Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За последние 72 часа РФ испытала все типы носителей ЯО
02.11.14 18:14 Армия, ВПК, спецслужбы

В течение 72 часов российская армия испытала все имеющиеся в своем арсенале типы носителей ядерного оружия, пишет издание BarentsObserver, занимающееся расследованием темы российско-норвежских отношений.

Как выяснило издание, российская армия провела испытания на участке от Атлантики до Камчатского полуострова. Эпицентр исследований стал регион Баренцева моря.

В частности, в учениях были задействованы космические войска, ответственные за запуск баллистических ракет, способных нести ядерный заряд; стратегические ядерные бомбардировщики ВВС; атомные подводные лодки, также оснащены ядерным оружием.

Ранее  в России с космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке.

К слову, расстояние от Плесецка до Петропавловска-Камчатского составляет более шести тысяч километров, что лишь примерно на тысячу меньше расстояние до Нью-Йорка.

 

Размышлизм02.11.14 18:39
Вот это: "К слову"(кстати), кое-кому не кстати.
PeterYakovlev02.11.14 18:45
Кажется ТАМ всё правильно поняли..
Россия не может конкурировть с США + НАТО по обычным вооружениям.
Но они ,как огня ,боятся ядерного удара.
Их HOMELAND ни-разу не знала, что такое война с внешним НАСТОЯЩИМ противником.
Колониальные стычки с войсками короля- игрушки.
Разборки южан с северянами- детские шалости.
С Мексикой- откровенный бандитизм и захват чужих территорий.
5-7 ядерных взрывов на территории США и возмущенное и вооруженное до зубов
население снесет вашингтонских марионеток типа бабамчика, допустивших войну......
Никакая национальная гвардия не поможет.
Поэтому:
-демонстрации групп Ту-95+ СУ-31 и заправщиком - отличный ход!
5000 км - радиус поражения Х-55 ,здравомыслящих военнных оч-чень настораживает.
Такую группу перехватить - огромная проблема.Это они для СМИ смеются про Медведей
А зря....
Субмарины вокруг США - вот настоящее оружие сдерживания + Тополя + ЖД...
И всё , успокойтесь, бабамки....
ВОТ ЭТО и надо им регулярно демонстрировать - не лезьте на рожон, охолонитесь...
Vvictor02.11.14 19:00
>PeterYakovlev
Ну так они же всё проиграли на симуляторах ( ссылка и ничего хорошего не получили. Такая симуляция для ребят значительно убедительнее Ту-95 и субмарин самих по себе. И уж тем более убедительнее собственного населения, которое, к слову, узнает что удар нанесён где-то через полчаса-час, когда будут подлетать уже наши ответы.
PeterYakovlev02.11.14 19:27
2 Vvictor
Я читал об этом.
Симуляторы- это симуляторы.Но когда реальные ВС России
в реале испытывают кучей весь арсенал оружия- это на компетентных
военных действует..
Однако нобелевские лауреаты мира с бешенным гаремом
к компетентным деятелям не относятся....
Вова02.11.14 19:34

Шутки, шутками, но как то всё это тревожно. Плохо, что только ядрёное оружие может сдерживать Фашингтон. Похоже, что их совсем припёрло. Печатание денег уже не прокатывает, зона доллара, хоть и медленно, но уменьшается. Куда то напечатанные баксы девать надо, а к оплате их принимать ужо перестают, по крайней мере тенденция. Возможностей пограбить окружающий мир у штатов всё меньше.

Надо бы расширять зону евро. Во первых юань с рублём всю мировую экономику не выдержат, во вторых в битве с баксом евро, скорее, на нашей стороне: Европе свою экономику спасать. Пробуксовка трансатлантического союза показывает, в Европе уже начинают что-то понимать.

rio196602.11.14 20:56
> Вова

Плохо, что только ядрёное оружие может сдерживать Фашингтон.

Главная сдерживающая сила - это русский солдат,а всё остальное-атрибуты устрашения и не более того
PeterYakovlev02.11.14 21:34
> rio1966
> PeterYakovlev
Россия не может конкурировть с США + НАТО по обычным вооружениям.

это утверждение вы из голливуда почепнули? На деле же,НАТОвская армия бежала с поля боя при первом прямом боестолкновении в августе 2008 года и этот факт подтвердили военные аналитики Пентагона.... а все эти испытания это транквилизаторы для неоконов,но не для военных,которым и так всё ясно...

Какая такая НАТОвская ?
Грузинам хоть инопланетное оружие дай , а не просто НАТОвское,
они всё равно разбегутся...
Из них вояки,как из го**а пуля!
Грузию никто в НАТО не принимал!
25074602.11.14 22:45
Все работает на пять баллов. Даже Булава напряглась и отработала как надо. Очень хорошо. Так сказать - Отечество в безопасности.
Vvictor02.11.14 22:53
>PeterYakovlev
Вы глубоко заблуждаетесь.
Очень приблизительная аналогия может быть такой:
- Вы наблюдаете за стадом обезьян за забором. Видите как они пользуются камнями и палками даже ружья поднимают с земли, видите какие у них зубы, но совершенно спокойно намериваетесь их перестрелять при необходимости - вы же за забором. А необходимость подкатывает всё ближе и ближе. Но тут некто, кому вы бесконечно доверяете обращает ваше внимание на то, что в заборе есть дверь, запоры на которой не вполне надёжны. Намерения ваши как минимум будут скоректированы.
Так вот, компьютерное моделирование для наших бледнолицых братьев - нечто вроде божественного гласа. Они в это верят, они неоднократно убеждались что оно даёт правильные результаты.
Наши испытания прошли очень успешно - это здорово, это заставит бледнолицых уменьшить вероятности отказов нашей техники в своих модельках.
_STRANNIK03.11.14 00:40
PeterYakovlev, RU
"Из них вояки,как из го**а пуля!..."
Может быть это и не плохо? Если задуматься....
Mofack03.11.14 03:13
> alex_mihejev
молодцы, почти как неуловимый Джо, ну уничтожите вы весь мир, вероятно тогда вы сразу заживете.. может уважения вы добились? тоже нет, так что.. поигрались - маладца..
ну естественно. всё так и есть. правда аналитики Пентагона в лице не самых последних генералов весьма публично рассматривают вариант силового сдерживания нас.
один вопрос. почему в ВВС США резко возросло количество лётных происшествий?
т-кк03.11.14 03:36

>alex_mihejev,
Не поигрались, а испытали, о чём и говорится в статье. Играетесь вы, антиподы, на симуляках в "быстрый глобальный удар" по России.
И не весь мир уничтожить, а нанести непоправимый ущерб агрессору.
Raden503.11.14 03:51
> alex_mihejev
молодцы, почти как неуловимый Джо, ну уничтожите вы весь мир, вероятно тогда вы сразу заживете.. может уважения вы добились? тоже нет, так что.. поигрались - маладца..

Та ни... это вообще-то "комплексная годовая проверка" так что можете смело менять штаны - Россия Вас не собиралась пугать...

А что заживем - эт точно. Тут я с Вами согласен. Что касательно уважения от разных чмошников - а оно кому нужно? Они и сами себя не уважают...

P.S. Вообще-то это конечно дикость, но что делать - в мире столько тупых народов понимающих только большую палку. Возьмем хотя бы Европу...

alex_mihejev03.11.14 04:01
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
ctpejiok03.11.14 04:13
> Vvictor
>PeterYakovlev
Ну так они же всё проиграли на симуляторах ( ссылка и ничего хорошего не получили. Такая симуляция для ребят значительно убедительнее Ту-95 и субмарин самих по себе. И уж тем более убедительнее собственного населения, которое, к слову, узнает что удар нанесён где-то через полчаса-час, когда будут подлетать уже наши ответы.
И все-таки... итог их симулятора: общие для двух стран потери - 400 млн. человек, потери для США - 100 млн. человек, в остатке остаеются потери у нас - 300 млн. человек, то есть - поголовно... Я верю в нашу армию, но в Штатах явно кто-то мухлюет, наверняка какой-нибудь чит использовали :) за хороший результат наверняка похвалили... А если в штатах кто-нибудь решит что 100 млн. человек - вполне приемлемый ущерб? Не знаю что ждать от этих исторических карликов. PS.: и еще - ну зачем называть нас в своем симуляторе Usira? вроде как никто не догадается?? и ведь сами усру..ся

т-кк03.11.14 04:21


>alex_mihejev,
Всех вы убиваете по всему миру дубиной своих авианосцев, а значит соответствующий интерес для нас представляете только вы. Поэтому не надо корчить из себя "весь мир".
Сколько бы шавок вокруг себя не насобирал конкретный баламут, а пролив имени Сталина воплотим в жизнь, в случае чего.
Alanv03.11.14 04:58
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?

Эт-то то точно. ВЕСЬ МИР (а не тот западный мирок, который вы с какого-то тупого псевдовеличия называете "миром") ВИДИТ, что дикие пендоссцы лет как 15 машут дубиной по всему миру не задумываясь... Поэтому МИР (которого 6 миллиардов, помимо пиндосюхов и их шавок, кстати) "видит, что что-то с этим нужно делать" и очень рад, что бешеному псу показали бОльшую дубину, которой его, в случае чего, отмахают за милую душу...

Ну вот всё же ну с чего шайка пендосских варваров постоянно с тупым псакоупорством полагает, что она "весь мир"???? Этого, к примеру, тоже совершенно не понимает "маленький Китай" :)))

Biv03.11.14 05:33
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?

Да видят всё в мире и прекрасно всё понимают, вот и приходится нанимать пачками безработных с методичкой в голове и напрвлять строчить по форумам для создания нужной "картинки", максимально контролировать новостные агенства и раздуват штаты различных NSA и подобных.

"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив", - президент США Томас Джефферсон. Этот то как бы сильно больше в теме, чем всё безработные с мотодичкой вместе взятые.
uszver03.11.14 05:52
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
Алекс, не надо только с больной головы на здоровую, а! Все эти учения просто призваны поддерживать штатную боеготовность нашей ядерной триады и только. Наша армия наконец-то приходят в норму только и всего. Самолёты созданы для того чтобы летать, ну и подлодки и мобильные комплексы, тоже, не для того делаются, что бы на месте стоять. Каждый экипаж подлодки должен провести реальный пуск из глубины, для того, что бы быть полностью уверенным в своей боеготовности. Кто ещё способен на создание и поддержание такой мощной технологической инфраструктуры? Только не надо тут заливать про США. Кстати, так что там с лётными происшествиями, а? Очень любопытно.
Статья и Ваш комент как раз точно отражает именно западную точку зрения, Вы рассматриваете нас как врагов и любое наше действие воспринимаете как агрессивное. Потом, что значит дикие люди. Я стесняюсь спросить, у кого "какашка" и "струя мочи" являются детскими героями, ещё к ним "попа" приходит в гости? В какой стране убивали жирафа на глазах у детей, а потом, расчленённого, по частям скармливали льву?
Mofack03.11.14 07:41
> aggy
Лучше бы эти деньги дали Бекмамбетову, на пару про-российских фильмов пожирнее да поярче.
чуть попозже, когда у режиссёра в титрах будет полное право написать "Основано на реальных событиях".

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 07:43
Наших американских друзей за маленький прайс можно легко убедить в возможности перехвата американским ПРО русских ядерных носителей.
Американцам предлагали (с российской стороны): давайте мы стрельнем одной ракетой без боеголовки, без ложных мишеней и маневрирования, а Вы ее собьете. И нам тренировка, и Вам Пи-Ар. Наши американские друзья категорически отказались.
.
Плачевная ситуация с ядерным вооружением в США оставляет только один логический выход: не только выдвинуться на кинжальную позицию (сиречь — Румыния с Польшей, а потом, кто знает, может и… Восточная Украина) , но и ударить нужно первыми, ибо отвечать просто нечем.
.
Если РФ атакует первая это гарантированное поражение США. Поражения допускать нельзя.
.
США своим отставанием и разрухой в области ядерного оружия поставила себя и весь мир в безвыходную ситуацию наращивания конфронтации, в которой шанс на победу имеет только первый выстрел без взаимного гарантированного уничтожения.
В ПРО США скрывает свои стратегические возможности, которых нет.
Площадки для американского ПРО в Европе будут использоваться для пуска американского тактического ядерного оружия Первого, Внезапного удара по России.
.
США переносят свое тактическое ядерное оружие к воротам Кремля под видом ПРО: американская ядерная триада и ее физические носители доживают свои последние годы.
…Наши американские друзья за маленький прайс готовы беззаветно верить в ограниченный ядерный конфликт в пределах Европы и в волшебные свойства своего "сырого" ПРО из… китайских запчастей.
.
ссылка
Alanv03.11.14 09:36

"Если РФ атакует первая это гарантированное поражение США. Поражения допускать нельзя."

Нет, гарантии совершенно нет, потому же, почему нет никакой гарантии достижения цели и атака первыми со стороны США. МБР с очень большой вероятностью успеют взлететь ДО ПОРАЖЕНИЯ пусковых позиций. Надежды же на необнаружение массового удара высокоточников, к тому же ещё и куда менее быстрых для достижения глубинки России/США, тоже крайне мало. Ну и не забываем про АПЛы в патрулировании.

А устаревание и выход из строя ББ тоже никто разумный подтверждать не будет, следовательно гарантий тоже нет никаких и обе стороны это понимают.

"Площадки для американского ПРО в Европе будут использоваться для пуска американского тактического ядерного оружия Первого, Внезапного удара по России."

Так не получится, чтобы достать до МБР России и многих её центров тактического всё равно не хватит, а установки для баллистических РСД навряд ли выйдет выдать за ПРО-шные. Это уже пробовали сделать в самом начале развития ПРО вне территории США и отказались, в том числе из-за резких протестов России. К тому же пока ещё действует запрет РСМД и их трудно будет как-то секретно сооружать и испытывать ракеты. Тем более в век спутниковой разведки.

Kiram5203.11.14 22:25
Но они ,как огня ,боятся ядерного удара.
А "ПетькеЯковлеву" невдомек, что "ядерный удар" может последовать в обратном направлении? Или "Петька" собрался шапками от баллистических ракет отбиваться?

Нажмут на кнопки, Россия ответит, и нет Михеева.
Нажмут на кнопки, ЕвроПиндосы ответят, и нет "Зизмо", такой вариант рассматривается?
shtirliz03.11.14 22:42
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
А что, разве нечего уважать?
Это вам сбежавшим с родной земли, может быть, насрать на все. Но лично я не уважаю европейскую и амеровскую элиту. Особенно амеров - людей без рода и без племени, потомков сборища бандитов всех мастей, сбежавших из Европы за последние 3-4 века. И вы тоже не лучше - сбежали в поисках лучшей жизни, бросившие свою Родину в трудную минуту. Так что и к вам уважения тоже нет.
veldinc`05.11.14 09:56
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
Ну да, конечно, мы, проводя военные учения - "дикие люди с дубинкой", а америкосы, сбросившие ядерные бомбы на японию, не имеющие НИКАКОГО военного значения, тогда кто? Хотя конечно, надо же отрабатывать похлебку, положенную хозяином...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот