Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС подал в ВТО иск к РФ
31.10.14 20:28 Европа: тенденции

Европейский Союз подал в пятницу, 31 октября, иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с тарифной политикой России в отношении поставок в РФ сельскохозяйственной и промышленной продукции из стран Европы. Брюссель обвиняет Москву в завышении пошлин на ввоз ряда товаров.

"Эти повышенные тарифы абсолютно точно оказывают негативное влияние на европейский экспорт бумажной продукции, холодильников, пальмового масла", - отмечается в заявлении представителя Евросоюза. Речь идет о ежегодных поставках на сумму примерно 600 млн евро.

"Мы не один месяц обсуждали с российской стороной вопросы, связанные с данной продукцией. Мы не смогли найти никакого выхода из этой ситуации и приняли решение запросить в ВТО процесс формальных консультаций", - отметил официальный представитель Еврокомиссии по торговым вопросам Войтек Талько.

Правила ВТО отводят на урегулирование противоречий 60 дней. По истечении этого срока ВТО будет вправе вынести арбитражное решение по данному вопросу. Это уже пятый иск Евросоюза к России в рамках Всемирной торговой организации, передает агентство Reuters.

 

letatel31.10.14 21:26
Видимо санкции тоже ВТО ввело
просторусский31.10.14 21:34
А я то думаю, чей то этот петушилоборрозу такой радостный был.... Типа он гроссмейстер всех обыграл. Ес платит за голодранцев, потом забирает эти деньги через с суд с РФ, в результате и Россия заплатит и голодранцы должны по полной.....
Sergey64031.10.14 22:54
Это реакция на договорённости по газу. За газ Украине всё равно платить им. Вот может и решили что-то вернуть таким образом.



В списке они упомянули очень вредное для здоровья пальмовое масло. Они и его хотят нам всучить? Через ВТО?
hotey01.11.14 10:19
Европейские производители ПАЛЬМОВОГО МАСЛА ?!! Как это мучительно прекрасно.А не проверить ли европейскую бумагу , как потенциальный источник угроз? Холодильники, вообще воплощенное зло.
Afganets01.11.14 13:51
Маразм крепчает.России, на территории которой находится вечная мерзлота,холодлильники нужны наверное для обогрева, ибо для нужд хранения продуктов достаточно совоего производства. Ну,а кто хочет имет брендовуютехнику - плати дорогой в пару раз дороже и никаких проблем.

ПАЛЬМОВОЕ масло,произведенное рабами наглосаксов и фраков можете есть самитам у себявгейропе - у нас достаточно своего растительного и сливочного (в том числе и раритетного). От этого выгоду будут иметь только ваши рабы на пальмовых плантациях.

Касаемо бумаги - она все едино производится из ввезенной в гейропу древесины (ибо свои леса оне давно пустили на дрова), значит Россия борется за экологию матушки Земли.

Ответы даны на все претензии и ВТО должна их учесть, а если не учтет -это их проблема и никак не российская.

Иван дурак01.11.14 16:25
Лучшая поддержка собственного производителя - это государственная торговая сеть. Для примера, у нас есть государственный Сбербанк, который по сути гарантирует стабильность в обслуживании многочисленных платежей от населения. Вот и гос.торговая сеть может гарантировать продовольственную безопасность населения. Технически это может быть как гос. торговля на стационарных точках, на ярмарках, через интернет. Тогда ЕС пусть хоть обторгуется пальмовым маслом, в гос.магазинах можно ввести продажу продуктов с нормальным маслом, по ГОСТАМ. И большинство населения ломанется туда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов
» Демерджиев: пожар на складе ЕМКО мог стать результатом внешнего вмешательства
» Нанесены удары по объектам ж/д инфраструктуры в Луцке и Фастове
» Три мирных жителя погибли, тринадцать пострадали при атаках беспилотников на ДНР
» Глава РФПИ уверен, что форум Россия-США-Германия пройдет в 2027 году
» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам
» Союзники должны дать: Зеленский хочет 120 ракет для Patriot в месяц
» О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"