Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС подал в ВТО иск к РФ
31.10.14 20:28 Европа: тенденции

Европейский Союз подал в пятницу, 31 октября, иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с тарифной политикой России в отношении поставок в РФ сельскохозяйственной и промышленной продукции из стран Европы. Брюссель обвиняет Москву в завышении пошлин на ввоз ряда товаров.

"Эти повышенные тарифы абсолютно точно оказывают негативное влияние на европейский экспорт бумажной продукции, холодильников, пальмового масла", - отмечается в заявлении представителя Евросоюза. Речь идет о ежегодных поставках на сумму примерно 600 млн евро.

"Мы не один месяц обсуждали с российской стороной вопросы, связанные с данной продукцией. Мы не смогли найти никакого выхода из этой ситуации и приняли решение запросить в ВТО процесс формальных консультаций", - отметил официальный представитель Еврокомиссии по торговым вопросам Войтек Талько.

Правила ВТО отводят на урегулирование противоречий 60 дней. По истечении этого срока ВТО будет вправе вынести арбитражное решение по данному вопросу. Это уже пятый иск Евросоюза к России в рамках Всемирной торговой организации, передает агентство Reuters.

 

letatel31.10.14 21:26
Видимо санкции тоже ВТО ввело
просторусский31.10.14 21:34
А я то думаю, чей то этот петушилоборрозу такой радостный был.... Типа он гроссмейстер всех обыграл. Ес платит за голодранцев, потом забирает эти деньги через с суд с РФ, в результате и Россия заплатит и голодранцы должны по полной.....
Sergey64031.10.14 22:54
Это реакция на договорённости по газу. За газ Украине всё равно платить им. Вот может и решили что-то вернуть таким образом.



В списке они упомянули очень вредное для здоровья пальмовое масло. Они и его хотят нам всучить? Через ВТО?
hotey01.11.14 10:19
Европейские производители ПАЛЬМОВОГО МАСЛА ?!! Как это мучительно прекрасно.А не проверить ли европейскую бумагу , как потенциальный источник угроз? Холодильники, вообще воплощенное зло.
Afganets01.11.14 13:51
Маразм крепчает.России, на территории которой находится вечная мерзлота,холодлильники нужны наверное для обогрева, ибо для нужд хранения продуктов достаточно совоего производства. Ну,а кто хочет имет брендовуютехнику - плати дорогой в пару раз дороже и никаких проблем.

ПАЛЬМОВОЕ масло,произведенное рабами наглосаксов и фраков можете есть самитам у себявгейропе - у нас достаточно своего растительного и сливочного (в том числе и раритетного). От этого выгоду будут иметь только ваши рабы на пальмовых плантациях.

Касаемо бумаги - она все едино производится из ввезенной в гейропу древесины (ибо свои леса оне давно пустили на дрова), значит Россия борется за экологию матушки Земли.

Ответы даны на все претензии и ВТО должна их учесть, а если не учтет -это их проблема и никак не российская.

Иван дурак01.11.14 16:25
Лучшая поддержка собственного производителя - это государственная торговая сеть. Для примера, у нас есть государственный Сбербанк, который по сути гарантирует стабильность в обслуживании многочисленных платежей от населения. Вот и гос.торговая сеть может гарантировать продовольственную безопасность населения. Технически это может быть как гос. торговля на стационарных точках, на ярмарках, через интернет. Тогда ЕС пусть хоть обторгуется пальмовым маслом, в гос.магазинах можно ввести продажу продуктов с нормальным маслом, по ГОСТАМ. И большинство населения ломанется туда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"