Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МЧС РФ начало загрузку новой автоколонны помощи для Донбасса
01.11.14 17:32 Наследники СССР сегодня
МЧС России начало загрузку очередной автоколонны гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской областей, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка", - сказал Воронов. Он уточнил, что для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

31 октября четвертая автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи - продукты питания и стройматериалы и вернулась обратно. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3000 тонн гуманитарных грузов.

Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза - продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

 
02.11.14 14:34
Колонна МЧС России, доставившая помощь в Луганск, возвращается

Колонна МЧС России, доставившая помощь в Луганск, возвращается в Ростовскую область, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"Колонна, доставившая помощь в Луганск, разгружена. Она выдвинулась обратно и сейчас следует в сторону российской границы", - сказал он.

В это время в Донецке завершается разгрузка автомобилей, также доставивших гуманитарную помощь.

"После этого машины сформируются в колонну и отправятся в Ростовскую область", - сказал замначальника НЦУКС.

Сегодня конвой МЧС из более 100 автомобилей, разделившись на две равные колонны, доставил в Донецк и Луганск более одной тысячи тонн гуманитарных грузов - стройматериалов, продуктов питания, топлива и медикаментов. Гуманитарная помощь была распределена по складам в Донецке и Луганске.

Это уже пятая автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Первые четыре автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей около 7 тыс. тонн помощи.


forum_russia02.11.14 02:04
Хорошо.
а вот это то зачем ссылка

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко провел встречу с исполняющим обязанности главы Пограничной службы РФ, по итогам которой подписан протокол об общем контроле в пункте пропуска "Куйбышево-Дьяково", сообщает пресс-служба президента Украины.

Кроме того, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска "Донецк-Изварино" и "Матвеев Курган-Успенка", отмечается в сообщении.

mixmix102.11.14 14:58
forum_russia
Может эти пункты на территории, временно окупированной, киевской хунтой? Кто-нибудь может прокомментировать?
Genseen02.11.14 15:04
Это докУменты для внешнего использования. На упомянутых КПП хохлопогранцов нету. Их туда не пускают. А вот если гегемон(тм) визг поднимет, можно будет из этих бумажек соорудить впечатляющий кляп. Как-то так, полагаю.
Трындец02.11.14 15:19
forum_russia, RU> а вот это то зачем ссылка
Это вброс со стороны Украины. Ни кто ни с кем не договаривался. Укры, как обычно, живут в своей реальности.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.11.14 19:10
Какие проблемы.
Можно вообще с Незалежнойукраиной подписать документ на рисовой бумаге золотыми чернилами протокол об общем контроле ВО ВСЕХ пунктах пропуска на территории Новороссии.
.
После чего мы им напомним, что Российская Федерация не является стороной конфликта, а тот факт что незалежников гоняют ополченцы сссаными тряпками - вопрос не к Российской Федерации, а чистовнутриукраинская заморочка.
И мы никак не виноваты, что Россия этот "общий контроль" со своей стороны проводит - а с той стороны не хунта, а свободные люди.
ktoto03.11.14 10:40
Как всегда западный военный "ум" планировал блицкриг и не рассчитывал, что когда-нибудь придет зима.
Во все времена лучшим союзником России была зима.
Лучшее время для избиения фашистов и просто западноевропейских прохожих с оружием.
Объективно - это время самое удобное для решения задач РФ военным способом.
Таким образом, на мой взгляд, зимой новороссийская восточная граница приобретет свой самый удобный и эстетический вид, органично вписывающий Крым в состав РФ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» США могут вернуть доходы от пошлин, заявил Трамп
» Европа отменила все заказы на криворожском гиганте
» Европа отобрала уже две трети газа из хранилищ, сообщил "Газпром"
» Отношения Баку и Еревана перерастают в сотрудничество, заявил Алиев
» Первый год Трампа стал рекордным по росту госдолга США
» Союзники по НАТО перестали делиться с США разведданными, сообщили СМИ
» "Акт великой глупости". Трамп раскритиковал Лондон из-за передачи Маврикию острова с британо-американской военной базой
» Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"