Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС подал в ВТО иск к РФ
31.10.14 20:28 Европа: тенденции

Европейский Союз подал в пятницу, 31 октября, иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с тарифной политикой России в отношении поставок в РФ сельскохозяйственной и промышленной продукции из стран Европы. Брюссель обвиняет Москву в завышении пошлин на ввоз ряда товаров.

"Эти повышенные тарифы абсолютно точно оказывают негативное влияние на европейский экспорт бумажной продукции, холодильников, пальмового масла", - отмечается в заявлении представителя Евросоюза. Речь идет о ежегодных поставках на сумму примерно 600 млн евро.

"Мы не один месяц обсуждали с российской стороной вопросы, связанные с данной продукцией. Мы не смогли найти никакого выхода из этой ситуации и приняли решение запросить в ВТО процесс формальных консультаций", - отметил официальный представитель Еврокомиссии по торговым вопросам Войтек Талько.

Правила ВТО отводят на урегулирование противоречий 60 дней. По истечении этого срока ВТО будет вправе вынести арбитражное решение по данному вопросу. Это уже пятый иск Евросоюза к России в рамках Всемирной торговой организации, передает агентство Reuters.

 

letatel31.10.14 21:26
Видимо санкции тоже ВТО ввело
просторусский31.10.14 21:34
А я то думаю, чей то этот петушилоборрозу такой радостный был.... Типа он гроссмейстер всех обыграл. Ес платит за голодранцев, потом забирает эти деньги через с суд с РФ, в результате и Россия заплатит и голодранцы должны по полной.....
Sergey64031.10.14 22:54
Это реакция на договорённости по газу. За газ Украине всё равно платить им. Вот может и решили что-то вернуть таким образом.



В списке они упомянули очень вредное для здоровья пальмовое масло. Они и его хотят нам всучить? Через ВТО?
hotey01.11.14 10:19
Европейские производители ПАЛЬМОВОГО МАСЛА ?!! Как это мучительно прекрасно.А не проверить ли европейскую бумагу , как потенциальный источник угроз? Холодильники, вообще воплощенное зло.
Afganets01.11.14 13:51
Маразм крепчает.России, на территории которой находится вечная мерзлота,холодлильники нужны наверное для обогрева, ибо для нужд хранения продуктов достаточно совоего производства. Ну,а кто хочет имет брендовуютехнику - плати дорогой в пару раз дороже и никаких проблем.

ПАЛЬМОВОЕ масло,произведенное рабами наглосаксов и фраков можете есть самитам у себявгейропе - у нас достаточно своего растительного и сливочного (в том числе и раритетного). От этого выгоду будут иметь только ваши рабы на пальмовых плантациях.

Касаемо бумаги - она все едино производится из ввезенной в гейропу древесины (ибо свои леса оне давно пустили на дрова), значит Россия борется за экологию матушки Земли.

Ответы даны на все претензии и ВТО должна их учесть, а если не учтет -это их проблема и никак не российская.

Иван дурак01.11.14 16:25
Лучшая поддержка собственного производителя - это государственная торговая сеть. Для примера, у нас есть государственный Сбербанк, который по сути гарантирует стабильность в обслуживании многочисленных платежей от населения. Вот и гос.торговая сеть может гарантировать продовольственную безопасность населения. Технически это может быть как гос. торговля на стационарных точках, на ярмарках, через интернет. Тогда ЕС пусть хоть обторгуется пальмовым маслом, в гос.магазинах можно ввести продажу продуктов с нормальным маслом, по ГОСТАМ. И большинство населения ломанется туда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Посольство РФ в КНР объявило восемь россиян пропавшими без вести в Непале
» Украина потребовала исключить ее из зоны действия российских спутников "Рассвет"
» Международная морская организация: в Персидском заливе по-прежнему застряли около 400 судов
» В США хотят лишить организации Сороса статуса НКО
» Российские военные корабли сопроводили два торговых судна через Ла-Манш
» Лидеры 17 стран и генсек ООН соберутся на саммит ШОС в Бишкеке
» TRT Haber: посла Украины вызвали в МИД Турции из-за обстрела турецкого судна
» В Сумах убит начальник городского ТЦК полковник Андрей Пугач

 Репортаживсе статьи rss

» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя

 Комментариивсе статьи rss

» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"