мешает завтра зарегистрировать мемориал плюс и работать дальше. Тут надо запрещать деятельность проводить всяким правозащитникам.
Правиьно. Оторвало понимаешь ноги человеку, ну например. А чиновникам до дверки. Ну и ладно. Какой нам толк от безного челоека. Сам пусть свои права и защищает.

Если человеку оторвало ноги по его собственной вине, а не вине чиновника или не по независящим от него обстоятельствам, последнему вообще-то и должно быть "до дверки"...

Впрочем, я что-то не слышал, чтобы наши "левозащитники" где-то сильно отвлекались на заботу о безногих... Они все - сплошь "политические" или "противовластные". Вот "доктор", которая вывозит больных детей из Украины, что-то не пиарится как правозащитник... И в "Мемориал" не вступает.

И правозащитников не стоит путать с чисто благотворительными фондами по поддержке больных, инвалидов и т.д.

aggy29.10.14 16:45
Не важно почему человек стал инвалидом, хоть сам себе ноги отрезал, будет льготником.



«Мемориал» – это движение, основной задачей которого изначально было сохранение памяти о политических репрессиях в недавнем прошлом нашей страны. Сейчас это содружество десятков организаций в России, Беларуси, Германии, Италии, Франции, Казахстане, Латвии, Украине, ведущих исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу.



«Мемориалом» созданы общедоступные музейные коллекции, документальные собрания, специализированные библиотеки. По инициативе «Мемориала» установлены Соловецкий камень на Лубянской площади в Москве и множество памятников в самых разных уголках бывшего СССР.



По инициативе и при участии «Мемориала» в 1991 году был принят Закон о реабилитации жертв политических репрессий, вернувший гражданскую честь сотням тысяч наших сограждан и провозгласивший 30 октября Днем памяти жертв политических репрессий. Кроме того, организация оказывает юридическую и социальную поддержку нуждающимся старикам, прошедшим советские тюрьмы и политлагеря.



«Мемориал» ведет исследования истории политического террора в СССР, ГУЛАГа, социалистического сопротивления режиму и диссидентского сопротивления хрущевско-брежневской эпохи.



«Мемориал» с помощью групп наблюдателей в «горячих точках» на территории СНГ собирает фактический материал, проверяет, анализирует и публикует собранные данные о нарушениях прав человека.



На счету «Мемориала» десятки книг, газетных и журнальных статей, радиопередач, выставок, посвященных как трагедиям прошлых десятилетий, так и сегодняшним попыткам ущемления свободы и достоинства граждан России и СНГ.



Что же такое общество «Мемориал» сегодня?

Миссию общества «Мемориал» сегодня мы определяем как гражданскую деятельность, направленную на осмысление исторического опыта ХХ века и укоренение в общественном сознании и в государственной практике ценностей человеческой жизни, свободы, демократии и права, а также пробуждение в обществе гражданской активности, направленной на эти цели.



Основные направления деятельности «Мемориала»:



Историческое направление. Выявление, сбор, осмысление и представление обществу информации о преступлениях тоталитарных режимов ХХ века и об общественном сопротивлении тоталитаризму.

Правозащитное направление. В рамках программ Правозащитного центра проводятся сбор, систематизация, анализ и распространение информации о нарушениях прав человека в зонах массовых конфликтов на территории бывшего СССР, оказывается правовая помощь жертвам современных политических репрессий, мигрантам, беженцам, осуществляются консультации по уголовным и гражданским делам на национальном и международном уровнях (ведение дел в ЕСПЧ).

Просветительское направление. Систематическое предоставление обществу информации по «мемориальским» и смежным с ней темам с целью укоренения в общественном сознании ценностей, обозначенных в миссии «Мемориала». Инициирование широких общественных дискуссий по ключевым проблемам прошлого и настоящего, привлечение внимания общества, и прежде всего молодежи, к проблеме взаимоотношений государства, общества и личности в прошлом и настоящем.

Благотворительное направление. Оказание социальной помощи жертвам массовых грубых нарушений прав человека в прошлом и настоящем, в первую очередь жертвам политических репрессий. Активное взаимодействие с другими организациями, деятельность которых направлена на достижение тех же целей. Лоббирование законов, направленных на защиту интересов жертв политических репрессий.
kotik29.10.14 16:55
2 aggy, бла бла бла.....

Как то раз зашел разговор про политические репрессии, так предоставили данные из архава по осужденным как раз по политической статье. И ведь знаете - была за что. В основной массе своей люди заслужеено понесли наказания.

Так что вот это вод деятельность мемориала по политическим репрессиям не что иное как подрывная деятельность, направленная на очернение истории России.
aggy29.10.14 17:00
Почему на очернение ? Узнать это первый шаг к тому чтобы понять, и не забыть, чтобы не допустить снова. История не имеет окраски или оценки, настоящая история.
_STRANNIK29.10.14 17:13
Даже если и не закроют , все будет польза. Сколько "защитников прав и свобод" засветилось...
Аббе29.10.14 17:23
aggy, RU29.10.14 17:00
Почему на очернение ? Узнать это первый шаг к тому чтобы понять, и не забыть, чтобы не допустить снова. История не имеет окраски или оценки, настоящая история.
Основные направления деятельности "Мемориала":

Историческое направление. Выявление, сбор, осмысление и представление обществу информации о преступлениях тоталитарных режимов ХХ века и об общественном сопротивлении тоталитаризму.
.
Чудненько.
Осталась самая малость. То есть - проверка на АДЕКВАТНОСТЬ оценки ситуации.
Есть такое понятие в системах автоматического управления - УСТОЙЧИВОСТЬ. То есть - в систему вводят сигнал, который реальность может обеспечить. Например - самолёт вошёл в штопор. И теперь задача системы вернуть самолёт в нормальный полёт.
Для любого процесса есть точно ТАКИЕ же проблемы. Например есть расчётные программы. И для них когда то была проблема неустойчивости процесса оптимизации. Шаг вперёд - не то, что нужно. Шаг назад - опять не то. И процесс мог "заклиниться в решении". Весьма приближённый пример, ну да какой вспомнил.
Но для анализа исторических процессов есть один тяжкий критерий. И он из себя выглядит двояко.
В первом приближении - выявление АНАЛОГОВ исторического процесса. Можете улыбнуться, но первые "поиски аналогов" сделаны ещё в античные времена. И любая попытка уклониться от ТАКОГО процесса оценки качества того же Мемориала для меня лично будет означать, что перед нами - либо неучи, либо фальсификаторы.
Первое означает, что они не знают методологии. Поиск аналогов для них - врга ИХ целей.
Ну а я, по простоте душевной беру камень потяжелее и кидаю для изучения. ИКОНОБОРЦЫ в Византии, МАЗДАКИТЫ в Иране.
Если не принимают в работу - значит и ВСЯ их многодесятилетняя работа есть пустое место.
А в ином случае - перед нами просто ЗАКАЗНУХА и ничего кроме. Нам рассказывают, сколь ужасны кефиры и сколь прекрасны ЙОГУРТЫ.
То есть - обыденная РЕКЛАМНАЯ компания.
.
Желает ли ответить за тех, кому решил покровительствовать? Я жду.
.
А есть ещё один способ для понимания ситуации. Взглянуть на решаемость уравнений мировой экономики. И как только решаемость исчерпывается - в ней начинаются поиски решений " с малым количеством ресурсов и большими задачами". Скажите, что здесь не потребуется ресурс ПОЛНОЙ отдачи человека вплоть до самопожертвования - и мы улыбнёмся вместе.
.
КТО?
КАКАЯ сволочь сожрала ресурсы мировой экономики в 1929 году? Прокляты СТАЛИН? Ага. В то время весь СССР имел долю в мировой экономике около одного процента. То есть - его тупо НЕ БЫЛО. Географически - БЫЛ. А экономчески его НЕ БЫЛО.
И кто теперь остаётся на роль "доктора ЗЛО"? Троцкий? Гитлер? Тухачевский или же ФРАНКО?
Ну, явите миру чудо! Я жду.
Опять получается, что ЖРУТ - одни (банкиры США), а вот спасают свои народы - совсем ДРУГИЕ. Увы, другим остаются разорённые экономики и огромные задачи. И кроме как потребовать от людей полного самоотречения у них ресурсов ОЧЕНЬ мало.
.
Вот теперь - благоволите нам явить как именно либерастическая тусня будет выворачивать свои опрокинутые методички из Госдепа.
.
Ужас в том, что ни Российская империя, ни СССР - НИКОГДА не доходили до той экономической мощи, когда они САМИ бы ввергали мир в экономическую пропасть.
А между тем в мире таких вот ушлых грабителей ХВАТАЕТ.
Наши бездари от правозащиты решают нерешаемую задачу. Проблемы, накатившие на СССР - созрели в ДРУГОМ месте. А реагировать на них нужно было тем, что есть в наличии.
Любые поиски источников проблем внутри СССР, но без учёта ВНЕШНИХ и намного превышающих источников проблем есть ересь, ложь и солженицинщина.
.
Хотя...Вы налоги то с американских грантов платите?
А то как то нехорошо получится. Денежки получаете, а налоги не платите.
.
Знаете, КАК зовут нашего налогового инстпектора?
Никак.
Он САМ приходит.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.10.14 17:36
> aggy
...
[длинный текст, влюблённо повествующий о прелестях "Мемориала"]
...
Скажите пожалуйста, а заниматься этой прекраснодушной деятельностью НЕ НА АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ им что, религия не позволяет?
mcf29.10.14 18:03
Если мне не изменяет память "мемориал" признали иностранным агентом, но они отказались регистрироваться как иностранный агент. Вот и все.
Закон нужно соблюдать.
aggy29.10.14 19:19
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

> > aggy...[длинный текст, влюблённо повествующий о прелестях "Мемориала"]...Скажите пожалуйста, а заниматься этой прекраснодушной деятельностью НЕ НА АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ им что, религия не позволяет?

----------------



А вы что, давали им денег, а они отказались ? Кто им даст денег, олигархи, Госдума ?



Как же достало черно-белое восприятие людей здесь.

Я про Мемориал писал не потому что, а лишь только для того чтобы, дать информацию о том что они декларируют.



Серьезно, я уже не раз замечаю что очень много местных юзеров имеют узкую направленность, я не знаю что это, противоположность Эху Москвы, или что-то еще. К сожалению мало людей которые могут трезво и взвешенно оценивать что-то и комментировать.



Уважаемый Аббе, вас очень сложно читать и тем более понимать. Везде иудеи, мировая закулиса.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.10.14 19:37
> aggy
А вы что, давали им денег, а они отказались ?
Я им денег не давал, и имей такую возможность - отобрал бы те, что у них имеются.
Мне неприятно, что такой возможности препятствовать этим прокоррумпированным притворщикам сегодня не существует.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.10.14 19:41
> aggy
Кто им даст денег, олигархи, Госдума ?
Любому из перечисленных следует отбить руки за попытку давать деньги этим "Мемориалам".
.
Если они полны энтузиазма - человечество изобрело неплохие варианты вроде бескорыстного волонтёрства, например, либо пусть разгружают вагоны с углем. Кровь сдают или станут донорами чего-нибудь иного, потребного медицине.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.10.14 19:47
> aggy
Как же достало черно-белое восприятие людей здесь.
Утомляет Ваше розовое восприятие откровенных чёрных процессов здесь.
.
.
Верю, что лично вы - не продажный агитатор, а искренне прекраснодушный доверчивый простодыра.
Поэтому вы очарованы их сладким и складным декларированием.
.
Но Ваше упорство в ситуации, когда "очень много местных юзеров" предложили бы Вам задуматься и обменяться аргументами, не позволит Вам найти взаимопонимание с собеседниками. Тогда какими Вы видите для себя здесь перспективы?
aggy29.10.14 19:56
О каких перспективах речь ? Тех адекватных достаточно, чтобы заходить и читать этот ресурс, комментарии.
damnatus29.10.14 20:21
> aggy

"Мемориал" ведет исследования истории политического террора в СССР, ГУЛАГа, социалистического сопротивления режиму и диссидентского сопротивления хрущевско-брежневской эпохи.

А на самом деле потомки недобитых троцкистов-сионистов сочиняют чернуху, фальсифицируют документы и называют белое черным!
GAF29.10.14 20:40
> aggy
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail


Действительно читать комменты Аббе сложно. Но они изобретательны и рассчитаны на понимание читателем того, что стоит за штрих-фразами, например, за фразой: "Любые поиски источников проблем внутри СССР, но без учёта ВНЕШНИХ и намного превышающих источников проблем есть ересь, ложь и солженицинщина". Студенту за оригинальность движения мысли всегда ставлю отлично, даже если и ответ формально не точен. Ваш, aggy, коммент - заготовка, причесаннная по шаблону госдепа. За до оскомины "правильные" шпаргалки ставлю обычно неуд. Что касается "мемориала". Чего стоит один музей "жертв" репрессий в Перми, в коем в качестве страдальцев фигурируют предки нынешних бандервцев, и на содержание которого "правозащитники" пытаются выбить бюджетное финансирование. Тем самым как бы легализировать со стороны государства свою подлую работу в рамках НКО на радость озабоченным в ЕС.

.

novl200029.10.14 21:01
Есть такое понятие "гуманитарные ценности".
Нельзя отрицать, что под благим делом, кто то развел разведцентр.
Но это дело спецслужб.
Остальные 99% неправительственных организаций занимались абсолютно необходимыми вещами, на которые нашему правительству, да судя по комментариям и народу - абсолютно наплевать.
Целая куча, достаточно воспользоваться интернетом.
Отрицать эту пользу либо непроходимая глупость, либо партийное поручение. И то и другое не достойно человека.
Конечно они оказывают влияние. Цивилизационное!!!! Мешает творить произвол, мешает не замечать инвалидов, тяжело больных детей, редких животных. Даже не стану писать, нет смысла.
Какие же вы жестокие. Вместе с водой вам не жалко выплеснуть и ребенка.
...
sweetysnake29.10.14 21:15
Если это общество так взволновано исторической справедливостью и незабыванием всяческих жертв - то прекрасно, почему бы не трибунить о том, что WWII выграла не США а СССР? Что сама "мощная" армия в мире открыла второй фронт почти под окончание войны? Что нацисткую Германию финансировали Британия и США?
Ковыль29.10.14 21:17
Мемориал сделал своё дело, и его пора закрыть, потому что он тупо превратился в кормушку для допущенных к столу. В данный момент Мемориал не актуален. В данный момент гораздо чреватее евробабомужик с евробородой на евротелебыченни. Ковыряться в столетних могилах - приятно и безопасно. А вот поставить на место реальных уродов-извращенцев, сегодняшних, а не столетней свежести, это действительно заслуживало бы уважения.
Аббе29.10.14 21:36
> novl2000
Есть такое понятие "гуманитарные ценности".
Как позицию - уважаю.
Но, как когда то метролог, - должен спросить о методиках измерения вот этих самых 99%.
Для столь сильного заявления не грех бы сообщить статистику. Дескать - вот деяния (все и повремённо) каждого конкретного "иностранного агента".
Вот деньги им полученные. Вот то, что сделано к пользе народа. А вот то, что является ложью.
Ну а потом - явить миру уже методику расценок на дела благие и на фальсификацию.
А потом - явить миру методику исчисления длительности существования последствий дел полезных и дел убийственых.
А потом - расчёт последствий нанесение массированного удара по миропониманию.
Вы надеюсь самостоятельно найдёте материалы о последствиях экспериментов с логикой некоего царевича Мани?
Да, тот самый, который собрал воедино и кодифицировал утезисы, известные нам как МАНИХЕЙСТВО.
Как Вы пишете?
Воздействие цивилизационное?
Извините, меня больше интересовало бы воздействие ЦИВИЛИЗУЮЩЕЕ.
Различие Вам понятно?
Если нет, то я могу разъяснить свою позицию.
Видите ли, ВСЯКАЯ цивилизация - такой же живой организм, как и всякий другой. Рождается, живёт, умирает.
Сегодня западная цивилизация - в очередной раз близка к кризису. А из него всего два выхода.
Умереть.
Или же подобно змее выдавить свои пролемы в периферию и СКИНУТЬ эту периферию.
Себя же - обновить ЧАСТИЧНОЙ смертью. В данном случае - сбросом кожи.
А вот та самая кожа - это и есть то, что они назовут "периферией человечества".
В данном случае - лишние примерно 6-7 миллиардов человек. Включая и тех, кого они сегодня спасают.
Они и себя то понять не желают. Не то, что не могут, а НЕ ХОТЯТ.
Желаете ли примеров? Ищите материалы по теме Детский Крестовый поход. Жуткая ситуация.
И многое, многое другое.
Вообще - просил бы Вас найти материал "Антиглобалистский маниыест". Я его уже много лет прошу хотя бы кого ни будь проанализировать и опровергнуть.
Мне это - не по силам.
Вот на ЭТОМ уровне, на судьбе миллиардов - давайте обсудим роль и значение НКО.
Понимаете, мы не можем разбирать все сорта д****а, которые нам рекомендуются.
Мы просто выносим проблему из рассмотрения в одних категориях в категории ДРУГИЕ.
И задача сразу оказывается решённой.
Теперь о разнице понятий.
Стареющая, умирающая цивилизация может оказать влияние исключительно убивающее.
А вот ЦИВИЛИЗУЮЩЕЕ воздействие могло бы учить пониманию проблем собственно цивилизации как таковой. Поиску своего места в цивилизации. Поиску действующих сил вокруг тебя. И многое, многое другое.
Нечто подобное ГЕОДЕЗИИ. То есть - существа ростом менее 2000 миллиметров иземряют планету, с меридианом в 20 000 000 000 миллиметров.
Есть геодезия - есть понимание мира. Есть модель мира с плоской планетой, стоящей на трёх китах - жди беды и смерти.
Я - за ГЕОДЕЗИЮ миропонимания. И против навязывания ЛОЖНЫХ тезисов, хотя бы и похожих на цивилизационные ценности.
Увы, такие ценности мир знает под именем "отрава в виде УСТАРЕВШИХ истин".
Вообще то в мире нет дерьма, есть кадры для чьих то игрищ. Нет ложных тезисов, есть тезисы, которы суммою своею сломают ЛЮБОЕ общество и уничтожат любое государство.
И уже не важно, скольким детишкам поставили прививки.
.
На прекрасном корабле ТИТАНИК.
Мелкотравчатый29.10.14 21:45
Чем меньще сих гноищ-кормушек Запада, тем здоровее Россия. Выкинуть Мемориал и его членов на Запад, пустя тама развлекаютси...
_STRANNIK29.10.14 22:01

novl2000, RU

"Остальные 99% неправительственных организаций занимались абсолютно необходимыми вещами, на которые нашему правительству, да судя по комментариям и народу - абсолютно наплевать...

Отрицать эту пользу либо непроходимая глупость, либо партийное поручение"

Не могу согласиться.

На мой запасной и "мусорный" мейл регулярно приходят письма с просьбами присоединиться и поучаствовать. Я их не менее регулярно удаляю.

Вот для примера скрин с одного из случайно не удаленных - ссылка

Лично для меня с клиентами все ясно.

argus9829.10.14 22:03

ЕС меня разочаровал. Нашли что вспомнить! А как же пуськи, геи, целостность Грузии??? Опять же - убивцы Политковской??

Доколе!!??

ps > aggy - успокойтесь. Наш народ (в целом) адекватен. Соответственно и благотворительствует адекватно. Но, увы "мемориалу", - с адекватностью он уже давно не дружен

aggy29.10.14 22:25
> GAF
> aggy
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail


Идея СССР доказала свою нежизнеспособность даже в небольшом временном отрезке, в отличии от той же Римской империи, от США.

Любой кризис, от дтп или техногенной аварии до падения империи, это сочетание множества факторов, из-за одного фактора ничего не происходит.

Не знаю про какие шаблоны речь, вы их наверное видели, так что вам виднее.

Музей растрелянных предков бандеровцев это часть истории, вопрос лишь том как преподносится этот материал, нейтрально или ангажированно.

Возвращаясь к бородатой женщине с Евровидения - проще, конечно, критиковать и пытаться закрыться, чем ответить, вывести в свет Ивана-богатыря, ярого гетеросексуала. Вот основная проблема русской цивилизации, отсутствие мотивации к распространению своего видения мира.

Аббе, титаник или нет, а вам не все равно ? Смерть человеческой цивилизации это ничто в масштабах Вселенной. Циклично же все. Кризис современного общества это лишь дальнейшая эволюция цивилизации, отталкиваясь от вашей же идеи среды, свойства которой неизвестны но в которой мы все находимся.

Raden529.10.14 22:30
> aggy
Вот основная проблема русской цивилизации, отсутствие мотивации к распространению своего видения мира.

