Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена закупать газ у немецкого E.ON
03.11.14 23:45 Наследники СССР сегодня
Украина уже импортирует газ из Венгрии, Словакии и Польши, теперь будет закупать газ также у Германии. Минэнерго согласовало подписание контракта Нафтогаза с немецким E.ON Global Commodities SE.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины согласовало подписание рамочного контракта купли-продажи природного газа между немецким концерном E.ON Global Commodities SE и Нафтогазом, сообщает пресс-служба ведомтсва 3 ноября.

Кроме того, согласовано подписание Eustream a.s.договора с Нафтогазом на доступ к газотранспортной сети и транспортировку газа. Целью подписания обеих контрактов значится диверсификация направлений поставки природного газа.

Напомним, по данным Укртрансгаза, в октябре в Украину из Европы было импортировано 892 миллиона куб. м природного газа.

Украина планирует увеличить импорт газа из Европы и к 2016 году полностью отказаться от поставок из России. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, Украина уже сейчас заместила 60% российского газа реверсом из Европы.

 

Вова04.11.14 00:54
Ключевое слово "закупать", интересно, хохлы и европейцы под ним одно и то же понимают? Нам сейчас главное долги с украины получить, а потом ... как будет закупать у нас газ украина: напрямую по предоплате или через Европу, нам пофиг.
kowalli04.11.14 01:21
> Вова
Ключевое слово "закупать", интересно, хохлы и европейцы под ним одно и то же понимают? Нам сейчас главное долги с украины получить, а потом ... как будет закупать у нас газ украина: напрямую по предоплате или через Европу, нам пофиг.
Мы немцам дешевле газ продаём, потому что они участвовали в строительстве газопровода, хохлы хотят у них покупать наш же газ, но дешевле... Чувствую будем и немцам обрезать поставки...
Вжик04.11.14 02:35
Набрать со всех долгов, а потом послать всех подальше, а еще лучше: лбами кредиторов столкнуть, желательно вооруженными. ЮСА, поди, суетится, не иначе, оставляя задел на будущее.
Ковыль04.11.14 08:36
Предлагаю более гениальное решение вопроса газоснабжения б/у. Чтобы обеспечить б/у газом, достаточно организовать реверсные поставки внутри территории б/у, даже не прибегая к услугам зарубежных партнёров. Например, Львовская область продаёт газ Тернопольской, Тернопольская - Ивано-Франковской, а Ивано-Франковская - Львовской. Всё! И все бэушные области сразу станут обеспечены реверсными поставками газа в любых количествах.
Nemets 3.004.11.14 08:36
> vvp

"Нам сейчас главное долги с украины получить..." "Мы немцам дешевле газ продаём..."

Топ Менеджеры из Мухосранска считают путинские бабки.

Нищеброды украины завидуют топ-менеджерам Мухосранска.
А если по теме, то газа, поставляемого по СП не хватит на украинцев. К тому же СП не дают загружать на полную.
Разве что опять виртуальнного реверса желают.
т-кк04.11.14 08:43

Обрезать европцам дополнительные заявки за наглость и разбомбить Кувейт за вредность.
nikolai04.11.14 08:59
россияне должны радоваться потере такого "покупателя".как украина:пусть перекупают наш газ у кого угодно-число посредников всё равно сделает газ для украины дороже,чем для европы. последующие украинские неплатежи всем сократят число спонсоров!
Аббе04.11.14 09:33
> vvp

"Нам сейчас главное долги с украины получить..." "Мы немцам дешевле газ продаём..."

Топ Менеджеры из Мухосранска считают путинские бабки.

Видите ли, можно продавать товар кому угодно. Здесь ключевой момент - стабильность понятий. Торговля является торговлей, а не переходит регулярно и предсказуемо в грабёж.
Когда торговля СТАБИЛЬНА - на неё не нужно навешивать страховые премии в товар. Можно продать 500 кубов по 300 единиц денег и быть с прибылью. Но можно продать 300 кубов по 500 единиц денег и оказаться разорённым.
Казалось бы = сумма одинаковая?
Издержки РАЗНЫЕ.
Так что отклюение источника НЕСТАБИЛЬНОСТИ - это хорошее решение. Снижается ли при этом прибыль? Нет.
Если у партнёра, у немцев, есть узда на буйных соседей - сотрудничество с немцами ВЫГОДНО.
.
Тоталитарный путинский режим совершил в Новосибирске очередное преступление.
.
ЗАПРЕЩЕНО останавливаться на новом мосту через реку Обь.
Запуганные режимом новосибирцы пытались себя сфотографировать на фоне моста, что бы приватизировать от него хотя бы впечатление.
Злодеи на эту простую человеческую эмоцию ответили ЗАПРЕТОМ.
Они утверждают (не учитывая человеческую сущность новосибирцев) что мост предназначен ТОЛЬКО для проезда по нему.
Обманывая новосибирцев, они говорят, что мост был построен для того, что бы разгрузить дороги и улицы города.
.
Ну что? Гость наш с индексом Уа? Порадовались тоталитаризму?
.
В свою очередь - я порадуюсь уменьшению пробок и появлению возможности относительно быстро попасть из Ленинского и Кировского района города в сторону ТЭЦ-5.
Недавно построили мост севернее Новосибирска, что бы транзитный поток грузовиков вынести из города. Обсуждается ЧЕТВЁРТЫЙ мост чуть южнее первого железнодорожного, положившего начало городу.
На железнодорожном, первом мосту - сменили фермы на новенькие.
.
Вот ЭТО - прямой результат получения средств от торговли, в том числе и газом. Не отдача "братскому соседскому" вору и грабителю, а с получением СТАБИЛЬНОГО дохода.
Не хочу, что бы с участием средств от нашего сотрудничества с убийцами, в Одессе жгли людей.
Если свидомиты вовсе сожгут ВСЁ топливо УкРуины и не оставят НИЧЕГО - меня это не огорчит.
Сами выбрали ТАКУЮ судьбу, сами и живите.
Кто выживет.
.
Вам же предоставляется неограниченная возможность скакать от радости. Тоталитарно-ватниковый уголь из БЛИЗКО расположенного Донбасса заменён на демократичный из ЮАР.
Не нужно гнать дотации СВОИМ.
Нужно гнать ДЕНЬГИ уже чужим.
В Донбасс - гривны, которые печатали сами и для себя. Ну а в ЮАР - только и исключительно ДЕНЬГИ. Которые ещё нужно где то и как то ЗАРАБОТАТЬ.
Самолётостроение? Турбины? Львовский автобусных завод? Космическое машиностроение? Неужто целого мира мало для того, что бы нагрузить их работой?
Какая жалььььь!
Получается, что без костылей ВНЕШНЕГО управления, к тому же - именно из России, сама по себе Свидомития способна только разворовать всё, что построено по указу ИМПЕРИИ.
Для нас, для меня - это разумеется печально. Но, в России учитывают урок Иисуса Христа. За СВОИХ ещё и можно и должно выкладывать силы, а может и жизнь. Потому, что это - СВОИ.
(если не врут, то в словаре частотности применения слов русского языка "СВОЙ, СВОИ" - входят в первую двадцатку).
Ну а загнать себя на смерть ради ВСЕГО мира - это удел Сына Божьего. И не сказал бы, что окружающим от его жертвы хотя бы что то повернуо в головах.
Так что извините. За наше поражение, за то, что не смогли увернуться от участия во Второй Мировой войне - уже заплачена жуткая цена.
Какова отдача? Нас же обивняют решительно в о всём.
Так что "спасать мир" - задача затратная и невыгодная.
Спасать УкРуину от хаоса, к коему там шли САМИ и к тому же РАДОСТНО - равным образом стало бы заблуждением.
Ваш хаос? Так и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ им.

novl200004.11.14 10:32
Что за мракобесие. Пусть покупает Украина газ у кого угодно. Немцам платить, немцам и решать откуда будет газ.
shtirliz04.11.14 10:56
У них идет оголтелая пропаганда, мол, не дадим русским заработать на Нэньке, не будем покупать у них газ. Укропейцы считают, что в Германии они покупают не русский газ. Ню-ню..
А вообще по большому счету этот договор Руины с Германией является нарушением. Иначе говоря, все остальные европейские страны, могли бы закупать газ у Германии по дешёвке пользуясь их скидкой на газ, которую те честно заработали, участвуя в проекте строительства СП. Украина там не участвовала. Так что покупать газ у Германии по скидочной цене не имеют никакого права. Да и сама Германия не имеет права зарабатывать на своей скидке продавая газ третьим странам.
argus9804.11.14 13:18
"Министерство энергетики и угольной промышленности Украины согласовало подписание рамочного контракта купли-продажи природного газа между немецким концерном E.ON Global Commodities SE и Нафтогазом, сообщает пресс-служба ведомтсва 3 ноября." (с) - интересно, а немцы в курсе?
Главный Злодей04.11.14 13:34
Украина уже импортирует газ из Венгрии, Словакии и Польши
Угу, угу. Словакия уже перекрыла крантик со словами "нам самим не хватает". Интересно, из остальных перечисленных держав так же "импортирует"?

интересно, а немцы в курсе?
Ну, как минимум, один лыжный инструктор, думаю, в курсе.
Alanv04.11.14 15:33

"могли бы закупать газ у Германии по дешёвке пользуясь их скидкой на газ, которую те честно заработали, участвуя в проекте строительства СП."

СП не резиновый, чтобы кормить всю Европу. Немцам самим зимой не хватит, о чём честно уже предупредила Украину Меркель - "платите и берите у России".

Кроме того, вы с чего-то считаете, что ГазПром будет продавать немцам столько, сколько они не попросят... Хочет - продаёт, не хочет - держит на контрактном минимуме.

Как я понимаю, все эти евроукроконтракты - лишь "возможные", пока тепло (даже в Питере так и держится около +10) и есть лишний газ.

mmihail05.11.14 00:43
> Вова
Ключевое слово "закупать", интересно, хохлы и европейцы под ним одно и то же понимают? Нам сейчас главное долги с украины получить, а потом ... как будет закупать у нас газ украина: напрямую по предоплате или через Европу, нам пофиг.
думаю что вряд ли одно и тоже )
пусть паразит поживет пока на др носителе за ради бога
Biv05.11.14 05:39
> Вова
Ключевое слово "закупать", интересно, хохлы и европейцы под ним одно и то же понимают?
Почти одно и тоже:
В Европе: сначала деньги, потом товар может быть (см Франция и Мистрали)
На Дуркаине: сначала товар, потом деньги может быть (за примерами далеко ходить не надо)

Так что там будет много тем для переговоров и согласование позиций, закупаем попкорн.
Аббе05.11.14 06:21
> Biv
> Вова
Согласование позиций миропонимания Европы и УкРуины?
Однако же Вы изрядный затейник. :-)
Верблюд и русалка - НЕ ПАРА.
Alanv05.11.14 06:28

"В Европе: сначала деньги, потом товар может быть (см Франция и Мистрали)"

В конкретном случае я не совсем уверен, что там были эти, как его, "сначала деньги" :) Всё ж таки полная оплата обычно идёт ПОСЛЕ получения товара... До получения - это ежели уж совсем ненадёжный покупатель, Россия к ним как-то не относится. Как я понимаю, вопрос скорее стоит о неустойке за "девическое менжевание и потрахивание мозгов", за что, в конце-то концов мы "девушку танцевали" :))

veldinc`05.11.14 10:22
Заперт реэспорта газа есть во всех договорах Газпрома, это прямое основание уменьшения поставок на величину реэкспорта. Немцы видимо решили вспомнить зиму 41-го под Москвой?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот