Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН выпустила доклад о климатических изменениях
03.11.14 09:31 Мировое правительство

Как отмечает действующая под эгидой ООН Межправительственная группа по изменению климата (МГЭИК), к 2100 году миру необходимо будет сократить до нуля выбросы парниковых газов, чтобы ограничить самые опасные риски, связанные с изменением климата.

В итоговом докладе, опубликованном в воскресенье в Копенгагене, МГЭИК обобщила заключения и рекомендации более чем 800 ученых, представленные за последние 13 месяцев; речь идет о наиболее полной и всесторонней оценке проблем, связанных с климатическими изменениями.

Доклад содержит предостережение: если к 2100 году мир постепенно не прекратит использование ископаемого топлива и не сократит выбросы парниковых газов, установленная цель – не допустить повышение средней глобальной температуры воздуха больше, чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальным уровнем. Температура уже превышает этот уровень на 0,85 градуса.

В документе говорится и о том, что если эта проблема не будет решена, то повысится вероятность серьезного, разрушительного и необратимого воздействия изменения климата на людей и экосистемы.

Сопредседатель рабочей группы МГЭИК Томас Стокер заявил: "Согласно результатам нашей оценки, атмосфера и океаны стали теплее, количество снега и льда уменьшилось, уровень моря повысился, а концентрация двуокиси углерода в атмосфере увеличилась до уровня, которого не было, по меньшей мере, последние 800 тысяч лет".

В итоговом докладе отмечается также, что чем больше жизнедеятельность влияет влиять на климат, тем выше риск. В документе говорится, что многие из стран, наиболее уязвимых от последствий изменения климата, мало что делают для сокращения выбросов парниковых газов, а адаптироваться к изменению климата страны смогут только сотрудничая друг с другом.

 

ktoto03.11.14 10:47
На мой взгляд британским ученым стоило бы исследовать вопросы влияния на глобальную температуру повышения потливости американских граждан дерущихся в очереди за очередной новый айфон.
Baha03.11.14 13:27
...многие из стран, наиболее уязвимых от последствий изменения климата, мало что делают для сокращения выбросов парниковых газов...

Вот британцам и голландцам, как странам, которые "коптят" небо дольше всех в мире, и нужно немедленно прекратить использование ископаемого топлива. Так будет справедливее, а то сами на протяжении сотен лет "поднимались" в плане индустриализации, а теперь требуют от остальных остановиться.
probawxy04.11.14 11:00
Также к необратимым последствиям приведут: озоновая дыра, свиной грипп, птичий грипп, вирус Эбола и куча других напастей, если не обязать всех постоянно отдавать деньги на борьбу с этими напастями.
Главный Злодей04.11.14 13:36
Интересно, эту "действующую под эгидой ООН Межправительственную группу по изменению климата" хоть кто-нибудь в мире ещё не держит за клоунов?
iz0904.11.14 21:30
Межправительственная группа по изменению климата (МГЭИК),
Это все равно, что спросить платного врача: я здоров или болен? А что еще эта группа могла "прогнозировать"?
argus9804.11.14 22:46

"В итоговом докладе отмечается также, что чем больше жизнедеятельность влияет влиять на климат, тем выше риск."(с) - вот она - ключевая фраза! Уменьшайте жизнедеятельность, господа. И чем быстрее, тем лучше...

ps Не. Я, конечно, сторонник международного сотрудничества и т.п. НО! Нынешнюю ООН вкупе с Нобелевским комитетом никакой средневековый цирк на работу бы не принял... Смешно конечно, но слишком грустно (мягко выражаясь)

iz0904.11.14 23:55
Это больше трагикомедия, а не цирк. Но это и показывает, что правдивость в науке и политике может поддерживаться только противоположной силой. Иначе ложь тут же берет верх.
_STRANNIK05.11.14 00:14
Одно радует - в целом для России изменения носят благоприятный характер. В отличие от большинства остальных.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: США добились от Украины согласия не бить по КТК в Черном море
» Лихачев: Китай запускает первый контейнерный маршрут в Европу по Севморпути
» Минобороны РФ заявило, что в Киеве ночью поражены предприятие ВПК и склад ГСМ
» В Керчи два человека погибли при ударе дрона по многоэтажному дому
» Финским наемникам предписали лечиться на Украине за свой счет
» Хуснуллин заявил об улучшении ситуации на трассе «Новороссия»
» Принадлежащие государству акции аэропорта Шереметьево будут проданы частным инвесторам
» Банки начнут блокировать переводы при обнаружении вредоносного ПО

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"