Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МЧС РФ начало загрузку новой автоколонны помощи для Донбасса
01.11.14 17:32 Наследники СССР сегодня
МЧС России начало загрузку очередной автоколонны гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской областей, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка", - сказал Воронов. Он уточнил, что для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

31 октября четвертая автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи - продукты питания и стройматериалы и вернулась обратно. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3000 тонн гуманитарных грузов.

Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза - продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

 
02.11.14 14:34
Колонна МЧС России, доставившая помощь в Луганск, возвращается

Колонна МЧС России, доставившая помощь в Луганск, возвращается в Ростовскую область, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"Колонна, доставившая помощь в Луганск, разгружена. Она выдвинулась обратно и сейчас следует в сторону российской границы", - сказал он.

В это время в Донецке завершается разгрузка автомобилей, также доставивших гуманитарную помощь.

"После этого машины сформируются в колонну и отправятся в Ростовскую область", - сказал замначальника НЦУКС.

Сегодня конвой МЧС из более 100 автомобилей, разделившись на две равные колонны, доставил в Донецк и Луганск более одной тысячи тонн гуманитарных грузов - стройматериалов, продуктов питания, топлива и медикаментов. Гуманитарная помощь была распределена по складам в Донецке и Луганске.

Это уже пятая автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Первые четыре автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей около 7 тыс. тонн помощи.


forum_russia02.11.14 02:04
Хорошо.
а вот это то зачем ссылка

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко провел встречу с исполняющим обязанности главы Пограничной службы РФ, по итогам которой подписан протокол об общем контроле в пункте пропуска "Куйбышево-Дьяково", сообщает пресс-служба президента Украины.

Кроме того, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска "Донецк-Изварино" и "Матвеев Курган-Успенка", отмечается в сообщении.

mixmix102.11.14 14:58
forum_russia
Может эти пункты на территории, временно окупированной, киевской хунтой? Кто-нибудь может прокомментировать?
Genseen02.11.14 15:04
Это докУменты для внешнего использования. На упомянутых КПП хохлопогранцов нету. Их туда не пускают. А вот если гегемон(тм) визг поднимет, можно будет из этих бумажек соорудить впечатляющий кляп. Как-то так, полагаю.
Трындец02.11.14 15:19
forum_russia, RU> а вот это то зачем ссылка
Это вброс со стороны Украины. Ни кто ни с кем не договаривался. Укры, как обычно, живут в своей реальности.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.11.14 19:10
Какие проблемы.
Можно вообще с Незалежнойукраиной подписать документ на рисовой бумаге золотыми чернилами протокол об общем контроле ВО ВСЕХ пунктах пропуска на территории Новороссии.
.
После чего мы им напомним, что Российская Федерация не является стороной конфликта, а тот факт что незалежников гоняют ополченцы сссаными тряпками - вопрос не к Российской Федерации, а чистовнутриукраинская заморочка.
И мы никак не виноваты, что Россия этот "общий контроль" со своей стороны проводит - а с той стороны не хунта, а свободные люди.
ktoto03.11.14 10:40
Как всегда западный военный "ум" планировал блицкриг и не рассчитывал, что когда-нибудь придет зима.
Во все времена лучшим союзником России была зима.
Лучшее время для избиения фашистов и просто западноевропейских прохожих с оружием.
Объективно - это время самое удобное для решения задач РФ военным способом.
Таким образом, на мой взгляд, зимой новороссийская восточная граница приобретет свой самый удобный и эстетический вид, органично вписывающий Крым в состав РФ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» США нанесли удары по трем судам наркоторговцев, погибли 11 человек
» Правительство Ирака одобрило соглашение с ЛУКОЙЛом по управлению "Западной Курной"
» Госдеп: США хотят вернуться к ядерным испытаниям без масштабных взрывов
» Калининградскому порту стало не хватать мощностей для обработки грузов
» Определены потери Европы из-за ухода от российской нефти
» В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
» Международный трибунал собрал более 1,6 тысячи фактов преступлений ВСУ
» Bloomberg подсчитало, во сколько США обходятся военные кампании за рубежом

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"