А когда у нас мотивация появляется, как в 1814, в Париже или там 1760 и 1945 в Берлине, весь "Западно-цивилизованный мир" пАчемуто начинает дристать жидким...

И вот что интересно, мы ведь не со зла, а так, в ответ на очередное "несение света западной цивилизации"...

Timmer29.10.14 22:48
Ув. представитель "Мемориал" в лице Aggy, не могли бы вы прокомментировать следующий момент: статистически, в пересчете на 1000 человек в нынешней РФ примерно столько же заключенных, как и в 1937 году, какие репрессии у нас нынче на дворе, я нервничаю от неопределенности.
Как Вы относитесь к тому, что примерно 50% невинно репресированных сидели за "хищение социалистической собственности", особенно в свете священной борьбы с коррупцией.
aggy29.10.14 23:56
> GAF
> aggy
> GAF


Шаблонов госдеповских видеть не удосужился. Зато классика писаний либералов и правозащитников доступна. Как говорится, по плодам дерево познаётся. Что касается якобы проблемы русской цивлизации, так в отличие от Ваших жизнеспособных США мы никому не навязываем своё видение мира в силу нашей самодостаточности. Поэтому и Иван-богатырь сидит себе на печи до поры до времени, пока его не слишком достают "доброжелатели".
Знаете что такое product placement? Я про это говорю - про образ русских. Самодостаточности недостаточно, неужели весь прошлый опыт этого не показывает ?
aggy30.10.14 00:02
Timmer



Тут я вам не помощник, сравнивать теплое с квадратным.

Откуда данные про 50% "невинно репрессированных" именно за хищения ?



К срокам за хищения колосков и мешков муки отношусь как и к отрубанию рук за воровство - действенная дикость, но у нас руки пообрубали, а все равно все украли ссылка
_STRANNIK30.10.14 00:11
aggy, RU

"Я про это говорю - про образ русских. Самодостаточности недостаточно, неужели весь прошлый опыт этого не показывает ?"
Красиво! У Вас с головой все в порядке? Или самодостаточность или недостаточно. Троичная логика вещь очень своеобразная. И к реальной жизни имеет мало отношения.
Если ,что не так , не обессудьте - разверните...
aggy30.10.14 00:35
> _STRANNIK

> aggy, RU"Я про это говорю - про образ русских. Самодостаточности недостаточно, неужели весь прошлый опыт этого не показывает ?"Красиво! У Вас с головой все в порядке? Или самодостаточность или недостаточно. Троичная логика вещь очень своеобразная. И к реальной жизни имеет мало отношения. Если ,что не так , не обессудьте - разверните...

----------------



Сидения на печи а потом танки или казаки в Европе, вот этого недостаточно. Эта линия приводит к проигрышу в долгосрочной перспективе. Образ надо двигать, влиять на умы обывателей простых, что мы - хорошие, лучшие, самые. Есть множество путей и средств для этого, но пока кроме телеканала RussiaToday что-то не видно ничего.
_STRANNIK30.10.14 00:41
aggy, RU
" Есть множество путей и средств для этого, но пока кроме телеканала RussiaToday что-то не видно ничего."

Если Вы чего то не видите , это не значит , что этого нет. Лучшая агитация - реальная жизнь. Россия вышла на второе место после США по масштабам иммиграции.
Raden530.10.14 02:15
> aggy
Сидения на печи а потом танки или казаки в Европе, вот этого недостаточно. Эта линия приводит к проигрышу в долгосрочной перспективе.

Да ну? Это нормальная практика с э-э-э... некоторыми существами. Не понимают слов - палкой по морде. И, кстати, это кто у нас из "uber alles" пришел к выигрышу в "долгосрочной перспективе"? Не напомните?

P.S. Про древних германцев не надо. Они про "uber alles" ничего не знали. Так просто - резали всех нахер, римлян, галлов, британцев, славян... до кого дотянутся смогли. Культурная нация...

Главный Злодей30.10.14 02:44
"Мемориал" ведет исследования истории политического террора в СССР, ГУЛАГа, социалистического сопротивления режиму и диссидентского сопротивления хрущевско-брежневской эпохи.
А кто-то буквально в начале темы пускал крокодилову слезу о безногих инвалидах... А оказывается, инвалиды ни при чём - тута исследованием гулага занимаются. М-да. Как же вы извиваетесь - змейство выпирает даже через буквы.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию