Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС обещает РФ новые санкции за признание выборов в Новороссии
30.10.14 00:26 Демократия и удобные режимы
Глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас предупредил, что признание Россией итогов предстоящих 2 ноября выборов в Донецкой и Луганской народных республиках повлечет новые санкции против России.

"Это не будет содействовать той заинтересованности, которую мы имеем в ЕС, чтобы пересмотреть санкции. Я боюсь, что это может повлечь за собой негативные последствия, которых мы хотели бы избежать", - отметил Ушацкас. Дипломатам известно, что фраза "я боюсь" переводится "имейте в виду".

ЕС озадачен тем, что Россия готова направить наблюдателей на выборы в ДНР и ЛНР и признать итоги выборов, хотя выборы "назначены самопровозглашенными властями" и "противоречат минским договоренностям". "Вряд ли это будет содействовать деэскалации ситуации и восстановлению доверия по выполнению достигнутых договоренностей", - отметил представитель Евросоюза.

По его словам, положение на Украине приобретает черты замороженного конфликта, "от чего не выиграет никто - ни местные жители, ни россияне, ни отношения Евросоюза с Россией".

Между тем глава МИД Сергей Лавров заявил в начале недели, что Москва признает итоги выборов в Новороссии. "Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся, как уславливались. И мы, конечно, признаем их результаты", - отметил Лавров.

Президент Украины Петр Порошенко заявил накануне, что выборы в Новороссии ставят под угрозу мир в Донбассе. На встрече с сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом в Киеве Порошенко отметил, что "псевдовыборы, проведение которых объявлено так называемыми ДНР и ЛНР в начале ноября, не только не имеют ничего общего с Минским протоколом от 5 сентября 2014 г., но грубо противоречат его букве и духу".

ЕС во вторник пришел к выводу, что оснований для отмены Евросоюзом санкций против России нет. Постпред России при ЕС Владимир Чижов считает, что ЕС не готов отказаться от санкционного подхода и не может принимать самостоятельные решения. Еврокомиссии осталось работать три рабочих дня, так как "с 1 ноября будет уже новая комиссия".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
katya30.10.14 00:35
Народ, а кто что думает: какие формы может принять война против ВВП/России?

Сетецентрические войны на границах? Попытки взорвать ситуацию изнутри? Давление на элиты? Санкции?

Или может дойти до чего погорячее?

Конгресс США30.10.14 00:49
Какая вам то разница, как именно вас желают убить или лишить имущества...
C2H5OH30.10.14 00:58
Хохлы сделали свой выбор, Яценюк продолжет войну на ЮВУ, Русское население из этих областей хлынет на территорию РФ...Донецкие перейдут в контрнаступление и война закончится в Киеве...в Запад, как и раньше, не будет делать ни чего, ну разве снкциями нас геноцидить.
Москва ЗАПЛАТИТ за свободу Окраины из своего бюджета...ибо другого выхода не осталось.
В общем все как всегда.
mixmix130.10.14 00:59
Придется признавать выборы. Иначе - поддаться на шантаж. Это не приемлимо.
shtirliz30.10.14 01:11
"Если Западу что-то не нравится, значит мы делаем все правильно. А если они нас начинают хвалить, значит повод задуматься, что мы делаем не так."

(с) Старая добрая истина.

Нужно гнуть свою линию. Другого пути нет.

katya30.10.14 01:14
Конгресс США, RU

Большая. Есть большая разница между холодной (пусть даже очень холодной) и горячей войнами. Есть большая разница между разрухой и неустроенностью 90-х и, например, жизнью под обстрелами на Донбассе. Если для Вас разницы нет - Ваше право. А мне вот интересны возможные сценарии и их вероятность. Готовиться надо потихоньку.

А выборы, наиболее вероятно, признают.

Лавров предупредил заранее. Запад назад не сдает. А России [по-хорошему] уже сдавать некуда. Конфликт перейдет на следующий виток.

kowalli30.10.14 01:19
Санкции нам так или иначе введут, они никак не связанны с нашей политикой. Когда они готовы ввести какие-то санкции - они находят повод чтобы их ввести. Следующий шаг будет отключение от свифта или что-то подобное, я очень сильно сомневаюсь что они введут эмбарго на какие-то обычные продукты. Особенно учитывая тяжелую экономическую ситуацию в ЕС и "В августе по сравнению с тем же месяцем 2013 года объемы немцкого экспорта в РФ снизились на 26,3 процента"

Ну не будет у вас устриц какое-то время, будет опасно ездит в ес - на этом жизнь не заканчивается, это наша Родина и кто её будет защищать кроме нас самих. Нам хватило позора, когда Горбачёв сдал страну с потрахами, и мы сейчас задаём вопросы нашим родителям - почему они ничего не сделали? Я не хочу отвечать на такие вопросы моих детей.

Против кого санкции не ввели - против Медведа, Улюкаева, Набиулиной - вот к ним всем есть очень большие вопросы.

_STRANNIK30.10.14 01:24
kowalli, RU30.10.14 01:19 "Санкции нам так или иначе введут, они никак не связанны с нашей политикой."
Ну это Вы оговорились. Именно с политикой и связанны , и только во вторую очередь с Украиной..
kowalli30.10.14 01:35
> _STRANNIK
kowalli, RU30.10.14 01:19 "Санкции нам так или иначе введут, они никак не связанны с нашей политикой."
Ну это Вы оговорились. Именно с политикой и связанны , и только во вторую очередь с Украиной..
Ну я имею ввиду, что если мы сдадим всё что есть, то конечно санкции нам не ввидут, а мы им сами всё отдадим. С украной у нас другого выхода нету, сдавать своих нельзя, иначе нас люди возненавидяд больше, чем фашисты с украины. После Донбасса ЕС потребуетс Крым - отступать некуда, а это значит что санкции уже готовы заранее, а не то что мы что-то вдруг сделали, что им не понравилось.
Вова30.10.14 01:39

Россия не настолько однородна, как хотелось-бы. Есть всякие 5-ые, 6-ые и другие колонны, обиженные судьбой, властью и Богом. На таких и будет делаться ставка из-за "большой лужи". Будут жать на нас дальше: отключат от SWIFT, Мистрали не поставят, Стокгольмский суд нагнут, "долги" акционерам ЮКОСА вспомнят. Правда, вот тут то и всрлывут "предложения Сечина". Он, конечно, от них отрёкся, но дыма то без огня не бывает ...

Жаль, только, что такое противостояние Европы с Россией и является целью штатов. Теперь амеры начнут Азию нагибать. Хватит ли у них нагибалки? Вон, саудиты стали цены на нефть диктовать исходя из собственных интересов, ежели онолитеги нам не врут. Надо привыкать жить в эпоху перемен. Прощай, iPhon 7 !!!

katya30.10.14 01:40
kowalli, RU
Я люблю свою страну, поэтому про устрицы и подобное - не ко мне:)

Исходя из масштабов демонизации России в западных СМИ, сомневаюсь, что дело ограничится только санкциями. У США с Россией товарооборот небольшой, по сравнению Россия - Европа => санкции против России не бьют по карману среднестатистического американца => так чего ради такая подготовка общественного мнения?
Вова30.10.14 02:02

katya, RU

Американцы бьются не против России, они бьются за доллар, т.е. за жизнь своего гос-ва. Ну, не американцы, конечно, а их "элита". Они хотят замкнуть на себя все товарные потоки ЕС, в результате чего доллар задвинет евро и все остальные валюты и амеровская "элита" сможет ещё лет сто эксплуатировать землян, скидывая крохи послушным вассалам, ну, в общем, как это было последние лет 60. За это амеры и бьются. Обамка же сказал, что американцы исключительная нация, все должны к этому привыкнуть. Таперича кто первым моргнёт: Россия сольётся или доллар ... Кстати, ежели доллар сольётся, то и нам тоже мало не покажется.

Ежели штаты нагнут Россию, следующие будут Китайцы. Тут всё будет проще: враг будет один, методы будут отработаны. Оно, конечно, китайцы опаснее. Не даром Мао говорил; у каждого поколения должна быть своя война и пусть погибнет половина населения, вторая то половина-то останется. Дык: нет такой стены, через которую бы не перешагнул осёл, гружёный золотом. Слаб человек, как бы высоко его жизнь не подняла. Примеров тому масса.

shtirliz30.10.14 02:19
До зимы не будут они отключать от свифт. Иначе экспорт углеводородов из РФ в ЕС прекратится, и ЕС замерзнет. Будьте реалистами.. От свифт отключать нас будут весной в самой пессиместичной перспективе. И то, если смогут наладить поставки газа и нефти из других источников. Самый реалистичный срок отключения от свифт - лето-осень 2015 года.
Так какие санкции они могут ввести? Тут вопрос.
Скорее всего будут давить на политическую изоляцию. Возможно даже попытаются исключить РФ из разных саммитов, съездов, форумов (не исключаю даже повестку исключения РФ из ООН, хотя мы там постоянные члены). В общем, политическая изоляция на повестке дня будет точно. В какой форме? Пока не ясно. Но будет.
Что еще? Возможно введут квоты для продажи нефти, металлов и пр. сырья в ЕС из РФ. Т.е. будут дожимать нашу экономику постепенным ограничением поставок с постепенной заменой их на поставки из США и др. союзников Пиндостана. Это вполне ожидаемая и очень вероятная мера против РФ. Ее будут применять тоже. Вопрос в том, в каком пакете санкций - сегодня или потом?
Ну давайте, развивайте мысль.. Что еще Пиндосы могут напридумывать?
kowalli30.10.14 02:28
> shtirliz
Что еще Пиндосы могут напридумывать?
Расскачать ещё пару стран снг, начать травить население спайсом, перенести к нам больных эболой.
Отказать в продажи комплектующих и запчастей для боингов. Там по сути большой перечень. С этим всем можно справиться. Самое страшное это запрет на поставку любых лекарств в РФ, но это по сути будет уже переход к открытой фазе войны.
shtirliz30.10.14 02:36
2kowalli
> kowalli
Расскачать ещё пару стран снг, начать травить население спайсом, перенести к нам больных эболой.
Я про санкции, а не про долговременную политику США, к которой у нас уже антитела выработались.
_STRANNIK30.10.14 02:38
kowalli, RU
"Самое страшное это запрет на поставку любых лекарств в РФ, но это по сути будет уже переход к открытой фазе войны."
Вы преувеличиваете. Видимо из личного опыта. Все необходимое мы сможем получать. Не хочу вдаваться в подробности.
shtirliz30.10.14 02:40
Согласен со Странником. Ограничение поставок к нам чего-либо подстегнет наше промпроизводство. Скорее всего будут применять меры по удушению нашей экономики (экспортной части), а не по ее стимулированию.
Помню, против Кубы американцы применили в свое время удар ниже пояса... Всем судам, которые побывали в каком-либо порту Кубы, был запрещен вход не только в порты США, но даже в территориальные воды США и их союзников в течение 2 лет.
Такая подлянка вполне в духе Пентагона. Однако режим эскалации отношений еще не достиг такого предела.
Leo Leon30.10.14 03:01
> _STRANNIK
kowalli, RU
"Самое страшное это запрет на поставку любых лекарств в РФ, но это по сути будет уже переход к открытой фазе войны."
Вы преувеличиваете. Видимо из личного опыта. Все необходимое мы сможем получать. Не хочу вдаваться в подробности.
Наверное можно без многих лекарств прожить, зачастую их использование надумано врачами, но как диабетикам прожить без инсулина? Попытки его производства в России как правило заканчиваются неудачей, не исключено что с помощью поставщиков-конкурентов... Уже сейчас получить свой инсулин, во всяком случае в нашей поликлиннике, весьма затруднительно и врач обещает ухудшение ситуации. Вообще все связанное с диабетом импортное - Инсулин, таблетки снижающие сахар крови, глюкометры и тест-полоски, шприц-ручки и просто инсулиновые шприцы, все это сделано за границами России.
shtirliz30.10.14 03:07
> Leo Leon
...но как диабетикам прожить без инсулина? Попытки его производства в России как правило заканчиваются неудачей, не исключено что с помощью поставщиков-конкурентов...
Вы как-то отстали от жизни, дорогой. Россия выпускает свой инсулин уже год как. Причем очень высокого качества, потому что инсулин генно-инженерный, а не природная вытяжка из животных. Уже даже начали подумывать об экспорте.

ссылка

Sergey64030.10.14 04:34
Эк вы испугались ребята. За 3 часа ночью да столько написать со слов какого-то прибалта.

Так вы уверены что войны ещё не было?

Ну разве что только для вас.
Sergey64030.10.14 04:43
> Region

> katya
Народ, а кто что думает: какие формы может принять война против ВВП/России?

Сетецентрические войны на границах? Попытки взорвать ситуацию изнутри? Давление на элиты? Санкции?

Или может дойти до чего погорячее?

Самое горячее что может быть для нас это ... 
Нефть ниже 70$ в течении года - полтора. И мы Сами себя "победим", как в 91м.



Верно. Зачем им самим воевать-то? Вот то, что ЦБ рубль удержать не может - это да. Может для того тут и трудились всю ночь придумывая страшилки о войне.
Alanv30.10.14 05:12

"Верно. Зачем им самим воевать-то? Вот то, что ЦБ рубль удержать не может - это да. Может для того тут и трудились всю ночь придумывая страшилки о войне."

Так это вы "страшилки" и придумали. Сами же говорите такой страшенный страхуй - "ЭТО ДА", "САМОЕ СТРАШНОЕ - ЦБ не держит рубль". Хотя это исключительно Ваша "хотелка", а вот ЦБ может иметь СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ МНЕНИЕ. Что рубль несколько переоценён и что надо помочь не отечественному потреблядю, а отечественному производителю. Вы же с упорством д..ла долбитесь двадцатый раз об одну и ту же стену - хочу дешёвый импорт и всё тут... При этом совершенно забыв опыт периода с 1998-го. Когда рубль упал не на треть за полгода, а почти одномоментно В ТРИ РАЗА. И, как видите, это "неудержание ЦБ" Россию вовсе не развалило и ни в какой "войне" она не проиграла, а всё получилось с точностью до наоборот. Хотя тогда "рыдальщики о страшной российской судьбинушке" были куда громче.

И ещё раз - нефть наполняет ТОЛЬКО БЮДЖЕТ. А это - ВСЕГО ЛИШЬ пятая часть экономики. Ну будет она $70, просто Керченский мост будет строится на год дольше, а сланцевый мираж США развеется на пару лет раньше. И ВСЕГО-ТО.

Аббе30.10.14 05:37
Нет поставок сыра из Европы. Горе.
Вчера пошёл на малый рынок на окраине Новосибирска. (желающим могу указать координаты).
Купил то да сё, иду домой. Ветер жестковат, да и любопытно, что в магазине по дороге. Как там цена на рыбу, не отдал ли лишнего за уже купленое. Оно и куплено то, не много, но магазины зимой для того и существуют, что бы погреться.
Захожу в рыбный магазин. Нет, всё правильно, ценник ничем не лучше.
НО.
В аквариуме - продаются живые раки, живые карпы и живой ОСЁТР. (1870 рублей за килограмм живого веса).
Какой то он неправильный. Скорее всего - обской. А мне без стерляди волжской, живой - вот жизни никакой нет.
Или амурской белуги?
Не помню.
А стреляди на окраине Новосибирска - не нашлось.
И что теперь? Как жить без стерляди (живой) на каждой окраине, без маццарелы, без....Чего ещё там?
Прямо скажем - без выпендрёжа.
Есть мой дед, умерший в семидесятых. Его немцы из траншеи с погибшими вытащили, он ШЕВЕЛЬНУЛСЯ.
Первая мировая. Богатые страны мира решали - кто из них ЛИШНИЙ на свете. У них это - типовое занятие. Без этого они жить не могут.
И каждый раз - РАДОСТНО бегут внедрять СВОЮ цивилизацию в Россию. Вот только нас спрашивать не хотят, нужна ли нам цивилизация ТАКОГО типа.
Как там у Маяковского? Америку ЗАКРЫТЬ и почистить. А потом подумать, открывать ли заново.
Ланков Виктор30.10.14 06:45
> katya
Народ, а кто что думает: какие формы может принять война против ВВП/России?

Сетецентрические войны на границах? Попытки взорвать ситуацию изнутри? Давление на элиты? Санкции?

Или может дойти до чего погорячее?

Биологическое оружие "под чужим флагом". Конспирологическая версия: "Эбо-ложь: житель Ганы подтвердает искуственное происхождение эпидемии Эбола" http: // aftershock .su/?q=node/266063 (убрать пробелы)
С учётом того, что существует возможность создания вирусов, поражающих людей определённого генотипа и наличия боевых биолабораторий СГА в Грузии и на Украине, становится весьма неуютно.
Надеюсь, что при подобном развитии событий, у команды ВВП хватит духу застеклить территорию империи дьявола за лужей.
Sargas30.10.14 06:57
Аббе, RU, Разумовский, "Каскад", лекция №1
ссылка
Западноевропейские короли легитимизировались в 1648-ом как воры в законе, а первый Романов в 1613-ом как мент на районе, к которому пришол народ и потребовал навести порядок.
Вот отсюда и пляшет категорическое неприятие западом России: в одну повозку впрячь не можно мента и вора.
Из того самого миропонимания, к которому вы постоянно аппелируете.
Более того: Россия не участвовала в Вестфальском Разделе Мира и с точки зрения Западной Европы не является государством вообще.
Alanv30.10.14 07:06

"С учётом того, что существует возможность создания вирусов, поражающих людей определённого генотипа и наличия боевых биолабораторий СГА в Грузии и на Украине, становится весьма неуютно."

Россия весьма разнообразна по генотипам населения от немцев и евреев до корейцев. С учётом того, что русскими себя весьма часто называют и явно нерусские по фенотипу, я бы не сказал, что попытка будут успешной. Кроме всего, эти генотипы трансграничны, те же хохлы вымрут ещё быстрее русских... даже негры сейчас встречаются по миру везде. Так что думаю, что вирусы по генотипу - очередная суперстрашилка. Вот испытывать новые непроверенные лекарства - это в самый раз для биолабораторий в отсталых странёшках. В развитых это очень дорого и забюрократизировано.

Размышлизм30.10.14 08:06
Что может быть новым в стратегии конкурентной борьбы в условиях волчьих законов? Вопрос риторический. Так что катить квадратное придется всем сторонам этой конкурентной борьбы.
т-кк30.10.14 08:07

Я боюсь, что это может повлечь за собой негативные последствия..
Правильно боится. Даля выперла Ушацкаса из Литвы за недоверие, теперь могут выпереть из России и отправят его пиндосы вновь в Афган, за невозможностью использовать этого юриста ещё где-либо.
veldinc`30.10.14 10:03
> katya
Конгресс США, RU

Большая. Есть большая разница между холодной (пусть даже очень холодной) и горячей войнами. Есть большая разница между разрухой и неустроенностью 90-х и, например, жизнью под обстрелами на Донбассе. Если для Вас разницы нет - Ваше право. А мне вот интересны возможные сценарии и их вероятность. Готовиться надо потихоньку.

А выборы, наиболее вероятно, признают.

Лавров предупредил заранее. Запад назад не сдает. А России [по-хорошему] уже сдавать некуда. Конфликт перейдет на следующий виток.

Пока у нас есть СЯС, армия и политическая воля, жизнь под обстрелами нам не грозит...
mcf30.10.14 11:04
Вы были поставлены перед выбором между войной и позором. Вы выбрали позор, но вас ждет и война.
katya30.10.14 11:13
ссылка
Мнение Стрелкова (интервью "Россию ждет война").
"В частности, он подчеркнул, что она не обязательно будет "жесткой", но воевать с помощью оружия все-таки придется. Стрелков добавил, что Россию "не оставят в покое". Он уверен, что "мир попытается наказать РФ за то, что она пытается выскочить из упряжки, которая ведет к падению". Правда Стрелков не конкретизировал, с кем именно России придется вести военные действия".
Вершинин с ним согласен.
veldinc.ru
Да. Согласна.
Поэтому сначала займутся политической волей. Армия зависит от воли и экономики. СЯС - от воли.
Посему сначала - сетецентрические войны на границах, попытки взорвать ситуацию изнутри, давление на элиты, санкции. Из расчета, что победим себя, как в 91. [Цены будут расти, доходы - падать. Надо доделывать быстрее, у кого крупные (для простого человека) незавершенные проекты - стройка, реконструкция и пр. Потом сложнее будет...]
Читала где-то, что весной ожидаются беспорядки на южных границах - игиловские боевики прошли на зимовку в таджикские деревни.

о...Поскольку заглядываю в западную прессу, то...Неужели эти масштабы демонизации России, усилия по формированию общественного мнения только для "холодного сценария"? Ведь, учитывая товарооборот России и США, "холодный сценарий" не бьет по карману рядового американца. Пока что, по крайней мере. Или рисуют образ внешнего врага для оправдания неудач? Вряд ли. Это могло бы сойти за правду для правительств соседних государств, но не для США.
Они явно играют по-длинному. Сейчас вот в Европе пересматривают роль СССР во второй мировой и пр.Т.е., в их учебниках будет ересь, что Сталин - виновник второй мировой наравне с Гитлером. Напоминает Украину и воспитание поколения укронаци.
Думаю, они не исключают "горячий сценарий". Пусть и в горизонтах планирования около 20 лет.
p17730.10.14 14:34
Вы бы перестали придумывать санкции против Родины. Удивительные дибилы.
ktoto30.10.14 16:33
"Удивительные дибилы" - это просто новый хитовый мем!
:)
По-моему по санкциям было сказано Европой ясно - как только нормализуется ситуация на Украине, они будут отменены.
Это очень грамотное выражение европейских политиков.
Вопрос не состоит в том, как она будет нормализована - должна пройти нормализация.
Я надеюсь, что у нашего руководства есть план, как завершить противостояние на Украине с очерчиванием новых границ и обозначением их окончательными и бесповоротными - что и есть нормализация, потому что другого выхода не будет, либо натуральная совсем горячая война с поиском оружия массового поражения в Киеве, с последующим повешением Порошенко и Яценюка.
_STRANNIK30.10.14 16:40
ktoto, RU30.10.14 16:33 "Удивительные дибилы" - это просто новый хитовый мем!
:)
По-моему по санкиям сказано ясно - как только нормализуется ситуация на Украине."
Весь вопрос в том, что подразумевается под словом "нормализация"...
А судя по ясно заявленной в ЕС позиции , что Крым - неотъемлемая часть Украины , нормализация врядли возможна.
diversant77730.10.14 16:56
Ну, называя вещи своими именами, с учетом того что последнее десятилетие многие крупные компании открывали совместные производства с западом или переходили на поставки оборудования и зипа с запада, ударить по нашей промышленности запад таки может. И может достаточно сильно.
И это только по промышленности - не рассматривая иные сферы.
Но, вопрос ключевой не в этом.
Вопрос ключевой в том чем Россия готова и в силах ответить западу. Что может остановить запад?
Найдем инструменты - выиграем.
Не найдем - тогда дойдем и до горячей фазы.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту